Гость
Статьи
Незнаю как еще …

Незнаю как еще разговаривать с БМ, отцом моего ребенка

Девочки, хочу спросить у вас совета и как-то настроиться на разговор с БМ, потому как молчать уже сил нет. ситуация следующая: мы развелись с ним 11 лет назад, когда дочери нашей было 5 лет. На тот момент, при разводе мне присудили алименты на дочь, но я (как выяснилось позднее) не подала там какое-то решение исполнителям/приставам и срок давности прошел. но не в этом дело. дело в том, что мой БМ никогда не помогал нам деньгами и не учавствовал в воспитании дочери.
первое время он не работал нигде, потом вроде устроился. на вопрос когда он начнет давать мне деньги на ребенка, в ответ услышала следующее: что если у моих мужей закончились деньги, то это ни к нему, а когда я пригрозила исполнительным листом на его работу, он мне сказал, что он госслужащий и много с него не возьмешь. вообщем после того разговора я решила, что не тронь Г.. и не воняет. но чем больше проходит времени тем чаще думаю, и дочь моя уже в том возрасте, что и за образование пора платить немалые деньги, да на одежду для молодой девушки куча денег уходит, да и вообще, почему я должна все тянуть на себе, а он будет только гадости мне говорить и жить в свое удовольствие? вообщем я решила серьезно с ним поговорить, но после посл. разговора, боюсь, что закончится тем же. сумбурно написала, но как бы мне все-таки добиться своей правды?

Катерина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, все бесполезно. 11 лет он плевал на своего ребенка, думаете, после разговора, что-то изменится? Ни фига. Самое плохое, что он, если у него случится беда, подаст в суд на вашу дочь и будет требовать с нее алименты и она не сможет отказать, придется платить. И чего грозить? Надо делать, а так вы остались даже без тех денег, которые он платил бы. Складывали бы в долларах, за 11 лет накопилась бы некоторая сумма.

Гостья
#2

Я-то по думала из темы, что он вас только-только бросил, а вы расстались 11 лет назад, и все еще не можете набраться смелости. Смешно

Гость
#3

Вот, даже элементарно подсчитать - если бы он платил хоть по 50 баксов 11 лет, уже набежало бы 6600!!!

Катерина
#4

2. Гостья, да не смелости я не могу набраться, а аргументов что-ли. чтобы пронять его или припугнуть, ну или что-то еще, чтобы он все-таки начал финансово помогать. причем дочь с ним общается, любит его без памяти. он то взрослый человек, должен понимать что сколько стоит. а так получается, что я не прошу, мне вроде как и не надо. с другой стороны неохота постоянно нудеть и денег просить, унижаться.

Лада
#5

Имхо бесполезно

Катерина
#6

3 Гость, объясняю, что на момент развода и лет 5 после него он нигде не работал. потом выяснилось, что срок решения о присуждении алиментов истек и нужно начинать новый процесс о взыскании алиментов. я добровольно от алиментов не отказывалась.

ek_le
#7

ну и проблема в чем? подавайте новый иск на алименты?! А говорить с ним как мне кажется безполезно.

Гость
#8

Может теперь уже было бы лучше лишить его родительских прав, чтобы не иметь проблем в будущем?

Наташа Барба:)
#9

Катерина, а почему вы столько дали? Ну ладно, тогда, когда не работал, ну а потом почему? Мое мнение, вам надо сходить к юристу и проконсультироваться, как грамотно с него хоть что-то получить?

Наташа Барба:)
#10

"...вы столько Ждали?" Извините, опечатка

Катерина
#11

Наташа Барба:), я бы не сказала, что я ждала. жизнь течет себе потихоньку. я переодически предпринимала усилия, чтобы исправить ситуацию, но все это было разово. то он дочери один раз джинсы купит, то мать его (т.е. бабушка) кросовки. один раз через дочь передал мне 100 долларов!!!:))) и на этом все.

просто на данный момент у меня не очень хорошее материальное положение сложилось в силу разных причин, к тому дочери требуется курс лечения платный. вот я и подумала, устала все тащить на себе.

Грин
#12

11 лет ждала и тут проснулась

да забейте уже - ребенку уже 16, осталось всего 2 года.

Гость
#13

Разговоры разговаривать с ним бесполезно! Подавайте новый иск и в судебном порядке взыскивайте алименты. Только так! хоть что то поимеете, в дискуссии с ним ничего не добъетесь.

Наташа Барба:)
#14

Катерина, я имела ввиду официальную процедуру получения алиментов.Вам видимо не силино было надо, он это видел. А если всегда из него по капле приходится выдавливать, то наверное не сложно догадаться, что разговорами его в этом не убедить. Советую проконсультироваться с юристом и подать иск об изыскании задолжености (не знаю точно как это на русском). А его просто поставить в известность. Хотя вполне вероятно, что и он не барствует сейчас.Тогда вы получите копейки, часть выплаты ему могут скастить или растянуть во времени. Тоесть вы не получите всю сумму за несколько лет, а так и станете получать по 100баксов в месяц.

ксюшка
#15

он мне сказал, что он госслужащий и много с него не возьмешь. [/quote]

с паршивой овцы - хоть шерсти клок. подавайте на алименты снова, вам все-то их получать осталось 2 года, насколько я поняла, дочери уже 16?

Гера
#16

Подавайте иск на алименты. За все годы,что прошли с момента развода, должны алименты насчитать. Сходите к юристу.

Гера
#17

Кажется можно еще написать заявление на исполнительное производство, и тогда еще в уголовном порядке его будут преследовать, если добровольно не будет платить. Арест на имущество наложить, с зарплаты у него до 70% могут высчитывать, пока задолженность не погасит.

Но-шпа
#18

Конечно, нужно подать новый иск. Это основное, если Вам хочется своей правды добиться. Теперь за неуплату алиментов даже известным людям не выехать из страны. Так что управу можно найти. И насчитают за все предыдущие годы. Удачи!

fog
#19

зачем вам с ним беседовать? К юристу, оформляете в соответствиии с законом за прошедшие 3 года, плюсь дальнейшее. К судебным приставам. Коли у него нет работы то по закону все равно сколько то он там положен платить. Не платит? пусть наисляються, копятся. Гемморой вы ему обеспечите.

Главное вы можите лешить его род. прав. Дабы в будущем он к дочери по решению суда на шею не сел.

Если бывший будет выплачивать, переводите на расчетный счет дочери. Повзрослеет сама решит брать деньги, не брать. Подносить биологическому отцу на старость стакан воды или нет. Сама решит.

Гость
#20

1) к юристу, правильно иск составить (или заявление на алименты по новой) 2)насчитают за 3 предыдущих года 3)исполнительный лист, выписанный в суде, несите к судебным приставам, если он не работает или не может рассчитаться за 3 года, но у него имеется собственность, ее арестуют и пустят на погашение задолженности.

реалист
#21

Надо написать, что он уклонялся от уплаты алиментов. Но поскольку к делу слова не пришьёшь, а реальных шагов вы не предпринимали, то будьте готовы к назначению на будущее. Я бы подала сразу на лишение отцовства, а от обязанности платить алименты это не освобождает.

Элли
#22

***... лишайте его родит. прав на ребенка и подавайте на алименты.

Гость
#23

Ну ничего себе - бывает же такое!! один в один моя ситуация, вот только я поговорить все-таки решилась - из-за того, что у самой больше не было возможности работать - декрет.

Вы бы слышали, что он наговорил дочери.. типа - дождалась, теперь у тебя жизнь круто изменится! и т.д. все в издевкой.. типа мамин хахаль теперь на тебя деньги не хочет тратить, да?

Я сто раз пожалела, что позвонила. Если за все время не шевельнулась совесть - лучше и правда не трогать это Г..

Больше сами перепачкаетесь.

Катерина
#24

а с чего надо начинать для лишения отцовских прав, чего-то я серьезно об этом призадумалась.

Мерси
#25

CСоставляйте исковое заявление, с просьбой выплатить алименты за все время...даже если не работает-не важно, установят обязательную сумму...никуда не денется-платить придется

Катерина
#26

насколько мне объяснили, алименты он мне будет выплачивать с момента вынесения решения. без всякой задолжености за прошлые годы. разве не так?

Мерси
#27

смотря что укажите в иске и смотря что присудят...Хорошего юриста бы вам и судью адекватнУЮ

Катерина
#28

спасибо вам всем большое, попробую побороться!

#29

Ну так и не трогайте *авно. Что с вашим текущим мужчиной или одна воспитываете? Можно красиво одевать подростка по приемлимым ценам, тем более не девочка уже, может сама себе и сшить чего и связать. А про обучение - нет денег -пусть пробует попасть на бюджет.

Окси
#30

не разговарить. Просто иск в суд на взыскание алиментов (кстати, можно еще и предыдущие годы взять - если докажете, что ничего не платил, года за три однако можно стрясти) а следом иск на лишение родитеьских прав - дабы дочь безопасить на будущее, чтоб он никаких претензий предьявить не смог. Лишение прав, кстати, от обязанностей не избавляет - как платил алименты, так и будет платить.

Гость
#31

Автор, мне так знакома ваша ситуация. Развелись с мужем лет 10 назад. Тоже начал было давать на ребенка деньги под моим нажимом, при этом периодически, увидя какую нибудь мою новую тряпку, заявляя что деньги дает не мне на обновы. При этом отмечаю, что до развода он не работал и полностю я всю семью содержала, да и на момент развода в его средствах вообще не нуждалась, деньги от него это был скорее вопрос воспитания ответсвенности. Однажды он пришел и потребовал, чтобы я написала расписки, что я получала от него деньги. Вобщем, меня это оскорбило до глубины души, при чем там денег то было рублей 500 в месяц. Вобщем, послала я его вместе с его деньгами и расписками. Потом мама ко мне пристала - подавай на алименты, просто под ее нажимом подала, получала по 150-200 рублей в мес. До сих пор от самой себя противно. А сын с отцом общались, не скажу что сын его обожает, но отец - из песни слов не выкинешь. Когда встал вопрос об обучении - я сыну сказала - хочешь учится платно договаривайся с папой об оплате 50% обучения. На самом деле я бы и сама все оплачивала, для меня это было вообще не проблемы, но дело принципа.

Гость
#32

Продолжение. Что меня к этому еще побудило, что сын как то папу всегда оправдывал, что типа денег же у него нет, что детям в детстве особо и не нужно ничего, они якобы не понимают, это при том что у меня сын всегда был одет с иголочки и све его прихоти исполянлись. Потому и решила действоать так. Т.е. хотела, чтобы уже папа глядя ему в глаза сказал - нет сын, иди лесом, тогда может сын другими глазами посмотрел на папу. Папа ему сказал буду оплачивать+ежемесячно давать 2 тыс. Правда давал это все с задержкой и частями. А уж если вместо 2 положенных тысяч давал ему 4 - это вообще у сына была гордость за папу. А мне то как обидно было. Ну вобщем сейчас сын на 5 ом курсе. НЕдавно мне говорит, вот никак не могу понять как мне с папой общаться, вроде бы и отец он мне, но ты то мне дороже. Я ему говорю - ты взрослый, решает сам, даже не хочу никак комментировать ситуацию, он твой отец, это ваши отношения. И последний раз, надо вносить плату за учебу, пишу БМ СМС - типа обсуди с сыном оплату, сын ему говорит я сам оплачу, на тот момент у него были деньги. В резалте папа радостно потер руки, сын заплатил за учебу, а потом опять я оплачивала возникшие расходы сына.

Гость
#33

Резюме, я б вам посоветовала, поскольку дочь уже взрослая и общается с отцом, пусть сама договаривается с ним, пусть это будут их отношения и позитивные и негативные. Поскольку зачастую получается, что дети видят только позитив, а весь негатив оседает на матери.

Наташа Барба:)
#34

Я я не понимаю, зачем крайности с лишением родительских прав, если девочка с отцом хорошо общается. Зачем ломать эти отношения между ними? Только потому, что мать обижена, что тянет дочь одна? Сейчас все закричат о содержании папаши в старости, ка которое он будет претендовать, не вложившись в дочь деньгами. Но этого может и не случиться. Да и вполне вероятно, что хорошие отношения между родными людьми гораздо важнее той денежной помощи, которую еще только может быть надо будет предложить в старости. Зачем учить ребенка ненавидить и наказывать родного отца, даже если он и не совсем хороший отец?

Черубина
#35

34+1

деффачка ф сети
#36

лишит родителских прав, иначе никак.

Гость
#37
Катерина

3 Гость, объясняю, что на момент развода и лет 5 после него он нигде не работал. потом выяснилось, что срок решения о присуждении алиментов истек и нужно начинать новый процесс о взыскании алиментов. я добровольно от алиментов не отказывалась.

а вы и права такого не имеете - отказаться от алиментов. Они не для вас, а для ребенка. Подавайте на алименты снова. За все годы, конечно, получить не удастся. Но взыскать за последние три года - вполне реально.

Не забудьте только исполнительный лист отнести судебным приставам. Их задача - вытряхивать из вашего БМ алименты. Не будет платить - могут и в тюрьму упечь, и за границу с долгами по алиментам не выпустят. Будет платить, как миленький. Даже, если офиц. Не будет работать - всё равно будет обязан платить исходя из среднего прожиточного минимума. Плавали, знаем...

Действуйте. Закон на вашей стороне.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: