Гость
Статьи
Как заставить мужчину …

Как заставить мужчину вернуть долг?

Девушки, поделитесь опытом - как заставить мужчину (если его и мужиком-то при этом назвать можно) деньги, которые одолжил у меня?Дело в том, что, имея отношения с мужчиной, одолжила ему 14 тыс.рублей. Теперь понимаю, что эти отношения он возобновил только из-за этого. А потом пропал. Да, на звонки отвечает, но вот уже второй месяц деньги не возвращает по каким-то смешным причинам - то его в городе нет, то денег нет, то он их сам одолжил другу под проценты. Короче - сплошная лапша на уши. Как вернуть, не прибегая к пакостям типа "попугать", т.к не пугается?

j
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так наврное у него просто нету денег. Мой парень тоже должен другу, денег нету, вот и говорит все время, что то за городом, то еще что-то

Незабудка
#2

да никак скажи что тебе срочно на что-то нужны деньги вот и все!!

Гость
#3

Никак уже не вернёте. А на будущее запомните: никакой уважающий себя мужчина занимать денег у любимой женщины не будет НИКОГДА. ОТдолжит у кого угодно, у друзей, родных, но только не у дамы сердца. Ибо это - совсем себя не уважать. Поэтому если мужчина просит денег в долг - знайте его истинное отношение к Вам и его гнилую суть.

Гость
#4

Автор, вы нарвались на афериста. Деньги вы не вернете, но вы можете обратиться в милицию. Возможно, вы не единственная его жертва. Только на днях показывали, как поймали брачного афериста. Знакомился с девушками, втирался в доверие к ней и ее родственникам/друзьям, а потом начинал занимать у всех по чуть-чуть. Последняя жертва обратилась в милицию, оказалось, что у афериста работа такая - разводить женщин на деньги.

Гость
#5

Аферист, конечно, был не совсем брачный, просто его так обозвали, потому что он делал девушкам предложение.

Гость
#6

А у меня парень занимал понемногу денег, потом я так к этому привыкла, что не требую возврата.. Молодец парень

Andrey
#7
Гость

Никак уже не вернёте. А на будущее запомните: никакой уважающий себя мужчина занимать денег у любимой женщины не будет НИКОГДА. ОТдолжит у кого угодно, у друзей, родных, но только не у дамы сердца. Ибо это - совсем себя не уважать. Поэтому если мужчина просит денег в долг - знайте его истинное отношение к Вам и его гнилую суть.

Как воспринимать мужчинам, просьбу о помощи от прекрасных дам?

Сразу сласть в *** или по морде пару раз съездить?

Гость
#8

Andrey! На то женщины - слабый пол, а мужчины - сильный пол. Как физически, так и духом. А когда представитель сильного пола превращается в попрошайку у женщины,с которой имеет отношения, то это уже, пардон, не мужчина. Лично я с радостью отдалживала деньги мужчинам-друзьям на правах друга, но не представляю, чтобы они стали просить их у своих любимых. Разницу усекли?

Andrey
#9
Гость

Andrey! На то женщины - слабый пол, а мужчины - сильный пол. Как физически, так и духом. А когда представитель сильного пола превращается в попрошайку у женщины,с которой имеет отношения, то это уже, пардон, не мужчина. Лично я с радостью отдалживала деньги мужчинам-друзьям на правах друга, но не представляю, чтобы они стали просить их у своих любимых. Разницу усекли?

Усек, ваши друзья мужчины - слабый пол

С
#10

Если мужик просит деньги, такого смело можно послать .

Гость
#11

Andrey! Увы, не поняли!Повторяю для непонятливых: мои друзья - настоящие мужчины, достойные уважения и почитания, если хотите. Будут занимать у кого угодно, и крутиться как придётся, но не унизят себя попрошайничеством в глазах любимых женщин.

МалиБУ
#12

забудь про деньги :)

МалиБУ
#13
Гость

А у меня парень занимал понемногу денег, потом я так к этому привыкла, что не требую возврата.. Молодец парень

И Вы считаете это нормальным??! Офигеть...как надо себя неуважать, чтобы к такому привыкнуть...

j
#14

Мне понравилась идея обратиться в милицию... Но у меня ни расписки нет, ни записанных телефонных разговоров. Кто поверит?

Andrey
#15
Гость

Andrey! Увы, не поняли!Повторяю для непонятливых: мои друзья - настоящие мужчины, достойные уважения и почитания, если хотите. Будут занимать у кого угодно, и крутиться как придётся, но не унизят себя попрошайничеством в глазах любимых женщин.

А я считаю что это глупый принципы.

Не имеющие под собой никаких оснований.

Я могу специально у девушки занять денег, даже если они мне не очень нужны, если не даст то я вряд ли буду ей доверять.

j
#16

Андрей, но Вы согласитесь, что в моем случае мужчина себя выставляет с очень некрасивой стороны и ни о каком дальнейшем доверии к нему даже речи быть не может!

Или Вы не согласны?

Andrey
#17

да, с этим согласен на все 100

Гость
#18
МалиБУ

И Вы считаете это нормальным??! Офигеть...как надо себя неуважать, чтобы к такому привыкнуть...

Как он вернет, если НЕТУ? Как будет - так и вернет, я в этом не сомневаюсь

Граф
#19
Гость

Andrey! На то женщины - слабый пол, а мужчины - сильный пол. Как физически, так и духом. А когда представитель сильного пола превращается в попрошайку у женщины,с которой имеет отношения, то это уже, пардон, не мужчина. Лично я с радостью отдалживала деньги мужчинам-друзьям на правах друга, но не представляю, чтобы они стали просить их у своих любимых. Разницу усекли?

у нас уже равноправие

#20

Гость номер 3,после вашего поста и добавить нечего по существу.

Автору-за 14 тыс вы купили неплохой опыт,слава Богу,что квартира-машина на месте,многие наши товарки попадают еще круче на бабки:)

Мио
#21

Гость 3, да что Вы объясняете Андрею, бесполезное это занятие )), он скорее всего из тех недомужчин, которые и счет в кафе напополам делят. Да и на бабском сайте мужик сидеть будет?

Гера
#22
Гость

А у меня парень занимал понемногу денег, потом я так к этому привыкла, что не требую возврата.. Молодец парень

Больше похоже, что писал как раз тот самый парень.)

Andrey
#23
Мио

Гость 3, да что Вы объясняете Андрею, бесполезное это занятие )), он скорее всего из тех недомужчин, которые и счет в кафе напополам делят. Да и на бабском сайте мужик сидеть будет?

нет, просто я лешон предрассудков и принципов, особенно в отношении денег.

Гость
#24
Граф

Гость

Andrey! На то женщины - слабый пол, а мужчины - сильный пол. Как физически, так и духом. А когда представитель сильного пола превращается в попрошайку у женщины,с которой имеет отношения, то это уже, пардон, не мужчина. Лично я с радостью отдалживала деньги мужчинам-друзьям на правах друга, но не представляю, чтобы они стали просить их у своих любимых. Разницу усекли?

у нас уже равноправие

Когда мужчины будут дома наравне с женщинами стирать, гладить, убирать, готовить - вот ТОГДА будет равноправие. А пока нету.

Гость
#25

Бандитов наймите)

Марихуаннна Степаннна
#26

Н-да... "лешон" - это круто...

Марихуаннна Степаннна
#27

Автор,не паникуй. СЛУШАЙ СЮДА. В своё время у меня тоже хватило мозгов отдолжить своему бывшему (тогда ещё настоящему) мудаку (да простят меня мужчины) лавэхи,только в 4 раза больше и в инвалюте. Расписку я с него тоже не брала,по доброте душевной. В скорости мне пришлось послать его куда подальше,естественно,вместе с моими кровными. Дальше был концерт по заявкам... Я получаю смс-ки от курицы,с которой он встречался,кстати,на 2 фронта-она и я,которая мне сообщает что меня круто развели на бабки и что я,типа,дура,так и не догнала нихрена. Мои ВСЕ друзья и знакомые,вот также как и тут на ветке,говорили - Ничего он тебе не отдаст. Забудь!!! Я звоню ему и говорю что мне нужны мои деньги,мне в ответ: "Ничем помочь не могу". Клас???!!! Я вообще человек добрый,но тут меня переклинило и я сказала:"Ну,sука,я в международный суд доберусь если надо,но ты мне их в зубах принесёшь." Короче,я записала на сотик наш с ним разговор о долге и пошла с заявлением в УВД,не забыв захватить с собой распечатку смс,которая,кстати,очень помогла. Конечно,побегать по инстанциям пришлось,было 2 судебных заседания,но итог--я выиграла суд,и этот кобель,виляя хвостиком и предлагая остаться друзьями,вернул мне долг,и притом сразу,а не по частям. На тот момент было непреодолимое желание харкнуть ему в рожу,но я крепилась. Вот так.

Марихуаннна Степаннна
#28

Так что,автор,давай,пускай он говорит что хочет,а ты записывай ваш разговор на сот,только по-умному,продумай как и что говорить,а потом ноги в руки-и вперёд с заявой к начальнику милиции. Видимо твой б/у отдаст тебе долг когда рак на горе свистнет,а сейчас он в душе посмеивается над тобой. Что,не так? Так! Да даже то что он,типа,отдолжил твои деньги кому-то под проценты,зная что должен тебе и ты ждешь-это вообще уже плевок в морду. Тебя не должны волновать его проблемы с финансами,мой тоже сопли со слезами перед судьёй пускал что бедный как церковная мышь и последний хрен без соли доедает. А нашёл как прижали. Только не угрожать ему и не просить кого-нибудь поговорить с ним по душам и по печени,т.к. если он первый подаст заяву,то будут судить тебя за вамогательство,шантаж и т.д. И лучше всего,если позволяют финансы,найми адвоката,он поможет правильно составить заяву,посоветует как и что лучше делать. Удачи тебе.

Марихуаннна Степаннна
#29

вЫмогательство

j
#30

МАРИХУАНННА, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТАКОЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ!!!

ты абсолютно права - меня эта сумма нищей не оставляет, но меня именно переклинило! - к человеку со всей душой, а он, урод, еще свои условия тут ставить будет!!!!! проблема начинает появляться в том плане, что он перестал отвечать на звонки. т.е. записывать на диктофони нечего пока...

блин, был бы родной человек - не жалко, а так, всяким козлам деньги дарить - это уж слишком!!!

Kat
#31
j

МАРИХУАНННА, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТАКОЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ!!! ты абсолютно права - меня эта сумма нищей не оставляет, но меня именно переклинило! - к человеку со всей душой, а он, урод, еще свои условия тут ставить будет!!!!! проблема начинает появляться в том плане, что он перестал отвечать на звонки. т.е. записывать на диктофони нечего пока... блин, был бы родной человек - не жалко, а так, всяким козлам деньги дарить - это уж слишком!!!

Да это типичное поведение определенного типа мужчин! Мой бывший тоже занял у меня штуку баксов и почти год клялся ее отдать. А потом воспользовался поводом, по которому он якобы обиделся на меня и просто перестал брать трубку. Ептель. Теперь я считаю, что это самый дорогой урок моей жизни.

TVS
#32

Да!!Оказывается со временем все мужчины настолько обмельчали,что совершить такой поступок - это как раз плюнуть.Просто знакома с такой ситуацией не по наслышке.Нелепые причины,по которым он не может вернуть деньги 5 месяцев,а в последнее время и трубку перестал брать.

Маня
#33

Если мужчина просит деньги взаймы у женщины - это не мужчина, а лузер. У него нет друзей, чтобы одолжить у них? Нет, у него альфонсизм налицо, либо он мошенник. Короче, в сад.

Джун
#34

А если он от долга не отказывается..говорит, что платить будет? Но реально понимаю, что врет, что ни копейки не увижу..долг тоже не маленький..как быть? Есть способ прижать? Пугать бесполезно. Дарить ничего не собираюсь, как мне уже советовали...

Антонина
#35

Переводом послала деньги в долг В Московскую обл. Обещали вернуть через 3 месяца. Прошёл год не вернул ни копейки . Тел. отключил. Связи нет. Написала заявление в полицию,в возбуждении уголовного дела отказали. Сказали подавать гражд. иск. Расписки нет .В данное время человек осуждён условно за подобное деяние. Что делать?

natusya
#36

Меня тоже кинул на бабки мой бывший. и главное, как я повелась! Всегда считала себя умной женщиной, а тут такое! Что я только не делала и по-хорошему просила, и угрожала -реакции ноль! Перед друзьями его выставила во всей красе, и что? Как говорится Г не тонет. только нервы себе попортила. Так что мой совет : помни на будущее, что такое может случиться, не слишком доверяй людям особенно по поводу денег. А насчет твоего должника-существует закон бумеранга, он потеряет в жизни нечто большее, ведь за все приходиться платить, иногда даже двойную цену.

Катя
#37

Как вы считаете,а может стоит пойти на маленькую хитрость и надавить на должника мужчину,при чем с которым у вас были какие-никакие отношения,какими-нибудь психологическими способами?!я имею в виду так к нему обратиться,что бы у него может совесть,может самолюбие или гордость заиграли.

Гость
#38
Гость

МалиБУ

И Вы считаете это нормальным??! Офигеть...как надо себя неуважать, чтобы к такому привыкнуть...

Как он вернет, если НЕТУ? Как будет - так и вернет, я в этом не сомневаюсь

Не вернет. Они их ей простил:)

Гость
#39

У меня тоже была подобная ситуация , только я поступила еще глупее . Я своему бывшему , но на тот момент еще настоящему,подсунула банковскую карточку . На данный момент этот ублюдок должен мне 36000 . Номер телефона сменил , чтоб не доставала , в соц.сетях игнорирует , ну в общем я в ж... благодаря ему .Зато урока до конца моих дней хватит !Деньги по всей вероятности я уже тоже не верну !!!

Светлана
#40

У меня ситуация еще хуже, своемы бывшему я в свое время одолжила почти 750 т.р. на покупку квартиры, типа вместе будем жить, Только за 3 года я там ни разу не побывала, когда расстались уже год прошу отдать хоть часть, пол года уже не отвечает на звонки, все без толку. Надеюсь однажды его также кто-нибудь кинет.

Юляша
#43

Амет Сулейманов 1990

Александра
#44

Беловинский Александр Александрович 1984год ,должен 870.000 по решению суда.Брал 600.000 под проценты.клялся,что гарантии железные и словом своим мужским отвечает(помимо расписки).Прошло почти три года,на суд не явился,трубку не берет.По документам нигде не работает и ничего у него нет.Я уже не знаю,куда обращаться.

Дура круглая
#47

У меня такая же беда. Бабы дыры.Асим Мамедов его зовут он же Ибрагим Мусаев.

Ася
#48

У меня тоже случилось так что я попалась на альфонса. Мы с ним познакомились вк. Вешал лапшу на уши пол года. Занимал денег в районе 50 тысяч но не все сразу, а почастям и при этом жил за мой счёт. Пилила по поводу работы что он не работает а он мне говорил что тут не платят там не нравится. А последней каплей было то что он практически заставил меня продать машину. Дело в том что у машины порвался ремень грм и убедил меня что легче продать машину чем ремонт сделать. И слава богу я успела положить деньги в банк так как почти весь дом был перерыт. Оказывается он искал эти деньги. Хочу привлечь к ответственности но как не знаю.

Крошка 90 кг
#49
Гость

Никак уже не вернёте. А на будущее запомните: никакой уважающий себя мужчина занимать денег у любимой женщины не будет НИКОГДА. ОТдолжит у кого угодно, у друзей, родных, но только не у дамы сердца. Ибо это - совсем себя не уважать. Поэтому если мужчина просит денег в долг - знайте его истинное отношение к Вам и его гнилую суть.

Супер ответ!Одалживая, даже не сомневайтесь

Крошка 90 кг
#49
natusya

Меня тоже кинул на бабки мой бывший. и главное, как я повелась! Всегда считала себя умной женщиной, а тут такое! Что я только не делала и по-хорошему просила, и угрожала -реакции ноль! Перед друзьями его выставила во всей красе, и что? Как говорится Г не тонет. только нервы себе попортила. Так что мой совет : помни на будущее, что такое может случиться, не слишком доверяй людям особенно по поводу денег. А насчет твоего должника-существует закон бумеранга, он потеряет в жизни нечто большее, ведь за все приходиться платить, иногда даже двойную цену.

Закон бумеранга действует!!!Несомненно