Гость
Статьи
Что ему надо?

Что ему надо?

Год знакомы. Начали встречаться, он хотел видится чуть ли не каждый день (то кафе, то погулять и т.п.) Потом пригласила его домой, стал приходить очень часто в гости, иногда оставался ночевать, но секса не было. Мы несколько раз расходились, потом опять возобновляли отношения. Мне с ним очень хорошо, да и он привязан. Часто говорит, что я ему близкий и родной человек, все время со мной советуется, помогает и т.п. Потом наконец случился секс. На следующий (!) день, он спросил какбы между прочим: ну как тебе? Я промолчала, неудачный был момент. Он сделал еще пару попыток, приезжал в гости, я его не приглашала остаться. Когда мы ссоримся, он начинает мне говорить, что мы просто друзья. Потом какое-то время не общаемся. Я говорю: друзья, так друзья - давай общаться реже, я буду искать другого. Он не хочет. После первого раза прошло полгода!!!! Правда мы опять с ним расставались на пару месяцев...Опять сошлись. Был наконец второй секс, пару недель назад. И он перестал вообще у меня оставаться на ночь. Хотя видимся почти каждый день. Очень часто меня спрашивает: у тебя есть ко мне чувства? Я боюсь признаться. Боюсь ,что опять скажет про дружбу...А сама люблю его очень. Что делать то? Я ему не нужна?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Лисёнок
#1

Автор!Ну какой совет тутможно Вам дать?Мы с Вашим МЧ незнакомы, в голову и душу к нему не залезем-выход один:поговорите уже наконец с ним!А то так и будете мучиться от неопределённости, кто Вы там:друзья, любовники или ещё не пойми кто...Хотя для начала разберитесь в себе:кем Вы видите в будущем данного МЧ, от этого и отталкивайтесь.

Анжелика
#2

Я вообще ничего не поняла. Вам секс с ним понравился? Почему это так редко происходило?

иаиа
#3

сколько вам лет, дети мои?

Автор
#4

Нужна то я ему нужна...но видимо в качестве друга. А я ужасно боюсь этой боли..Услышать, что "я тебя не люблю". Это будет значит, что общаться мы больше не будем.

Автор
#5

Мне секс понравился. Но очевидно еще и потому, что я его так долго ждала. Почему редко - не знаю. Я как-то не могу к нему пристать сама, после всех этих ссор и "дружб". Не уверена в себе, не уверена, что ему нравлюсь как женщина.

иаиа
#6

если мужик не лезет к вам, но не уходит, значит либо у него материальные-бытовые интересы или чувства, которые он боится открыть, потому что Вы никак не даёте ему понять, что ОН вам нужен, что Вы считаете его мужчиной. Либо вы его реально всё время чем-то останавливаете, создаёте ему комплексы... ну неужели ни разу не пробовали устроить романтическую обстановку с эротическим бельём??? либо у Вас проблемы с самооценкой, либо у него куча комплексов и импотенция... (я не грубая и не пошлая, просто пишу ПРЯМО)

иаиа
#7

ну всё понятно - автор, у Вас проблемы с самооценкой. Процент того, что рядом с Вами нерешительный принц, конечно, есть. Но он мал. Скорее всего рядом с Вами не очень удачливый в жизни человек. У него с работой всё ок? Может, у него когда проблемы - то он к Вам, Вы его успокаиваете....

Автор
#8

иаиа, материально-бытового интереса вроде бы нет. когда я устраивала эротическую обстановку секс как раз был. Но мне все время кажется, что вдруг ему то это не надо? Я просто лезу и он трахает, т.к. деваться не куда.

Кроме того, после последнего секса он не остается у меня ночевать. Просто ходим в кафе и т.п. после работы. В последнее время, кстати, у него и правда работы много.

Лисёнок
#9

Не вижу смысла в ожидании, всё-равно правда наружу вылезет.Первый расклад: он Вас не любит-Вы начинаете отношения с другим мужчиной, а не живёте беспочвенными иллюзиями, и не воруете у себя самой драгоценное время.

Второй расклад:Вы счастливы, и смеётесь над тем, что столько времени потеряли в этих выяснениях и непонятках...

Автор
#10

иаиа, проблемы с работой у него были. Сейчас нет. Я его особенно не успокаивала, просто он сам начал браться за любую работу, а раньше не хотел.

иаиа
#11

ой как всё сложно... ((( а у него с родителями всё ок? может, у него нет примера нормальных любовно-семейных отношений? такое бывает, я серьёзно...

Гость
#12

Ну признайтесь ему наконец, он просто в Вас неуверен и сам боится признаться

Ай
#13
Автор

Мне секс понравился. Но очевидно еще и потому, что я его так долго ждала. Почему редко - не знаю. Я как-то не могу к нему пристать сама, после всех этих ссор и "дружб". Не уверена в себе, не уверена, что ему нравлюсь как женщина.

надо отбросить в сторону "как-то не могу сама" и пристать.

Автор
#14

Лисёнок, вы правы. Конечно, надо все выяснить. Но я сейчас решила немного отстранится, чтобы подумать.

Кстати, когда очередная ссора была, я не выдержала и послала его к черту и уехала. Он мне сразу перезвонил, попросил вернуться, сказал, что все будет. Я вернулась как дура! В итоге опять началось это сиськомятие...мол давай все-таки попробуем такой формат отношений (т.е. без секса я так понимаю). Я плюнула и опять уехала. Потом ездила в командировку, а когда вернулась, он приехал и остался на ночь с сексом. В итоге я запуталась как дура.

Линда
#15

ой, странные отношения! Мне кажется, он очень боится интимных отношений, чтобы не привязаться, чтобы Вы не забеременили или еще чего-то...

иаиа
#16

я согласна с Лисёнком. Надо ставить точки над И. И ни в коем случае не задавать ему вопрос "я тебе нужна? для чего?" с глазами на мокром месте! надо быть независимой. Чем меньше мужчину мы любим, тем больше нравимся ему)))

по поводу темы МУЖЧИНА И ЕГО РАБОТА. так вот автор - послушайте взрослую тётю: Мужчина когда он недоволен работой - совершенно не тот человек, которым он может быть, когда у него всё ок с работой. То есть, он может считать себя недостойным женщины, поэтому быть неактивным. А может наоборот - много времени тратить на женщину, на которую он бы даже не посмотрел, если бы у него всё ОК с работой было! чаще всего мужики пользуются женщинами, когда им плохо.. Пользуются не только материально-физически, но МОРАЛЬНО-ЧУВСТВЕННО. Не надо попадаться на такие его слова как "только ты мне можешь помочь" , " у меня никого кроме тебя нет близкого" , " ты самая-самая"....

Автор
#17
иаиа

ой как всё сложно... ((( а у него с родителями всё ок? может, у него нет примера нормальных любовно-семейных отношений? такое бывает, я серьёзно...

Родители развелись, живут в разных городах.

Автор
#18
Линда

ой, странные отношения! Мне кажется, он очень боится интимных отношений, чтобы не привязаться, чтобы Вы не забеременили или еще чего-то...

Про беременность он как-то сказал, что этого не боится.

Автор
#19
иаиа

я согласна с Лисёнком. Надо ставить точки над И. И ни в коем случае не задавать ему вопрос "я тебе нужна? для чего?" с глазами на мокром месте! надо быть независимой. Чем меньше мужчину мы любим, тем больше нравимся ему)))

по поводу темы МУЖЧИНА И ЕГО РАБОТА. так вот автор - послушайте взрослую тётю: Мужчина когда он недоволен работой - совершенно не тот человек, которым он может быть, когда у него всё ок с работой. То есть, он может считать себя недостойным женщины, поэтому быть неактивным. А может наоборот - много времени тратить на женщину, на которую он бы даже не посмотрел, если бы у него всё ОК с работой было! чаще всего мужики пользуются женщинами, когда им плохо.. Пользуются не только материально-физически, но МОРАЛЬНО-ЧУВСТВЕННО. Не надо попадаться на такие его слова как "только ты мне можешь помочь" , " у меня никого кроме тебя нет близкого" , " ты самая-самая"....

А вот это очень интересная мысль. Т.е. возможно, что сейчас, когда у него много работы и все вроде бы ок, он расправил крылья и я ему стала ненужна?

#20

ты скажи, ты скажыыыы чё те надо, чё те надо-может дам может дам чё ты хоооошь

Автор, парень старался, спросил, похвалить чё-ли трудно??

Автор
#21

Он вообще любит говорить намеками, а я зачастую эти намеки воспринимаю как-то не так.

Например, он несколько раз спрашивал, можно ли я к тебе перееду жить? (вроде как в шутку). Я говорю как же жить то, если мы друзья? Ты будешь чтоли ко мне девушек водить? Он промолчал. А я подумала - ну и дура же ты!

Или еще: я собиралась в отпуск, но не куда не ехала. Он об этом узнал и говорит: а я вот думаю не поехать ли мне в Сочи, у меня же там папа и бабушка, давно их не видел...Только билеты дорогие. Я привыкла, что он со мной всегда советуется и не восприняла это как приглашение. Говорю: ну езжай конечно. Он: ну я же собираюсь машину покупать..для меня сейчас любые траты значимы. Вот 5 тыщ я готов потратить, а 10 это уже многовато. Я: ну не знаю...и какая там погода? Он полез посмотрел. Я так и не отреагировала. Потом он эту тему еще раз поднимал, но я опять молчала.

Автор
#22

Клубничка, ну момент был какой-то дурацкий..Мы меняли колеса на моей машине...И тут вдруг такой вопрос, спустя сутки! Я растерялась:)

После второго раза похвалила.

иаиа
#23

автор 20 - наверное это может быть правдой(( так что может, ты и молодец, что не пустила его к тебе жить! а вот про родителей - присмотрись, может, он паталогически не понимает, что значит быть Мужем и женой. А может - он этого не хочет! просто будет пользоваться тобой, потому что ему это удобно. Насчёт беременности: может, он её и не боится, но может он просто плюнет на тебя и смотается - ЧЕГО ЖЕ ТУТ БОЯТЬСЯ!!!! вот если бы он сказал: "если будет ребёночек, то у нас наконец-то будет семья, любимая моя" - тогда ещё можно было бы думать, что он нормальный.. а так... всё сложно...

иаиа
#24

так сколько вам лет!!!!????

Автор
#25

иаиа, все он понимает. он 3 года прожил с девушкой. любил ее очень.

Скорее всего просто не хочет.

Автор
#26

Лет, кстати дофига для таких вот отношений дурацких. мне 31.

Автор
#27

а я сама беременности не боюсь. если это случится, то рожу, даже без него.

Автор
#28

иаиа, я думаю вы правы. он часто говорил, что ему со мной хорошо, потому что я воспринимаю его таким какой он есть и ему не надо притворятся. просто ему удобно!

иаиа
#29

а предыдущая девушка его не выдержала, когда у него с работой проблемы начались? в этом нет связи? почему они расстались?

иаиа
#30

автор, мне очень сложно Вам что-то посоветовать... если честно, я думала, что Вам лет 20...то есть он ещё старше Вас?? в таком возрасте его поведение мне трудно понять... может, у вас всё на самом деле всё ок, просто недосказанность... а может, он просто решил, что на безрыбье и рак рыба - в смысле, что вы...рак... что вы его устраиваете...

иаиа
#31

короче, Вам надо ставить точки над "И", определить кто из вас кому что может дать. Всё-таки возраст недетский.

а ещё лично моё мнение, которое Вы можете не воспринимать всерьёз: СЕКС - всему голова. ВСЕ МОИ СЧАСТЛИВЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ПАРЫ в первую очередь ОЧЕНЬ ПРИВЯЗАНЫ ДРУГ ДРУГУ СЕКСОМ. то есть первично они любовники, и вторично - друзья и супруги.

NS
#32

Автор, по Вашим рассказам, человек просто всеми доступными ему способами сигнализирует Вам, что Вы ему нужны и он хочет продолжать отношения, а Вы заладили: "друзья". Зачем? Тем более говорите, что любите. Он и так, судя по всему не самый уверенный человек, а Вы только добавляете ему комплексов. То на вопрос о том, понравился ли секс промолчите (кстати, поставьте себя на его место, если бы в ответ на Ваш такой вопрос мужчина бы на утро промолчал - что бы Вы подумали?), то Вас спрашивают о чувствах, а Вы опять отмалчиваетесь. Ну и что ему после такого поведения думать? Конечно, он будет сам говорить, что вы с ним "только друзья" - это он не Вас, это он сам себя убеждает, чтобы хоть как-то себя подбодрить, и пригладить уязвленную мужскую гордость. Попробуйте же, наконец, поласковее, понежнее - имхо, объект "созрел" уже давно, только рад будет, и ответная инициатива не замедлит себя ждать.

Автор
#33

иаиа, да, по его словам они расстались как раз на почве денег и работы.

он меня младше, на два года.

скорее всего он и правда воспринимает меня как рака (тем более что и правда рак, а он рыбы по зодиаку) :)

я согласна про секс. я понимаю что это очень важно! поэтому я и переживаю...

#34
Автор

Клубничка, ну момент был какой-то дурацкий..Мы меняли колеса на моей машине...И тут вдруг такой вопрос, спустя сутки! Я растерялась:)

После второго раза похвалила.

ну и что, я ваще могу заставить говорить о чём угодно, даже если из погреба картошку поднимаем

иаиа
#35

автор, всё сложно... вот 33 NS пишет оптимистичный вариант развития событий... ведь бывает так, что мужчину в принца превращает женщина)) когда ему ради неё хочется горы свернуть и тд.

с другой стороны, может, он видит в Вас "мамочку"...

в общем, ничего посоветовать дельного не могу.

просто моя жизнь, мой опыт выработали у меня СВОЮ точку зрения и про работу в жизни мужчины, и про роль секса в отношения М и Ж... что я Вам, собственно, уже написала..

Я ношу только Патек Филипп
#36

Автор, вы его потеряете, и поделом вам.

33 все правильно сказала, вчитайтесь в ее слова. Вы тормозите от своей неуверенности в себе. Вы ему тысячу раз продемонстрировали, что он вам не нужен, что секс с ним вам не понравился, что жить с ним не xотите, и так далее. Удивительно, что он еше с вами! Вот так люди себе придумывают несчасться.

Я ношу только Патек Филипп
#37

несчастья

Татьяна
#38

Мне кажется,он очень не уверен в себе,поэтому все так редко и непонятно.Из-за неуверенности не ищет др - а держится за вас.Если он вам нравится,не стоит этого скрывать,подбодрите,успокойте его.Хотя,на фиг нужен на столько неуверенный в себе мужчина? Всю жизнь будет потом за счет вас самоутверждаться, вешать свои комплексы.

Автор
#39

NS, вроде бы все так. Но с другой стороны, почему он не хочет сексом то заниматься?

Автор
#40

Вообще, для меня загадка, как может быть в себе не уверен человек с такой внешностью? На него все время заглядываются девицы. Я поэтому никак не могу поверить, что ему нужна именно я.

Гость
#41

"Что ему надо?"

-Ты мне прямо скажи, чё те надо, чё те надо?? Может дам, может дам чё ты хоооооош...

сори, настроение прЁттт!!!

Автор
#42

37, с одной стороны вроде все так. А с другой, он же сам постоянно говорит о дружбе, о том, что ничего больше быть не может и так далее. А что мне остается?

Автор
#43

Гость 42, эту песнь тут уже исполняли))

Я ношу только Патек Филипп
#44

40, Какой ужас... Вы действительно глупы, уж не обижайтесь.

А вы бы заxотели заниматься сексом с мужчиной, который вам продемонстрирует, что как женшина вы его просто не волнуете, может быть только как друг. Сами вы его после этого никогда не инициировали, ну что еше можно сказать, чтобы до вас дошло?? Извините, за резкость, но меня ПОРАЖАЕТ ваша закомплексовнность.

Я ношу только Патек Филипп
#45

Его поведение обусловлено вашей реакцией. Это способ его самозашиты. Он кстати тоже мазоxист, вы еше промучаете друг друга, пока одна из засматриваюшиxся девиц не скрутит его в бараний рог, и вы еше не одну тему откроете здесь.

Автор
#46

Вот к примеру вчерашний эпизод. Звоню ему днем, он мне шепотом говорит: я в кино! Я положила трубку. Ничего себе думаю...неделю его уговариваю в кино, а он видите ли все время занят. А тут с кем-то в кино. Часа через два перезвонил, я не подошла. Перезванивал раз 5. Наконец взяла трубку, он: ты что, обиделась? я: да. он: ну я же пошутил! понятно же, что я работаю (откуда мне это должно быть понятно интересно). Говорю: зачем врать то?! Через какое-то время пишу смс: ненавижу когда ты себя так ведешь. Он: А на что ты обиделась? Что я могу быть с кем-то в кино? Разберись чем ты больше недовольна - моей шуткой или отсутствием приглашения. Я: меня обижает безразличие. Он: к тебе или к твоим чувствам? я: не поняла разницы. Он: к чувствам, всегда будет мало, а к тебе смотря с чем сравнивать.

Делаю выводы - чувств ко мне нет. Больше ему не звонила и не писала.

Автор
#47

45, так я его сама и соблазняла в последний раз! И нахваливала и все такое...Что я еще теперь могу сделать?

Автор
#48

И то что я глупа и закомплексована - не спорю:) Просто что же делать и как бороться?!:)

Я ношу только Патек Филипп
#49

43, Что остается?? Просто пойти и взять то, что уже ваше. Пригласите его на ужин и скажите, что морочили ему голову, что он вам очень небезразличен, что ни о какой дружбе не может быть и речи, что xотите быть с ним и только с ним, что жаждете секса и трава не расти! Если у вас xватит смелости поступить так, то отправьте мне потом благодарственное письмо.

Гость
#50

NS опередили ) Автор, а кто сказал,что он не хочет секса?! Вы только предложите,попробуйте ))))