Гость
Статьи
Для кого вы это …

Для кого вы это делаете, для себя или мужчин?...

Вопрос к дамам форума такой. Скажите, неужели вам действительно нравиться каждый день утром краситься а вечером снимать макияж? Вам нравиться вдыхать каждые две недели испарения краски, крася свои …

Практичная
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

ПРИЗ тому, кто раньше автора объяснит про "1324 силонки"!

сиськи силиконовые - а цифры, это размер. Ну што - выиграла я мерседес? :)

Гость
#52

если почитать автора, то все девушки должны быть непременно в мини юбраx, на шпилька, с наклеенными ресницами, полным макияжем и прической, без отросшиx корней. и непременно в синтетике почему то.

оглядываемся.

задумываемся.

а откуда тогда все эти толстые вонючие бабенции, с непобритыми ногами, с ужасом на голове и на лице?

теория ваша автор не верна по определению. ибо описанныx вами я видела только в театре.

Она
#53

Никогда нигде не красилась, пару-тройку раз в жизни одевала каблуки и мини - так, повыпендриваться. Все, что касается гигиены и внешности (кроме эпиляции) - для себя, потому что хочу нравиться себе самой. Эпиляцию же делаю скорее всего потому, что нынешние этические стандарты не позволяют девушке оголять части тела, покрытые заметными темными волосами - не хочу нарываться на брезгливые или осуждающие взгляды. Одевать капрон в мороз или ходить без мнущей прическу шапки как-то даже мозгов не хватало - это уже дело тупости, а не то, чтобы для кого-то "стараться".

Не важно, каким способами за собой ухаживать. Главное, чтобы это было для себя и в удовольствие. Кто-то тащится от накладывания макияжа или чувствует себя королевой на 15 см шпильках и при этом не испытывает никаких "мук" от этих занятий. Просто самой приятно. Бывают при этом и свои издержки. Ну и что? Я и в спортзале травмы получала, но какая разница, если нравится заниматься, нравится выглядеть стройной и чувствовать работу своего тела. 5,5 часов сидела у мастера по прическам - да, шея окаменела, спина затекла, но результатом потом 3 недели наслаждалась. Потому что когда результат приносит истинное удовольствие, то способы его достижения меркнут.

А тут прямо какую-то трагедию развели...

Гость
#54

"1324 силонки"! - в смысле капронки

интересуюсЪ
#55

шапке и м..., Донцова рассказывала по ТВ, я при этом не присутствовала, так что верю ей на слово))

интересуюсЪ
#56

пардонте, не м.., а тухэс))

Кошечка
#57

Никогда не понимала, нахрена себя так мучить. Косметикой последний раз пользовалась лет в 15, маминой. Шпильки и каблуки не ношу, не крашу ногти и волосы, юбки не ношу, чулки тоже, и с мужчинами всегда очень хорошо все было, и замуж в джинсах вышла, как и хотела.

Тухэс
#58

интересуюсЬ,я считаю что Донцова вообще не детективы пишет,а фантастику какую-то. А колготки в мороз я тысячу раз носила,и ничего ни к чему не примерзло. Единственное,может если намочить или описаться в те же колготки... и то сомневаюсь.

Гость
#59

Для мужчин. ХОрошо заметно по филфакам, где одни девушки, парней нет, в итоге они не красятся вообще.

Румия
#60

А я крашу волосы каждые 2 недели (потому что нашла себя в блондинистом тоне и ненавижу отросшие корни). Делаю это исключительно для себя, чтобы не запускать. Легкий макияж-тоже в первую очередь для себя, так как "без ресниц" я не я. По поводу синтетических одежек: а что вам мешает предпочесть удобные натуральные ткани?

Поверьте, автор, не для всех мужчины-смысл жизни и оправдание всех поступков ("для него - хоть чулки в мороз!").

Мне просто нравится за собой ухаживать. Я получаю огромное удовольствие, нанося макияж и укладывая волосы.

#61

Да, ну, Практичная, прямо страсти вы какие описываете:) Все зависит не от самого явления или процесса, а вашего отношения к нему. Если вы эстетка, вам всегда любое преображение будет в удовольствие в разумных пределах, разумеется:) Ну, а если чувство сие отсутствует или неразвито, то понятно - любое телодвижение в этом направлении в тягость.

"Каждый человек является носителем каких-то генов - это и есть Вы, без красок, макияжев и всяких каблуков. Так для кого это всё, для себя или для мужчин?" Знаете, любая данность требует развития, Вы же, наверное, согласитесь, что какими бы не были замечательными мозговые извилины от природы их надо "преукрашать" - получать среднее, высшее образование, читать, работать и т.д., или, например какую бы совершенную фигуру не имел, но ее требуется физически нагружать, укреплять, развивать, чтобы имеющуюся данность, во-первых, сохранить, во-вторых, сделать даже лучше. Так отчего же внешность заслуживает такое пренебрежение? Вопрос, конечно, в том, чтобы совместить стремление к улучшению с разумным минимумом, но это уже другая тема. Что касается - для кого, то, помоему, психологи уже на 100 раз отвечали в основном женщины это делают не для мужчин, а для себя и друг друга:)

марьванна
#62

делаю всё для себя и для всех,нехай любуются)

нигде не чешется-не колется)

про капрон.чулки,примерзающие на морозе ,мне мама тоже рассказывала,но это давненько было,видими,какой-то несовершенный был капрон-нейлон.

Дама в пижаме
#63

Разумеется я все это делаю, чтобы нравится. Прежде всего мужчинам, которые меня окружают.

Кошка Марта
#64

Не знаю, мне нравиться. Я ухаживаю за собой и для себя и для окружающих, конечно, и для мужчин. Но мне именно НРАВИТСЯ этот процесс. Что тут странного Автор? Мне НРАВИТСЯ красить глаза, НРАВИТЬСЯ ухаживать за волосами, делать прически, нравиться ухаживать за телом. Нравиться сам процесс. И даже на необитаемом острове, если бы у меня там был весь арсенал средств, я бы тоже это делала.

#65
Лера

щас , насколько мне помнится по прошлым темам, должны набежать "иносранки" с криками: Ах вы несчастные российские клуши, мы тут ходим немыты, небриты и в тапочках, и всё равно мущщины от нашей красоты сами собой в штабеля укладываюцца :-)

да они и вправду думают так. но только мужики все равно русских любят ))

Стервочек
#66

мне нравится выглядеть ухоженно - и в косметике, и без. люблю женственную обувь, юбки, платья. делаю это скорее для себя - жених за то, чтоб я носила что-то более удобное и практичное, и что с косметикой, что без оной я для него хороша

гость
#67
Гость

"1324 силонки"! - в смысле капронки

А 1324 тогда шо? :)

Гость
#68

Мне нравится хорошо выглядеть. Потому что красиво и потому что мужчины обращают внимание. если бы они обращали внимание на немытые нечесаные волосы и блестящий лоб - наверное, ходила бы так. Все-таки да, это ради них ) просто приятно ) хотя надо меру знать. Мороз под мини-юбку - это уже чересчур. Зимой надо теплее одеваться )

Барби настоящая
#69

Я делаю эпиляцию раз в месяц всего и подмышек в том числе.

Ногти и волосы свои. Обувь у меня разная и на каблуках я летаю(никаких мучений), я испытываю удовольствия от хождения на каблуках. Насчет макияжа люблю))) Но я сделала татуаж верхнего века и крашусь гораздо меньше по времени. Никаких жертв не приношу

Барби настоящая
#70

А вообще автор вы страшная, я чую

Барби настоящая
#71
Гость

Мне нравится хорошо выглядеть. Потому что красиво и потому что мужчины обращают внимание. если бы они обращали внимание на немытые нечесаные волосы и блестящий лоб - наверное, ходила бы так. Все-таки да, это ради них ) просто приятно ) хотя надо меру знать. Мороз под мини-юбку - это уже чересчур. Зимой надо теплее одеваться )

А блестящий лоб это плохо? Я часто лицо блеском мажу))

Дух Лили Брик
#72

хочу знать про силонки, уже силонок нет как!

Мужчина с ...........
#73

Да "силЁнки" это , типа - разрывась я . Ох непонятливые ! Те кто мини носит и на шпильках ходит моё почтение ! Люблю таких .

Эля
#74
Барби настоящая

Гость

Мне нравится хорошо выглядеть. Потому что красиво и потому что мужчины обращают внимание. если бы они обращали внимание на немытые нечесаные волосы и блестящий лоб - наверное, ходила бы так. Все-таки да, это ради них ) просто приятно ) хотя надо меру знать. Мороз под мини-юбку - это уже чересчур. Зимой надо теплее одеваться )

А блестящий лоб это плохо? Я часто лицо блеском мажу))

Ну я имела в виду лоб, блестящий, если кожа жирная) одно дело специально его украсить, другое - когда от сала блестит - фу.........

Гость
#75

Автор - мужик. Стопудово.

Семицветик
#76

А я люблю ухаживать и для себя, и для любимого, а как же! Волосы я не крашу,длинные, блестящие и прямые от природы (потому что абсолютно здоровые,мастер говорит),я их масочками питаю, спреями. Вот кожа моя-караул,но что поделаешь-хочется хорошо выглядеть,в бой идут кремы уходовые, кремы тональные, пудры и прочие ухищрения, но они того стоят. Плюс тушь, блеск и румяна. Никакого супермакияжа нет. Каблуки люблю, бегаю на них. в общем, в крайности не кидаюсь.

Тем более между вечерним умыванием и снятием макияжа не так много разницы, а умываться нужно всем,вне зависимости от того,красимся мы или нет,так как в грязном городе живем.

Ваш пост похож на оправдание нерях, да и вообще, крайности всегда не есть хорошо.

Эльфийка
#77

Как бы поделикатней выразиться...для кого-то это все "краска/накл.ногти/силикон/шпильки/ботоксы/эпиляция и т.д." есть способ самореализации, а у кого-то эта самореализация совсем в другом. У каждого чел. 24 часа в сутках, и кто на что их тратит...каждому свое.

Marinka
#78

Доброго времени суток! Автор, Вы все- таки преувеличиваете. Не токая это уж жуткая участь быть женщиной!Отвечая на ваш вопрос, я делаю это для себя. Не знаю как другие, лично для меня вопрос личной гигиены, вообще никогда не стоит. Я плохо понимаю, как это можно встать утром и после умывания не на нести крем, даже просто умыться водой с мылом меня не устроит, только со специальным гелем. Потом тоник и крем. Про бритье вообще не говорю, это само собой. Духи или туалетная вода это тоже для меня норма, ну люблю я их... :) Вот что касается декоративной косметики, тут только при наличии желания и довольно редко. Я умею краситься, никогда не переборщу и т.д., но не очень люблю. Когда я накрашенная, у меня складывается впечатление, что это не я, и ощущение маски на лице появляется. Меня мама за это периодически шпыняет. Мол, ты молодая (мне 23 года), симпатичная девушка, а совсем не красишься, ведь умеешь же... Устала объяснять, что не люблю этого. Блеск или светлая помада на губах, аккуратные брови и туалетная вода, все что мне нужно. Благодаря уходу за кожей лица, пудрой или тональником практически не пользуюсь цвет и так хороший и здоровый. Волосы никогда не красила, считаю что это просто вредно, да и зачем краситься если ты не седая? Что касается одежды и обуви, то тут, как говориться, каждому свое. Я каблуки не люблю, особенно шпильку, одеваю только в торжественных случаях, под платья или юбку, правда не под любую. А вот приятельница ни дне не может без них прожить. У нее всегда каблук не меньше 5см. Капроновые колготки и мини в мороз- это просто глупость. Всегда стараюсь одеваться не только красиво и элегантно, но и по погоде. Люблю платья, любимый фасон "маленькое черное платье", который так любила бессмертная Коко Шанель. Но носить их особо не куда, поэтому чаще всего либо брюки, либо джинсы и кофта.

Так, что если ко всему подходить с умом и не перегибать палку, то можно спокойно жить, не сильно заморачиваясь на тему, что женщиной быть очень тяжело.

#79

Как то колдунья говорила мне, что в прошлой жизни мужчиной была я. В этой жизни за что-то бог наказал в человека членом тыкают, разрывают а ты ещё разлабся. Непривычно это всё как-то..

Автор все сказала этими словами. Видимо, такой у нее мужчина, которого она воспринимает как "тыкальщика членом". Может, он вам не только вкус к сексу, а к жизни отбил. Потому что я , для своего "тыкальщика" готова сто раз бриться, мыться, краситься и т.д (хотя он очень любит, какая я с утра, когда проснусь, говорит милая очень). Да и вообще - это одно удовольствие - быть красивой и ухаживать за собой!

Медовый тортик
#80

Ура! Наши женщины - самые красивые и ухоженные.

Гость
#81

думаю,автор имела ввиду колготы,которые все время рвутся,только они не из силона.а из капрона-это разные материалы

Уря!
#82

Художники вон тоже парами краски дышат, но всё равно рисуют. Для кого?

Как думаете, автор, для мужчин или для женщин?

Ремонт в доме, новая мебель которая пахнет клеем - для мужчин или для женщин?

Стакан наполовину полный или наполовину пустой? Кому пары краски и прочая дрянь, а кому - красота.

Уря!
#83

Не могу согласится что бритьё внизу - для мужчин. На волосне собирается за день вся гадость, это негигиенично. Только не надо сейчас рассказывать что нужно на работе подмываться задрав ногу над раковиной после каждого посещения туалета. И что салфеткой реально очистить заросли.

#84

УРЯ +5 ))))))))

ВЛ
#85

Интересно, где работает автор? Меня терзают смутные сомнения...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: