Гость
Статьи
почему они охладевают?

почему они охладевают?

Мне 25, ему 34.Встречаемся 3 месяца, все было замечательно. Признался в любви,я тоже влюблена дальше некуда. Почти жили вместе, в день звонил по 10 раз. После 2 месяцев общения уезжал по работе на 3 дня, так за это время звонил и писал постоянно,говорил,что скучает безумно и не может без меня. Сейчас вот отправился в командировку, я к тому же еше и заболела, лежу с температурой 3 день. Он звонит раз в день, без особого энтузиазма в голосе, без всяких скучаний и нежных слов. На мой вопрос "ну как же так, я болею,а ты меня не лечишь" ответил "ты болеешь, а я вот так вот бросил тебя" И как это понимать? И вообще, почему они охладевают? Или невозможно все время быть в одном и том же состоянии влюбленности?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

У меня тоже самое. Только встречаемся год, но охладел тоже где-то через 3 меяца. Устала от таких холоднх отношений. Уже несколько раз говорила давай расстанемся, а он не понимает в чем дело. Всё без энтузиазма. Просто ему наверное это удобно и плюс ко всему разбалован, никаких усилий прилагать не надо, как раньше. ссоримся, я ему что-то высказываю, он исправляется на пару дней, а потом опять за свое.

#2

Да скучные вы потому что по большей части. Отпуск ремонт машина шмотка - основные темы)

Лена
#3

Да он сам скучный, в этом и проблема.

Лена
#4
Алексей

Да скучные вы потому что по большей части. Отпуск ремонт машина шмотка - основные темы)

Какие темы по вашему мнению не скучные?)

Мария
#5
Алексей

Да скучные вы потому что по большей части. Отпуск ремонт машина шмотка - основные темы)

ну, Киса, ну вы слишком категоричны.

#6

Ну не знаю)Не бытовые, это точно. А то когда такие разговоры, если с девушкой только встретился то кажется что уже 100 лет на ней женат.

Таких много причем, начинаешь носом клевать уже на первом свидание.

Amanda
#7

U menya takaya zhe problema, Ja zametila cto oni ohladevajut kogda oni zamechajut cto ja vlublena i stanovlus vsa ih! Ja perestaju bitj sama soboi i nachinaju pod nix podstajevatsya i togda vse! Oni nachinajut nagletj

Автор
#8
Алексей

Да скучные вы потому что по большей части. Отпуск ремонт машина шмотка - основные темы)

Алексей, для меня эти темы ну совсем не актуальны. Все есть и проблем с этим нет

#9

Автор а какие актуальны ?)

Рассказы о злых тетках коллег на работе ?

О пробках ?

О кредите ?

Мария
#10
Алексей

Автор а какие актуальны ?) Рассказы о злых тетках коллег на работе ? О пробках ? О кредите ?

тетки, а ведь он прав!!!!

гоздь
#11

ну он же там не отдыхает в шезлонге, а по работе. У меня знакомая есть такая же, все время ей внимания мало, а то что мужик у нее работой затрахан - не понимает. Сначала ему мозги выносит, потом мне жалуется.

Мария
#12
Алексей

Автор а какие актуальны ?) Рассказы о злых тетках коллег на работе ? О пробках ? О кредите ?

Алекс, а опиши свое самое обалденное свидание!!! ну хотя бы в общих чертах!!!! ну плиз

Автор
#13
Алексей

Автор а какие актуальны ?)

Рассказы о злых тетках коллег на работе ?

О пробках ?

О кредите ?

Алексей, опять мимо. Мой МЧ сейчас строит дом, обсуждаем проект, думаем какого архитектора выбрать и успеем положить фундамент до морозов или нет. Еще обсуждаем наше общее хобби часто, благо там говорить можно бесконечно. Пробки и кредиты также неактуальны

naughty
#14

какой-то известный сексолог сказал, что влюбленность живет 9 месяцев. но вы, автор, бьете все рекорды - 3 месяца и уже начались проблемы))

#15

Автор, а Вы как хотели бы? Чтобы мужчина находился в вечно коленнопреклонённом состоянии, с цветами в руках и серенадой на устах?) Так не бывает... Мужчина оттанцевал свой "брачный танец", заполучил себе женщину, теперь имеет право и расслабиться. А подход к мужчине: "А чего это ты мне не звонишь по 300 раз не день?!" - подход чисто эгоистичный и потребительский. Вы хотите только получать? А что-нибудь взамен то отдаёте? Почему Вы считаете, что мужчина должен постоянно порхать вокруг Вас, а не что эти порхания должны быть взаимными?

#16
Алексей

Да скучные вы потому что по большей части. Отпуск ремонт машина шмотка - основные темы)

Если четвертый муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде, так что ищи проблему в себе

Автор
#17
naughty

какой-то известный сексолог сказал, что влюбленность живет 9 месяцев. но вы, автор, бьете все рекорды - 3 месяца и уже начались проблемы))

я бы очень рада их не бить)))

#18

по 300 раз на день

#19

Автор

Ну вот опять бытовуха и гнездование на зиму)

Мария да не было ничего интересного в том и дело.

Всегда одно и то же.

Хотя однажды мы с одной девочкой по пьяни украли собачью будку с какой то автостоянки, чтобы щенков в неё пересилить которые жили у нас во двое. Но это не свидание было а так детские шалости, мне 16 лет было)

Вот если б что то такое было на свидание было бы интересно)

Бес
#20
Кареглазка

Автор, а Вы как хотели бы? Чтобы мужчина находился в вечно коленнопреклонённом состоянии, с цветами в руках и серенадой на устах?) Так не бывает... Мужчина оттанцевал свой "брачный танец", заполучил себе женщину, теперь имеет право и расслабиться. А подход к мужчине: "А чего это ты мне не звонишь по 300 раз не день?!" - подход чисто эгоистичный и потребительский. Вы хотите только получать? А что-нибудь взамен то отдаёте? Почему Вы считаете, что мужчина должен постоянно порхать вокруг Вас, а не что эти порхания должны быть взаимными?

Бывает, бывает. Все от мужчины зависит. У меня был любовник попархал 4 месяца и начал звонить раз в два дня, был послан подальше. А нынешний порхает уже четвертый год и не расслабляется ни на секунду.

Автор
#21
Алексей

Автор

Ну вот опять бытовуха и гнездование на зиму)



Мария да не было ничего интересного в том и дело.

Всегда одно и то же.



Хотя однажды мы с одной девочкой по пьяни украли собачью будку с какой то автостоянки, чтобы щенков в неё пересилить которые жили у нас во двое. Но это не свидание было а так детские шалости, мне 16 лет было)



Вот если б что то такое было на свидание было бы интересно)

Алексей, гнездование на зиму-это дела насущные,которые нельзя не обсуждать и пустить на самотек,да и к тому же жутко интересные, есть где фантазии разгуляться. А что обсуждать,чтоб не было скучно?

Автор
#22
Кареглазка

Автор, а Вы как хотели бы? Чтобы мужчина находился в вечно коленнопреклонённом состоянии, с цветами в руках и серенадой на устах?) Так не бывает... Мужчина оттанцевал свой "брачный танец", заполучил себе женщину, теперь имеет право и расслабиться. А подход к мужчине: "А чего это ты мне не звонишь по 300 раз не день?!" - подход чисто эгоистичный и потребительский. Вы хотите только получать? А что-нибудь взамен то отдаёте? Почему Вы считаете, что мужчина должен постоянно порхать вокруг Вас, а не что эти порхания должны быть взаимными?

Кареглазка, а как Вы считаете, после того как мужчина станцевал и заполучил,начинает реже звонить, то тут на сцену выхожу я, вся в ослепительно белом? И начинаю танцевать свой танец и названивать, порхать, так что ли? Ох, боюсь, не ценят этого мужчины.

#23

Автор вот как вам объяснить то ?)

Когда человек живет один он сам решает свои проблемы гнездовые и прочие. И так устает от них, еще и с женщиной о них говорить.

Зачем такая женщина нужна выходит ?

Автор
#24

Алексей, а Вы сами что делаете для того,чтоб было не скучно?????

#25
Бес

Кареглазка

Автор, а Вы как хотели бы? Чтобы мужчина находился в вечно коленнопреклонённом состоянии, с цветами в руках и серенадой на устах?) Так не бывает... Мужчина оттанцевал свой "брачный танец", заполучил себе женщину, теперь имеет право и расслабиться. А подход к мужчине: "А чего это ты мне не звонишь по 300 раз не день?!" - подход чисто эгоистичный и потребительский. Вы хотите только получать? А что-нибудь взамен то отдаёте? Почему Вы считаете, что мужчина должен постоянно порхать вокруг Вас, а не что эти порхания должны быть взаимными?

Бывает, бывает. Все от мужчины зависит. У меня был любовник попархал 4 месяца и начал звонить раз в два дня, был послан подальше. А нынешний порхает уже четвертый год и не расслабляется ни на секунду.

Ну никогда не поверю, что все три года он порхает так, как в первый месяц ухаживаний. Там выше верно сказали, гормоны влюблённости в нас активно вырабатываются всего 9 месяцев. Это защитная реакция организма такая, ибо набор тех гормонов, что бурлят в нашем организме в период страсти, схож в гормонами во время серьёзных стрессов. Организм не может жить всё время в стрессовом состоянии, именно поэтому-то и включается защитный механизм, который некоторыми особо мнительными девушками воспринимается, как охлаждение.

Автор
#26
Алексей

Автор вот как вам объяснить то ?)

Когда человек живет один он сам решает свои проблемы гнездовые и прочие. И так устает от них, еще и с женщиной о них говорить.

Зачем такая женщина нужна выходит ?

Алексей, я понимаю о чем Вы, но не понимаю отчего Вы так думаете. Я своему мужчине начала как-то о розовых облаках совсем нескучных, да вот только прервал он меня и сказал,что лучше б я думала о том, где нам спальню рисовать, потому как она общая, а не об розовых облаках болтала. А Вы говорите устает........

Лена
#27
Автор

Алексей, а Вы сами что делаете для того,чтоб было не скучно?????

Да не слушайте вы его. Нежизненно это как-то. Особенно, когда пройдет ухаживательный период, тем более люди опускаются на землю и живут проблемами и интересами друг друга, и их оптимальное сочетание - это естественно и нормально. Я как раз слишком много даю и мало получаю в замен, я имею в виду хотя бы тепло.

#28

Ну раз мужчине нравится решать проблемы то будьте ему дочкой)

Капризничайте, говорите спальня плохая на кухне дует и т.д.

Есть такие парни их хлебом не корми, дай свои заботы решить)

#29

Лена, что мне мешает одному решать свои проблемы и жить своими интересами одному тогда ?)

Автор
#30

Алексей,ну я же задала Вам вопрос, ответите? Пост24

#31
Автор

Кареглазка

Автор, а Вы как хотели бы? Чтобы мужчина находился в вечно коленнопреклонённом состоянии, с цветами в руках и серенадой на устах?) Так не бывает... Мужчина оттанцевал свой "брачный танец", заполучил себе женщину, теперь имеет право и расслабиться. А подход к мужчине: "А чего это ты мне не звонишь по 300 раз не день?!" - подход чисто эгоистичный и потребительский. Вы хотите только получать? А что-нибудь взамен то отдаёте? Почему Вы считаете, что мужчина должен постоянно порхать вокруг Вас, а не что эти порхания должны быть взаимными?

Кареглазка, а как Вы считаете, после того как мужчина станцевал и заполучил,начинает реже звонить, то тут на сцену выхожу я, вся в ослепительно белом? И начинаю танцевать свой танец и названивать, порхать, так что ли? Ох, боюсь, не ценят этого мужчины.

Я просто не понимаю Ваших страхов. То, что Ваш мужчина перестал Вам уделять своё внимание в гиперколичествах ещё вовсе не означает, что он охладел к Вам. Да и потом..судя по всему Вы из разряда женщин, что не привыкли вообще проявлять инициативу в каком бы то ни было виде...Вы её привыкли принимать от мужчины...А Вы не подумали о том, что мужчина может элементарно устать вокруг Вас плясать..вот надоела ему эта игра в одни ворота и всё..Он вокруг Вас и так, и эдак, а Вы только и делаете, что принимаете это как данность.. Ну, даже самого долгоиграющего при таком раскладе это добъёт...Или ещё как вариант - возможно, Ваш мужчина просто по своей природе отнюдь не романтик..Да, на первом этапе он может и изобразить из себя эдакого пламенного юношу с розой в зубах...но надолго его не хватает, потому что это противоречит его природе. Так почему бы Вам ни: а) снизить значимость всех этих мусей-пусей с его стороны; б) начать потихоньку и самой как-то проявлять заботу о нём ?

Автор
#32

Кареглазка, я просто обжегшись на молоке на воду дую наверное. У меня были отношения, в которых я делала многое, отдавала много, получала же взамен или совсем мало,или вообще ничего. И продолжала любить. Потом терпение кончилось, голова на место встала и я ушла. Наверное, поэтому сейчас для меня так важно видеть какое-то подтверждение чувств и эмоций человека ко мне. И проявлять свою инициативу я пока не тороплюсь.

#33
Автор

Кареглазка, я просто обжегшись на молоке на воду дую наверное. У меня были отношения, в которых я делала многое, отдавала много, получала же взамен или совсем мало,или вообще ничего. И продолжала любить. Потом терпение кончилось, голова на место встала и я ушла. Наверное, поэтому сейчас для меня так важно видеть какое-то подтверждение чувств и эмоций человека ко мне. И проявлять свою инициативу я пока не тороплюсь.

Ну, так Вы ж поймите: то, что в Вас есть надлом из прошлого - это исключительно Ваша беда и "болезнь" и только Вы, а не мужчины вокруг, сможете справиться с ней. Другими словами: что для одной (та, что не обжигалась на молоке) будет нормой отношения к ней МЧ, то для Вас - будет ВСЕГДА недостаточным вниманием...ибо это в Вас сидит такая "установка" на повышенное внимание, а не мужчина на самом деле остывает..сумбурно говорю, но должно быть ясно, что хочу сказать..

Семирамида
#34

Кареглазка а я вами не согласна, автор все правильно делает. Не надо за ними бегать, автор же тоже проявляет свои чувства к нему. А то что он стал холодно разговаривать значит он к ней остыл, и причина не в том что ему надоело ухаживать. Причина видимо в другом. И если мужчина любит то за три месяца он не охладеет.

Пчёлка
#35

мы с парнем встречаемся 4 месяца.ща 5-й пойдёт, тож сначала у него влюблённость и.т.д, сейчас немного поутихло,осталась просто забота,смс-ки,нам хорошо вместе,от меня то же идёт взаимная забота о нём,а как же иначе не всё ж ему ухаживать

ЦЦ
#36
Бес

Кареглазка

Автор, а Вы как хотели бы? Чтобы мужчина находился в вечно коленнопреклонённом состоянии, с цветами в руках и серенадой на устах?) Так не бывает... Мужчина оттанцевал свой "брачный танец", заполучил себе женщину, теперь имеет право и расслабиться. А подход к мужчине: "А чего это ты мне не звонишь по 300 раз не день?!" - подход чисто эгоистичный и потребительский. Вы хотите только получать? А что-нибудь взамен то отдаёте? Почему Вы считаете, что мужчина должен постоянно порхать вокруг Вас, а не что эти порхания должны быть взаимными?





Бывает, бывает. Все от мужчины зависит. У меня был любовник попархал 4 месяца и начал звонить раз в два дня, был послан подальше. А нынешний порхает уже четвертый год и не расслабляется ни на секунду.

Все правильно! От мужчины зависит. Надо дать понять, что если не будет порхать ОН, будет порхать ДРУГОЙ!

Nona
#37

ДЕЛО В ТОМ АВТОР, ЧТО ОН ВАС ПО НАСТОЯЩЕМУ НЕ ЛЮБИТ. ТРИ МЕСЯЦА ЕГО САМОЛЮБИЕ БЫЛО ,ПРИПОДНЯТО, МОЛОДОЙ ДЕВУШКОЙ. ДУМАЮ ОН ОЖИДАЛ ОТ ОТНОШЕНИЙ БОЛЕЕ ЧЕГО СКАЗАЧНОГО, НО ,ЧУДО, НЕ ПРОИЗОШЛО. А ЭТО ,Я ТЕБЯ БРОСИЛ, ПОВАНИВАЕТ ИЗМЕНОЙ (СОВЕСТЬ У НЕГО НЕ ЧИСТА).

#38
Семирамида

Кареглазка а я вами не согласна, автор все правильно делает. Не надо за ними бегать, автор же тоже проявляет свои чувства к нему. А то что он стал холодно разговаривать значит он к ней остыл, и причина не в том что ему надоело ухаживать. Причина видимо в другом. И если мужчина любит то за три месяца он не охладеет.

Я о не о беге говорила...А об отдаче хоть какой-то. Вот поставьте себя на место мужчины. Он по-Вашему должен и то, и это, и пятое, и десятое, а женщина должна лишь соблаговолять отвечать на его позывные, так? И так вечно? Хмм...по-моему какие-то однобокие отношения выходят.

Гость
#39
Кареглазка

Семирамида

Кареглазка а я вами не согласна, автор все правильно делает. Не надо за ними бегать, автор же тоже проявляет свои чувства к нему. А то что он стал холодно разговаривать значит он к ней остыл, и причина не в том что ему надоело ухаживать. Причина видимо в другом. И если мужчина любит то за три месяца он не охладеет.

Я о не о беге говорила...А об отдаче хоть какой-то. Вот поставьте себя на место мужчины. Он по-Вашему должен и то, и это, и пятое, и десятое, а женщина должна лишь соблаговолять отвечать на его позывные, так? И так вечно? Хмм...по-моему какие-то однобокие отношения выходят.

А как сделать двубокие отношения?

Красивая
#40

Автор, я замужем третий год, муж звонит по 10 раз в день, постоянно переживает, когда я за рулем, заботится, помогает во всем, советуется, рассказывает о своих проблемах. Может секс стал пореже и смски любовного характера, а так ничего не изменилось. Приглашает на свидание в ресторан, дарит цветы без повода, обедаем и завтракаем вместе в середине рабочего дня. Если мужчина действительно любит и боится потерять женщину, она это чувствует, даже без ежедневных любовных поэм.

Автор
#41

Ой, девушки, ну вот я со всем согласна. И то,что надо взаимно проявлять заботу и внимание, и то,что если действительно любит,то не охладеет. А по факту вот так получается. И он сейчас очень нервный и напряженный из-за работы и еще кое-каких неклеящихся дел с бизнесом, надеюсь,что это не перманентное состояние, а временное. Что делать и как себя правильно сейчас вести?

Василий Шванценштуцер
#42

Да уж, эти ваши требования внимания выбешивают часто.

#43

"Или невозможно все время быть в одном и том же состоянии влюбленности?"

Глупый вопрос! Конечно, все чувства притупляются.. Первое впечатление становится вторым, потом третьим, потом привычкой. Вы когда покупаете новую шмотку, сначала она вас радует, потом приедается и вы к ней просто привыкаете, без "энтузиазма", как Вы сами говорите..

Да и к тому же, извечная проблема женщин-это то, что они растворяются в мужчине полностью, когда влюблены..У мужчины и пропадает интерес, потому что добиваться-то больше нечего..

Вам нужно поменять тактику и включить на некоторое время игнор. Увидите разницу. И вообще, ну зря говорят , что кнут и пряник держит в тонусе любого мужика. Не расслабится. Дерзайте, автор.

#44

ну зря = не зря

Натэлла
#45

вот у тех же психологов читала, что в периоде влюблённости тоже есть критические моменты и первый из них наступет именно на 3-м месяце общения.А так мне кажется если мужчина влюблён все эти статистики фуфло. незнаю...

Коля
#46

Автор - жуткий эгоист.

Мужику вашему эту тему бы прочитать.

Нормальный парень после такого должен треснуть вас об стену и свалить, или просто уйти.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: