Гость
Статьи
ПОЖАЛУЙСТА посоветуйте …

ПОЖАЛУЙСТА посоветуйте говорить или нет о будущем?

очень нужен ваш совет!
мне 24 года,я живу заграницей,мой мч иностранец. это первые серьезные отношения в моей жизни,первые серьезные чувства. мы вместе год,сейчас живем вместе. у нас все хорошо,был один кризис очень серьезный,я хотела уйти,но нежданно-негаданно все наладилось через пару недель и стало лучше,чем прежде. дело в том,что в январе мой парень уезжает в свою страну. ему надо будет найти работу,своего жилья у него нет.т.е. нет независимости от своей семьи. еще у нас разные традиции,религии. я не уверена,что его семья приняла бы меня.тоже самое могу сказать и о своей семье. но проблема в том,что без него я не представляю своей жизни,я его очень люблю.
и я не знаю стоит ли затевать разговор о том,какими будут наши отношения после его отъезда.я бы готова была ждать пока он найдет работу и обзаведется своим жильем.в принципе сделаю так как скажет он потому что я готова для него на все. но не знаю надо ли об этом говорить. потому что вдруг когда он уедет заскучает так,что будет просить меня приехать,а если мы поговорим и договоримся что все будет кончено,то уже устаканится немного другая модель поведения. я боюсь такого разговора и я за такой вариант
ну а разумом понимаю что не говорить вообще будет неправильно.
очень вас прошу дайте совет как быть, мне тут на чужбине и посоветоваться не с кем. заранее большое спасибо!!!

Настя
32 ответа
Последний — Перейти
ЕК
#1

А он сам по этому поводу вообще не говорит ничего? Как ведет себя?

tm
#2

Сколько ему годков и почему безработный?

На какие средства живёт?

Настя
#3

ему 25. у нас обоих тут непостоянная работа,но пришло время разъежаться по домам

Джулиана
#4

кто он по национальности? и вы в какой стране, у вас гражданство или вид на жительство?

и самое главное, он-то что-нибудь говорит по поводу расставания?

я бы спросила наверное, когда мы с тобой увидимся?

если вы оба любите друг друга и хотите быть вместе, то найдете способ.

Мамзелька
#5

Настя, если не поговорите, не узнаете. вполне возможно, что после того, как вы оба разъедетесь по домам, не выяснив есть ли у вас общие планы на будущее, он почувствует себя ни чем не связанным и ваши отношения будут таким милым "учебным" романом. не зря же говорят "с глаз долой" жалко, конечно, если так получится, но Вы по крайней мере будете сами знать, чегождать от своего будущего!

Джулиана
#6

на самом деле как повезет.. был у меня один, поехал в англию на год работать. обещал вернуться и жениться. хорошо еще, что я пока ждала, с другими встречалась ))) а то вот пишет, что женился там тоже на русской и контракт ему продлили...

а сейчас у меня другой мч, мы с самого начала в разных странах, он в араб, живет в италии. и вот собираемся съезжаться скоро.

Настя
#7

Джулиана,очень рада за вас!! спасибо за совет.

он турок. как-то у нас была разговор,он сказал,что не хочет чтобы я жила в турции,что там все мужики будут за мной бегать и он не будет жить спокойно из-за этого. сказал,что если вдруг выпадет шанс и ему повезет с работой в другой стране,то мы будем вместе. но с теперишними трудностями в работе я думаю что ничего с работой вне его страны не получится. вот так..

Мамзелька,и вам спасибо,наверно действительно стоит начать разговор,только не знаю КАК

Настя
#8

я гражданка снг

Джулиана
#9

ну, в турции правда не очень приятно нам, русским жить. я пожила в марокко месяц с моим мч, тоже не особо.. хотя страна как и турция достаточно европезированная. но все равно, еще очень много ограничений для женщин.

Настя
#10

Джулиана,а вы жили в крупном городе?

у меня подруга по переписке живет на юге турции,вышла замуж. говорит там много мужчин женаты на иностранках,в том числе и русских.и ничего,относятся к ним нормально. муж у нее очень цивильный и не обижает

экса
#11

Вообще, лучше поговорить. Но меня на месте молодого человека такой разговор сильно напряг бы. Думаю, что если бы он хотел проолжить эти отношения, начал бы разговор сам.

И не циклитесь на нем - будет еще много мужчин в Вашей жизни.

Джулиана
#12

меня мой мч тоже не обижал. он мне даже по хозяйству помогает, хотя у них это не принято. мы в касабланке жили, второй город после столицы марокко.

но мне не понравилось, что купаться в рамадан у них нельзя. мужики купаются, а женщина может посидеть на бережку, закутанная с ног до головы, чтобы никого ненароком не искусить. ну и много других ограничений по мелочам. если бы одно что-то, то не заметишь, а когда много, то напрягает.

Джулиана
#13

но если у него там бизнес пойдет, то может быть поеду к нему жить в марокко. хотя лучше бы он ко мне приехал.

а вы не делайте разговор, а ненароком спросите. когда ты домой поедешь, мы еще увидимся с тобой? или скажите, что будете очень очень скучать, когда он уедет, и посмотрите, что он скажет.

вообще у них не принято до свадьбы вместе жить. очень вероятно, то он там найдет себе девственницу и женится...

Настя
#14

Джулиана,а как давно вы вместе?

я рада что у вас все сложится,тьфу тьфу тьфу! а он по-русски говорит?

спасибо вам за рекомендации,я как раз ненароком поговорю.выберу момент когда он будет в оочень хорошем настроении

муся
#15

Бедная Настя...

Настя
#16

Муся, почему это?

муся
#17

Не нужно связываться с турком,просто поверь мне,так будет лучше.

Настя
#18

для меня он не просто турок,а близкий человек

и национальность в этом вопросе не при чем,если вы понимаете о чем я. если нет,то мне жаль.

муся
#19

Настя как бы тебе не пришлось потом себя жалеть,вот в чем вопрос.

лее
#20

Автор он турок -значит горячих кровеи[а они своио не пропустят] ....етим вопросом в плотнуиу долэн бил заняца он[почему ево ето не беспокоет?] ,а вам соглашаца[при условии что вас устраивает или нет]и уй точино не вам решати -уезяет то он ,а не ви...

Ксюша
#21

поговорите с ним чтобы не гадать

Гость
#22

Нашли о чем говевать. На ваш век турков хватит...только свистни!Затопчут!

Джулиана
#23
Настя

Джулиана,а как давно вы вместе?

я рада что у вас все сложится,тьфу тьфу тьфу! а он по-русски говорит?



спасибо вам за рекомендации,я как раз ненароком поговорю.выберу момент когда он будет в оочень хорошем настроении

привет, автор, ну как, поговорили?

мы 4 года вместе, с каждым годом сильнее сближаемся, вот решили уже пожениться и жить вместе. хотя трудностей очень много. и финансовых, и с работой для него тут, и по-русски он не говорит. но знаете, изначально мы встречались вообще без какой-либо надежды быть вместе. это казалось невозможным. а чем дальше, тем больше видим возможностей. вот мама моя уже его приняла, ждет-недождется, когда он приедет, чтобы на него посмотреть

Джулиана
#24

вообще, насколько я знаю южный менталитет, они если сильно влюблены, обычно не тянут с объяснением, наоборот, обычно слезы-сопли, "жить не могу" и так далее. а голову морочить и не говорить ни да ни нет не в их обычае.. поэтому немного странно мне поведение вашего мч...

еще я однажды с пакистанцем встречалась. как только он семье написал, что в русскую влюбился, семья (я это задним умом уже поняла), срочно ему устроила возвращение домой, и там его быстро женили на своей. он мне иногда пишет оттуда, что я его первая любовь и он меня вспоминает. я ему говорю, а что же ты на мне не женился тогда? но у них очень сильно влияние семьи, как мама решила, так он и сделал..

Джулиана
#25
Настя

для меня он не просто турок,а близкий человек

и национальность в этом вопросе не при чем,если вы понимаете о чем я. если нет,то мне жаль.

+1000000

я тоже моего воспринимаю как родного и любимого, про национальность даже не вспоминаю никогда. он самый замечательный.

Настя
#26

Джулиана,да,только что я как бы невзначай спросила.

видимо,в наших отношениях больше люблю я. он меня обнял крепко-крепко и сказал,что еще есть целых три месяца. а когда я сказала,что буду скучать,он ответил,что я привыкну со временем.

во так вмиг разрушились мои хоть какие-то шаткие надежды :( хотя я понимаю,что ну нет сейчас никаких условий,даже просто жилья чтобы мы были вместе. но я думала,что мы может как-то отложить этот вопрос :((((

Настя
#27

Джулиана, дай бог чтоб все вас сложилось :)

Джулиана
#28

жаль, автор, сочувтсвую. но может оно и к лучшему, а если бы у него тут была работа, он бы дольше вас промурыжил, а время идет. чем быстрее это узнаешь, тем быстрее начинаешь строить новую жизнь. удачи, желаю вам встретить такого, который для вас на все будет готов ))

Настя
#29

спасибо вам огромное!! да,вы правы! а вы не из москвы случайно? а то могли бы дружить и в жизни :)

Джулиана
#30

да, я из подмосковья. а вы разве не в европе?

Настя
#31

Джулиана,я просто скоро вернусь в москву

Джулиана
#32

пишите, если будет желание r.olia@mail.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: