Гость
Статьи
Приглашать его теперь …

Приглашать его теперь ресторан, что ли?

Ситуация такая: встречаемся с парнем недельку, было 3 свидания, все - в кафешках. На последнем свидании, когда были в заведении подороже, я ем сказала в шутку, что могу побыть жутко эмансипированной. Он задумался минуту. А потом с самым серьезным лицом сказал, что он сейчас это ни к чему, но он умеет считать деньги и поэтому будет не против, если я приглашу его куда-нибудь, предварительно все заказав. Ну я была удивлена, конечно. Всего 3 встречи, он меня еще не покорил (хоть и нравился очень), и с чего я должна так сразу бежать что-то организовывать и выкладывать деньги?.. А он последний раз по телефону не забыл намекнуть, что я могу его куда-нибудь пригласить. И я не знаю, что мне с ним делать. Посоветуйте, девчонки. Да, хочу заметить, я не меркантильная, подарков не требую, машину не требую, хочется обыкновенной романтики и заботы. Могу устроить праздник любимому, например, на мужской праздник или 14 февраля, но чтобы вот так, просто вести мужика и его за свой счет кормить...

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Селена
#1

устройте для него что-нибудь, не обязательно же сильно дорогое на каток например пригласите, заплатив за аренду и вход, как раз открываются

Гость
#2

Ушлый мужик попался) Самому платить не охото,решил побыстрому к вам на шею сесть.Или он может намекает на романтик у вас дома со всеми прилегающими последствиями.))) хи-хи

Гопница
#3

бл.я, зачем говорить то, смысл чего не понимаешь, а потом заморачиваться и еще губки надувать?

завтра захотите перед ним выпендриться и скажете, что не против втроем, а когда он с другом припрется у вас очко начнет играть?

Лара
#4

меньше шутить будете не по делу. За слова отвечать надо

юристка
#5

да, точно. парнишка решил не терять времени даром)). он вас еще не покорил и вы его тоже не очень-то и зацепили.

не реагируйте натакие высказывание больше. никаких ресторанов за ваш счет

а то раз заплатите,а там и второй. а потом будете писать, мне кажется он со мной из-за денег.

пока м и ж не спят, женщина вообще не обязана никаких подарков дарить

LUNA
#6

Ну раз ляпнули, то что теперь делать? Хотите поддвердить свои слова, устраиваете праздник (или что там). Не хотите, не надо. Я так понимаю, что в ближайшее время вам этого не хотелось бы, потому как неизвестно как будут дальше развиваться отношения. Предлагаю, так и сказать "знаешь, дорогой, я от своих слов не отказываюсь, но и прям завтра делать не кинусь. При первой возможности и когда посчитаю нужным сделаю". Приблизительно так. А вообще очень даже возможно что он от ваших слов почувствовал себя несостоятельным.

Мими
#7

Приколись и позови его к себе домой на ужин))) только не говори, что это будет не ресторан, а ДОМА))) например, скажи ему , что всё организовала, но чтобы он за тобой домой заехал и поднялся к тебе в квартиру (под каким-нибудь предлогом- молния в сапоге застряла или что-нидь))

приготовь что-нибудь мясное, салат и десерт (пудинг , например). И скажи, что настолько эмансипирована, что готовишь ТОЛЬКО когда сама этого хочешь)) а вообще не парься)))

Mariel
#8

если не хотите отказываться от своих слов, поведите его куда-нибудь за свой счет и скажите что хотите отметить с ним какое-нить событие, ну там премию получили, зачет сдали... и больше так не делайте =))

Гость, но чувствую себя как дома
#9

Вам сложно его разок в ресторан сводить? Это же не значит, что после этого всегда все организовывать и за все платить будете вы. Почему бы не сделать нравящемуся мужчине приятное просто так, без повода? И вообще, за слова надо отвечать;)

Ооооочень смешно:)))
#10

У баб одни и теже ответы....:)))

гостья
#11

если б мне так намекнули, больше б я с ним не встречаалась. вот , чего в мужчинах жутко не люблю, так это жадность. и с годами она прогрессирует, как правило

Гость
#12

Да не приглашайте вы его никуда. Подумаешь, брякнули фигню. Будет вякать, типа, "ну ты же говорила..." - ну и что? да, сказала, что могу))), но ведь не говорила, что хочу! и именно сейчас, на данном этапе отношений, и именно с тобой))) Ведь вы и правда этого не утверждали?)))

Эврика
#13

А почему, "сходить куда-то" - это сразу пожрать?! Что, других мест нет? Пригласите его на каток, в театр, еще что-то придумайте.

Когда я познакомилась со своим парнем, то буквально через недельку пригласила его на музыкальное шоу в планетарий, и не сказала куда, пока мы уже там не встретились. Вот это ему было очень необычно и покорило его.

И вообще, приятно делать сюрпризы любимому. Я сейчас покупаю иногда в интернете путевки выходного дня - то велнесс-отель, то ужин и ночевка в стейк-хаусе - отеле, то квартира у моря на выходные.

А ваш ухажер какой-то стремный по описанию. Вы его куда-то пригласите, но не пожрать, и не дороже, чем позволяет ваша зарплата. Но присмотритесь еще к нему потщательней.

Инна
#14
Гость

Да не приглашайте вы его никуда. Подумаешь, брякнули фигню. Будет вякать, типа, "ну ты же говорила..." - ну и что? да, сказала, что могу))), но ведь не говорила, что хочу! и именно сейчас, на данном этапе отношений, и именно с тобой))) Ведь вы и правда этого не утверждали?)))

Такой тонкий намек на толстые обстоятельства? Типа не пошел бы ты нафик?)))

Инна
#15
гостья

если б мне так намекнули, больше б я с ним не встречаалась. вот , чего в мужчинах жутко не люблю, так это жадность. и с годами она прогрессирует, как правило

+100

Училка
#16

А мне непонятно, почему должен платить именно мужчина - и, причем, ВСЕГДА. Это, типа, плата за секс? Тогда почему мы не стоим где-нибудь на Ярославке? Почему бы не платить друг за друга, а мужскю заботу, внимание и романтику оценивать другими критериями?

Mariel
#17

ой ну всё, щас начнется!

Стервочек
#18

ну раз сказали - так держите слово)) только в след.раз можете намекнуть, что Вам нравится получать от мужчин в подарок золотые побрякушки)) тоже типо шуточки такой))) только смотрите, как бы это в определенную игру не превратилось)

что до романтики - скорее всего, ее не вернешь. Вы глупо пошутили (к чему это было вообще), он не менее глупо продолжил Вашу шутку. но вообще его повторное напоминание (после того как уже сказал раз про то, что вам бы его пригласить) говорит о том, что он все-таки уже настроился отдохнуть нахаляву. как бы не слишком красивая для мужчины (равно как и женщины) черта, да?

подруга
#19

если он вас еще не покорил, то зачем вам покорять ЕГО? Пусть пока он вас по ресторанам водит.

Я своего парня спокойно в ресторан приглашаю, но он мне уже как родной.

Айва
#20

Смотря как вы к нему относитесь. Если равнодушно или пока особых чуств нет, я бы не водила его по ресторанам. опять же. хорошо можно будет реакцию увидеть.

св
#21

Ну, за свои слова надо отвечать :)

Может он тоже думает "она такая эмансипированная девушка, может ее унижает, когда я за нее плачу, или она думает, что я ее купить пытаюсь"

Вобщем , вам правильно советуют - пригласите его куда ни будь на "не пожрать" а относительно оригинально - кино (ВИП места с мягкими диванами, пиццей и пивом), каток, боулинг, бильярдный клуб, театр (непременно на интересную постановку :) Вобщем масса вариантов

Гость
#22

Тут не мужская, а женская жадность во всей красе. Он-то на вас деньги тратил, а вы? Вот то-то и оно...

Cvetok
#23

Знаете автор, когда я только начала встречаться со своим теперь уже мужем,он меня пригласил несколько раз в кино и в кафе, а потом мне сказал:"Может в следующий раз ты меня пригласишь в кино?" (а как раз должна быть премьера фильма "Крепкого орешка" на который он меня приглашал за месяца полтора, но я не хотела идти именно на этот фильм).Но суть в чем, мне не составило труда купить билеты и пригласить его на фильм. А вот после фильма он мне сказал, что просто ему очень и очень хотелось что бы его пригласила на фильм, так как его никогда не приглашала девушка, а тем более на тот фильм который он хотел посмотреть. Это был единственный раз, когда я за него заплатила,после этого он никогда не разрешал мне этого делать,но он очень оценил мой поступок.Так может стоит все таки пригласить не в ресторан, а кафе на кофе с пирожным, может и вам МЧ это оценит:)

Гость
#24
Cvetok

Но суть в чем, мне не составило труда купить билеты и пригласить его на фильм.

Суть ещё и в том, что сами вы до этого не додумались...

Cvetok
#25

24 а почему я должна была до этого додуматься? если я с человеком знакома совсем ничего и приглашать его куда-то за мой счет на мой взгляд было не разумно

гость
#26

автор, в каждой шутке.... Не шутите больше, а то в следующий раз придется вам на золотое украшение для вашего последующего ухажера тратится.

Гость
#27
Cvetok

24 а почему я должна была до этого додуматься? если я с человеком знакома совсем ничего и приглашать его куда-то за мой счет на мой взгляд было не разумно

А он с вами был знаком дольше, чем вы с ним? :) Однако же его это от "неразумных" поступков (как вы это называете) не останавливало.

В общем, хорошая тема. Явно показывает женское потребительское отношение и женскую жадность.

Cvetok
#28

27, дело не в женском потреблении, а в том что изначально заложено было в природе, что мужчина за женщиной ухаживает, делает подарки и т.д.И считаю совсем не обязательно в начале знакомств приглашать мужчину в рестораны и кино. к стати по поводу его поступков, то когда мы были в подобных заведениях я всегда предлагала заплатить за себя или отдать часть денег, ну а то что он от этого отказывался, то уже другое:)

Гость
#29
Cvetok

27, дело не в женском потреблении, а в том что изначально заложено было в природе, что мужчина за женщиной ухаживает, делает подарки и т.д.

В природе так же заложено то, что у большинства видов после спаривания самка самца больше и не увидит. Если уж кивать на природу - то тогда на всё, а не только на то, что вам нравится.

А дело именно в женской потребительской позиции. "Постоянно делайте мне красиво, а я так уж и быть милостиво буду принимать". Что-то делать самой? Не, нафиг-нафиг... Ещё и _свои_ деньги потратить на другого - это же немыслимо просто...

Cvetok
#30

29, почему-то я не сомневаюсь,что Вы мужского пола, раз так рассуждаете.Никто не говорит делай мне красиво, а я буду только принимать.Нет.Такая позиция приемлема только в начале отношений.я описала свою ситуацию, она происходила в первые 2 недели нашего с ним общения.Сейчас по-моему даже на СЗ когда знакомятся, а потом встречаются, то каждый платит сам за себя.

Ерепейник
#31
Училка

А мне непонятно, почему должен платить именно мужчина - и, причем, ВСЕГДА. Это, типа, плата за секс? Тогда почему мы не стоим где-нибудь на Ярославке? Почему бы не платить друг за друга, а мужскю заботу, внимание и романтику оценивать другими критериями?

А почему мы должны всегда рожать, я не против, чтобы мужики рожали и аборты делали, и были физически слабее

Ерепейник
#32
Гость

В природе так же заложено то, что у большинства видов после спаривания самка самца больше и не увидит. Если уж кивать на природу - то тогда на всё, а не только на то, что вам нравится.



А дело именно в женской потребительской позиции. "Постоянно делайте мне красиво, а я так уж и быть милостиво буду принимать". Что-то делать самой? Не, нафиг-нафиг... Ещё и _свои_ деньги потратить на другого - это же немыслимо просто...

В природе самец гориллы будет защищать свое племя до последнего издыхания, а люди?

#33

Шутница,ядрит ..... Ну своди его в кабак,трудно чтоле? Почему только мужик-то всё должен-должен......

Автор
#34

Ерепейчик, хорошо про аборты и роды сказали! Точно. И еще месячные каждый месяц, боли и слабость. замечательно.

Гость
#35

Лично я сама на 3-4 раз всегда пыталась заплатить сама за двоих, чтобы не чувствовать себя в долгу перед щедрым человеком. Но если бы кто-то сам требовал, чтобы я оплачивала и организовывала , думаю, та встреча была бы последней. Терпеть не могу меркантильных людей, которые всё просчитывают. И в какой-то мере это унижение - лишить меня возможности самой проявить щедрость и сделать приятное по собственному желанию.

Гость
#36

В природе так же заложено то, что у большинства видов после спаривания самка самца больше и не увидит. Если уж кивать на природу - то тогда на всё, а не только на то, что вам нравится.

Ну уж если кивать на природу, то не забудьте и об условиях существования. Самец нужен лишь для оплодотворения лишь у особей, живущих в хороших условиях, при тепле и изобилии пищи, где самка прокормит потомство в одиночку. У особей же, живущих в тяжелых природных условиях самец самообверженно заботится и о самке, и о потомстве. А многие пары вообще моногамны.

Гость
#37

Я и сына своего учила, что обязан быть мужчиной. Обязан платить за приглашенную девушку и в кафе и в кино, и на первой и на третьей встрече. И цветы дарить. И подарки. Но если девушка и после пятой встречи ни разу за своим кошельком не потянулась - значит она - потребительница. И с ней дело иметь не стоит.

Гость
#38
Гость

Я и сына своего учила, что обязан быть мужчиной. Обязан платить за приглашенную девушку и в кафе и в кино, и на первой и на третьей встрече. И цветы дарить. И подарки. Но если девушка и после пятой встречи ни разу за своим кошельком не потянулась - значит она - потребительница. И с ней дело иметь не стоит.

Ну 5 встреч - и то хлеб. При наличии нескольких сменяемых лошариков - можно развлекаться постоянно

Юленька
#39

автор, да уж, в следующий раз шутить не будете- а то оружием все побряцать мастаки, а как до дела)))

большинство комментов ни о чем- опять альфонсы и нищие лохи понабежали

Ооооочень смешно:)))
#40
Cvetok

29, почему-то я не сомневаюсь,что Вы мужского пола, раз так рассуждаете.Никто не говорит делай мне красиво, а я буду только принимать.Нет.Такая позиция приемлема только в начале отношений.я описала свою ситуацию, она происходила в первые 2 недели нашего с ним общения.Сейчас по-моему даже на СЗ когда знакомятся, а потом встречаются, то каждый платит сам за себя.

Своим ответом,вы лишний раз подтвердили позицию женской халявы,потому как в вашем сознании даже не возникает мысли,что мужчина может отказться платить за женщину,а обсуждение данного вопроса исключительно прерогатива женщин:)))Забавные вы.Кстати,по поводу заложено природой...Где вы начитались всякой хрени???Часто замечаю подобную картину в клубах,пабах и т.д.Сидит компания ребят.С ними 2-3 девчонки.Сидят ущербные и ждут когда их накормят,а потом поедут "отрабатывать".За-то на каждом углу визжат о дискриминации и нарушении прав и что мужчины видят в женщинах только тело.Так вы держитесь на равных,платите за себя(хотя бы),тогда и претендуйте на равные отношения.А если уж говорить об...испокон веков,то кто платит,тот и заказывает музыку,хотя женщины хотят и рыбку съесть и кости сдать.Причём,что поражает,подобное поведение женщин может быть и нис одним партнёраом,а с несколькими сразу.С первым в ресторан,от второго часы в подарок,с третьим в кино или на Мальдивы.и ведь главное никому ,ничего не должна.Я ВЫБИРАЮ!!!:)))Самим не смешно?

Ооооочень смешно:)))
#41

P.S.Кстати,смежная тема на форуме,подтверждает сказанное..."Еду отпуск с МЧ. Спать вместе, думаю, рано еще. Что придумать, чтоб он не обиделся???:)))"

Ооооочень смешно:)))
#42
Юленька

автор, да уж, в следующий раз шутить не будете- а то оружием все побряцать мастаки, а как до дела))) большинство комментов ни о чем- опять альфонсы и нищие лохи понабежали

Зайка!А смысл бегать альфонсам и лохам(нищим) к халявщицам и бл""м,когда от них всё-равно никакого проку?:)))

Гость
#43
св

Ну, за свои слова надо отвечать :)

Может он тоже думает "она такая эмансипированная девушка, может ее унижает, когда я за нее плачу, или она думает, что я ее купить пытаюсь"

Вобщем , вам правильно советуют - пригласите его куда ни будь на "не пожрать" а относительно оригинально - кино (ВИП места с мягкими диванами, пиццей и пивом), каток, боулинг, бильярдный клуб, театр (непременно на интересную постановку :) Вобщем масса вариантов

Вот наша жизнь! да кто из мужчин сильно париться на тему, чтоб куда поинтересней сводить подругу, да в вип (никак не меньше)!

Мари
#44

как-то странно он зацепился... и вообще странно, что эмансипация - это у него сразу значит баба платит за мужика.

альфонсом пахнет

Мари
#45

или, кстати, просто жмот....

вообще такое поведение это первый звоночек, что надо от такого мужика делать ноги. а то замуж выйдешь и будет в декрете на прокладки и детское питание деньги выпрашивать - и поздно будет жалеть.

Мари
#46
Cvetok

Знаете автор, когда я только начала встречаться со своим теперь уже мужем,он меня пригласил несколько раз в кино и в кафе, а потом мне сказал:"Может в следующий раз ты меня пригласишь в кино?" (а как раз должна быть премьера фильма "Крепкого орешка" на который он меня приглашал за месяца полтора, но я не хотела идти именно на этот фильм).Но суть в чем, мне не составило труда купить билеты и пригласить его на фильм. А вот после фильма он мне сказал, что просто ему очень и очень хотелось что бы его пригласила на фильм, так как его никогда не приглашала девушка, а тем более на тот фильм который он хотел посмотреть. Это был единственный раз, когда я за него заплатила,после этого он никогда не разрешал мне этого делать,но он очень оценил мой поступок.Так может стоит все таки пригласить не в ресторан, а кафе на кофе с пирожным, может и вам МЧ это оценит:)

кстати да. для проверки пригласите на "кофе с пироженным" - посмотрите как он "оценит". что-то мне кажется это не тот случай как у девушки. если начнет морду квасить - сразу все ясно.

Cvetok
#47

[quote="Ооооочень смешно:)))Почему Вы гребете всех под одну гребенку? Если Вы наблюдаете довольно часто картину что описали выше в баре или клубе, это не значит что таких большинство, хотя и не спорю подобные экземпляры существуют.Что значит что ждут пока их накормят, а потом едут "отрабатывать"? Не кажется ли этим что Вы описываете поведение дам легкого поведения и тут даже намека нет о завязывании отношений. В моем посте к которому Вы написали свой ответ идет речь о начале отношений!!!! а это разные вещи по сравнению прогулок в бары, а потом отрабатывания их. И уж тем более не имеется ввиду нескольких партнеров.

Гость
#48
Ооооочень смешно:)))

Своим ответом,вы лишний раз подтвердили позицию женской халявы,потому как в вашем сознании даже не возникает мысли,что мужчина может отказться платить за женщину,а обсуждение данного вопроса исключительно прерогатива женщин:)))Забавные вы.Кстати,по поводу заложено природой...Где вы начитались всякой хрени???Часто замечаю подобную картину в клубах,пабах и т.д.Сидит компания ребят.С ними 2-3 девчонки.Сидят ущербные и ждут когда их накормят,а потом поедут "отрабатывать".За-то на каждом углу визжат о дискриминации и нарушении прав и что мужчины видят в женщинах только тело.Так вы держитесь на равных,платите за себя(хотя бы),тогда и претендуйте на равные отношения.А если уж говорить об...испокон веков,то кто платит,тот и заказывает музыку,хотя женщины хотят и рыбку съесть и кости сдать.Причём,что поражает,подобное поведение женщин может быть и нис одним партнёраом,а с несколькими сразу.С первым в ресторан,от второго часы в подарок,с третьим в кино или на Мальдивы.и ведь главное никому ,ничего не должна.Я ВЫБИРАЮ!!!:)))Самим не смешно?

вы такая дура.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: