Гость
Статьи
поздравлять после …

поздравлять после расставания

Как вы считаете, стоит поздравлять (не по тел, смс, а подарить, к примеру цветы с утра)девушку на ее день рождение, если она оставила мужчину и ушла к другому. А тот, кого она оставила, все также ее любит.

денис
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

точно такая же проблема , в среду у бывшей любви др , прямо извелась вся-хочу вроде поздравить , но "гордость" не позволяет

Женева
#2

надо поздравить, если разошлись без скандалов и сейчас нормальные отношения.

но лучше все-таки ограничиться звонком и все.

#3

Я воспринимала всех ыбвших, кто меня не поздравлял, хотя бы смской на ДР, как детей или жлобов. Извините.

Отношения поддерживать тяжело и не стоит бередить, если у кого -то чувства остались, но вот от вежливости никто не избавлен. Последний мой такой ухажер даже не узнавал, как у меян дела, когда я волею судеб через неделю после конца отнолшений легла в больницу, так я на него до сих пор затаила обиду.

Гость
#4

Сложный вопрос. Ушла к другому из-за какого-нибудь Вашего косяка или предала?

больная
#5

это будет расцениваться, будто вы за ней бегаете. просто позвоните, смс напишите, и то , если отношения нормальные. хотя если вы общаетесь как друзья , можно и придти с цветами

Гость
#6

нет, поздравлять не нужно!!!

настя стругацких
#7

поздравить лучше лично, можно и цветы, главное чтоб девушку это не напрягало я про вашу к ней любовь). Дейлайтк все искренне и безусловно, не ждите в отвте чего то, и не думайте как будете выглядеть со сторны! тогда ве будет супер! удачи

Гость
#8
Айва

Я воспринимала всех ыбвших, кто меня не поздравлял, хотя бы смской на ДР, как детей или жлобов. Извините.

ну знаете. я вот молилась,чтоб мой бывший про меня не вспомнил в мой др. В этом году слава богу ПРОНЕСЛО. и сама ни за что позддравлять этого *удака не собираюсь.

так что смотря какие бывшие.

а вообще бывшие они на то и бывшие,зачем тянуть их в настоящее,если все кончено?

Ихь
#9

А нахрена тебе это нужно?

денис
#10
Гость

Сложный вопрос. Ушла к другому из-за какого-нибудь Вашего косяка или предала?

просто не захотела преодолевать со мной определенную трудность.Захотела более легкой и непринужденной жизни.Но любит до сих пор,так как при разговоре плачет,но возвращаться не хочет. Можно сказать что предала,хотя любовь не угасла.

Гость
#11

Почему нет? Если хочется, поздравьте. Нормальный человек это хорошо воспримет.

денис
#12
больная

это будет расцениваться, будто вы за ней бегаете. просто позвоните, смс напишите, и то , если отношения нормальные. хотя если вы общаетесь как друзья , можно и придти с цветами

другом хочет быть она.А я-нет.Разрывать отношения, так полностью, без всяких "друзей".Хотя все готов ей простить.

денис
#13
Гость

Почему нет? Если хочется, поздравьте. Нормальный человек это хорошо воспримет.

зная при этом ,что она будет отвемать свое день рождение с другим и новый год и поедет с ним отдыхать на праздники? так это больно

Бегна
#14

Нет,поздравлять не стоит.Она ушла к другому.Гордость надо иметь.

Гость
#15
Айва

Я воспринимала всех ыбвших, кто меня не поздравлял, хотя бы смской на ДР, как детей или жлобов. Извините.

Отношения поддерживать тяжело и не стоит бередить, если у кого -то чувства остались, но вот от вежливости никто не избавлен. Последний мой такой ухажер даже не узнавал, как у меян дела, когда я волею судеб через неделю после конца отношений легла в больницу, так я на него до сих пор затаила обиду.

А вы сами поздравляете бывших, дарите подарки? У меня в этом году произошёл странный случай. Позвонил бывший и сказал, что очень хочет поздравить меня с днём рождения приготовил сюрприз. Я сказала, что мне не надо сюрпризов( про себя подумав :мне любовь твоя нужна). Но он в Асе каждый день писал, и всё говорил: Как здорово поедем за город.На другой день после др встретились (сюрприз был катание на картинге:), ещё он сделал очень дорогой подарок, не хотела брать, неудобно, но сказал что обидится. Я вообразила, что он хочет помириться, но проходит несколько дней и ..тишина.Я звоню, пыталась намекнуть на встречу, но он ответил что-то невежливо, и свёл разговор на другую тему. В общем ощущение, что с кем-то встречался, поссорились, вновь вспомнил, как я к нему относилась...Встретились... или не почувствовал былого влечения, или на другой день помирился обратно с пассией. Так что ощущение двойные вроде и хорошо провели праздник....и осадок грустный

#16

Ничего не делай, пошли её на ***.

Гость
#17
денис

зная при этом ,что она будет отвемать свое день рождение с другим и новый год и поедет с ним отдыхать на праздники? так это больно

Ужас, Денис, не общайся лучше. Только смс пошли. Потому что, если увидишь будет больно. И тоже постарайся уехать куда-то на новый год. Обязательно уехать, когда уезжаешь из города, где всё напоминает о человеке, которого любил, становится легче,проверено личным опытом.

денис
#18
Гость

Ужас, Денис, не общайся лучше. Только смс пошли. Потому что, если увидишь будет больно. И тоже постарайся уехать куда-то на новый год. Обязательно уехать, когда уезжаешь из города, где всё напоминает о человеке, которого любил, становится легче,проверено личным опытом.

мне ничего не стоит позвонить, поздравить и "всего доброго".СМС-как-то вообще не люблю)

Гость
#19

Ну, позвони, но видеться не надо, мне кажется. И дружбы не надо, я как-то по глупости попалась на удочку "дружбы" с бывшем. А кончилось всё описаниями, как он с Танечкой туда ходил-сюда, и ревновала и свою жизнь наладит не могла, и Танечку эту ненавидела ни за что.

гость
#20

меня бывший с утра на ДР с букетом роз под домом караулил. с того дня снова вместе:) только я не к другому уходила, а из-за его косяков можно сказать

денис
#21
гость

меня бывший с утра на ДР с букетом роз под домом караулил. с того дня снова вместе:) только я не к другому уходила, а из-за его косяков можно сказать

а у меня сразу же нашла другого- и мне и больно,и обидно, и все опустело, и скоро ее день рождение,а она уже спланировала с кем и где справлять.но поздравить хочется,наверное,без цветов (хотя ранее планировал ей 51 розу подарить),только телефонным звонком.

гость 20
#22

денис, подари цветы. ну расстались, ну она не права.. всякое бывает. но если ты ее любишь и она тебя, то все еще может измениться. все мы делаем в жизни ошибки, но если любишь, отбрось гордость. удачи тебе)))) не вешай нос))))

денис
#23
гость 20

денис, подари цветы. ну расстались, ну она не права.. всякое бывает. но если ты ее любишь и она тебя, то все еще может измениться. все мы делаем в жизни ошибки, но если любишь, отбрось гордость. удачи тебе)))) не вешай нос))))

вы знаете, иногда хочется подарить,но,зная,что ушла к другому,так как променяла на другого (к которому ушла)потому,что тот более состоятельный и вскоре,как она уверена,позовет ее замуж.

Гость
#24

И после этого ещё думаешь поздравлять её или нет? Мда...Не думай, что она тебя за цветы зауважает, просто похвастается подружкам, что ты по ней сохнешь. А цветы такие практичные девушки не очень и ценят

денис
#26
Гость

И после этого ещё думаешь поздравлять её или нет? Мда...Не думай, что она тебя за цветы зауважает, просто похвастается подружкам, что ты по ней сохнешь. А цветы такие практичные девушки не очень и ценят

никакого уважения на свой поступок не жду от нее. Знаю, что ей будет приятно.Обсуждать с девушками точно не будет.Так как расстались не повышая голос друг на друга--непонятно кем стали

гость 20
#27

24, ну денис же сам говорит, что она его любит и в трубку плачет. молодая девчонка, глупая, не подумала, какую ошибку совершает - уйти от любимого к нелюбимому

денис
#28
Дубинушка

Меня бывший поздравил смс на ДР после того как мы расстались.Я, честно говоря, была в бешенстве. Хотя бы потому, что на подарок ему я потратилась очень неплохо. Да, впрочем он никогда мне ничего не дарил. Xер с ним.

Меня-то она поздравила, но подарок, честно, если подвергать его денежной оценке,очень простенький, поэтому если ей ничего не подарю--не обидется).

гость 20
#29

26, денис, молодец! ты же просто хочешь сделать ей приятное и ничего не ждешь. поступай, как тебе сердце подсказывает

денис
#30
гость 20

24, ну денис же сам говорит, что она его любит и в трубку плачет. молодая девчонка, глупая, не подумала, какую ошибку совершает - уйти от любимого к нелюбимому

не скажу,что он нелюбимы,так как она "без него не может уже"

Софья
#31

я бы не стала.

денис
#32
гость 20

26, денис, молодец! ты же просто хочешь сделать ей приятное и ничего не ждешь. поступай, как тебе сердце подсказывает

сердце очень доброе, поэтому если такая бывает пощечина,все равно хочется сделать человеку приятное.Хотя после последних разговоров,думаю, что не вернется, уж очень "без него не может"

Гость1
#33

Не понимаю, что всех бывших надо поздраалять??? А как бы вы отнеслись, если бы ваш муж поздравлял бывших своих? может еще деньги на подаркт из семейного бюджета выделять на бывших?) Считаю, раз расстались, то все, зачем этот бред с поздравлениями?

гость 20
#34

ну не вернется, так не вернется. встретишь другую девушку, это сначала кажется, что это любовь единственная и настоящая. не переживай, все будет хорошо)))

З.Ы. но цветы и подарок на твоем месте я бы все-таки подарила;)

Гость
#35

Дело не в добром сердце , а в том, что ты её любишь, с кем-то и ты, я думаю, бывал жестоким

гость 20
#36

гость1, но он же ее любит. я поздравляю только тех людей, которых люблю. а бывший-теперешний значения не имеет

Гость1
#37

раз она ушла к другому, то любит того другого, а не автора. Зачем ему унижать себя поздравлениями, ясно ведь, что она не вернется, так зачем бередит то? Задача его сейчас номер один, это строить свою счастливую жизнь дальше, а не сопли распускать. Еще неизвестно кому повезло больше.

денис
#38
Гость1

Не понимаю, что всех бывших надо поздраалять??? А как бы вы отнеслись, если бы ваш муж поздравлял бывших своих? может еще деньги на подаркт из семейного бюджета выделять на бывших?) Считаю, раз расстались, то все, зачем этот бред с поздравлениями?

мы не были мужем и женой, а были-парень и девушка,любящие друг друга.Сейчас,соответственно,семейного бюждета нет,только мои деньги.

Бывших,если их было много,думаю,не поздравляют.

А свою Любовь,хоть и бывшую, поздравлю, пусть даже только словами

денис
#39
Гость1

раз она ушла к другому, то любит того другого, а не автора. Зачем ему унижать себя поздравлениями, ясно ведь, что она не вернется, так зачем бередит то? Задача его сейчас номер один, это строить свою счастливую жизнь дальше, а не сопли распускать. Еще неизвестно кому повезло больше.

Везет тем, у кого достаточно денег,чтобы жить красиво) с девушкой)

гость 20
#40

ну вот и молодец. тем более она тебя поздравила

денис
#41
гость 20

ну не вернется, так не вернется. встретишь другую девушку, это сначала кажется, что это любовь единственная и настоящая. не переживай, все будет хорошо)))

З.Ы. но цветы и подарок на твоем месте я бы все-таки подарила;)

т.е. этобудет выглядеть как "красивая" точка в отношениях.

но мысль что на свой День рождение будет справлять с другим и НГ, тут же убивает желание дарить ей цветы,хоть и курьером.

гость 20
#42

39, деньги не причем. вернее не для каждого деньги имеют значение. просто тебе попалась такая девушка. а возможно, что и причина была не только в этом

гость 20
#43

41, не обязательно точка. судьба она знаешь ли... штука непредсказуемая. а так ты хороший след в ее памяти оставишь. и в случае чего этот поступок может оказаться решающим. а без подарка-цветов она и вспоминать тебя будет:

вот жлоб/неудачник (нужное подчеркнуть) даже цветы на день рождения не подарил

денис
#44
гость 20

39, деньги не причем. вернее не для каждого деньги имеют значение. просто тебе попалась такая девушка. а возможно, что и причина была не только в этом

вдвоем виноваты,но один из нас не захотел бороться с трудностями и выбрал более легкий путь.

денис
#45
гость 20

41, не обязательно точка. судьба она знаешь ли... штука непредсказуемая. а так ты хороший след в ее памяти оставишь. и в случае чего этот поступок может оказаться решающим. а без подарка-цветов она и вспоминать тебя будет:

вот жлоб/неудачник (нужное подчеркнуть) даже цветы на день рождения не подарил

думаете, мне потом уже нужно будет "в случае чего"?

трудно забыть,не знаю через какое время все воспоминания из меня уйдут,но,верно же, я ждать ее не буду- и узнавать как у нее та м и что тоже.

гость 20
#46

денис, я всего лишь говорю, что жисть очень непредсказуемая штука. и никогда не знаешь, как она повернется. и все эмоции и чувства, которые ты испытываешь сейчас могут совсем по другому тобой восприниматься через энное количество времени. а нужно тебе это будет или не нужно не можем знать - ни ты, ни я. мы же всего-лишь люди

Гость
#47

Не всегда доброта оставляет хороший след в памяти людей Иногда она награждает людей табличкой " в него (неё ) можно плюнуть . а она утрётся и пойдёт дальше"

денис
#48
Гость

Не всегда доброта оставляет хороший след в памяти людей Иногда она награждает людей табличкой " в него (неё ) можно плюнуть . а она утрётся и пойдёт дальше"

возможно, зато как красиво будет, когда бывшая ничего не ожидая, получит что-то.

Такие метания у меня внутри-стоит ей или нет.ж больно слышать от нее, о ее планах на НГ и каникулах.Ах, как больно.

А у меня этот НГ пойдет к чертям,видимо)

гость 20
#49

денис, а в каком ты городе?

денис
#50
гость 20

денис, а в каком ты городе?

Москва