Гость
Статьи
Подарочек на нг.

Подарочек на нг.

Дарить мужчинам полезные вещи, конечно, - традиция. Но штука в том, что моему ничего полезного, вроде бы, сейчас и не нужно. Книгу дарить тоже, думаю, чревато: я же не знаю, какие книги любимых авторов он читал, а какие нет.
И вот появилась у меня мысля подарить своему мч сувенирный бутафорский меч (катану). Интересно, мужчина бы оценил такой подарок, или это просто бесполезная безделушка?
Мне кажется, вполне себе приятная вещь для мужчины. Они же, как мальчишки становятся, когда оружие видят - поразмахивать, в руках подержать, пофоткаться любят.

Ягуся
58 ответов
Последний — Перейти
#1

лучше настоящий серп

Ангелог
#2

супер)

Гость
#3

куйня это а не подарок. Вам бы бутафорскую помаду или туфли из картонки. И корону из фольги.

Гость
#4

Оружие,ножи,вилки, рубашки и носовые платки дарить мужчинам не положено, если Вы не хотите его потерять. В том числе и бутафорское. По русским обычаям за такие сомнительные подарки он должен заплатить, и то при условии что ему дарит мужчина. Женщина оружие дарить не должна, если не хочет его смерти.

Тау Кита
#5

Автор, не стоит катану, вот уж точно безделушка и ширпотреб - на каждом шагу встречаются. Подарите ему лучше сертификат на что-то экстримальное - прыжок с парашютом или что-нить такое.

Аля
#6

мой муж романтик..и рыцарское ему не чуждо, но на мечи и все подобное в магазинах не обращает даже внимание.я ему подарю серебрянную монету из Сбербанка с изображением тигра. Знаю, что ему нравятся оригинальные иностранные монеты, а это будет два в одном= драгметал+интересная монета 10 долларов

Ягуся
#7

3, не обобщайте. Одно дело сувенир, а другое - косметика и одежда.

4, я тут о суевериях, по-моему, не спрашивала. Я человек не суеверный и мой мч - тоже. Между прочим, на востоке такой подарок считался, наоборот, большой честью, и дарить оружие означало выказать мужчине большое уважение. А катана именно восточное оружие. Про смерть уже приплели. Никогда подобного бреда не слышала.

Аля, ну, я знаю, что мой на все эти дела слюнки пускает, поэтому подумала, что ему будет приятно. :)

Гость
#8

Оружие, в том числе и бутафорское, дарится к разлуке.

Ягуся
#9

Приметы, в том числе выдуманные, говорятся к отсутствию мозгов.

Гость
#10

Женщина на Востоке не имеет право дарить оружие. Оружие-презент может дарить только мужчина мужчине, но как правило, чтобы не было вражды, тот , кто принимает оружие, должен отдать за него деньги, но не бумажные. Женщина не имеет права прикасаться к оружию. Таковы обычаи Восток, их никто не отменял. .

#11

и приметы приплели)))))))ну ващее)))

автор,исходите из увлечений и желаний своего мужа,может он в этом году как то обмолвился, что что-то хочет... или к его характеру подходит или еще что то

мой вот обмолвился)))коплю...

Гость
#12

Жила на Ближнем Востоке долго. Обычаи знаю не со слов. Да и мужчина на Востоке оружие,подаренное женщиной, просто не возьмет. Плохой знак для мужчины.

Гость
#13

А какое отношение имеют к нам обычаи Востока, и какого, кстати Востока - ближнего, среднего или дальнего?

Ягуся
#14

10, у нас страна западно-восточная. А каждой примете следовать - жизнь себе портить.

Вот спросила его деликатно, понравилось бы ему, а он в восторг пришел, как дите. А тут вы со своими суевериями. Дремучесть, блин. Вы, небось, и от черных кошек шугаетесь, и в пятницу 13 из дому носу не кажете?

То, что монетку заплатить принято за такой подарок, знаю.

Ягуся
#15

Овен, спасибо)

Ягуся
#16

Суеверие наверняка произошло из-за того, что если дарить настоящее оружие, то вроде как его могут использовать.

А почему из рук женщин не принимали такие подарки на востоке тоже ясно: женщины в оружии не разбираются, и пользоваться такими вещами было бы неосмотрительно. Но речь идет о сувенире, которым, разве что, прибить можно, а не зарезать. А прибить можно и вазой.

#17

Подарите лучше настоящий меч ли охотничий нож. А не бутафорский.

Ягуся
#18

Odzhion, настоящий больших денег стоит, а нож - это не так интересно. Да и зачем ему настоящий, он же не воевать будет?

В остальном же - сувенир выглядит вполне правдоподобно, как настоящий. Просто лезвие тупое и для боя не предназначено.

св
#19

бутафорское оружие - это очень глупо (ИМХО конечно, но у меня просто с оружием отношения серьезные)

Но если ваш муж в восторге от таких поделок - вам никто не может запретить сделать ему приятное :))

Ягуся
#20

*Уточню. Больших денег не жалко. Их просто-напросто нет.

Ну, кстати, я еще до конца не решила, что дарить. А вот что еще можно подарить-то? Для компа всякие прибамбасы? Ну, я в них не разбираюсь. Рубашку? Лучше пусть сам выберет, что ему нравится и подходит. А то ведь может и не подойти.

Туалетную воду? Это тоже сугубо индивидуальная вещь. А перстни дарить мужчинам как-то... Не то это, по-моему.

Ягуся
#21

Св, ну, он не муж, мы встречаемся. :)

У него они с оружием такие же несерьезные, как и у меня. Нравится смотреть, подержать в руках, побаловаться - ну и все, собственно. :)

#22

может вы ему что то более полезное подарите?)))кий,шар для боулинга,для машины что то,а то будет только лежать да пылиться

Ягуся
#23

Овен, вот это как раз бесполезное для него). В машинах я не разбираюсь, да он еще и не купил. А в бильярд и боулинг он не играет... (

Большая попа
#24

без всяких суеверий и традиций заявляю: подарок ваш ГАМНО!

подруга
#25

Он у вас что, самурай или викинг? Зачем ему этот меч? Подарите ему электроную книгу, пусть сам себе туда тексты закачивает и читает.

подруга
#26
О В Е Н

может вы ему что то более полезное подарите?)))кий,шар для боулинга,для машины что то,а то будет только лежать да пылиться

лучше бейсбольную биту ))))))))

#27
Ягуся

Odzhion, настоящий больших денег стоит, а нож - это не так интересно. Да и зачем ему настоящий, он же не воевать будет?

В остальном же - сувенир выглядит вполне правдоподобно, как настоящий. Просто лезвие тупое и для боя не предназначено.

Почему же нож не интересно? Знаете какие бывают! Произведения искусства, а не ножи. С резными рукоятями, с дамасской стали ( просто сказка, рисунок на стали сказочный). Их на заказ делают.

#28

http://eknife.ru/catalogue/item/1352.html

Посмотрите здесь. Вдруг что-то подходящее найдете.

Ягуся
#29

Большая попа, ник у вас ГАМНО. Если уж ник не можете нормальный выбрать, то что уж говорить о подарках. :)

25, он - мужчина. А чем хороша электронная книга? Обычные книги ему больше нравятся, он терпеть не может читать книги с экрана. Может, это и удобно, но я, скорее, консерватор - тоже люблю настоящие, бумажные книги, а с экрана читать не только не люблю, но и не могу долго - глаза начинают болеть.

Odzion, спасибо, посмотрю).

подруга
#30

Да вы что, в этих книгах ведь экран не как на телефоне. Больше на настоящую книжку похоже, глаза не устают, только в одной книге поместится не одна, а очень много :)

Лена
#31

Да глупый подарок это бутафорский мечь...он что мальчик 6-ти лет, что бы ему игрушечное оружие дарили?

Подарите ему набор стаканов или красивую пепельницу если он курит...но то что вы бридумали - если честно я бы не восприняла вообще и смотрела бы на эту бесполезную вещь с непонимаинем и круглыми глазами.

муся
#32

моему тоже ножи-мечи нравятся,но если б я ему бутафорский подарила - удивился бы. если для коллекции, то настоящий нужен, как украшение - сомнительно. дешевка.

и ещё, ягуся, если уж спросили совета, то будьте добры выслушайте без хамства. а если всё уже решили, то нафиг было сюда писать.

Ягуся
#33

Подруга, ну, я подумаю, время еще есть).

Лена, вы женщина, вам подобные вещи в принципе неинтересны. А мужчины на самом деле питают слабость ко всему этому. Не раз видела, когда парни, увидев сувенирные револьверы или ножи/мечи, хватались за них и начинали ребячиться с восторгом в глазах. Мальчики, кстати, были более, чем взрослые: от 20 до 30 лет.

Все зависит от увлечений. Я знаю, что мой мч интересуется этими вещами, обожает комп. игры, может очень много рассказывать о том, какое у кого было оружие. К тому же, дома у него есть парочка коллекционных кинжалов.

Ягуся
#34

32, я никому не хамила без причины. Если начинали сразу писать хамство, я отвечала аналогично. Если начинали запугивать суевериями - тоже.

И - да - бутафорский - не картонный, пардон, а со стальным клинком, но не предназначенный для драки, безопасный, с тупым лезвием. Для меня и это - достаточно дорого. Я не рокфеллер. Одно дело 2000 р., другое - больше 10. У меня таких денег нет.

#35

Подарите ему лучше электронный ридер, я бы не стала дарить катану, даже бутафорскую. человеку, котрый 100% не занимается единоборствами - она ему не нужна, и тому, кто занимается - ему она точно не пригодится(.

подруга
#36

Подарите пневматический пистолет ))))

#37

Подарите что-нибудь небольшое но качественное, если проблемы с деньгами. Бутафорию дарить не нужно, это может даже обидеть. У него же есть хобби или увлечение? Хоть какое-нибудь?

У меня муж охотник - проблема выбора подарков отпала сама собой. Аксессуаров и прибамбасов для охотников хоть отбавляй.))).

Ягуся
#38
Odzhion

Подарите что-нибудь небольшое но качественное, если проблемы с деньгами. Бутафорию дарить не нужно, это может даже обидеть. У него же есть хобби или увлечение? Хоть какое-нибудь?

У меня муж охотник - проблема выбора подарков отпала сама собой. Аксессуаров и прибамбасов для охотников хоть отбавляй.))).

Мне кажется, большинство прицепилось к слову "бутафория". Не знаю, мы с ним сегодня поговорили, он был рад. Но тут еще надо подумать, сюрпрайз устроить.

У него есть хобби, но штука в том, что я в этих делах разбираюсь хуже него. Он занимается спортом, любит читать фантастику, он киноман и хорошо разбирается в компьютерах. Вот, мб, разве что, графический планшет подарить не очень дорогой. В принципе, полезная штука для человека, который работает с чертежами и в принципе умеет рисовать. Ну, а вдруг не пригодится... Не знаю. Буду думать. :)

Ягуся
#39

*В планшетах я разбираюсь, а вот в остальных вещах, касающихся компьютеров, он явно сечет лучше меня. И книги, на мой взгляд - сугубо индивидуальная вещь. У нас не особенно совпадают вкусы в выборе авторов.

А дарить коллекцию кино тоже как-то не айс, сейчас все из интернета можно скачать, для чего тогда дарить диски?

#40

Я имела ввиду не бутафорию в прямом смысле слова, а дешевый подарок. Лучше меньше, но лучше. Если киноман и компьютерщик - еще один жесткий диск лишним не будет. Места для информации вечно не хватает.Можно взять внешний. Очень удобно. С планшетом не спешите. Недорогой не обладает всеми нужными функциями ( самой подарили, без дела валяется уже третий год).

Ягуся
#41

Odzhion, если буду выбирать, плохой не выберу. Занимаюсь художествами, у самой ваком графир, старенький уже, а6, но мне хватает, причем, с хорошими программами работает отлично, хотя ему уже 3 года.

Жаль, сейчас графиры бамбуками заменили. У них чувствительность пера хуже.

Да мы оба небогатые, да и НГ - не день рожденья, я не считаю, что подарок за 2000 р. - дешевый (не в Москве живу, учусь, зарабатываю калымом на дизайнах сайтов и фрилансом). Раз уж друзьям на др всегда дарили подарки на 1000 р. максимум (и то, если на 1000, то обычно вскладчину с еще одним человеком). В общем, буду думать. Спасибо за совет. :)

Гость
#42

Если курит- подарите ему блок настоящих американских сигарет. Точно обрадуется.

Ягуся
#43

Курит. Но ему уже столько раз дарили и пепельницы, и сигареты дорогие, и даже кальян, что уже наверняка восторга не вызовет.

евпатий коловратий!
#44
Ягуся

10, у нас страна западно-восточная. А каждой примете следовать - жизнь себе портить.

Вот спросила его деликатно, понравилось бы ему, а он в восторг пришел, как дите. А тут вы со своими суевериями. Дремучесть, блин. Вы, небось, и от черных кошек шугаетесь, и в пятницу 13 из дому носу не кажете?

То, что монетку заплатить принято за такой подарок, знаю.

Всю ветку не осилила .Но , автор , зачем создавали ветку и спрашивали мнения форумачан , если заведомо не согласны с этими мнениями ? Если вам и так всё ясно и понятно ,то и дарите то ,что считаете нужным.

Вивьен
#45

По поводу книг-не знаете что читал-подарите электронную, сам закачает что не читал.Мне подарили на прошлый Новый год-не нарадуюсь.И в отпуске со мной и в метро и на разное настроение несколько штук.Выкинула шкаф с книгами.

гость
#46
Ягуся

10, у нас страна западно-восточная. А каждой примете следовать - жизнь себе портить.

Вот спросила его деликатно, понравилось бы ему, а он в восторг пришел, как дите. А тут вы со своими суевериями. Дремучесть, блин. Вы, небось, и от черных кошек шугаетесь, и в пятницу 13 из дому носу не кажете?

То, что монетку заплатить принято за такой подарок, знаю.

какие вопросы к нам, если мужик от намека в восторге? вперед и с песней!

Гость
#47

Примета или нет, не знаю. Но когда я мужу подарила антикварный турецкий штык к ружью, буквально через 2 дня мы с ним так переругались, что потом год жила у родителей с детьми. А друг мужа подаритл ему на день рождения немецкий кортик. Пожалуйста, друг уже 2 года с нами не общается из-за пустяка. Вот и не верь приметам.

Ягуся
#48

евпатий коловратий, я спрашивала мнения, а не суеверия.

Ягуся
#49

47, думаю, это всего лишь совпадение. Многим моим друзьям-парням дарили коллекционные ножи и кинжалы и пр. Ничего, все общаются. Если уж так бояться примет, то вот есть противоядие - выкупить подарок за монетку.

Гость
#50
Ягуся

Подруга, ну, я подумаю, время еще есть).

Лена, вы женщина, вам подобные вещи в принципе неинтересны. А мужчины на самом деле питают слабость ко всему этому. Не раз видела, когда парни, увидев сувенирные револьверы или ножи/мечи, хватались за них и начинали ребячиться с восторгом в глазах. Мальчики, кстати, были более, чем взрослые: от 20 до 30 лет.

Все зависит от увлечений. Я знаю, что мой мч интересуется этими вещами, обожает комп. игры, может очень много рассказывать о том, какое у кого было оружие. К тому же, дома у него есть парочка коллекционных кинжалов.

Я такие игрушечные мечи дарила своему 7-летнему племяннику, по-моему, вы просто хотите съэкономить на подарке, это же недорого стоит. В конце концов можно вместе пойти и выбрать ему рубашку