Гость
Статьи
Что делать, если МЧ …

Что делать, если МЧ половину зарплату отдает матери?

Живет отдельно.
Для меня жалко даже линейку в сумермркете купить, когда вместе были, пришлось оплачивать раздельно.
Полгода вместе живем....

ona
33 ответа
Последний — Перейти
корзина вазелина
#1

а мать то что? работает? или уже на пенсии

ну про линейку это сильно)надо было с самого начала приучать , сейчас уже сложно. даже если 100 тыщ долларов будет получать-линейку вам не купит и транспортир тоже.

А питаетесь на чьи деньги?квартира чья?(если съемная, то кто платит)

#2

ты с ним поговори об этом! быть может он пересмотрит свое отношение...А если говорила и он не понимает лично я бы действовала решительно. Поставила бы ультиматум и посмотрела как он будет принимать решение

хана
#3

так отдельно или вместе живете? на хрен такой МЧ?!

Света
#4

А с чего вы вообще решили, что он ползарплаты матеи отдает? МЧ вам сказал?.. При такой его жадности, что даже покупка копеечной линейки для него напряг, он вам еще не то скажет... Я бы поостереглась ему верить.

Гостья
#5
корзина вазелина

а мать то что? работает? или уже на пенсии





ну про линейку это сильно)надо было с самого начала приучать , сейчас уже сложно. даже если 100 тыщ долларов будет получать-линейку вам не купит и транспортир тоже.





А питаетесь на чьи деньги?квартира чья?(если съемная, то кто платит)

А какой смысл приучать такого жлоба??? Мамочка наверно здорова, просто работать лениво..)

Гость
#6

А нах уя такой жлоб Вам нужен? На земле 6 миллиардов населения, а она на людях экономит, дуда!

#7

разница между Вами, Автор, и его мамой - в том, что мама будет его любить даже без половины зарплаты, а вот Вы - нет.

ona
#8

она работает, живем на сьемной, аренда-еда на нем

Лейся, песня
#9

Соплячок, почему вы в этом так уверены?..

Многие родители не любят своих детей...

Многие *** любят и нищих, и не только, не хочу перечислять каих МЧ сверх всякой меры и логики супротив...

Автор с МЧ уже полгода таким живёт, однако...

А маму ни разу никто не видал... Не говоря уж о её заботе и участии... В разном самом понимании...

baby
#10
Сопляк с дубинкой

разница между Вами, Автор, и его мамой - в том, что мама будет его любить даже без половины зарплаты, а вот Вы - нет.

вы сами, наверное маменькин сынок.

зачем тогда вообще девушку заводить?

можно жить с мамой, и кулак всегда ан готове...

ona
#11

и вообще, я могла бы его всегда любить, но такие моменты разочаровывают...

пудель
#12

автор, вы не о моем бывшем? Только он ВСЮ зп маме отдавал....

Гость
#13

Жалко таких мужиков,как же их матери то выдрессировали! Почему им продыху не дают?Ужас.

От таких надо бежать,пока ребенка нет.

Фелисия
#14

Сопляк прав,таких дур у парня ещё сто штук будет,а мама одна. Тем более он еду,аренду оплачивает,но у неё прям зудит всё- как это сын матери деньги дает,а не ей. До чего меркантильные cУчки!

Джоли
#15

Да, автор, половину он отдает маме, а половину тратит в т.ч. и на ваше жилье и пропитание... Все честно.

Гость
#16
ona

она работает, живем на сьемной, аренда-еда на нем

а тебе не жирно будет?

#17

Если МЧ отдает половину зарплаты матери - он гарантировано "маменькин сынок" со всеми отсюда вытекающими...

Ржу нимогу...
#18

Хм... В плане брака это вообще писец. А если вы настроены просто пожить-повстречаться - нормально вполне. Он же аренду и т.д. оплачивает, вобщем-то даже не жмот. В плане брака писец потому что, видимо, привык финансовые дела решать самостоятельно или советуясь с мамой. Возможно, маме надо помогать, но можно ведь этот вопрос с женой обсудить? В нормальных семьях обычно так. ИМХО, конечно...

#19

17? Прям гарантированно?

А что? Позарплаты он должен отдавать автору? Она ему кто? Читайте внимательно: он её содержит. А как распоряжаться своими деньгами каждый решает сам. Хоть на маму, хоть на любовниц... Это ЕГО деньги.

А уж если автора это не устраивает, так никто никого не держит.

Гость
#20

Да что вы заладили про маменькиного сынка???? Парень уважает свою мать, ему 18 исполнилось, вполне может САМ матери отдать сколько считает нужным. Автору он и жилье и жратву оплачивает, а если ей не хватает - пусть идет и работает. А то решила хорошо устроиться, а мама чужая виновата. Ну-ну.

Жаба
#21

Конечно хорошо, когда родители мужа богатые. Но бывает и так, что приходится помогать. Автор, вы можете данную ситуацию либо принять как объективную реальность, на которую не можете повдиять, либо искать другого.

Люди, не ругайте автора за то, что автор не хочет, чтобы средства уходили из его семьи. Это нормально.

Жаба
#22

Не понимаю, должно быть наоборот что ли: живут вместе, ведут общий быт, половина зп - маме, другая - себе, девушка платит за все.

#23

Жаба, вторую половину он тратит на содержание "семьи".

А вообще, нищебродская политика.

Я даже и знать не знаю,сколько денег мой муж дает своим родителям. Как и он не знает сколько я даю своим.

Renata
#24

Gluposti, raz zhivut vmeste i biudzhet obshij dolzhen byt, jej shto, schet za seks vystavliat, kogda po ego iniciative, a edu on oplachivaet, a ona nawerniaka gotovit da i uberaet.

#25
Наглый Кролег

Если МЧ отдает половину зарплаты матери - он гарантировано "маменькин сынок" со всеми отсюда вытекающими...

Немножко не так. Если мать отдаёт половину зарплаты сыну - то он "маменькин сынок", а вот наоборот - оно и есть наоборот.

Кириллица
#26

А почему бы Вам не установить раздельный бюджет? Т.е. каждый вносит оговоренную сумму и из этих денег платится квартплата, хоз. нужды (из серии стиральный порошок, быт. химия), питание (если не договоритесь, то каждый свою еду), общие развлечения. Сумма фиксированна из месяца в месяц. На крупные покупки скидываться. А с остатком своих доходов каждый делает, что хочет - кто линейки покупает, кто маме отдает. По-моему, удобно вполне.

#27
Кириллица

А почему бы Вам не установить раздельный бюджет? Т.е. каждый вносит оговоренную сумму и из этих денег платится квартплата, хоз. нужды (из серии стиральный порошок, быт. химия), питание (если не договоритесь, то каждый свою еду), общие развлечения. Сумма фиксированна из месяца в месяц. На крупные покупки скидываться. А с остатком своих доходов каждый делает, что хочет - кто линейки покупает, кто маме отдает. По-моему, удобно вполне.

согласно. с такими только так. иначе нервы будут попорчены и чувства потухнут и утонут в болоте материализма =)

если только еще при делёжке бюджета не утонут.

avtor
#28

у нас и так раздельный.я хотела квартиру вместе брать в ипотеку, но у него на это нет(тк маме отдает)

Авис
#29

Вас совершенно не должно волновать , сколько именно он отдаёт матери, учитывая, что это - исключительно его дело. И он - хороший сын.

Вот если бы у вас была семья, дети, то на его плечи однозначно бы легла забота о содержании детей в той же степени, что и матери.

А то, что жалеет на Вас лично что либо тратить...значит не ценит.

Натулечка
#30

А я считаю, что это неправильно. Вы - одна семья и бюджет у Вас должен быть общий. Вы сами-то работаете? Если нет, тогда, я считаю, высказывать претензии по поводу того, куда Ваш МЧ тратит заработанные деньги, при условии, что он Вас содержит, не резон. А вот если Вы тоже работаете - поговорите с ним, скажите, что просто обидно, что заработанные Вами деньги полностью идут на семью, а он ещё и маму содержит. Я понимаю, если действительно есть такая необходимость - маме жить не на что, нет другого источника дохода. А если есть - так пускай живет на свои доходы, а вы молодые - у вас и желаний, и потребностей больше!

Алёнка
#31

У меня подобная проблема!живём с мужем отдельно от родителей,в моей квартире.его родители нигде не работают и не хотят работать,только тянут с него деньги.ему их естественно жалко и он им отдаёт часть зарплаты и ещё за квартплату платит,в результате мы сами остаёмся ни с чем,сидим в долгах как в шелках.пыталась говорить с ним всякими способами,но он злиться и говорит что также и я бы поступила,то есть не бросила бы своих родителей.но ведь дальше так нельзя.......посоветуйте что делать

Марина
#32

Я так же считаю что семья это единое целое и если его родители не могут заработать то этот вопрос надо решать а не просто отдавать половину. Очень обидно когда ты работаешь очень много, пытаясь на что-то отложить, а муж свою зп отдает (или ее часть)

лера
#33

мы встречаемся 2 года, парень на мне экономит за 2 года встречания иаксимум где мы побывали так это на катке и в кино.Матери отдаёт почти всю зарплату.Причём, мне ничего нельзя высказать по этому поводу он слепо её защищает .Я незнаю что делать вроде б и чувства есть, но сама понимаю что толка не будит в этих отношениях, не могу принять решение...У него дом рядом с маминым...У меня такое чувство что все будут работать на благосостояние мамаши.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема