Гость
Статьи
Моя жизненная ситуация

Моя жизненная ситуация

Доброго всем вечера! Думала, что не напишу сюда никогда, но видимо и меня жизнь "прижала". Нужен совет. Я замужем 14 лет, ребенку 13 лет. Мы с мужем всегда любили друг друга очень (я в этом была всегда уверена), нам сейчас по 35 лет, 5 лет назад обвенчались. Случилось так, что 1,5 года назад муж уехал в другой город (длительная командировка), 1800 км от нас. Естественно, часто приезжать друг к другу мы не могли (у меня хорошая работа, бросать ее не было смысла). Муж снял в другом городе квартиру. Мы по несколько раз в день созванивались, всегда желали друг другу спокойной ночи. Командировка мужа закончилась 4 месяца назад. Он приехал - все хорошо, очень соскучился, как мне показалось стал еще более внимателен ко мне - любые капризы выполняет, дорогие подарки делает. Ну вообщем все, что может желать женщина и жена. 2 месяца назад у меня на мобильном села батарейка, я решила свою симку поставить в телефон мужа, а там смс-ки, я ради любопытства прочитала. Девица пишет, что соскучилась и хочет секса. Я в шоке. Пошла узнавать у мужа, что за ерунда. Он признался, что была связь. Пока я думала над ситуацией несколько дней (уехала на дачу) - девица сама проявилась, прислала мне на мой мобильник смс (видимо телефон у мужа списала). Что мой муж у нее первый мужчина, а я старая рухлять и что она его любит безумно и будет со мной бороться за него. Я ее послала куда подальше. Потом допишу, как тема появится.

Как жить дальше?
60 ответов
Последний — Перейти
ЛЯЛЯ
#1

Представляю как вам неприятно,сочувствую.

Как жить дальше?
#2

Дальше √ больше. а днях нахожу у мужа бумаги о состоянии женского здоровья какой-то 19-ти летней девицы, а также результаты узи (беременность 10 недель) более полугодовой давности. Ругаться и орать сил уже не было, муж признался что эта девица забеременела от него, он ее уговорил на аборт, а до аборта и после - она у него жила (до √ боялся что передумает, а после - восстанавливалась). Вот теперь вопрос к Вам, помогите разобраться с трезвой головой, ничего не соображаю вообще, написала все наверно тоже сумбурно и путанно, за что прошу прощения. Муж прыгает вокруг меня как заяц побитый в течение последних 2-х месяцев, умоляет ничего не портить, говорит что все случайно вышло. Говорит что любит и любил только меня одну (самое смешное, что я всегда это чувствовала), да я и сама не понимаю, как я могла не заметить, что с ним в квартире еще кто-то есть. Неужели есть такие девушки, что будут стоять рядом и слушать, как мужчина говорит о любви своей жене? Вот что делать в моей ситуации? Материально я независима, да и не в деньгах дело. Муж говорит, что очень виноват передо мной, увеличил количество подарков в мой адрес и внимательного отношения. Говорит, что нет ему оправдания, но он будет заслуживать мое прощение. Говорит, что если бы была там любовь - он бы ушел, да и аборт говорит сам за себя. Помогите советом. Спасибо всем.

Как жить дальше?
#3

И еще есть неприятный момент, я тоже была беременная, примерно в тоже время, что и эта девица. Я забеременела когда муж приезжал домой на несколько дней, но к сожалению ребенка потеряла. Вот и думаю, что наверное так и должно быо случится. Муж так хотел ребенка (у нас несколько лет не получалось, по состоянию моего здоровья), а тут так все вышло)))

неласковая
#4

Автор, это на соседней ветке не та ли в любви к взрослым мужчинам изъсяняется.

Автор, искренне сочувствую. Конечно, все мнения интересны , но решать Вам. Боль страшная, но ведь вы подсознательно его уже оправдываете, значит не хотите гнать от себя. Да мало-ли какая мокрощелка малолетняя еще ноги будет раздвигать. Ну не устоял мужик, простите. У вас ребенок.

Лагуна
#5

Дайте ему шанс всё исправить и доказать свою любовь. Но года 3 у вас будут сложности в отношениях... будьте готовы. Потом всё наладится. Но он должен понять, что это его единственная возможность вернуть вас. Впредь, не допускайте ситуации раздельного проживания.

Мяу
#6

вам надо разделить своё отношение к мужу и отношение к девице...из практических советов к сожалению не знаю что и сказть

ann63
#7

говорит что все случайно вышло. Говорит что любит и любил только меня одну

они все так говорят.

да я и сама не понимаю, как я могла не заметить, что с ним в квартире еще кто-то есть

А как бы вы это заметили. может он выходил куда, когда с вами разговаривал. Решите что нужно вам. сможете ли вы его простить, никогда ему это не вспоминать? если нет, то лучше развестись. А вообще, оставьте ребенка мужу и куда нибудь укатите, хоть дня на 2. Вам сначала надо успокоиться, а потом принимать решения

Как жить дальше?
#8

Спасибо Вам девочки! Я понимаю, что в голове нужно навести порядок, понимаю что мужик не устоял перед прелестями молоденькой девочки! Но так обидно! Столько личных комплексов на поверхность вылезло! Разглядываю себя и нахожу кучу изъянов. Муж комплиментами осыпает, но из его уст - это звучит как издевательство (или мне так кажется).

#9

Я бы простила, хотя и не сразу и трудно было бы мне...но без труднее наверное вам будет.Прислушайтесь к своему сердцу, не руководствуйтесь советами.А то вдруг вам тут напишут и в сердце засядет. Я бы вам не советовала эту тему на форуме обмусоливать.Слушайте сердце свое

Как жить дальше?
#10

Да нет, пока девушка у мужа проживала - рядом была когда он мне названивал, все слышала. Она мне в смс написала, что готова меня была порвать, когда муж мне ласковые слова говорил по телефону. Ну и еще кучу гадостей написала. В конце написала, что если мой муж хочет уйти - она его отпустит, потому что любит и веорность ему хранит(а муж уже как 2 месяца со мной, в тот город больше не поедет). И смешно и грустно.

Лада
#11

Она была для него всего лишь резиновой куклой.Он сам чувствует ,что виноват.Вам надо успокоится от стресса,выговорится с человеком,который вас успокоит,а не будет подливать масло в огонь.Дайте ему шанс,начать с вами жизнь с чистого листа.Не портите себе жизнь,вы ведь любите его.Пройдут годы,прежде чем начнёте доверять мужу.Так быстро боль не пройдёт,но попробывать вам надо с начала.

Элли
#12

Привыкайте все чаще думать о своей семье не во множественном числе "МЫ", а "Я и дети". Даже если Вы сейчас наплюете на свою гордость и посчитаете ее ломку проклюнувшейся вдруг женской мудростью, то все равно доверия к мужу уже не будет. "Простить" и "забыть" -вещи разные. Все Ваши глубокие комплексы Вы теперь будете рассматривать через призму его предательства( собственно, о чем и пишите в предыдущем посте).

А девчонка эта не при чем. Не было бы ее , так была бы другая. Вы же умная женщина и понимаете разницу.

Терпения и удачи!

го
#13

Оставить все как есть пока. Он пусть в ногах валяется, а вы разбирайтесь в себе: сможете простить или нет, только честно.

Гость
#14

Вывод такой: муж и жена должны быть вместе, уехал муж в командировку, жена должна ехать с ним или муж должен отказаться (даже, если потеряет работу). Ничего странного в вашей ситуации я не вижу, целый год в одиночестве не каждый выдержит, особенно, если рядом кто-то "вьется". Вам советую простить и больше одного никуда не отпускать. Все, конечно, ИМХО!!!!

#15

Ну да,с молодыми им потрaхаться всегда приятнее.Простишь,а он и дальше будет делать,то что ему надо,а ты и знать не будешь.

Элли
#16

[quote="Как жить дальше?"]Да нет, пока девушка у мужа проживала - рядом была когда он мне названивал, все слышала.

Фу, как цинично и мерзко с его стороны...

Как жить дальше?
#17

И цинично, и мерзко и мне ужасно плохо. Ведь пока я этого всего не узнала, мы некоторое время как муж приехал домой, жили душа в душу. Ничего не предвещало... А вот как получилось.

Мороженое о трех головах
#18

Странно, что мужик хранит мед.бумаги абортированной девицы. Ведь уже все закончилось. Да и вообще...это ж такая улика!

Как жить дальше?
#19

Даже и поговорить не с кем, поэтому на форум написала. Днем стараюсь "держать лицо", чтоб дочка ничего не услышала. Самое интересное, что я даже не плачу, слез нет - только мысли путанные какие-то. То представляю как муж мне в любви клянется, а сам в постели с этой девицей. То вспоминаю нашу свадьбу и хорошие моменты из жизни. Как будто в голове весы работают - взвешивают хорошее и плохое.

Как жить дальше?
#20

Про бумаги мне сказал, что хотел сам все проконтролировать, поэтому все бумаги забрал себе. Я их нашла в его компьютерной сумке. Никогда до этого в нее не заглядывала, а тут искала чистую флэшку и вот тебе... Муж сказал, что забыл куда эти бумаги положил, был уверен что выбросил.

Беллиссима
#21

Нужно постараться и простить.

Мне из ваших постов ясно, что он действительно вас любит.

У вас ребенок. Вы венчались...

Да, больно. Да, неприятно.

Но знаете - все пройдет.

Желаю вам всего самого хорошего, пусть Новый год принесет вам только радость. Если вы его любите - не нужно рцать по живому. Все наладится. Дай Бог, и второй ребенок появится.

#22

18, Мороженое о трех головах - потрясающий ник! ))) действительно странно... ))) да и вообще - излишняя точность повествования наводит на мысль, что это - выдумка. хотя автор и пишет, что мысли у нее одна за другую заплетаются

Мороженое о трех головах
#23

Ой, вот балбес. Как-то много всего на вас свалилось! Поживите для себя, что ли. Переживать незачем.

Мороженое о трех головах
#24

Група, спасибо :) А я Вашу аватарку люблю ;)

Вишня
#25

Даже не знаю... Автор, держитесь! Представляю, каково Вам. В умных книжках пишут, что если узнали про измену, делайте вид, что не заметили, если решили простить. Ну, а как тут не скажешь мужу?! Терпения, самообладания Вам..

Как жить дальше?
#26

Груша, это не выдумка, к сожалению. Я просто максимально точно пыталась изложить ситуацию, чтобы было понятно что и как произошло. Мне по роду моей профессии нужно уметь правильно излагать мысли, может поэтому так и кажется. Честное слово, я бы не пришла на форум если бы с кем-то могла поговорить о моей ситуации.

Как жить дальше?
#27

Спасибо всем большое! Я буду пытаться разобраться в себе, я девочка сильная и справлюсь. Мне просто хотелось узнать у людей со стороны, как выглядит моя ситуация со стороны. Я даже не знаю, как мне себя с мужем теперь вести. Нужно наверное взять путевку и уехать на недельку куда-нибудь в теплое место, чтоб спокойно обо всем подумать.

#28

Тьфу, не Група, а Груша, конечно же ;)))

#29

Вы подумайте, чего хотите. Относительно этого и действуйте.

Как жить дальше?
#30

Спокойной всем ночи и спасибо за мнения и советы!

#31

Автор, муж у вас...редиска-нехороший человек и НЕПОРЯДОЧНЫЙ, даже по отношению к той девочке. Да не об этом. В вашей ситуации, если так любите мужа, то проявите эту чертовую женскую мудрость и постарайтесь простить. Но...жизнь вам дает в руки замечательный поводок- чувство вины. Его всегда можно дернуть, но при одном условии- если вас муж действительно вас любит и дорожит вашими отношениями. И дергать несильно и редко, чтобы действенно было. Так что утрите слезы, запрячьте ВАШ КОЗЫРЬ в рукав и идите по жизни смело:)))

#32

Удачи Вам.

Ната
#33

Если он вас любит простите его, я думаю она у него для развлечений была. Сама скорее всега навязалась девица эта. Думаю он сделал выводы для себя. Отнеситесь и вы к этому попроше. У него не было никого ети 14 лет, а тут девчонка прилипла... ну да я думаю он действительно об этом залеет

Гость
#34

Простить легко, но вот забыть это не получится. Вы просто подумайте, сможете ли с этим жить..Зная, что было. Подумайте о том, что такое может легко повториться. Ужасная ситуация, конечно...Как многие советовали, на время поживите где-нибудь. А ещё лучше, уезжайте в европу или за город, если есть возможность. Без ребенка, без всех, побудьте абсолютно одна..Ну и если вы все-таки сможете с этим жить, напишите мужу инструкцию

1) Пользуйся презервативами! ВСЕГДА пользуйся презервативами!

2) Удаляй ненужные смс сразу после прочтения. А ещё лучше, заведи вторую симку/телефон.

3) Все компрометирующие тебя вещи типа-белье, бумаги, почта, билеты и счета, чеки на подарки и т.п. выкидывай или прячь в банке, а не дома.

Ну и так далее...Чтоб, если что, вы хотя бы не знали. Судя по поведению, это был его первый раз..Будем наедятся, что последний..Думайте, решайте..В конце концов, развестись вы всегда успеете!

Как жить дальше?
#35

Атлантида, спасибо за мнение. На счет мужа согласна - непорядочный, но по отношению к своей семье. А та девочка знала про его статус женатого человека с первого дня. Он ей при знакомстве сказал что женат. Она обо мне знала, знала что у нас ребенок есть. Мне вот в 19 лет совсем в голову не приходило с 35-летними дядьками знакомиться, тем более женатыми. И, кстати, та девочка мне таких гадостей понаговорила и понаписала, что нетрудно усомниться и в ее порядочности (я-то совершенно не при чем в отношениях ее и мужа, не заставляла ее ложиться с ним в постель)

Как жить дальше?
#36

Спасибо всем огромное еще раз! Все-таки пойду спать, а то завтра на работу!

#37
Как жить дальше?

Атлантида, спасибо за мнение. На счет мужа согласна - непорядочный, но по отношению к своей семье. А та девочка знала про его статус женатого человека с первого дня. Он ей при знакомстве сказал что женат. Она обо мне знала, знала что у нас ребенок есть. Мне вот в 19 лет совсем в голову не приходило с 35-летними дядьками знакомиться, тем более женатыми. И, кстати, та девочка мне таких гадостей понаговорила и понаписала, что нетрудно усомниться и в ее порядочности (я-то совершенно не при чем в отношениях ее и мужа, не заставляла ее ложиться с ним в постель)

Я думаю, что вы, будучи матерью дочки, должны понимать, что в 19 лет еще нет мозгов, одни гормоны и вера в принца. Я не оправдываю девочку, она молоденькая дура с претензиями.В таком возрасте отсутствие мозгов простительно. А вот муж ваш, взрослый кобель 35-ти лет, заводя шашни на стороне, мог бы и позаботиться о предохранении, тем более, как вы написали, он у нее первый. И вина за ее аборт, за ее, возможно, сломанную жизнь, на вашем муже. Тем более не бывает ЧАСТИЧНО непорядочных людей. Ваш муж- просто непорядочный, и по отношению к вам и по отношению к ней. Но мы ведь не о нем, правда? И если вам легче ее во всем обвинить- то вините. Но про свою выгоду не забывайте только:) И забейте на чувства мужа, его теперь нужно не любить, а юзать.

Как жить дальше?
#38

Атлантида, я все понимаю. Не понимаю одного - где тогда были родители этой девочки, когда она с мужчиной жила??? Я как мать девочки этого не понимаю. Мужа не оправдываю, но считаю, что его вина передо мной больше, потому что мне он клялся в вечной любви и преданности перед алтарем, а девочке этой - нет. И сужу я как раз по себе, я даже в 19 лет никогда не путалась с мужчинами старше себя с сомнительными перспективами. Муж говорит что предохранялся (хотя это не провернишь). Девочка до 10 недель беременности о своем положении молчала, муж заподозрил неладное, когда увидел ее и ее все время тошнило. он задал ей вопрос - она сказала, что беременная и срок уже большой, 10 недель. Не догадался бы мой муж, пришлось бы ей рожать, потому что после 12 недель уже аборт делать поздно. Так что девочка там - себе на уме.

Как жить дальше?
#39

И постараюсь теперь жить для себя.

#40

Как это было бы не похоже на меня... ПРОСЬТИТЕ его. Если бы не этот отъезд - ситуации не было бы такой. Он ошибся, очень жестоко поступил...но он и сам теперь это понимает. Если б девица была нужна ему он бы не послал её на аборт. Дайте ему шанс, но живите семьёй, а не местью. И в ваших руках теперь всегда будет козырь, но не злоупотребляйте им. В любом случае желаю вам от всей души сил и счастья. В жизни бывают удары, но Бог не посылает нам испытаний больших, чем мы способны выдержать.

Дарла
#41

Автор, я все советы не читала, только ваш рассказ до конца. Если позволите выскажусь. Я бы разрушать сейчас ничего не стала. Но дала бы ему так просрать-ся... Дайте ему понять что он теряет, запаниковать, перепугаться до смерти. Иными словами вылейте на него всю свою боль как сможете, и если он это все выдержит, спустя полгода-год, примите обратно. Вы отдали этому мужчине очень много лет, вы вместе строили жизнь и свое будущее. За каким лядом вы сейчас должны это все не весть кому отдать? Все мы не безгрешны и нет в мире семьи которая не прошла бы через такой кризис. У кого то это впереди, у кого то позади. Да, он поступил по свински, но все мы не идеальны. Ну бывает, крыша у него поехала. И что, вам теперь из за этого губить всю свою жизнь? Подумайте о своем будущем. Только вам решать каким вы его хотите видеть. Очень легко кричать - от кобель и сволочь - выгони его! А вы уверены что когда эти женщины сами в эту ситуацию попадут, они своих повыгоняют? Все мы тут хвосты распушаем, а жизнь нас быстро на землю усаживает. Подумайте Автор, он готов сейчас все наладить, надо ли упускать этот шанс? Если бы он хотел уйти от вас - он бы ушел. Если бы это была одна из его любовниц, и он был бы заядлым кобелем, вы даже не узнали бы об этом :) Такие умеют все очень тщательно скрывать. Ваш лопух сбился с пути истинного и по малоопытности попался, ну и что убить его за это? А вы думаете другие мужчины будут лучше? Есть гарантия что другой не поступит так же? Вас и вашего ребенка еще кто-нибудь будет так любить? Вы его бросите - его подберут, не сомневайтесь. А вы сможете найти лучше? Думаете чужие брошенные лучше будут?

#42
Как жить дальше?

Атлантида, я все понимаю. Не понимаю одного - где тогда были родители этой девочки, когда она с мужчиной жила??? Я как мать девочки этого не понимаю. Мужа не оправдываю, но считаю, что его вина передо мной больше, потому что мне он клялся в вечной любви и преданности перед алтарем, а девочке этой - нет. И сужу я как раз по себе, я даже в 19 лет никогда не путалась с мужчинами старше себя с сомнительными перспективами. Муж говорит что предохранялся (хотя это не провернишь). Девочка до 10 недель беременности о своем положении молчала, муж заподозрил неладное, когда увидел ее и ее все время тошнило. он задал ей вопрос - она сказала, что беременная и срок уже большой, 10 недель. Не догадался бы мой муж, пришлось бы ей рожать, потому что после 12 недель уже аборт делать поздно. Так что девочка там - себе на уме.

Автор, не надо спрашивать, где были ее родители...вас ваша дочь тоже с собой в постель не позовет, когда влюбится. я понимаю, вам тяжело это пережить, в вас говорит обида. Но так как муж- родной и любимый, его простить проще. И ОПРАВДАТЬ. Вы правы, живите для СЕБЯ. Удачи вам:)

Дарла
#43

Автор, очень часто бывает что именно такая встряска делает людей ближе. Потому что пережив боль и страх потери, супруги становятся к друг другу более внимательными. Понятное дело, ваши розовые очки разбились, вы теперь морально раздавлены и не знаете как жить и во что верить. Но время залечит раны. Спустя год, вы уже немного по другому будете смотреть на ситуацию. Да, доверять ему на 100% вы не будете никогда, вы никому теперь на 100% доверять не будете. Но это не значит что надо теперь рушить нормальный брак и жить всю жизнь одной. Сами у себя счастье не отнимайте. И родите, обязательно родите себе еще ребенка через годик, у вас получится, обязательно все получится.

Kott
#44

нда..

очень жаль вас, автор, по-человечески.

Не слушайте эту девку, какая ж в 35 вы старая рухлядь?

она вам специально гадости говорит, чтоб вы реагировали. Видимо мало больно она сделала, надо еще. Сволочь.

Kott
#45
Груша

18, Мороженое о трех головах - потрясающий ник! )))

это очень вредный ник.

я его вчера в прямом эфире увидела, вспомнила что у меня в холодильнике мороженое лежит, ну и все прикончила.

Дарла
#46

Автор подумайте надо ли уезжать. ИМХО, в такие сложные моменты как бы трудно не было, а надо стараться быть рядом. Вы оба сейчас уязвимы, очень уязвимы. Растояние которое однажды вас разбило, врядли поможет вам сейчас. Расстояние никогда не сближало людей, только помогало расстаться. Лучше, как бы не было трудно, держите его в поле зрения, и наблюдайте. Можете много интересного и полезного увидеть. У вас еще все впереди, не хороните отношения заживо из-за одной оплошности. Жизнь большая, и кто знает, может лет через 5 вы сами так же не жданно не гаданно ошибетесь.

Гость
#47

Я бы сейчас относилась к нему,как к нашкодившему ребёнку. Не смейтесь,именно так. Ничего уже не изменить,всё в прошлом,а он боится вашего наказания,смотрит с надеждой,когда его простят. Если ваш муж вас любит,то больше не позволит себе подобного. Уверяю вас. А вот если не любит,то это совсем другая песня.

В командировках многие грешат и считают это нормой.

Дарла правильно написала,жизнь большая,кто знает,что может случиться. Слушайте свою интуицию. Попробуйте не накручивать себя(всё это зря,поверьте)а отнеситесь к ситуации полегче,бывают случаи гораздо сложнее.И верьте в хорошее.

Мари
#48

какой ужас :(

я представляю, что он той девченке наобещал, чтобы она только это сделала...

не знаю. я бы взяла что-то вроде тайм аута. мне было бы сложно его принять.

а потом - если бы хорошие чувства к нему бы взяли верх - постаралась бы простить и забыть. если нет - то нет.

Гость
#49

В командировках, честно говоря, грешат этим практически все мужики. Уж я наездилась и насмотрелась на своих коллег по работе...Как прямо с цепи срываются даже верные и порядочные семьянины.У нас тоже есть длительные командировки, достаточно далеко люди ездят и надолго. Но мало кто из них заводит себе постоянную любовницу, в основном бегают про проституткам,что есть-то есть и закрывать глаза на это, это как позиция страуса который запрятал голову в песок. Как правило романы с постоянными девушками на стороне в командировках особо хорошим не кончаются.. Я сейчас наблюдаю один роман такой в вышестоящей фирме. Там у одного товарища совсем крышу сорвало, уже все видят и все знают и скрыть это невозможно, а он и не скрывает. Мы в Москве, а это другой город, там региональные склады. Он уже практически неделю тут живет, неделю там,квартиру там постоянную снял, девицу эту туда поселил, прямо вторая семья уже.. удивляюсь как жена еще это все терпит. Хотя думаю знает,но просто закрывает глаза, у них двое детей.Последнее время все уже даже и не говорят об этом, он уже до того дошел, что с ней на выставки ездит и конференции еще по другим городам. А меня эта девица начала раздражать, она работает в нашем филиале и я с ней периодически связываюсь. Какой гонор пошел, разговоры свысока, прямо пуп земли.Она уже всех начинает бесить и мужиков и женщин,работу задвигает при попустительстве того товарища.

Гость
#50

Ваш супруг-подонок. По отношению к той девочке. Прощать его или нет дело вашей чести.