Гость
Статьи
простили бы вы такое?

простили бы вы такое?

Около года назад были серьезные проблемы с позвоночником: операция, 3 месяца без движения. Потом мало-помалу оклемалась. Все это время муж был рядом со мной, в самых мелких, самых интимных мелочах. Видел в самом неприглядном виде, возился как с малньким ребнком. Казалось бы, прошли такое испытание вместе. Но недавно узнала о том, что именно в это время у него была женщина - не закрыл почтовый ящик, увидела ее письмо . Больше никакоц их переписки не видела. Отношения с ней он прекратил, но она хочет возобновления. Что та было: просто секс или что-то большее, судить не берусь. С ее стороны, думаю, довольно серьезно. Со стороны мужа никаких подозрительных вещей не замечаю: ни смс, ни пропаданий, всегда в зоне доступности. Что делать? Как к этому относиться? Я благодарна ему за заботу, но не могу представить, чтобы смогла, будь я в его ситуации, изменить ему. Подумать о другом мужчине в этот момент. Разводиться, во всяком случае, прямо сейчас не побегу. Но очень хочется понять - почему?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
#1

не простила бы!!

Марисабель настоящая
#2

я бы простила.

#3

Сложно сказать. Прсотила бы за измену, не простила бы за вранье (не сказал сразу об этом).

Гость
#5

Всё-таки он за вами ухаживал, а не сбежал ,как некоторые, и вы не можете знать, как вы бы вели на его месте А откуда вы знаете, что там были отношения? Может только интернет-флирт?

Женщина 1
#6

Простила, не простила. А куда же денешься с больным позвоночником? Реально, не та болячка, чтобы мужьями бросаться. Была бы здоровая, так это одно дело, а тут, блин, сложно.

гость
#7

как такое можно простить ?

Женщина 1
#8
Айва

Сложно сказать. Прсотила бы за измену, не простила бы за вранье (не сказал сразу об этом).

Ну как бы он сказал, когда человек без движения лежит?

Редиска, конечно, что вообще так поступил (((

#9
Женщина 1

АйваСложно сказать. Прсотила бы за измену, не простила бы за вранье (не сказал сразу об этом).

Ну как бы он сказал, когда человек без движения лежит?

Редиска, конечно, что вообще так поступил (((

Мог бы потом сказать, когда автор оклемался. А так получается, что врал

автор
#10
Гость

Всё-таки он за вами ухаживал, а не сбежал ,как некоторые, и вы не можете знать, как вы бы вели на его месте А откуда вы знаете, что там были отношения? Может только интернет-флирт?

изменять бы и в голову не пришло. Флирт или нет - сложно сказать, в письме об этом нет ничего. Предлагает встретиться, спрашивает - почему так долго не объявлялся, может она сделала что-то не так. Рассказывает о каких-то своих делах, так что думаю, не просто флирт

Гость
#11

7 Порастешь,поймешь.6 А автор эгоцентричная корыстная т в арь!

lelik-
#12

Если б сам признался,слезно просил о прощении,может простила бы.А так -нет.

Гость
#14

Автор, не каждый муж будет ухаживать за больной женой. Как правило больная женщина становится не нужна. Вы подумайте каких сил ему стоило ухаживать. Вы точно знали что встанете на ноги? Позвоночник ведь не шутка. Ему всего лишь нужен был отдых. В конце концов он просто здоровый мужик, которому нужен секс. Эта барышня ему и "подвернулась". Свое, так сказать он получил, а Вас любит, поэтому и ухаживал, и не бросил. Таких как Ваш муж поискать надо, цените это. А простить или нет Вам решать. Но я думаю не разводиться однозначно. А по поводу того, что он не сказал. Что он должен был сказать? "Прости милая, пока ты тут лежала, я тебе изменил!" Так что ли? Глупо так думать, честное слово.

#15

Не простила бы. Не надо делать чуда из того, что он ухаживал за вами в это время. не знаю как для вас, в наших отношениях с мужем это норма. Он гулял, когда вы были в тяжелой ситуации. Мерзко. Но судя по всему - вы простите. Тогда готовьтесь к тому, что это не последний раз.

Жена
#16

Спроси у мужа что за девка, а потом уже думай. поражаюсь как женщины умудряются на форумах по пол года такое обмусоливать, а у мужей не могут спросить, вы же не чужие и не враги....сели и поговорили, может вообще мужик тоску разгонял на сайте знакомств и ни с кем не встречался. А вы уже напридумывали себе ..ерни всякой

90 франков
#17
Айва

Сложно сказать. Прсотила бы за измену, не простила бы за вранье (не сказал сразу об этом).

Вы часто встречаете таких мужиков, которые изменяют, а потом с повинной приходят??))

Пэт
#18

Наверно, ему было тяжело в тот момент, нужна была поддержка. То, что он ухаживал за вами и сейчас "свернул" общение, думаю дает ему право на прощение.

мики
#20

От стресса, мужики могут все угодно выкинуть. Тем более не единовременно, а аж 3 месяца и непонятно что еще дальше будет. Женщине проще с этим справиться, так психика устроена. Я бы 10 раз подумала, прежде чем бросаться словами "простить/не простить"

Гость
#21

11 Ты - дура. "В богатстве и бедности, болезни и здравии, в горе и радости". Знакомые слова? Измену прощать нельзя, ни при каких обстоятельствах.

X.S.
#22
Гость

11 Ты - дура. "В богатстве и бедности, болезни и здравии, в горе и радости". Знакомые слова? Измену прощать нельзя, ни при каких обстоятельствах.

"И прости нам долги наши, якоже и мы оставляем должником нашим" - Знакомые слова?!?!??

Гость
#23

22 Не путайте с религией. Богу никто никаких клятв не давал и ничего не должен. Не можешь сдержать клятву - не клянись.

Любo
#24

А он у Вас Телец?

Гость
#25

24 Скорее козлец.

X.S.
#26
Гость

22 Не путайте с религией. Богу никто никаких клятв не давал и ничего не должен. Не можешь сдержать клятву - не клянись.

Тут не про клятву. А про то, что простить сложнее, но правильнее. Потому что в следующей раз тебе может понадобиться чье-то прощение...

О В Е Н
#27

скорее всего простила бы. ведь он любит,ухаживает,не каждый мужчина способен это все выдержать,а ему нужно было удовлетворить себя физически вот и все. он же "пропал",значит вы выздоровели и теперь только вы ему нужна.целиком и полностью

#28

попробовала бы простить. старалась бы не вспоминать. но забыть бы не смогла и страдала бы немерянно. и скрыть бы свои страдания не смогла.

не говорю, что так верно, но я по-др7угому бы не смогла просто-напросто...

Гость
#29

26 Так он и подрoчить мог. И проще и правильнее.

С Вашей логикой люди в браке могут делать всё, что угодно а потом прощать друг друга. Но это уже будет не семья.

#30

А за что прощать то? Вы свечку над ними держали? В своей кровате трусы ее нашли? Что вы копаетесь, там где копаться не нужно.

Мое ИМХО - нужно прежде всего смотреть на отношение к ВАМ. Один мужик и на сторону поглядывает, и жену любит - заботится. А другой и не гуляет, а жить с ним невозможно.

А ваши отношения проверены большими тудностями.

Гость
#31

А ваши отношения проверены большими тудностями.[/quote]

Которые он не прошёл. Только очень подлый человек может оправдывать измену беспомощностью жены.

#32
Гость

А ваши отношения проверены большими тудностями.

Которые он не прошёл. Только очень подлый человек может оправдывать измену беспомощностью жены.

Идеализм юности.

Гость
#33

32 У Вас закончились аргументы?

Старость не синоним мудрости, зато маразм гарантирован.

#34

Ни от старости, ни от маразма не гарантирован никто, включая вас, Гость. Зато мои жизненные установки и понятия помогают жить спокойно и счастливо. А вам?

Гость
#35

Благодарю, всё прекрасно.

чувак
#36
Жена

Спроси у мужа что за девка, а потом уже думай. поражаюсь как женщины умудряются на форумах по пол года такое обмусоливать, а у мужей не могут спросить, вы же не чужие и не враги....сели и поговорили, может вообще мужик тоску разгонял на сайте знакомств и ни с кем не встречался. А вы уже напридумывали себе ..ерни всякой

ы такое может быть. +1

девченка в постеле
#37

может они просто переписывались

Гость
#38

Да поймите Вы, что не каждый мужчина сможет сделать то, что сделал Ваш муж! Мужская психика отличается от женской кардинально! Другие чуть что - в кусты! Хотите убедиться? Попробуйте сами, разведитесь, поищите другого. Только молитесь чтоб ситуация со здоровьем не повторилась. Как бы жалеть потом не пришлось...

Estar_Feliz
#39

Автор, я работала в травматологическом отделении, видела всё это... Мы, медики, всегда говорили родственникам лежачих больных, чтобы приходили и ухаживали, потому что медперсонал не в состоянии на должном уровне обслужить полсотни больных. Но вот что я вам скажу - на всё отделение было только 2 случая когда мужья ухаживали за женами. Обычно наоборот (я имею ввиду не прийти раз в день принести фруктов, а практически житие в этом отделении рядом с больным.) Так что цените вашего мужа и будьте мудрой женщиной - сделайте вид, что вы ничего не читали. Тем более то, что вы прочитали не на 100 процентов указывает на измену. бывает так что кажется все факты указывают на измену, а потом разберешься и все на самом деле по другому. А гулять они почти все гуляют - гнать надо тех кто это делает постоянно, а тут - по жизненной необходимости - он же живой. многие вообще сексом стресс снимают. У вас замечательный муж и не переживайте. И здоровья вам - больше не ломайтесь!

крашена
#40

простила бы.

свою верность он вам доказал когда ухаживал и поддерживал вас во время болезни.

Ирина
#41

Я ВАС понимаю!У меня у самой такая проблема((и вижу что мой парень страдает,я вижу как он хочет девушку..но я не могу ничего с этим сделать,но пока он терпит и надеется что я вылечусь..он также меня поддерживает.И если бы он мне изменил сейчас я бы его поняла.потому что для настоящего мужика тяжело терпеть нехватку близости.А ваш мужчина только восполнил отсутствие вас в постели.Он же не ушел к ней!он остался с вами!И прежде всего,он не бросил вас когда вам было трудно!!он понастоящему вас любит,не бросайте его!

Лой Ивер
#42

А о муже вы подумали, обговаривали интимные моменты? Ну там как он будет удовлетворять свои желания, пока вы не в состоянии здоровья? Порнуху смотреть, в стрип бары ходить, может там минет ему сделать раз в неделю если не напряжно? Ну как вы этот вопрос обсуждали или пустили все на самотек, предполагая что муж святой и не человек и секса ему не надо только пому что вы пуп земли и раз вы не можете, значит он не хочет?

Мухи
#43

Простите, конечно! А то где потом еще такого мужика найдете, который за вами будет г-но выносить?

Елле
#44

Автор, не делаите глупостеы, пожалуиста. Сделаите вид, как будто ничего не видели. Просто не доверяите никому до конза. А муж у Вас хорошиы, многие и при здоровых и красивых и богатых и так далее жен гуляут, а он так заботился о Вас. Надо уметь просчать, ОК не все, но в Вашем случае, мне кажетска, надо. Хватит ли у Вас на ыето характера?В обсчем живите спокоино и не дергаитесь))). Удачи Вам.

Елле
#45

Ну и как всегда, транслит подвел)))

Shocking!
#46

Автор, вот почитайте 39, и не порите горячку. Среднестатистический муж 2 дня с трудом выдержит больную жену (не лежачую). А у вас такой случай. Желаю вам обоим счастья.

Гостья с иронией
#47

Автор, ну кто же Вам даст ответ, простить или нет, это же зависит только от Вас, Вам ведь с этим жить. Муж при Вас остался, значит выбор сделал. Сумеете не копаться в этом бесконечно и жить дальше - все нормально будет, нет - с ума сойдете. Вы болели - он был с Вами, поддерживал, ухаживал - будьте благодарны ему за это и простите ему эту ерунду, может та дама сама на него охоту начала, не подыгрывайте ей. Тут от здоровых и беременных уходят.. А себя, конечно, не можете представить на ЕГО МЕСТЕ, у мужчин к сексу немного, так скажем, иное отношение... Не грустите, все наладится, Вы же теперь здоровы, а это самое главное, берегите себя.

lady Cat
#48

Автор, вашему мужу всего лишь нужна была психологическая разрядка. Поверьте, тяжело ухаживать за лежачим больным, даже если любишь этого больного больше жизни. Временами надо отдохнуть. Вот он и отдыхал как мог и как умел. Не надо его за это осуждать. Свою преданность он вам уже доказал, не оставив вас в трудную минуту. Да ведь и непонятно, была там какая-то близость или это всего лишь треп по интернету.

А что вам не рассказал - ну так кто же об этом рассказывать будет? Себя поставьте на его место - прям так и рассказали бы все?

#49

я бы простила на первый раз, если бы он сам все рассказал, а не узнала бы от других. Не простила бы вранье. Но не факт, что подобное больше не повториться. Я находила презики у мужа в куртке.. Это при том условии, чтомы ими не пользовались тогда

Гость
#50

причин может быть много, от простого желания секса до того что нужно было с кемто поговорить по душам я думаю ему марально тоже очень тяжело каждый день переживать за вас. Что могу сказать точно, так это то что вы очень-очень много для него значите!!!