Гость
Статьи
Нужен совет от женщин …

Нужен совет от женщин старше 35

Хочется послушать умных женщин ,которым есть что сказать .С удовольствием послушаю взгляд со стороны. Вобщем,мне 35 лет,двое детей ,не маленькие уже.Детей очень люблю.Муж - действует на нервы.Немного убивает мысль, что ничего уже в жизни не изменится, придется жить с мужем до конца дней.Мужу 58 , он иностранец.Живу в его стране .Выглядит он отлично,много моложе своих лет.Я его не люблю уже ,когда-то я много пережила из-за его нерешительности,скажем так.Когда мы с ним познакомились он был разведен пару лет как, но то что я русская , моложе его и без приданого позволило его родителям ,двум дочерям от первого брака и первой жене вытерать об меня ноги.Что я пережила -знаю только я.Причем, на чужбине, без подруг и знакомых, было не весело.Все это в прошлом.Хэппи энд,его родители в конечном итоге полюбили меня(без моих никаких усилий), отец мужа недавно умер, за его матерью ухаживаем мы с мужем, она хочет чтобы мы жили с ней , в ее доме.Я не собираюсь,хачем мне это.Вобщем, все давно встало на свои места.Кроме его замужних дочерей ,но они не в счет уже.Правда, все друзья мужа завидуют, наверное ему(он так говорит),с виду мы нормальная семья.Но как мне это все надоело, если б кто знал !Какая-то обида сидит внутри.Скажем так, все сложилось хорошо, муж меня очень любит,все для меня делает,дети хорошие у нас.А какая-то обида сидит внутри и иногда выскакивает...Сумбурно написала, вероятно.Надеюсь, что все таки поймете.И посоветуете как быть , интересует очень ваше мнение, свежее и объективное.Спасибо!

Просто я
33 ответа
Последний — Перейти
дилетант
#1

Наверное, так: Вы подавляли в себе прошлые обиды, и даже если пытались их обсуждать и выплескивать эмоции, всё равно внутренне не получили сатисфакции.

Мне Ваши нынешние чувства представляются некой болезнью, которая должна набрать обороты, чтобы пройти навсегда. Чем это будет сопровождаться в вашей материальной жизни - другой вопрос.

лиз
#2

автор, смею предположить, что вас терзают не обиды на мужу, а собственная нереализованность. Пока не поздно, вам нужно опредилися с ценности, вспомнить своё Я, и подумать какое занитие, деятельность принесли бы вам радость. Это может быть рисование, вышивка, плетение и много чего друго, лучше чем вы сами , этого никто не знает. Человек приходит на землю реализовывать себя, вы нереализовали, вот и хандра. Если вы хотите продолжить эту тему, могу написать позже.

Гость
#3

Мне это знакомо. В свое время родители мужа сделали подлянку, после которой я долго не могла оправиться. До сих пор в душе обида. Но как верующий человек, знаю, что с обидой в душе далеко не поедешь, она будет "гнить" тебя. Просто если есть возможность, поменяйте уклад жизни, займитесь собой, т.е. найдите другую "отдушину". Удачи вам

лиз
#4

...рассматривать себя только как жену, которую обидел муж не есть правильно. Прежде всего вы Личность, у которой свои задачи , начните с малого, покопайтесь в себе , найдите ту волну, тот источник, ту золотую жилу, с которой вы родились на свет и развивайте её. Я почему-то поняла, что вы не работате, а если и работаете, это не есть мечта вашей жизни. Если вы будете заниматься собой, все обиды на мужа растворятся, как сахар в горячем чае.

Гость
#5

Я так понимаю, муж не желал намеренно причинить Вам зло, просто не защитил в той мере, как это было надо для Вас. Но многие ли мужчины знают, какие тараканы сидят в голове у женщины, даже имеющей один с ними менталитет? Как его винить за это? Родственники же ведут себя как и везде, что Вы о подобном в России не слышали? А "русская" - это один из тысячи поводов.

К тому же сами знаете о стереотипе русской охотницы за иностранными мужьями. Вам поверили, когда сами убедились, что вы не из этой категории - нормальная реакция. Дочери - еще понятней.

Обида и ненависть - это саморазрушительные чувства, зачем их взращивать? От них надо освобождаться и быстрее. Прежде всего -

научиться понимать людей и искренне прощать.

Каждый сам создает свой ад, значит и ликвидировать его тоже может сам. Надо учиться видеть хорошее и радоваться этому. Как помочь себе это сделать можно и в инете поискать.

#6

Мне кажется,что в свои 35 вы просто поняли,что не было в жизни вашей ни страстной любви,ни прекрасного Принца,ни идеально-обложечных картинок семейного счастья.И за границу вроде выбралась-предел мечтаний многих женщин,а всё не так,и удовлетворения не получаете.Вам нужно понять,что жизнь или принимаешь такой,как она есть,либо можешь её себе придумать,но тогда будь готова к разочарованиям.Перестаньте сочинять сказки,живите реальностью.

за 50
#7

похожая история... Никак не могла справиться с обидой, пока ему не изменила. Теперь отношения улучшились.

#8

Согласна с постом Уки.

Автор, вам 35, во первых ето не так много, вас просто засосала семья-дети-муж. У вас есть возможность начать работать работать, 30-40%, вам поможет - новые знакомые, общение, коллеги. Возможно вас подсознательно раздражает что ваш муж намного старше, а ето и старческое ворчание и проблемы с потенцией. Я тоже за границей, и мужчин здесь немного знаю)).

Вам естественно страшно что то менять,наверное вы и не будете этого делать. Тогда примиритесь с мужем и ищите какое то развлечение для души, та же работа, хобби.

#9

согласна со всеми - "найти" себя, перестать быть придатком мужа/семьи

Гость
#10

Я бы с ним развелась. Охота вам с его мамашей , а потом с ним возиться. 58 лет - блевать тянет от одной цифры.

Гость
#11

Зачем ехать заграницу, чтоб за стариков выйти замуж, и чтоб об тебя ноги вытирали. Там же наших все равно держат за третьисортных. А тут на форуме харахорятся, да у нас в Германии..., США, и тд" " в Россию не вернусь.." лучше уж себя человеком свободным и полноценным чувствовать на своей Земле.

6*
#12

Чтобы чувствовать себя полноценной и свободной мне приходится работать по 12 часов 6 дней в неделю "на своей земле". И очень хочется присесть кому-нибудь на шею, потому что кажется мне, такой свободы я долго не выдержу.

лиз
#13

чувство обиды и неудовлетворённости мождет посетить и живущую на своей земле. Здесь дело не в этом.

гость
#14
Гость

Зачем ехать заграницу, чтоб за стариков выйти замуж, и чтоб об тебя ноги вытирали. Там же наших все равно держат за третьисортных. А тут на форуме харахорятся, да у нас в Германии..., США, и тд" " в Россию не вернусь.." лучше уж себя человеком свободным и полноценным чувствовать на своей Земле.

"У нас в Германии..., США и т.д." Вам бы там хоть раз следует побывать, прежде чем выводы такие делать - обобщающие. А вот В России достаточно в отпуске раз в пять лет побывать, что бы в каком -нибудь присутственном месте какя-нибудь фифа блатная Вам не дала понять кто тут третьесортный, или ГАИ-шник, который бумаги проверяет Ваши международные права, или *** гопота орущая и харкающая и ржущая, участковый смеющийся в глаза когда Вы жалуетесь на алкашей-соседей... Перечислять можно долго, резерва поста не хватит.

гость
#15

Вообще, Автор, Вам ВСЕГО 35, ПМЖ или гражданство - в наличии? Работать, расширять круг знакомых, а прошлое- выключить пора, оно вас сжирает, плюньте на них. У меня такая история со свекровью похожая была, тоже я как злилась, как изводилась, а один прерасный момент решила, слишком много чести , что бы я так нервы себе тратила прошлое вспоминая да переваривая. Ну, а с мужем - тут уж Вам решать жить с ним дальше или нет, перспектива Вам ясна и без форума, наверное.

#16

Важно не то, что сделали с вами. А то, что ВЫ САМИ сделали с тем, что сделали с вами. А сделали вы немало. Осталось простить - люди слабы, и часто не ведают, что творят. Будьте мудрее их, и выше обид. Это нужно, прежде всего ВАМ, а не им. Непрощённые обиды старят и рождают болезни. А не получится простить - вы свободны. Ведь благодаря их бесчеловечному отношению вы им ничего не должны!

Гость
#17

не валяйте-ка вы, барышня, дурака. ах, она видите ли обиженная, ах на нее не так посмотрели. вы живете там на всем готовом, в тепле- в сухе и ищете себе, о чем бы пострадать. идите работать волонером в хоспис или еще куда, где настоящие страдания, потом вам ваши сопли смешными покажутся. к слову я (34) сама живу за границей, тоже замужем за мужчиной много старше меня, правда на его шее не вешу, и меня тоже оч. не любили и не любят его родные, а мы еще и живем близко. если бы не любовь к нему и его ко мне, давно бы сбежали ,так они меня достали. но есть вещи поважнее.

Автор
#18

Большое спасибо всем ,кто ответил !Хотела сперва каждого поблагодарить "поименно", но нет смысла, так как согласна со всеми постами и очень признательна за них !:)

Автор
#19

Написала слишком большой пост и он не прошел.Теперь уже вдохновение иссякло:)Как вы считаете , братцы ,что я должна делать ?Поступила теперь учиться в университет(на старости лет, но приятно быть с людьми и заниматься любимым занятием).Муж просит ласки и тепла ,говорит, что знает , что я его не люблю,но что он любит меня так, что хватит за нас двоих.Старается очень ,говорит что будет делать все, чтобы мне "компенсировать" все мои страдания когда-то,жалеет, что был нерешительным и т.д.и т.п.Что делать? Остаться с ним и ждать старости или начинать жизнь с нового листа?Понимаете, все перевернулось на 360 градусов ,все в моих руках ,ко мне все теперь хорошо относятся и уважают(знакомые, родственники,кроме дочерей,я протянула им руку ,они нагадили в нее,но это неважно уже для меня).А мне теперь все равно, что обо мне кто думает.Мужа не люблю .Он сказал, что согласен на все, лижбы была с ним .Это уже все, ждать старости ?

Автор
#20

Гость 10 , так и я бы развелась:) А дети ?Да и муж не отстанет ни за что. Ходит за мной дословно по пятам и трусится, чтоб не ушла от него.Извиняется , что не ценил , что имел.Только мне теперь это не нужно.

Автор
#21

Uka , да.Наверное, Вы правы.

Автор
#22

5 Гость , спасибо Вам:) Муж то же говорит, что мол, не понимал, чего я хочу ,что мне нужно.

Автор
#23

Opium , и Вам спасибо !:)За понимание и тепло.

#24
Автор

Написала слишком большой пост и он не прошел.Теперь уже вдохновение иссякло:)Как вы считаете , братцы ,что я должна делать ?Поступила теперь учиться в университет(на старости лет, но приятно быть с людьми и заниматься любимым занятием).Муж просит ласки и тепла ,говорит, что знает , что я его не люблю,но что он любит меня так, что хватит за нас двоих.Старается очень ,говорит что будет делать все, чтобы мне "компенсировать" все мои страдания когда-то,жалеет, что был нерешительным и т.д.и т.п.Что делать? Остаться с ним и ждать старости или начинать жизнь с нового листа?Понимаете, все перевернулось на 360 градусов ,все в моих руках ,ко мне все теперь хорошо относятся и уважают(знакомые, родственники,кроме дочерей,я протянула им руку ,они нагадили в нее,но это неважно уже для меня).А мне теперь все равно, что обо мне кто думает.Мужа не люблю .Он сказал, что согласен на все, лижбы была с ним .Это уже все, ждать старости ?

Жить без любви = смерть души в живом теле, преступление против Бога.

Автор
#25

Реинкарнация ,да .И ничего уже не изменишь.А столько планов было, пока не вышла замуж.

Оксана
#26

Автор извини за грубость, но был бы секс качественный,обид и раздражения было бы меньше. Как не крути разница в 23 года очень большая.

Автор
#27

Как ни странно, секс есть, причем муж хочет чаще , чем я. А я тоже хочу,но не с ним.Он меня добивает.

лиз
#28

Как дела в универе? Есть единомышленники? есть поклонники или почитатели? Уверены ли вы в себе? На что будеье жить? Если можете без него -уходите.

Автор
#29

В универе здорово , такая отдушина !Поклонников нет- у нас 3 мальчика в группе ,не на кого глаз положить.А больше у меня и круга общения-то нет, я ведь не выросла здесь,вышла замуж-родила детей-дети подросли -смысл жизни пропал .Финансово независимой я стану в течение года-двух ,может, и трех.Черт его знает.Муж владеет акциями ,кот. бужут проданы в течение этого времени, сейчас идет война между главными акционерами.Когда акции продадутся, я смогу спокойно жить ,не заморачиваясь(они записаны на меня,но я половину отдам мужу,так договорились).Не знаю, думаю , если бы финансово не зависела от него -ушла бы. Хотя порой хочется уйти итак, затянуть потуже поясок, но жить полной жизнью.

Автор
#30

С другой стороны ,его жалко .Но так заживо быть похороненной я тоже уже не могу.Мне даже поговорить с ним не о чем.Он и не стремится.Только вечером вспоминает обо мне, когда ему чего-то начинает хотеться:)Как с приветом.Не говорили весь вечер ни о чем, потом приходит и - давай ему что хочется:)Какие-то животные инстинкты- поесть, поспать- и т.д.Никаких высших чувств,ничем не интересуется,вести разговор не умеет.Он, конечно,не самый плохой муж, не пьет в конце концов и не бьет, и на том спасибо!:)Но тошно - до невозможности.Любовника завести, что ли.Только где его взять.

Дорогая Лена
#31

ну, разведитесь, в конце концов! живем один раз...не понравится в разводе - к нему вернетесь:)..за границей вроде дефицита мужчин нет - одна не останетесь... а изменять - чревато раздвоением личности, мне кажется

Автор
#32

Дорогая Лена :)))Спасибо за поддержку !:)

Гость
#33

мне 28,из г.Сумы,фото пришлю,ищу старше себя женщину без обязательств rulevoya@ya.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема