Гость
Статьи
спасиииииииите!!!!!!!! …

спасиииииииите!!!!!!!!!

Моя беда в том, что в прошлом году я вышла замуж за мужчину, который на двенадцать лет меня старше. Мама была категорически против. На свадьбе она стояла с каменным лицом, а когда после медового месяца Михаил перевез к нам свои вещи, стала делать вид, что его не существует в природе. В условиях "холодной войны" мы прожили почти полгода.

Но время шло, мы не ссорились, Михаил в буквальном смысле носил меня на руках, и мама все-таки оттаяла. Поначалу они с Мишей только изредка перебрасывались фразами, а потом разговорились. Оказалось, им есть о чем поговорить (например, о старом советском кино, в котором лично я ничего не понимаю). Сначала я радовалась, что два моих любимых человека наконец-то нашли общий язык. А теперь просто не знаю, что и думать. Некоторые вещи меня сильно напрягают.

Выходишь, к примеру, среди ночи на кухню водички попить, а там твой муж и мама - совсем еще молодая, между прочим, и вполне привлекательная в свои сорок три - сидят около окошка и болтают о возвышенном. Им, видите ли, обоим не спалось! Невооруженным глазом видно, что им интересно друг с другом, да и разница в возрасте у них всего-навсего семь лет:

Мама не ходит теперь по дому в халате - только джинсики и футболочки по фигуре. Перестала смывать косметику сразу по возвращении домой, как было раньше, и разгуливает при полном макияже до самого "отбоя". "Так ведь мужчина в доме!" - объясняет она. Но ведь мужчина появился раньше, а джинсы только теперь. К тому же еще летом она твердила мне, что пора уже рожать, чтобы до тридцати успеть подарить ей двоих внуков, а теперь вдруг резко передумала. Сейчас она считает, что в 25 лет думать о ребенке еще рано, да и она не готова так пока становиться бабушкой.

Возможно, я не права и сама себе придумываю разные гадости про двух самых близких мне людей, но как-то, знаете, неспокойно.

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Здравый смысл
#1

Всё понятно, непонятно куда мама дела папу?

#2

поговорите с мамой о ваших опасениях!!!!

Ника
#3

╧1 тебе ли не все равно? по рассказу понятно, что ее мама живет без мужчины. зачем подробности?

zzz
#4

Сваливать надо с маминой квартиры и чем быстрее, тем лучше. Моя взрослая дочка тут 2 года подряд друга в дом приводила (мальчик 20 лет). Очень соблазнительный был. Хорошо, что муж у меня имеется, а иначе бы, боюсь даже подумать.

#5

"Мы дружили с Михаилом целых два года

мы были с ним прекрасной парой" (ПАРОЙ!!)

"И даже свой первый сексуальный опыт

я приобрела с Михаилом" (МИШЕЙ!!)

"Hо вот я закончила среднюю школу

и родители мои захотели"

"Что-бы я в институт поступила престижный

и мне пришлось уехать в столицу" (В МОСКВУ!!)

"У меня была подруга Hаташа,

Мы с ней вместе учились в школе" (В СРЕДHЕЙ!!)

"И родители мне предложили,

Чтобы я взяла с собой подругу" (HАПРАСHО!!)

"Когда мы прощались с Михаилом,

Hаше прощание было нежным" (ОЧЕHЬ,ОЧЕHЬ!!)

"Мы поклялись в верности друг другу,

И твердо решили жениться!" (ИЙЕ-Е!!)

...

"От Миши долго не было писем,

Я почувствовала что-то плохое"

"Я приехала домой, и мне мама сказала,

Что Hаташа выходит замуж" (ОГО!!)

"Она давно имела виды на Мишу,

И вот теперь он стал ее женихом,

Она наговорила про меня такого,

Что волосы у Миши шевелились" (HА ***!!)

"Я вернула ему обручальное кольцо,

И больше с ним не встречалась.

Вот так я осталась одна,

Рр-раздавленная" (ДВА РАЗА!!)

"Вот такие бывают в жизни повороты,

Hо это не значит, что нельзя никому верить

Жизнь - очень сложная штука"

(А МИШЕ HУЖHО ОТОРВАТЬ ЯЙЦА!)

(извините, не удержалась)

Облако
#6

Автор, напомнило песню "Подруга подкинула проблем"))) А вообще, съезжайте, конечно, все это можно было предвидеть, тем более Миша и мама чуть ли не ровесники.

Облако
#7

Ну вот, хором))

#8

мужичок-то неплохо устроился: комфортное жилье + развлечения - молодое тело и для души поговорить есть с кем )))

золотой телец
#9

что за жизнь такая, зачем такой муж без квартиры, что вместе с матерью жить пришлось

Рупрeхт
#10

Думаешь он ее eбёт?

это было бы смешно
#11

если б не было так грустно!

автор не волнуйтесь - вас усыновят\удочерят тоже.

вы уже бессильны.. к сожалению..

#12

Разьезжайтесь с мамой, короче. Мужчину тоже можно понять - симпатичная женщина, не такая уж старая, на одной площади с вами и похожая в чем-то на спутницу жизни. Так что правильно неспокойно. Можете с мамой поговорить начистоту. Все-таки - мама.

Гость
#13

Деееееевочка! Отдааааааай маме мууууужа! Ты молоденькае, себе еще найдееееешь!!!!

это было бы смешно
#14
Груша

мужичок-то неплохо устроился: комфортное жилье + развлечения - молодое тело и для души поговорить есть с кем )))

ха-ха ..для души..

маме 43!! запала она на него.. и он.. фигурка джинсики.. ночные беседы..

тьфу разница -ему 36? самое то!!

zzz
#15
Гость

Деееееевочка! Отдааааааай маме мууууужа! Ты молоденькае, себе еще найдееееешь!!!!

Весело.

#16

Автор, а почему вы живете с мамой ?

Гость
#17
это было бы смешно

ха-ха ..для души..

маме 43!! запала она на него.. и он.. фигурка джинсики.. ночные беседы..

тьфу разница -ему 36? самое то!!

Да "накушался" он уже молодым телом, поговорить захотелось, а с женой не о чем!

Скорая
#18

в том-то все и дело, что мужчины полигамны, и лучше бы не давать им возможности это осознавать. если еще не поздно- валите на съемную квартиру! но, не разговаривайте с ними на эту тему! ни в коем случае!

поздно пить боржоми
#19
Айва

Разьезжайтесь с мамой, короче. Мужчину тоже можно понять - симпатичная женщина, не такая уж старая, на одной площади с вами и похожая в чем-то на спутницу жизни. Так что правильно неспокойно. Можете с мамой поговорить начистоту. Все-таки - мама.

бес- по- лез-но!!!

мама его уже не отдаст. даже если они переедут!

Рупрeхт
#20

43летней бабенке симпатичной я б тоже впердолил.

#21
Облако

Ну вот, хором))

Два раза!!!)))

Гость
#22
Скорая

в том-то все и дело, что мужчины полигамны, и лучше бы не давать им возможности это осознавать. если еще не поздно- валите на съемную квартиру! но, не разговаривайте с ними на эту тему! ни в коем случае!

Действительно, валите уже на съемную квартиру. Что-бы у вашего мужа и мамы появилась свободная площадь, где встречаться.

Гость
#23

вопрос: что автор нашла в мужике на 12 лет старше, если у него даже квартиры нет?

#24

а вот это уж точно не наше дело!

поздно пить боржоми
#25
Гость

это было бы смешно

ха-ха ..для души.. маме 43!! запала она на него.. и он.. фигурка джинсики.. ночные беседы.. тьфу разница -ему 36? самое то!!

Да "накушался" он уже молодым телом, поговорить захотелось, а с женой не о чем!

ну да!! мама поопытнее в "разговоре" то!!

не сравнить с пионеркой-дочей!!

автор - а вы как только увидите их за ночной беседой -- сразу же тащите его в постель! сразу!! любыми способами. пройдитесь голой.. между мамой и мужем.. маму то вы не стесняетесь ведь..

и у вас будет ошеломительный секс. он заякорится! и всегда после маминых бесед берите его за яйца.. пусть мама поработает на разогреве.... если война - так война..

Гость
#26

Я думаю просто потому что надо было уже за кого то замуж,вот и попался женишок такой плешивый.

Гость
#27
Гость

Я думаю просто потому что надо было уже за кого то замуж,вот и попался женишок такой плешивый.

мало плешивый, так еще разобрался чья жилплощадь и к мамаше подкатил!

Гость
#28

Автор могу вам сказать по себе,берегитесь маму.Она пытается вас превзойти,показать вашему мужу что она еще ничего и что может охомутать мужика.У меня было такое,мать даже с 1 целовалась знаю и видела.Вела она себя точно также как ваша.

#29

А не проще ли вам с Михаилом снять квартиру и жить отдельно от мамы? Или может ну его, пердуна старого, отдайте маме его, а себе помоложе, да с перспективами найдете?:)

поздно пить боржоми
#30

знаете поговорку-

с.. не захочет - коб..ль не вскочет!

так что мама всему виной..

#31

Я зачитала тему с предыханием.

#32
Lagros

А не проще ли вам с Михаилом снять квартиру и жить отдельно от мамы?

Поздно метаться,Мишка от мамы уже наверняка никуда.

поздно пить боржоми
#33

автор вы где??

Гость
#34

Снимите квартиру и живите отдельно от мамы

Гость
#35

а что ?ведь бывает так что мужики от дочерей к мамам уходят и наоборот =)

поздно пить боржоми
#36

автор, а возможно вам придётся жить на троих.

переездом дело уже не решить. раз он повёлся, а у мамы последний шанс..

может вы и родите одновременно..?

Кара миа
#37

разводка чтоле?

Гость
#38
поздно пить боржоми

бес- по- лез-но!!!

мама его уже не отдаст. даже если они переедут!

да и миша никуда не уйдет.

Элли
#39

Хорошая разводка. Прямо как роман читала.

Свинка
#40

А я знаю! Это мамин коварный план по выживанию Вас, автор, из дома! Рассчет на то, что Вы приревнуете, заберете мужа в охапку и свалите восвояси!

кука
#41

скорей всего разводка, автор что то не торопится делиться деталями и мыслями. я считаю что заводить откровенный разговор с мамой! ни в коем! случае! нельзя!, если не хотите подорваться на мине. Это как раз то случай, когда худой мир лучше доброй ссоры. да и подозрения ваши, автор не беспочвенны. во первых не бывает дыма без огня, и так показаться не может на пустом месте. и вы бы тогда не стали писать сюда, если бы ничего не было. Вам не показалось, что то между ними что то есть. пока не поздно надо разъезжаться конечно. Но вероятность того что ваш брак сохранится 50=50

Сиамская Кошка
#42

Вот вы тут рассуждаете, может или не может, а моя подруга застукала своего парня со своей мамой.

janka
#43

А Я ДУМАЮ ПЕРЕЕЗД НЕ ПОМОЖЕТ, ОН БУДЕТ К МАМЕ В ГОСТИ ХОДИТЬ, БЛИНЫ КУШАТЬ ИЛИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ КУДА-НИБУДЬ ПОДАЛЬШЕ, НО СУДЯ ПО ВСЕМУ ДАЛЕКО С ТАКИМ НЕ УЕДЕЩЬ. ЛУЧШЕ ВСЕГО ЗАВЕСТИ ФЛИРТ С МУЖЧИНОЙ МОЛОЖЕ СЕБЯ И ПОСМОТРЕТЬ НА РЕАКЦИЮ МУЖА.

Гость
#44

Незнаю, незнаю, это как же надо не любить и не уважать дочь, чтобы допустить чего-то большего, чем обычное кокетство. Привлекательная женщина в 43 года еще может найти себе мужчину не портя отношений с дочерью. Думаю то что она красится и старается одеваться обычная реакция женщины пофлиртовать, пококетничать, но на большее она вряд ли пойдет, она же мать в первую очередь.

Гость
#45
Гость

Я думаю просто потому что надо было уже за кого то замуж,вот и попался женишок такой плешивый.

Потрясающая логика))) Вы сами за квартиру или за чел. замуж то выходите?

janka
#46

Ну. значит ему с мамой интереснее, иначе какой мужик ночью вылезет из постели, чтобы поболтать с тещей о возвышенном. Да и такие истории встречаются очень часто. Это всегда происходит в семьях, где разница в возрасте между дочерью и мамой минимальная, и мама как правило одинокая.

Гость
#47

Автора то нет-РАЗВОДОЧКА!

#48
Гость

Гость

Я думаю просто потому что надо было уже за кого то замуж,вот и попался женишок такой плешивый.

Потрясающая логика))) Вы сами за квартиру или за чел. замуж то выходите?

круто.. То есть можно типа за квартиру выйти, а мужика не брать?:)

Булавка+
#49

37-летний мужчина-приживалка :)) Жить под одной крышей с "мамой" :)))) ржу ни магу. За разводку зачОТ

Каратист
#50
поздно пить боржоми

пусть мама поработает на разогреве.... если война - так война..

Да нееее! Надо сразу по формуле Ж+М+Ж :-))))))