Гость
Статьи
Почему парни так легко …

Почему парни так легко пропадают, а девушки никогда?

Вот я задумалась над таким вопросом. Почему парни пропадают и при этом не называют причину, по которой они ушли, или признаются, но где-то год спустя, когда их возвращение совсем некстати? А девушки открыто говорят о том, почему они уходят... Мне кажется, что раз ушел, то ради приличия можно сказать, почему ушел. А то жаль бедных девушек, которые ждут звонка и гадают, почему он не звонит.А вы что думаете по этому поводу?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Ну почему же,я пару раз "пропадала" ))))) Иногда просто не хочется ничего объяснять, разные ситуации бывают

Ихь
#2

Не будь столь категорична. Были у меня девушки, которые пропадали без всякого объяснения причин. Неприятно, конечно, но что же мне бегать, выспрашивать? Пропала и пропала)))

персидская
#4

когда напрямую отказывалась встречаться, спрашивали "почему", "что не понравилось", оно мне надо отвечать на эти вопросы?

Ленка
#5

ага, года два назад тоже таким вопросом задавалась, так и не поняла, почему причину объяснить нельзя было. но мне уже все равно

Ленка
#8

тогда мне и долгих объяснений не надо было. ответ типа "я нашел другую" меня бы устроил. а то сиди гадай. но наверно так проще

задумалась
#9

я тоже так пропадала...просто как-то в глаза говорить человеку-извини,но ты мне не нравишься\или разонравился\не люблю(это и есть главная причина всех расставаний)-звучит обидно...поэтому и пропадала без объяснений,чтоб сам догадался...

Гостья
#10

Нужны ли объяснения, когда мечты разбиты.

Зубная Фея
#11

Я тоже имею привычку так пропадать, если человек мне не нравится. Не хочу обижать человека, перечислять его недостатки, которые мне не нравятся, пускай лучше думает, что это я такая плохая не оценила его такого замечательного.

Eternal Night
#12
Ленка

тогда мне и долгих объяснений не надо было. ответ типа "я нашел другую" меня бы устроил.

Это только на словах такой ответ вас бы устроил. В реальности это бы вылилось в длительное выяснение.

Ленка
#13
Eternal Night

Это только на словах такой ответ вас бы устроил. В реальности это бы вылилось в длительное выяснение.

нет не вылилось бы. что еще выяснять? это было бы только унижение

Линда
#14

каждый человек поступает так, как считает нужным. Мужчины, в основном, не любят любовных разборок и долгих расставаний и предпочитают уйти по-английски

парусекундная
#15

так проще. для тех, кто пропадает.

49
#16

Духу у них не хватает.. слабаки так поступают.Убегают от объяснений. Не стеснялся же ухаживать, в постель тащить. Мужчина не любит разборок, но должен уважать женщину,с которой были отношения, и логично объяснить свой уход. Это по мужски.Дальше дело женщины как она это понимает

экса
#17

Да, девушки тоже умеют пропадать) Никакой несправедливости в этом не вижу, пропал и пропал, значит, не моЁ)

10 мг диазепама
#18

Пропадает тот, кому не надо вытаскивать из бывших ключи от своей квартиры.

Автор
#19

А еще не понимаю, когда парень за тобой бегает, обещает золотые горы, в общем все хорошо... А потом вдруг пропадает куда-то без объяснений или придумывает дурацкие отговорки, типа работа, учеба и т.д. Вот у подруги сейчас такая ситуация, у меня в прошлом тоже было такое. Как-то не по-человечески это!

Жесть
#20

Моя подруга в ранней юности встречалась с парнем. Ну недели 2 провстречалась и, видимо, ему что-то не прокатило. Так он поговорил с ней, честно сказал- "Оксаночка, ты меня прости, но у нас ничего не выйдет. Не обижайся и т.д.". Так она говорит, что очень ему благодарна за это, что по-человечески поговорил. И даже то, что он потом сразу стал ухаживать за нашей общей знакомой, не очернило его в ее глазах.

Автор
#21

Жесть, я считаю, что тот парень правильно поступил. Побольше ясности бы в отношениях, и довольных было бы больше, а слез меньше.

соседка
#22

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3940181/

они вот такие, Как здесь написано, потому и пропадают

#23

А я считаю такое поведение признаком слабого и незрелого человека. Ну нет у человека мужества и силы воли смотреть (слушать) как он причиняет боль другому своими объяснениями, вот и исчезает.

И мужчины по-этой же причине чаще уходят по-английски ... не видишь как девушка страдает/плачет/истерит, ну так типа и все нормально и не больно ей.

А мужчин с детства учат: девочек защищать нужно и обижать нельзя. Вот они и "не обижают".

гостья стопицотпервая
#24

признак слабости, и у мужчин, и у женщин. Мне недавно подруга рассказала - познакомилась на сайте знакомств с парнем. Хороший парень, но чувствую, говорит, не мое. Как скзаать? поужинали они. мило болтая, в кино еще сходили. А в конце вечера, провожая ее до дома, он и говорит: ты такая милая девочка, но не получится у нас с тобой. разные мы. Она говорит - у меня такая волна благодарности поднялась к нему! Она ему тоже сказала - что поняла это, но не знала как ему сказать, боялась обидеть. Так вы знаете, девушки, хоть пары у них не сложилось, но продолжают общаться уже дружески. Чем плохо? А когда ты трусливо сбегаешь это значит что ты, во первых, не заинтересован в челоеке никак, а во вторых - чт ты его не уважаешь.

Автор
#25

24, +100. Глупо перечеркивать то, что было, когда можно расстаться просто в хороших отношениях, без обид друг на друга.

Люня
#26

А мне кажется, дело просто в том, что некоторые мужчины просто недооценивают женщин. Им кажется, что если они уйдут, она поплачет-поплачет да забудет его, все как то само собой рассосется. Боятся они женских слез и истерик, боятся признаться открыто, что типа ты мне не пара. И забыают о том, что их же трусость ударит их однажды по *** через время. Знаю случаи, когда женщины изощренно мстили спустя несколько лет за то, что бросил вот так, по английски. Учить матчасть парням надо, взрослеть.

Гость
#27

Пропал,как три месяца уже ни слуха ,ни духа.....Море слез пролила....Не могу без него.Ну почему нельзя все обЪяснить в чем причина?Как же его забыть?

Гость
#28

Чушь. Я говорю. Не сказал бы, возможно, только глупой бабе (ибо нефиг метать то, что непонятно) или истеричке, чтобы удар не хватил. Но у меня как-то не сложилось привычки спать с такими женщинами.

Гостья:)
#29

Были знакомы 2 года.Очень нравилась парню, но близко не подпускала:)Потом начали встречаться 1.5 месяца дружбы(при этом ухаживание, красивые слова, предложение руки и сердца). Наступает день и он пропадает, на мой вопрос( по телефону) что случилось- ответил Апатия ко всему! как это понять в чем причина расставание? Не было ни ссор не проблем.Сейчас при случайной встречи делает вид,что мы не знакомы. Что можно думать?

Лея-в гостях
#30

У меня так было не однажды. Первые четыре раза рыдала, ждала, вздрагивала от звонков. Потом просто грустила, позволяла себе пару слезинок. А сейчас вспоминаю слова Анны Ахматовой: "Десять лет замираний и криков, все мои бессонные ночи я вложила в тихое слово, и сказала его напрасно. Отошел ты - и стало снова на душе и пусто и ясно". Девушки, проблема наша в том, что мы сами себе начинаем придумывать новый мир, в котором с этим парнем оказались. Уходит парень - уходят краски. Не надо быстро приручаться, всегда в начале надо говорить себе "это ничего, это ненадолго". не думать об этом. тогда не будет больно при расставании. И нифига вы себя не программируете, вы защищаетесь, это нормально. И, конечно, надо найти себе занятие: пойти учиться играть на гитаре, или машину водить, или на кулинарные курсы... Надо чтобы с собой всегда было интересно)) Тогда труднее начать от кого-то зависеть.

Лея-в гостях
#31

И еще... По моему скромному мнению, не надо ничего выяснять. Не надо звонить, писать смски, спрашивать "почему" или вообще как-то навязывать свое присутствие. Потом будет вдвойне больнее. Если человек не появляется - значит, ему этого не надо. А нам...) нам надо позволить охотникам быть охотниками, а дичи - дичью. И чаще улыбаться)) Салют!

Гость
#32

Ну-ну, не пропадаете. Когда меня бросали девушки, это начиналось просто с прекращения встреч и звонков.

Лида
#33

...я думаю,что пропадают просто потому что ему что-то не нравится.Вот и все.

кудряшка
#34

у меня тож странная история произошла...я больше года повстречалась с парнем но мы расстались..но речь не об этом я его еле-еле забыла вроде..после него больше пол года я ни с кем не встречалась просто не нравились, но однажды я познакомилась с одним парнем...он мне реально понравился..мы с ним виделись всего 4 раза...и он пропал..я ждала-ждала и написала куда он пропал...а он попросил прощения и сказал что начал встречаться с своей бывшей девушкой..я не могу понять одно зачем пробовать встречаться со мной изучать меня если у тебя не покончены отношений с бывшей...???объсните пожалуйста...или он меня просто использовал чтоб забыть ее????

Лена
#35

Я сама сейчас в такой ситуации. Встретиоа парня, он оказывал знаки внимания и т.д. Но потом пропал на месяц, потом опять вернулся ненадолго, но все же пропал опять и вот уже два месяца не слуху не духу, написал что ему нужно время, стоит ли мне его ждать , или все-таки забыть??? Помогите пожалуйста((.

ольга
#36

да чёрт возьми!если парень нашёл другую не ужели так сложно ответить девушке на вопрос куда исчез!?а то сиди думай где он что с ним?!я тоже познакомилась с парнем и явно понравилась ему только он внезапно исчез на неделю и тут вдруг обьявился!я в шоке,а еслибы за это время я бы другого нашла?!Что за дурацкая привычка исчезать!!!без ответа.

Меня лично это очень выбешивает поэтому проще ни на что ненадеется,если парни клеятся то знакомится и всё,а тот что исчез сам виноват!

Тори
#37

встречались месяц, он был без ума от меня, восхищался мною. мы не могли наговориться и расстаться друг с другом)) вдруг потом резко все изменилось. редко переписываемся, общаемся, нет комплиментов и тёплых слов. спрашиваю в чем дело, конкретного ответа жду. а он отвечает, что работает. это же бред, смски, хотя бы, как и раньше писать то можно. да даже когда в кино идём, то говорим мало. как понимать его?

Гость
#38

да....оказывают знаки внимания, дарят мечту и исчезают. Наверное ,действительно, мы сами виноваты. Придумываем себе то, что хотим видеть сами. Вот я познакомилась с парнем на курсах, он уехал в америку, привез мне сувенир и исчез, а если бы вы видели, как он вел себя, как- будто,блин, любовь с первого взгляда.Так думали все... И ИЗЧЕЗ, а я до сих пор думаю, где он и почему так поступил. Обидно, что он понравился...редко такое бывает.хм...

Елена
#39

Помогите мне я так запуталась(((((((( я живу с парнем год, ему 24 мне почти 19, первые 2месяца было всё замечательно, но потом будто его подменили, он стал меньше обращать на меня внимания, никаких цветов, подарков, лишний раз не подойдет не поцелует ни обнимет, его отношение ко мне охладело, он начал ходить в баню с друзьями каждый день до середины ночи, в конце концов из-за его отношения я кажется поняла что больше не люблю его, осталась только привязанность, но не могу от него уйти. с нами ещё живёт его бабушка, не представляю её реакцию когда увидит что с вещами ухожу, что ей сказать?! сколько раз уходила, постоянно возвращает меня. подскажите пожалуйста что делать???

Гость
#40

блин,тебе 19, замуж пора скоро. А за кого?! Ты,блин,понимай что с ЭТИМ человеком всю жизнь жить,и дети. Если он так ведёт себя сейчас, а что потом?! Уходи,думай о себе, а бабушка вмешиваться не может . Не её дело

Гость
#41

у меня ваще ситуация дебильная. Парень нахамил и исчез. Просто нам мешали его друзья. Ему мозг прочищали насчёт меня. Мы встречались 2 раза,щас хочу сним общаться. Но как?! Стоит ли первой написать? Пригласить его погулять?

ольга
#42

думаю не стоит унижатся!всё проходит.и это пройдёт!или будете общатся по его инициативе или небудете общатся!!!!!а смысл писать если он нехочет с тобой общатся!а если хочет то почемуже сам несделает 1 шаг?!достаточно и так унижений от его друзей!и в конце концов если он незаступался за тебя ещё и сам вёл себя как его друзья то неужели после этого тебе хватит смелости написать позвонить кудато позвать .....

Незнакомка
#43

Только трУсы уходят молча. Как ***, поджав хвост.

Гость
#44

что посееш то и пожнеш.им это вернется в следующих отношениях.отольются кошке мышкины слезки.и не нужно бегать за ними выяснять а то корону напялит.и еще -мужыки как собаки всегда возвращаются.полгода -год и обьявится когда уже не нуженг будет

Лера
#45

Потому что знает например о том что по психологической консистенции,в общении вы не сходитесь,скучно молчать друг с другом...

Такая категория может воспользоваться пока ты пьяна,или пока ты болееш(не адеквате) и не в состоянии на все 100% оценить,и воспринять окружающую действительность...ему всеравно как ты себя почувствуешь,ему важен он сам.

Вот вы бы стали заниматься этим если бы у вас отказали рефлексы,исказилась мимика,и при этом тело ватное,и голова вообще туго работает???

И стали бы вообще продолжать общение с человеком который бы знал о вашем состоянии,и пытался им воспользоваться??

ПринцессА
#46

Мне 23 года. 2 месяца назад познакомилась на сайте с мужчиной намного старше меня (ему 40) . Были цветы, ухаживания, затем слова любви и планы на совместное будущее. но потом все стьало угасать в плане ухаживаний, до минимума. Я до этого человека была одна без с/о 2 года,никого к себе не подпускала и делала выводы что"не мое". Тут мне в коем то веке безумно понравился ОН, могу даже сказать что Полюбила ! И Несколько дней назад (перед Новым годом) , я обиделась на определенную фразу,вышла из машины и пошла.(когда он меня довозил до дома). С тех пор не слуху не духу. Меня мучает вопрос: почему!!!!???????????А как же слова любви (произнесенные за 2 дня до этого) ... М6не очень плохо, я чувствую себя очень разбито,для меня предательство это. Я написала смс 31 декабря -с наступающим =0 эмоций. (((((((((((((((((((((((((вот как теперь верить !??

Гость
#47

без с.o это что?

Iriska
#48

У меня буквально месяц назад была такая ситуация... Пока мы, девушки, страдаем мучая себя вопросом "почему?" они уже не помнят наших имен.. Мой через неделю после расставания даже с юбилеем (!) не поздравил..

Iriska
#49

Только трУсы не могут поговорить с глазу на глаз и расставить все точки над и

Гость
#50

У меня только один раз была ситуация, когда я ушла без объяснений. То есть даже не ушла, а убежала в буквальном смысле слова:))) Встречалась с мужчиной, который был старше меня лет на 15 (мне было 28). Ухаживал красиво, не любовь конечно, но все нравилось, дошло до первого секса. Приехали к нему домой, обстановка располагающая, ок, почему бы нет? Он вышел, слышу пошел в душ, я тут такая разделась, лежу в красивой позе :))) любуюсь своим новым бельем, заходит он, естественно без ничего, из всей одежды - полотенце на бедрах. Выглядел классно.... пока не снял полотенце и гордо этак продемонстрировал мне свое достоинство....Девочки, я такое видела только только на порносайтах, куда по нечаянности доводилось попадать пару раз!

Я даже не представляла, что член может вырастать до таких размеров. Фу-фу-фу. В одну секунду я представила ЭТО в себе (а я девушка можно сказать миниатюрная), тут же схватила вещи, пробормотала что-то невразумительное типа "не выключила утюг" . Оделась в 3 секунды и вылетела из квартиры :))) Как вспомню даже сейчас смешно:))) Ну и что я могла бы объяснить этому мужчине?!! Естественно я не звонила ему больше и не отвечала на звонки.