Гость
Статьи
Беременная, сижу..., …

Беременная, сижу..., думаю и боюсь...

У меня очень хороший МЧ, с которым живем в гражданском браке уже год. Мне 29 а ему - 33. У меня ребенок от первого брака. Честно - я хочу еще детей. Очень хочу. Если мужчина немножко будет помогать - так вообще зашибись все будет... Но вот сижу, и ловлю себя на мысли, что боюсь... И с каждым годом боюсь все больше. С одной стороны - я очень переживала, что долго не могу забеременеть, год не предохранялись, и вот, только сейчас... для женщины очень важно понимать, что она может иметь ребенка. А с другой - мы так мало пожили для себя. Теперь не будет никаких поездок вместе, прогулок и т.п.... И есть страх, что МЧ уйдет, как ушел мой первый муж. Так хоть сейчас для моего сына от первого брака есть мужчина в доме, причем, хороший мужчина... А может после рождения второго - смоется сразу...
А может зря я сижу и боюсь? Чем больше думаю - тем больше страхов. Помогите советом. Пожалуйста.

Снежинка
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Решайте проблемы по мере их поступления. Если есть минимум, на который жить в случае ухода мужа - так вообще не бойтесь. А пока ваш мужчина с вами - радуйтесь жизни и не надо думать, что всё изменится к худшему. Настраивайтесь на счастье!

Гость
#2

Захочет смыться, ребенка ЕГО подмышку, он же не холостой.А отец с ребенком. Представтье он скажет той, что придет к ней с ребенком)) Сразу ж будет послан куда надо. Да и заранее нужно предупредить. уйдешь, заберешь ребенка. Даже если не отдадаите

ПАНДОРА
#3

Снежинка, обыкновенные страхи расшатевшейся от гармонов психики))) Всё будет хорошо. Не смоется он никуда. Вы же говорите, что он хороший, так почему думаете про него плохо? Прекращайте, Вам вредно переживать сильно.

Галиматья
#4

так вы ж целый год не предохранялись, получили то что хотели а теперь думаете??? пора бы уже научиться вначале думать а потом делать

Снежинка
#5
Галиматья

так вы ж целый год не предохранялись, получили то что хотели а теперь думаете??? пора бы уже научиться вначале думать а потом делать

"Однажды к Сократу пришла девушка и спросила: "Скажи , Сократ, выходить ли мне замуж или нет?". Сократ говорит: "Выходи. Потому, что чтобы ты не решила, ты все равно будешь жалеть".

Гость
#6

5, О, это про меня)))))

Галиматья
#7

так если это уже случилось чего сейчас сидеть и думать??? что сделано то сделано и наверно в течение всего этого года были беседы на эту тему. зачем сейчас дмуать и бояться??

Снежинка
#8
Галиматья

так если это уже случилось чего сейчас сидеть и думать??? что сделано то сделано и наверно в течение всего этого года были беседы на эту тему. зачем сейчас дмуать и бояться??

Беседы были... Но конкретики - никакой. Он видел, как я переживала, что ничего не получается. С другой стороны он говорит, что "Мужчина никогда не будет к этому готов"., с другой стороны он говорит, что "вроде уже пора". С третьей - "Я не представляю себя в роли папы". С четвертой - "Давай, может не сейчас, а лет через десять" Я спрашиваю, почему? Ответ - "Работы нет хорошей, денег нет..." и прочая пурга...

Вот такие разговоры.

Окси
#9

Почему если первый бросил, то второй обязательно должен тоже самое сделать? Это нервы, Снежинка. Заварите чаю с мятой. А вообще-то неплохо было бы с психологом побеседовать. Это ваши давние страхи повылазили. А беременная женщина вдвойне уязвима. Даже если будете давить в себе эти мысли - ребеночку это на пользу не пойдет. Поэтому побеседуйте со специалистом, он найдет возможность мягко вывести вас из этого состояния и настроиться на позитивное ожидание чуда. Удачи вам. А счастья не желаю - у вас оно и так уже есть :))))

го
#10

А он хотел ребенка, вы вообще с ним это обсуждали? если да, то прочь все страхи и глупости из головы. А если нет, то вы - дурочка, извините. Как можно не предохраняться, когда "детский" вопрос не решен положительно? Чтобы убедиться в возможности забеременеть? Убедились? можете сделать аборт и снова бояться бесплодия, и снова не предохраняться, чтобы убедиться...

Снежинка
#11
го

А он хотел ребенка, вы вообще с ним это обсуждали? если да, то прочь все страхи и глупости из головы. А если нет, то вы - дурочка, извините. Как можно не предохраняться, когда "детский" вопрос не решен положительно? Чтобы убедиться в возможности забеременеть? Убедились? можете сделать аборт и снова бояться бесплодия, и снова не предохраняться, чтобы убедиться...

Интересно, вы мужчина или женщина?

Как буд-то каждый мужик на свете готов сказать: "Да, дорогая, давай обязательно родим ребенка".

Мужчина, который хочет детей - это очень мудрый мужчина. Но если так, тогда бы все женщины на свете любили бы только идеальных мужчин, причем созданных только в своем воображении.

Я сколько хотите знаю историй, когда мужья "Разводили" своих жен на второго ребенка, имея любовницу на стороне.

Окси
#12

уууу.... так это вам хотелось дитятку, а он-то четко озвучивал, что не готов. тут сложнее. но можно и папу подготовить. сейчас куча школ для беременных. запишитесь обязательно и мужа с собой приводите. но объясните ему это так: "мне это очень надо, но самой ходить трудно, голова кружится, тошнит - проводи меня", посидит, послушает, посмотрит а там грядишь и втянется помаленьку. Только обязательно выбирайте школу, чтоб занятия были предусмотрены "для двоих", а то в одиночестве среди беременных теток н вообще загнется :))

Окси
#13

снежинка. пост 11. это вы от гормонов так поглупели или вы по жизни такая?

Снежинка
#14
Окси

снежинка. пост 11. это вы от гормонов так поглупели или вы по жизни такая?

Спасибо за суждение.

Галиматья
#15

Беседы были... Но конкретики - никакой. Он видел, как я переживала, что ничего не получается. С другой стороны он говорит, что "Мужчина никогда не будет к этому готов"., с другой стороны он говорит, что "вроде уже пора". С третьей - "Я не представляю себя в роли папы". С четвертой - "Давай, может не сейчас, а лет через десять" Я спрашиваю, почему? Ответ - "Работы нет хорошей, денег нет..." и прочая пурга...

Вот такие разговоры. к сожалению это все не пурга. это трезвый взгляд на жизнь. он еще не решил для себя хочет или нет с вами иметь детей. а тут на те, без него его же и женили. тем более вы еше не замужем за ним а уже дети. поэтому и страхи у вас.

Снежинка
#16
Галиматья

Беседы были... Но конкретики - никакой. Он видел, как я переживала, что ничего не получается. С другой стороны он говорит, что "Мужчина никогда не будет к этому готов"., с другой стороны он говорит, что "вроде уже пора". С третьей - "Я не представляю себя в роли папы". С четвертой - "Давай, может не сейчас, а лет через десять" Я спрашиваю, почему? Ответ - "Работы нет хорошей, денег нет..." и прочая пурга...

Вот такие разговоры. к сожалению это все не пурга. это трезвый взгляд на жизнь. он еще не решил для себя хочет или нет с вами иметь детей. а тут на те, без него его же и женили. тем более вы еше не замужем за ним а уже дети. поэтому и страхи у вас.

Верно.

Все вы сказали верно.

Но я вижу, что человек всегда будет говорить, что ему что-то не хватает.: работы, денег, дачи нет, яхты...

Эйва
#17

Не знаю, мой муж хочет ребёнка, это я не хотела и сейчас не особо хочу.

Снежинка
#18

а после тридцати - не смогу я уже родить.

Галиматья
#19

да кто вам сказал что после 30 не сможете???? убивает такое суждение. надо же реально смотреть на вещи.

Снежинка
#20

половины щитовидной железы нет, отсюда по женской части много всего "веселого"...

правда
#21
Эйва

Не знаю, мой муж хочет ребёнка, это я не хотела и сейчас не особо хочу.

а че в тему тогда влезла раз не в теме?:)

правда
#22

Автор, по большому счету все от вас будет зависеть - захотите, то все организуете как надо. Тем более, что вы уже тертый калач: один у вас есть и опыт брака есть, следовательно теперь уже знаете как надо делать, а как - нет. Плюс практические навыки уже имеются, а это немаловажно.

Галиматья
#23

плохо конечно что проблем много, но причем здесь 30???

Гость
#24

Автор, была в вашей ситуации, правда без ребенка от первого брака. Ничего, всё ок :) сейчас муж говорит, что ни разу не пожалел о ее рождении :) меняет ей подгузники, по поликлиникам водит, купает и т.д. - души в ней не чает.. Автор, тут правильно кто-то заметил: решайте проблемы по мере их поступления и верьте в лучше :) Но и сами не плошайте ;-)

Снежинка
#25
Гость

Автор, была в вашей ситуации, правда без ребенка от первого брака. Ничего, всё ок :) сейчас муж говорит, что ни разу не пожалел о ее рождении :) меняет ей подгузники, по поликлиникам водит, купает и т.д. - души в ней не чает.. Автор, тут правильно кто-то заметил: решайте

проблемы по мере их поступления и верьте в лучше :) Но и сами не плошайте ;-)

Спасибо большое!

ПАНДОРА
#26

он год не предохранялся с женщиной - это подразумевает согласие)))

ПАНДОРА
#27

но вот то как он на эту тему рассуждает((( Снежинка, говорите с ним сейчас хотя бы конкретно. Потому как мужик желанием не горит и правда может смыться(((

Галиматья
#28

26. если вопрос контрацепции обсуждался заранее то да, а если нет?

Галиматья
#29

он же сказал что не сейчас и привел пусть нелепые но доводы. они в ГБ и живут всего лишь год.

ПАНДОРА
#30

обсуждение контрацепции тут не при чем... Что тут обсуждать, он что не знает, от чего дети беруться?

29 нда, надо с мужиком серьезно говорить, пока есть время ещё что то решать(((

Галиматья
#31

знать одно а быть уверенным что это будет не специально, не с умыслом и еще чего это другое. а обсуждать конечно надо. вы же обговариваете все сексуальные пристрастия а про контрацепцию молчать что ли?? почему нельзя было это сделать еще на берегу??

Вэл
#32

Зачем вы себя настраиваете на это?

Имхо, вы играете роль Брошенной Женщины.

Вы внутренне убеждены, что все мужчины бросают женщину, когда у нее появляется ребенок. Один раз вы себе это уже доказали, хотите еще раз?? Подумайте о детях!!!!

Если вы не добились от своего мужчины ясности в этом вопросе - НА ХРЕНА ВЫ БЕРЕМЕНЕЛИ, ВООБЩЕ?

Вам человек сказал, вполне по-русски, что не знает, что не уверен, он не предложил вам брак, что оч. важно, а вы потратили год (!!!), чтобы добиться беременности! И теперь он, возможно, вас оставит, оставит вашего ребенка, и он будет страдать, и вы будете страдать, и дитя будет страдать - зато вы еще раз убедитесь: мужчины такие гады, бросают родных детей!

Скажите, какие у вас отношения с отцом?

Злата
#33
ПАНДОРА

обсуждение контрацепции тут не при чем... Что тут обсуждать, он что не знает, от чего дети беруться?



29 нда, надо с мужиком серьезно говорить, пока есть время ещё что то решать(((

Кто его поймет.... (((

Вот вчера сказал, "пусть все идет, как идет"...

А на душе у меня кошки скребут...

Страхи и сомнения.

ПАНДОРА
#34

Злата - Автор?

Ну так что про контрацепцию? Он год понимал, что ребенка делает? Или как?

#35

Поработайте с его страхами. Т е внедряйте ему в голову оптимистичный взгляд на будущее мат состояние. Дал бог зайку -даст и лужайку. Ты ведь такой у меня умница, увидишь шанс, кот даст судьба, а она всем дает, не все видят. Но это действенно если дело в деньгах. У меня с БМ так было и он тоже опасался. Однако вышло именно так. С рождением сына доходы выросли на много порядков. И над сыном до сих пор дрожит от счастья, хотя развелись уже как 5 лет.

ПАНДОРА
#36

31 я просто считаю, что раз мужчина год не предохранялся, то был к ребенку готов, вот жду что автор теперь на это скажет. Я как раз за то что бы всё обсуждать, и раз двое трахаются прямо так - значит все уже обсудили и оба анализы сдали...

#37

И если это возможно в вашей ситуации подумайте о родах вместе. Это налагает на мужчину особую ответственность на всю жизнь. Но если он мальчик то не стоит, в обморок грохнется и толку не будет

ПАНДОРА
#38

надо решать, если ребенка оставляете - гоните плохие мысли от себя))) дети - счастье

Злата
#39
Вэл

Зачем вы себя настраиваете на это?

Имхо, вы играете роль Брошенной Женщины.

Вы внутренне убеждены, что все мужчины бросают женщину, когда у нее появляется ребенок. Один раз вы себе это уже доказали, хотите еще раз?? Подумайте о детях!!!!

Если вы не добились от своего мужчины ясности в этом вопросе - НА ХРЕНА ВЫ БЕРЕМЕНЕЛИ, ВООБЩЕ?

Вам человек сказал, вполне по-русски, что не знает, что не уверен, он не предложил вам брак, что оч. важно, а вы потратили год (!!!), чтобы добиться беременности! И теперь он, возможно, вас оставит, оставит вашего ребенка, и он будет страдать, и вы будете страдать, и дитя будет страдать - зато вы еще раз убедитесь: мужчины такие гады, бросают родных детей!



Скажите, какие у вас отношения с отцом?

С каким отцом?

С моим собственным?

С отцом первого ребенка?

- НИКАКИХ!

А по существу - спасибо вам за участие. Вы хороший человек. ...

Вы говорите, если я не добилась ясности... Верно.

Как добиться ее от близнеца? Он мне с самого начала сказал, что я никогда не скажу то, что ты хочешь услышать и ничего с собой поделать не могу.

Как ее добиться, если он мне в обычной жизни говорит: "Почему мужчины всегда должны решения принимать?".

Какая тут ясность. Не под пыткой же из него ответ выколачивать...

Узнал новость - пока не убежал... ))

Я сто раз пыталась поговорить, а он - все: "давай замнем эту тему"....

вот и ответ.

Блин.

Галиматья
#40

а причем здесь близнец телец и т.д.?? хоть черт с рогами. надо уметь говорить и обсуждать.

Вэл
#41

Злата,

с вашим собственным родным отцом какие отношения?

Обычно отношения с отцом задают программу женщине - если отец был любящий и заботливый, то такого же женщина ищет и мужа. Если отец был холоден и равнодушен, бросил ее - то именно такого партнера вы и будете себе выбирать.

"Давай замнем эту тему" - это ответ. И этот ответ - НЕТ. Не притворяйтесь дурой.

Злата
#42
Вэл

Злата,

с вашим собственным родным отцом какие отношения?

Обычно отношения с отцом задают программу женщине - если отец был любящий и заботливый, то такого же женщина ищет и мужа. Если отец был холоден и равнодушен, бросил ее - то именно такого партнера вы и будете себе выбирать.



"Давай замнем эту тему" - это ответ. И этот ответ - НЕТ. Не притворяйтесь дурой.

Спасибо, Вэл, за правду...

#43
Злата

Вэл

Злата, с вашим собственным родным отцом какие отношения? Обычно отношения с отцом задают программу женщине - если отец был любящий и заботливый, то такого же женщина ищет и мужа. Если отец был холоден и равнодушен, бросил ее - то именно такого партнера вы и будете себе выбирать. "Давай замнем эту тему" - это ответ. И этот ответ - НЕТ. Не притворяйтесь дурой.

Спасибо, Вэл, за правду...

Эти перепалки неконструктивны. Тут надо мудростью и хитростью.

Крошка Ру
#44

А, автор, он у вас подкаблучник :) Ну это может и не плохо, скажите ему уверенным голосом " Дорогой, у нас получился долгожданный малыш. ХХ числа мы идем в ЗАГС и женимся, после чего живем долго и счастливо". Главное в сей затее- уверенный голос. А ёж, как известно, птица гордая, пока не пнешь, не полетит :) Если вы его любите, автор, вам самой придется решения принимать. Плюс тут в том, что в вами всегда будут согласны.

Злата
#45

Нет. Для него важно, чтобы его слово было последним. Да, он часто говорит: "Я не знаю, что делать". Но это пример очень сильного и выносливого человека, который может свернуть горы.

Это я поняла сразу, и ни секунды не усомнилась в своем мнении.

ПАНДОРА
#46

Злата, прокоментируйте, 36 пост, пожалуйста.

#47
Злата

Нет. Для него важно, чтобы его слово было последним. Да, он часто говорит: "Я не знаю, что делать". Но это пример очень сильного и выносливого человека, который может свернуть горы. Это я поняла сразу, и ни секунды не усомнилась в своем мнении.

Тогда чего вы боитесь? Сильный выносливый не бросает беспомощных и зависимых от него. Или вы что то от нас скрываете или сами не понимаете в чем состоит мужская сила

Злата
#48

Комментирую пост 36.

Анализы мы сдали оба. Я - по своей инициативе, потому что предохраняться он не стал даже с первого раза. На вопрос почему - не было конкретного ответа. Сказал, что не любит презервативы, что почти никогда не предохранялся, но если я беспокоюсь на счет инфекций, я не должна беспокоиться, цитирую: "если ты на счет заразиться - не переживай. Все под контролем. Верь мне - все хорошо". Но я попросила его все равно сходить к врачу провериться - он это сделал, причем второй раз просить не пришлось. Принес мне даже справку, за подписью врача, с печатью, что чисто все...

Первая беременность была, когда мы только познакомились. Я сама тогда понимала, что шансов нет, только встретились, друг друга не знаем. Да и позицию он свою озвучивал четко: "нет, не готов, давай не будем, подождем. Я не от тебя не хочу детей, я их в принципе пока не готов иметь".

Говорил, что детей боится, не знает, что с ними делать...)) Вот так было.

Что такое аборт и последствия его - вряд ли он понимает.

После аборта пошла в консультацию, где мне сказали, что шансов опять иметь детей - оч. мало. После этого я поняла, что очень бы хотела ребенка от этого мужчины.

Но растить двоих без отца - это круто.

Галиматья
#49

48. да он вам прямым текстом сказал "нет, не готов, давай не будем, подождем. Я не от тебя не хочу детей, я их в принципе пока не готов иметь". если к вашему ребенку относится хорошо как отец то ему этого вполне достаточно. что вы заладили про позже не рожу??? глупости все это. было бы желание

Злата
#50
Lakom

Тогда чего вы боитесь? Сильный выносливый не бросает беспомощных и зависимых от него. Или вы что то от нас скрываете или сами не понимаете в чем состоит мужская сила

Я - наивная дура. Много не понимаю, несмотря на то, что кандидат наук. Но всякие дипломы не прибавляют житейской мудрости....

Женщины, надеюсь, поймут меня.

Свою историю я как-то писала тут, давно, на сайте...

Я себя боюсь. Боюсь остаться одна. Боюсь растить ДВОИХ без отца.

Даже мой МЧ, когда только познакомились и первый раз увиделись, мы провели прекрасные два дня. Он пытался понравиться. Отлично вел себя с моим сыном. Гулять когда пошли - накупил всего.

Я на тот момент не хотела ничего серьезного, не думала, боже упасти, о браке или еще чем-то. Я в то время жила в другом городе, приезжая в свой, где сын и мама- только на выходные.

Так вот после двух прекрасных дней, он должен был прийти ко мне домой вечером (на завтра я уезжала обратно в город, где работала).

За час до времени приезда мне приходит смс:...

"Я не готов расстаться со своей свободой. Прости, что дал надежду и так ее разбил. Но так лучше".

Спустя неделю мы стали опять общаться. Я сейчас не помню, кто первый начал. Но с тех пор мы - тьфу тьфу не расставались...

Потом я каждый день думала, что вот этот день последний, что сегодня он не придет...

Несмотря на это все - я его очень люблю, уважаю, ценю, все он для нас сейчас делает.