Гость
Статьи
опять о меркантильных

опять о меркантильных

уважаемые участники форума! на мой взгляд, то мнение, что большинство современных женщин нынче меркантильны в корне неверно. напротив, меркантильных женщин ничтожно мало! хочу обосновать свою позицию. я юноша общительный, у меня много знакомых женщин со всех концов света, и среди них есть и 17-летние барышни, и почтенные дамы в возрасте за 50. со многими из них я дружу, задушевно и откровенно общаюсь. более того, я внимательно смотрю по сторонам, наблюдаю женщин из компании, в которой я работаю, наблюдаю женщин на улицах, и если весь мой опыт общения с прекрасным полом просуммировать, то меркантильными из них можно назвать отсилы десяток. несколько ничтожных процентов.

но даже здесь, на форуме, количество меркантильных женщин не превысит и десяти процентов.

но самый веский аргумент -- платёжеспособность современных мужчин и, при наличии необходимой платёжеспособности, желание содержать меркантильных женщин. известно, что среднестатистическая стоимость содержанки в Москве -- 5-10 тысяч (не важно, долларов или евро, тут важен порядок) в месяц. стало быть, мужчина должен зарабатывать в несколько раз больше, чтобы позволить себе содержать и семью, и себя, и содержанку. а ведь известно, что патологическое большинство современных мужчин -- это люди навроде сыночка Сережи, которые такую сумму едва ли за год зарабатывают. то есть, состоятельных мужчин, способных иметь содержанку, отсилы несколько процентов от общего числа мужчин. и неизвестно еще сколько среди них тех, кто хочет иметь содержанку.

и, наконец, главное. у меня есть знакомый, готовый нести вышеозначенные издержки, который около полутора месяцев (!!!) АКТИВНО (!!!) искал себе содержанку. в итоге, нашел. но это стоило ему, по его словам, немалых усилий.

190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас содержанками считают даже тех женщин, кто в кафе свой кофе не оплатил))) Спонсор - тот кто этот кофе купил))) Не буду тыкать пальцем на этого человека (он тут тоже обитает). Думаю, большинство местных "мужчинок"(не мужчин) мыслят так же как он.

Просто всегда, когда появляется систематически одна и та же проблема, например все меркантильные бабы встречаются вместо "нормальных", надо заглянуть в себя, может быть там что-то не так? А не в бабах дело?

Гостюг
#2

Прошу автора представить в общих и конкретных чертах ТТХ содержанки, оправдывающие расходы на сумму 5-10 тыс$

Гостюг
#3

"и, наконец, главное. у меня есть знакомый, готовый нести вышеозначенные издержки, который около полутора месяцев (!!!) АКТИВНО (!!!) искал себе содержанку. в итоге, нашел. но это стоило ему, по его словам, немалых усилий."

ТТХ данной особы Вы можете озвучить. От физических. до умственных и психических.

Грин
#4

не понял, что хотел сказать автор

Гостюг
#5
Грин

не понял, что хотел сказать автор

Я вот тоже помусолил во всех направлениях текст и вывел только одно, что автор хотел заявить: "напротив, меркантильных женщин ничтожно мало!"

И понял. что он считает трату на деваху суммы менее 10 тыс $ в месяц - ниже пределов мерканитильности... так - на семАчки:о)

Грин
#6
Гостюг

Грин

не понял, что хотел сказать автор

Я вот тоже помусолил во всех направлениях текст и вывел только одно, что автор хотел заявить: "напротив, меркантильных женщин ничтожно мало!" И понял. что он считает трату на деваху суммы менее 10 тыс $ в месяц - ниже пределов мерканитильности... так - на семАчки:о)

мне кажется, что меркантильность определяется не суммой

#7

Учёными психологами было проведено исследование относительно женского поверья: "все мужчины - Козлы!".

В одной комнате находятся 100 мужчин, 1 из них избалованный женским вниманием, бабник и подонок, одним словом кАзёл. 99 - обычные нормальные мужчины, без каких-либо отклонений на конкретную тематику. В комнату вошла женщина, твёрдо убеждённая в том, что "все мужчины козлы!" и по задаче исследования она должна была выбрать и подойти к мужчине, на её взгляд не являющимся таковым(то есть не козлу).

Так что вы думаете..?

...она подошла к "козлу"!!!

Вывод: что ожидаешь - то и получаешь... Разумеется тот, к кому она подошла не был тем самым животным... Просто глубоко укоренившиеся мнения не дают возможности смотреть в другой плоскости и нам попадаются те люди, которых мы остерегаемся.

Так что для начала нужно узнать человека лучше, прежде чем вешать на него клеймо.

#8
Грин

мне кажется, что меркантильность определяется не суммой

типо постоянно хочу и всё?

Гостюг
#9
Грин

Гостюг

Грин не понял, что хотел сказать автор Я вот тоже помусолил во всех направлениях текст и вывел только одно, что автор хотел заявить: "напротив, меркантильных женщин ничтожно мало!" И понял. что он считает трату на деваху суммы менее 10 тыс $ в месяц - ниже пределов мерканитильности... так - на семАчки:о)

мне кажется, что меркантильность определяется не суммой

Нам надо покреститься напару, чтобы не казалось:о) Мне тоже так кажется. а вот автору - нет.:о)

Грин
#10
Клубничка

Грин

мне кажется, что меркантильность определяется не суммой

типо постоянно хочу и всё?

когда постоянно хочешь - проще в бюджете сумму заложить отдельной строкой

а "сегодня 10 баксов, завтра тыщу" несерьезный подход

Грин
#11
Гостюг

Нам надо покреститься напару, чтобы не казалось:о) Мне тоже так кажется. а вот автору - нет.:о)

тогда пусть предъявит прейскурант: до сколько меркантильная, до скольки жадная, до скольки нормальная девушка

#12

11

ты просто назови свой доход и всё сразу определится

подруга
#13

Просто женщины ищут мужчин, чтоб принципиально зарабатывали больше них. А статистика показывает, что женщины сейчас лучше умеют зарабатывать. Чаще мужик сидит дома и ноет, что работы нет, когда его жена на 2-3 работах и дома по хозяйству. Я не по форуму сужу, а вообще, по окружающей действительности. И вот тогда мужикам кажется, что раз женщине принципиален его заработок, то она меркантильная. Хотя его деньги ему нафиг не нужны, она просто хочет подстраховаться, чтоб не сели ей на шею.

подруга
#14
подруга

Просто женщины ищут мужчин, чтоб принципиально зарабатывали больше них. А статистика показывает, что женщины сейчас лучше умеют зарабатывать. Чаще мужик сидит дома и ноет, что работы нет, когда его жена на 2-3 работах и дома по хозяйству. Я не по форуму сужу, а вообще, по окружающей действительности. И вот тогда мужикам кажется, что раз женщине принципиален его заработок, то она меркантильная. Хотя его деньги ему нафиг не нужны, она просто хочет подстраховаться, чтоб не сели ей на шею.

Хотя его деньги ЕЙ нафиг не нужны... и т.д.

Грин
#15

подруга, в России женщины в среднем зарабатывают все же меньше мужчин

Грин
#16
Клубничка

11 ты просто назови свой доход и всё сразу определится

да я беден как церковная мышь!

если у меня девушка попросит пачку сигарет купить, то для меня она уже исчадие ада! :)

Гостюг
#17
Грин

Гостюг

Нам надо покреститься напару, чтобы не казалось:о) Мне тоже так кажется. а вот автору - нет.:о)

тогда пусть предъявит прейскурант: до сколько меркантильная, до скольки жадная, до скольки нормальная девушка

Дык я пытаюсь от автора добиться хотя бы тактико-технических характеристик такой содержанки.... а он молчит как Ленин об лед Финского залива.......

#18
Грин

Клубничка11 ты просто назови свой доход и всё сразу определитсяда я беден как церковная мышь!

если у меня девушка попросит пачку сигарет купить, то для меня она уже исчадие ада! :)

ээээээ....пачиму цыгарки то? Обычно я шоколадки просила, исчадием никто не называл

работать надо-тогда и на цыгарки и на другие шалости будут деньги

Гостюг
#19
Грин

Клубничка

11 ты просто назови свой доход и всё сразу определится

да я беден как церковная мышь! если у меня девушка попросит пачку сигарет купить, то для меня она уже исчадие ада! :)

если Церковная мышь из РПЦ, то такая мышь получает больше такой содержаники;о)

Грин
#20
Гостюг

если Церковная мышь из РПЦ, то такая мышь получает больше такой содержаники;о)

не, моя церковь пока еще не так раскручена)))

Грин
#21
Клубничка

ээээээ....пачиму цыгарки то? Обычно я шоколадки просила, исчадием никто не называл работать надо-тогда и на цыгарки и на другие шалости будут деньги

скажешь тоже! работать!

лучше ныть, что все бабы *ляди!

#22
Гостюг

ГринКлубничка

11 ты просто назови свой доход и всё сразу определится

да я беден как церковная мышь! если у меня девушка попросит пачку сигарет купить, то для меня она уже исчадие ада! :)



если Церковная мышь из РПЦ, то такая мышь получает больше такой содержаники;о)

))))))))))))) вот сравнение

#23
Грин

Клубничкаээээээ....пачиму цыгарки то? Обычно я шоколадки просила, исчадием никто не называл работать надо-тогда и на цыгарки и на другие шалости будут деньгискажешь тоже! работать!

лучше ныть, что все бабы *ляди!

по щщам тебе надо надавать!

маме тока не рассказывай)))

#24
Клубничка

маме тока не рассказывай)))

мама - она хорошая! она всегда права!

не то, что эти меркантильные деффки вокруг!)))

#25
Грин

Клубничкамаме тока не рассказывай)))мама - она хорошая! она всегда права!

не то, что эти меркантильные деффки вокруг!)))

ути тю)))

любишь сисястых наверное-шобы титю давала, пироги пекла-а не курила гадина, приговаривала-сынууулечка ты мой

эх бы по башке тебе дать калбуком)))

#26
Клубничка

эх бы по башке тебе дать калбуком)))

лучше просто дать, каблуком не надо ;)

#27
Грин

Клубничка эх бы по башке тебе дать калбуком)))лучше просто дать, каблуком не надо ;)

вдруг мама будет ругацца? ты чёёёё

#28

Большинство мужчин (обычно нищих), как тут уже сказаи, считают себя спонсором даже если просто заплатили за девушку в кафе )))) А её соответственно содержанкой )))) И на полном серьёзе считают что теперь она чем-то им обязана ))

#29
Клубничка

Грин

Клубничка эх бы по башке тебе дать калбуком)))лучше просто дать, каблуком не надо ;)

вдруг мама будет ругацца? ты чёёёё

резонно(((

=)настоящая
#30

У меня знакомый один раз выдал мне(решил "поделиться наболевшим" так сказать): "Сводил девушку в ресторан, купил шикарный букет цветов, а она мне не дала - с*ка"

Он мне даже как друг, чтоли был сначала, но после этой фразы перешёл в разряд знакомых.

#31

Ребята, единственное резонное замечание тут высказала "Дама с собачкой" в постенге номер 7. А за понятиями "меркантильная" и "содержанка" долго гоняться не надо. Меркантильная девушка -- это девушка, рассуждающая категориями материальных ценностей. Как следствие, основным критерием привлекательности мужчины для неё является размер его доходов и материальных активов. Но только как следствие. А содержанка -- это та девушка, которая полностью (или почти полностью) находится на содержании мужчины.

Так вот, меркантильных мало -- то что я хотел сказать. А содержанок и того меньше.

#32

2, честно скажу, ту девушку, которую наконец-таки мой знакомый себе избрал, я не видел. и тут вообще "на вкус и цвет", что называется.

я был знаком с одной дамой в возрасте 41 год (!!!) с мягко скажем пышными формами и с мягко скажем не очень хорошими манерами, хоть и с цепким умом. так вот, очень даже успешная содержанка в разные времена разных влиятельных бызнысменов.

#33

5, я нифига не это сказал. основная моя мысль заключается в том, что состоятельный мущщщина должен зарабатывать как минимум в несколько раз большую сумму чем размер содержания содержанки. а уж стандартные размеры содержания определяет баланс спроса и предложения в конкретное время и в конкретном месте. в Москве, в 2010-м году, это 5-10 тыщ баксов или евро в месяц.

Bumt
#34
Правда Жизни

Так вот, меркантильных мало -- то что я хотел сказать. А содержанок и того меньше.

На такие глупости, уже просто лень отвечать. Резвитесь здесь доказывайте себе. А правда жизни, от этого не изменится. Потому что это в соответствии с природой, а ваша "правда жизни" - нечто искусственное нежизнеспособное.

#35

34, аргументируйте

Гость
#36
Грин

подруга, в России женщины в среднем зарабатывают все же меньше мужчин

я может и вижу таких, но им за 40

Гость
#37

мужчины в смысле

#38

36, в России и мужчины, и женщины в основной своей массе зарабатывают одинаково. одинаково мало.

другое дело, что ленивых мужчин, стремящихся жить за счёт женщин, достаточно много. тут на форуме мы постоянно слышим вой женщин, у которых на шее сидят такие вот существа мужского пола.

а если уж совсем подойти с точки зрения так сказать ксенобиологии, то женщины более склонны к монотонному, нетворческому, рутинному труду и к стабильности. женщины гораздо реже меняют место службы: мужчина один раз подумает "как за###л бесперспективняк, низкая зарплата и тупой шеф, пойду-ка я отсюда" и свалит, а женщина семь раз подумает и останется.

#39

кстати, о мужской меркантильности пару слов.

тут все говорят о каких-то мифических существах мужского пола, находящихся в поиске на сайтах знакомств и крайне озабоченных материальным состоянием женщины. мол, как только узнают что у девушки квартира, машина и т.п., сразу подлизываться начинают.

я ни одного такого мужчину не встречал в своей жизни и даже не слышал о таком. хотя, возможно, они просто этого очень сильно стесняются.

гы
#40
Правда Жизни

кстати, о мужской меркантильности пару слов.



тут все говорят о каких-то мифических существах мужского пола, находящихся в поиске на сайтах знакомств и крайне озабоченных материальным состоянием женщины. мол, как только узнают что у девушки квартира, машина и т.п., сразу подлизываться начинают.



я ни одного такого мужчину не встречал в своей жизни и даже не слышал о таком. хотя, возможно, они просто этого очень сильно стесняются.

Не то что подлизываться, они замуж сразу, без раздумий зовут. Даже паузы не сделав, чтобы какбэ хоть немного за умного сойти.

И сразу так глаза расширяются, таких не мало, раньше таких частенько встречала, н после того как начала более потребительски относиться к мужчинам, они как то сами собой рассосались, уступив место совсем другим мужчинам, парадокс, но это так.

#41

40, покажите мне хоть одного такого мужчину! не поверю пока своими глазами не увижу :)

вот знаете, тут на форуме тусуются знатные нищеброды: Вася, Гриб, сыночек Сережа. наверняка Вы видели здесь их постенги.

и я всё равно думаю, что даже эти с позволения сказать люди вряд ли себя будут ТАК вести :)

гы
#42
Правда Жизни

40, покажите мне хоть одного такого мужчину! не поверю пока своими глазами не увижу :)



вот знаете, тут на форуме тусуются знатные нищеброды: Вася, Гриб, сыночек Сережа. наверняка Вы видели здесь их постенги.



и я всё равно думаю, что даже эти с позволения сказать люди вряд ли себя будут ТАК вести :)

Нет, эти из другой породы. Нищеброд нищеброду рознь.

#43

42, не устану повторять: нищеброд -- это менталитет, а не размер кошелька :) это в принципе одна порода. видимо, мы с Вами по-разному всё понимаем?

гы
#44

41 Кстати, странно, что вы якобы не имеете представления , что есть такие мужчины, которые женятся на квартирах, влиятельных родителях, деньгах. Ни разу не слышали таких случаев?

Д-те
#45
Правда Жизни

42, не устану повторять: нищеброд -- это менталитет, а не размер кошелька :) это в принципе одна порода. видимо, мы с Вами по-разному всё понимаем?

А когда последние штаны пропивают без сожаления, это нищеброд или как?))

#46

44, нет, ну почему, вот такое как раз-таки и бывает, только вот к этому вопросу подходят стратегически и принципиально.

я же говорю о тех случаях, когда мущщщина приходит на свидание с девушкой, она ему не нравится, и тут вдруг она говорит о том что у него квартира\машина, и он вдруг резко начинает подлизываться :)

гы
#47
Правда Жизни

42, не устану повторять: нищеброд -- это менталитет, а не размер кошелька :) это в принципе одна порода. видимо, мы с Вами по-разному всё понимаем?

Да нет, разные породы имеют нищеброды.)

Есть скрытые и демонстративные альфонсы, есть просто обиженные женоненавистники, есть просто те, кто и рад бы решить свои проблемы за счет женщин, да женщинам они не нужны.

Есть те, кому проще ограбить и своровать, чем зависеть от женщин, дп разные есть породы.)

#48

45, это абсолютно противоположное явление :) это называется "широкая русская душа", водочная философия "москва петушки" :)

#49

47, вот почему-то я не наблюдаю ничего подобного в своём окружении. почему так?

гы
#50
Правда Жизни

44, нет, ну почему, вот такое как раз-таки и бывает, только вот к этому вопросу подходят стратегически и принципиально.



я же говорю о тех случаях, когда мущщщина приходит на свидание с девушкой, она ему не нравится, и тут вдруг она говорит о том что у него квартира\машина, и он вдруг резко начинает подлизываться :)

Есть такие снобы. Я была свидетельницей одного знакомства, когда парень сначала прикалывался над внешностью моей знакомой, тогда я шепнула ему, кто ее отец и сколько у нее денег, то он кардинально поменял поведение и оставшийся вечер постоянно хвосом за ней бегал. Я прикололась конечно, потом это выяснилось, и он мне претензии еще выссказывал.