Гость
Статьи
Кому нравится жить …

Кому нравится жить одной? подбодрите меня пожалуйста...

Постараюсь вкратце. мне 22 года, живу с родителями. Встречалась с парнем, строили планы пожениться, вместе жить у него, и т. д. как окончу институт. Он оказался свиньёй(это долгая и неприятная история). вообщем расстались, у меня депрессия. Теперь я буду жить одна(((( Кто живёт один, расскажите о плюсах и минусах. В данный момент мне плохо, я вижу одни минусы(( после всего, что я представляла как буду его с работы ждать, как вместе телек смотреть и всё такое, а теперь одна блин((((

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
грейпфрутовая туристка
#1

а мне нормально живется..не нужно париться,что кому-то чем-то не угодила, пришла на пять минут позже, помыла тарелку не так..позвонил подозрительный голос.. или воды нахлюпала в ванной.. ну его.. мне здорово.. конечно не против и с любимым человеком, но лучше уж одной, чем с человеком с которым будет не комфортно, зато с мужиком!

#2

Почему мы с родителями не пожить,если одна не хотите?

#3

мы-бы

Гость
#4

Минутку...вы собирались "вместе жить у него",а так вообще живете с родителями. Так где вы сейчас одна жить будете?

Макс
#5

дело привычки, мне одному хорошо (26лет., мск) и сложно представить, что в моей квартире кто-то еще будет, привык брать все там, где положил и делать все по-своему..

грейпфрутовая туристка
#6

Макс

гармоны и инстинкт размножения сделают свое дело

грейпфрутовая туристка
#7

пардон

гормоны

Гость
#8

вы свободная как птица,а что бывает лучше ,вонючие носки в 22 года в углу?

Наслаждайтесь молодостью

СССР
#9

мне нравится одной.давно живу сама.но вот мужики тоже нужны,если он не в напряг.у меня посуду моет только он,сумки таскает,ремонт по дому,и др тяж работа на нем.готовить тоже помогает и не пи005сдит что грязно,пойдет и сам помоет уберет. а с остальными ж0опа полная была,не приспособлены к жизни абсолютно,во мне видели маму няньку но только не женщину.пошли в сад. так что не факт что ждать когото в радость.мне вот в лом. я и не готовлю ничего не люблю,могу не убират ьмесяцами. и по--- ф-иг кто там что подумает

Гость
#10

мне в кайф жить одной. Когда хочешь ложишься, когда хочешь встаёшь. Могу лечь в 3-4 ночи и спать до 10-11 утра и ни одна свинья не помешает моему сну, а потом проснусь и ещё час балдЮ в постели.... Ем что хочу и когда хочу, готовить не надо (для меня это вообще пытка). Хочу сегодня приберусь, а хочу - через неделю. Короче полная свобода. Мне нравится. Но если встречу муСчину, которого полюблю, пожертвую всем этим... и разделю с ним мои 2 квадратных метра.

Гость
#11

Вообще не представляю, что рядом еще кто-то будет. Живу одна, наслаждаюсь своим временем, свободой, своими хобби, никому готовить не надо, ни за кем убирать, ни с кем делиться, сам себе хозяин. Можно песни петь на всю квартиру (что я делаю часто), в туалете дверь не закрывать, спать когда хочешь, ходить в чем хочешь, в инете сидеть, сам за себя все планируешь, меняешь планы когда хочешь.

сардина
#12

12, а может, найдете того, кто такой же, как вы)) Мой муж вот такой, например - просто теперь мы все делаем вместе, что раньше я одна - балдеть в постели, лечь спать под утро, затусить в клубе до утра или смотреть киношки всю ночь, забуриться в жесткий шоппинг и питаться сэндвичами весь день... Наверное, мне повезло, но все равно ностальгия по временам одиночества гложет иногда)) Автор, не раздумывайте, опыт самостоятельной жизни ставит на ноги быстро, никогда не будете скучать и вспомните с теплом. А если что к родителям под крыло всегда вернуться можно...

Лже-блондинка
#13

Я живу одна и счастлива! Очень много плюсов: сама себе предоставлена. Купила мебель, которая нравится МНЕ. Обставила квартиру (я на съеме), как нравится МНЕ. Когда хочу - готовлю, когда не хочу - не готовлю. Учитываю исключительно свои собственные вкусы и пристрастия. Если хочу посидеть на диете, но не смотрю на жующих домашних.. все безжалостно выбрасываю из холодильника и покупаю яблоки и груши. Да и в мирное вреия у меня в холодильнике только напитки, сыр, фрукты. Все остальное -печенюшки, мед, джем - ВНЕ холодильника. Но бывает, что куплю всякие жирные вредные колбаски.

Из плюсов: могу пригласить в гости когда и кого хочу. Могу ходить по дому как хочу. Телек включается только когда, когда я хочу (ничей шум не присутствует в квартире). То же самое с музыкой. Никому не надо отдавать отчет когда и куда иду.

Все это были плюсы. Из минусов: иногда по вечерам, если остаюсь дома - грустно (но не скучно, т.к. всегда нахожу чем заняться). И из минусов - думаю, что с любимым человеком (только с тем, кто делает твою жизнь лучше, а не хуже) было бы намного лучше, чем одной. А так, пока я одна - все хорошо и я довольна .

Неуместный человек
#14
Гость

мне в кайф жить одной. Когда хочешь ложишься, когда хочешь встаёшь. Могу лечь в 3-4 ночи и спать до 10-11 утра и ни одна свинья не помешает моему сну, а потом проснусь и ещё час балдЮ в постели.... Ем что хочу и когда хочу, готовить не надо (для меня это вообще пытка). Хочу сегодня приберусь, а хочу - через неделю. Короче полная свобода. Мне нравится. Но если встречу муСчину, которого полюблю, пожертвую всем этим... и разделю с ним мои 2 квадратных метра.

На 2 кв. метра мусчина не поместится, разве мужичок-с-ноготок -) Но тож в хоз-ве пригодиться может. Или хотя бы не мешает, закинул такого в коробку какую - вот и снова одиночный свой комфорт имеешь -)

Гость
#15

неееее, я 3 года одна. Устала. Поговорить не с кем. Засыпаю одна-просыпаюсь одна.......... ***, очень избирательна... выбираю, выбираю.....

Кино
#16

Автор, моя жизнь началась после того, как я съехала от родителей. Мне было 23 года. Я отдавала за съем ползарплаты, но я была нереально счастлива. Никто не пилит что я не так чот-то делаю... прожила так 5 лет, потом в меня влюбился хороший человек, я вышла за него, чего я буду его обижать. Вроде и хорошо живем а по холостяцкой жизни скучаю. Одиночество - это прекрасно!!!

Гость
#17

Автор! Неужели вы - настолько малодушны, что позволите какому-то моральному уроду сломать Вам всю жизнь и будущее? Оглянитесь вокруг: всем женщинам капитально промывают мозги: замуж не надо, детей не желайте, живите одна или с мимолётными трахалями, при большом желании становитесь матерью-одиночкой, используя левого осеменителя, трахайтесь на первом свидании, мораль и брак - пережиток прошлого...Ит.д.

Но с другой стороны к счастливой совместной жизни себя надо готовить морально. Нельзя найти классическую музыку на волне джаза. Нельзя найти хорошего мужчину, сидя в монастыре и шарахаясь от всех лиц мужского пола. Не умея общаться и разбираться в людях, Вы не сможете сделать правильный выбор и отличить подонка от прынца. Ну похороните себя в четырёх стенах. Главное - почаще уговаривайте себя, что все мужики - гады и подонки, верной и счастливой любви не бывает - и судьба услужливо подсунет Вам именно ту жизненную ситуацию и модель, которую Вы уже мысленно создали в своём сознании.

Автор
#18
Гость

Минутку...вы собирались "вместе жить у него",а так вообще живете с родителями. Так где вы сейчас одна жить будете?

на съёмной квартире. Я же на работу устроюсь, не с родителями же до пенсии жить. Одна никогда не жила.

Жирафа
#19

Снимите квартиру на двоих с подружкой. Глупостей можно наделать меньше, а денег больше останеться на себя, заодно и потренируетесь с кем то жить в одной квартире, вдвоем веселее. Автор, вы огромная умница, что в 22 года спокойно отпочковались от родителей и начали свою жизнь)).

легкий сон
#20

жить одному - это классно. Никто не трахает мозг что и когда мне делать, почему так поздно а ты еще не спишь, если купили еду, а она тебя не устраивает. Приходишь-уходишь когда захочешь, делаешь чего хочешь, ни перед кем не отчитываясь и тд

Гость
#21

Автор, по вашему письму создается впечатление, что вы до пенсии собираетесь жить одна-))) Скоро весна и у вас враз может все измениться и вы снова будете в паре, тем более вы еще так молоды, так стоит ли придавать такое большое значение временному одиночеству.

Эврика
#22

Жить одной - это кайф!!!

Гость
#23

Одной быть хорошо, а одинокой лесбиянкой еще лучше. С такими мужиками невольно станешь лесбиянкой.

Лилия
#24

Жить одной - это свобода как она есть, с плюсами и минусами. Дома хоть на голове ходи, хоть десяток подруг приглашай, хоть весь день сиди в тишине - медитируй:) Минусов тоже полно, сантехник и проч. мужские обязанности на тебе и защитника нет (в прямом смысле слова). Из своего опыта двух замужеств и трехнедельного жития одной между ними, скажу - выбирать нужно между жизнью одинокой и жизнью с человеком, чье проживание с вами не мешает, напрягает, раздражает, а поддерживает, успокаивает, помогает. Речь идет о пресловутом "уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.."

11
#25

Мне 40. И я живу одна. Вряд ли я соглашусь свою квартирку делить ещё с кем-то...

Гарик
#26

привет девочки я парень и я думаю жить одно это прикрасно не нада жнится я халастяк и не бил жнат не когда но знаю этом мире если можеш работать и купить еду и ешо денги остаётца то это клёва но есть одно но если жить один то только один не радителами и не скем.. одинь подумаите что вы жнати и подумаите нужно кормит ребёнку нужно много работать нужно трудится всё время зачем нам это вить у нас есть вибр не жнится ***** надо .....серавно это жизн трудни для нас зачем зделать ешо труднеи подумаите об этом ....

Гость
#29

жить щдной - самое крутое, что может быть в жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#30

БОже, какое счастье жить одной: я знаю, о чем говорю -я была замужем, он еще( как многие) любил прикладываться к бутылочке.
Какое счастье: сделала, не сделала, приготовила -не приготовила, постирала -не постирала...
Боже, что угодно! НГ встречала , никогда так спокойно и хорошо не было.
У меня своя квартира( сама себе купила), зарплата не очень большая - 45 тыщ.в регионе,зато еще три квартиры ( однокомнатных, наследственных) сдаю внаем.
Мне на все хватает, жрачкой не загружена. От одной мысли, что я зайду домой, а там НИКОГО нет, мне плясать хочется. Я -чистюля, все вылизано, готовить не люблю.

Гость
#31
Лилия

Жить одной - это свобода как она есть, с плюсами и минусами. Дома хоть на голове ходи, хоть десяток подруг приглашай, хоть весь день сиди в тишине - медитируй:) Минусов тоже полно, сантехник и проч. мужские обязанности на тебе и защитника нет (в прямом смысле слова). Из своего опыта двух замужеств и трехнедельного жития одной между ними, скажу - выбирать нужно между жизнью одинокой и жизнью с человеком, чье проживание с вами не мешает, напрягает, раздражает, а поддерживает, успокаивает, помогает. Речь идет о пресловутом "уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.."

Ну да, сантехник ,или люстру поменять, или проводка забарахлит -в срочном порядке не получится исправить.Ф+++г с ним, это -все минусы. Поутру проснемся, найдем мужа на час( не надо путать с интимом) и все починит -сделает! Мне часто делают бесплатно вообще: покормила -напоила. Спать не положила, не путать!

Гость
#32
грейпфрутовая туристка

Максгармоны и инстинкт размножения сделают свое дело

Вооружен-предупрежден, не будьте рабом своих инстинктов и гормонов.

Ирина
#33

Вы так хорошо написали, самый лучший комментарий! В последнее время действительно женщины поменялись. Мы превращаемся в каких-то паразитов,все для себя одной и никому не дам. Только вот даже сендвич у телевизора вкуснее,если его ешь вместе с любимым.

Гостья
#34

Ну так это -если-"с любимым" и с любящим вдобавок! Не придирой недовольным, которому только и делай -что угождай. А так- правильно девочки всё написали! Одной- прекрасно!

Ульчик
#35

А я с 18 лет живу одна на съемных, от мамы сбежала и не жалею. Одной жить просто кайф, особенно с таким характером как у меня. Общение пустая болтовня меня раздражает, а так можно и книгу почитать, и посмотреть то, что ты хочешь. Опять же с готовкой не надо париться, заварил роллтон и дальше читать) Благодать)) С работы приползаешь, никто тебе не задаёт кучу тупых вопросов. Вот только замуж скоро выхожу, вот думаю тяжеловато мне будет первое время))))))

Гость
#36

Жить одной это самое лучшее, что было в моей жизни!
Прихожу домой когда хочу, приезжаю от подружек когда хочу и ни перед кем отчитываться не должна. Командировка на работе? Супер! Познакомлюсь с новым городом и достопримечательностями.)
У меня миллион активностей на выходных, среди недели отдыхаю под сериальчик или фильм).
Могу месяцами не готовить, если не хочу, или готовить только то, что я хочу)
Ношу какую хочу одежду, потому что моим замужним подругам диктуют мужья, оказывается после свадьбы появляется дресс код))).
Я постоянно повышаю квалификацию, учусь - все в кайф. А для утех есть Кролик ;) от которого оргазм, настоящий оргазм, тот самый, который не удавалось получить с мужчиной (и не надо писать что не с тем не так или не о делали) можно 2 за вечер в течение минут 15.

И скажите мне, лучше ли это променять на обслуживание, готовку бесконечную, контроль, отчеты куда пошла, кто звонил, И мужика с коротким членом кончающего минут за 7 и жить не зная что такое оргазм?)

Да, любимый человек это одно, но того, кто станет партнером и будет уважать надо искать, а если его нет не соглашаться на кого попало. Мы у себя одни и жизнь коротка чтобы тратить ее на муД@ко8))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: