Гость
Статьи
Принимать ли бывшего …

Принимать ли бывшего мужа назад?

Муж ушел к любовнице 8 месяцев назад, а нас двое детей. Я даже уехала, чтобы им не мешать. Какое то время было было затишье, потом начал звонить всё чаще, приезжать, теперь говорит о том, что вот не понимаешь ничего, пока сам не вляпаешься, что думаешь новая любовь навека и всё что до этого было ерунда, а когда сам через всё пройдёшь, то другими глазами всё видится. Хочет вернуться к нам, а я боюсь, что начнёт метаться туда-сюда, ещё до того как он ушёл, любовница родила от него, что собственно и спровоцировало его признаться. Что посоветуете? Всё это время исправно платил алименты и забота о нас очень чувствовалась. Ребёнок старший очень ждёт его назад, когда приезжает, не отходит от него. У меня тоже чувства ещё есть к нему, но не хочу ещё раз испытать то что было, да и ребёнок там опять же. Любовница на 15 лет моложе его, моя очень хорошая знакомая была. Девочки, помогите советом!

автор
46 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Автор, если можете принять, примите, т.к. у вас двое детей, которые любят отца, а ошибки мы все делаем, иногда один урок бывает уроком на всю жизнь.

Гость
#2

Все тоже самое было, только без детей, начал через 8 месяцев названивать, и говорил тоже самое. Клялся, божился, на коленях стоял....

Простила, живем хорошо третий год.

На руках вроде носит, но ЗАБЫТЬ-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

постоянно подвоха жду.

Решайте сами, у вас же детки.

невеста августа:)
#3

разводка

Котёна
#4

Да, будет метаться в любом случае. Когда там будет плохо, он к вам. Когда с вами - он к ней. Разница только в том, с кем он будет жить.

Если он вас ОЧЕНЬ сильно любит, опять же ваших детей, а любовницу уже нет, то можно попробовать, не давая себе лишних надежд, что теперь это навсегда и он никуда больше не денется.

Гость
#5

Если бы там не было ребенка, то я можно было бы пробовать, а так даже не знаю, это ребенок будет мешать вам обо всем забыть, оно постоянно будет напоминать вам о предательстве. Думаю, будет слишком тяжело.

Гость
#6

Автор, вам надо на сайт kleo.ru, там есть два психолога, которые по темам дают очень хорошие советы.

Гость
#7
автор

Муж ушел к любовнице 8 месяцев назад, а нас двое детей. Я даже уехала, чтобы им не мешать. Какое то время было было затишье, потом начал звонить всё чаще, приезжать, теперь говорит о том, что вот не понимаешь ничего, пока сам не вляпаешься, что думаешь новая любовь навека и всё что до этого было ерунда, а когда сам через всё пройдёшь, то другими глазами всё видится. Хочет вернуться к нам, а я боюсь, что начнёт метаться туда-сюда, ещё до того как он ушёл, любовница родила от него, что собственно и спровоцировало его признаться. Что посоветуете? Всё это время исправно платил алименты и забота о нас очень чувствовалась. Ребёнок старший очень ждёт его назад, когда приезжает, не отходит от него. У меня тоже чувства ещё есть к нему, но не хочу ещё раз испытать то что было, да и ребёнок там опять же. Любовница на 15 лет моложе его, моя очень хорошая знакомая была. Девочки, помогите советом!

если сможете начать все с чистого листа, то принимайте его обратно и живите, и не думайте о любовнице, которая родила от него, да там тоже ребенок, но это не ваша вина, любовница не думала о том, что у вас двое малышей, еще раз повторюсь, если простили, хотя такое простить трудно, то начинайте с ним все с начала. пусть он платит той алименты, а вы живите. Но если все такие вы не смогли всего этого забыть, тогда рвите все к чертовой матери. Пи.си: и главное, делайте так как вы считаете нужным, не оглядываясь на детей и на мужа, главное чтобы вы потом ни о чем не пожалели. Удачи вам:)

Гость
#8

Я бы не приняла, тяжелее всего для ребенка это не папа который ушел, а папа который в нерешительности метается. Говорю вам как дочь вот такого отца. Вся жизнь в ожиданиях и обломленных надеждах. Нервы у всех на конце, мать то в слезах, то на взводе. Лучше конец с ужасом, чем ужас без конца.

автор
#9

и я раньше думала, что никогда не смогу простить, а теперь когда сама через всё прошла, всю боль пережила и всё-таки не озлобилась, вроде простила его, и готова попробовать, но заноза сидит, что поживёт с нами и скучать по ним начнёт, туда названивать начнёт. Знаю, что гарантии никто мне дать не может, но может у кого-нибудь что-то похожее было, как дальше сложилось?

Гость
#10
автор

и я раньше думала, что никогда не смогу простить, а теперь когда сама через всё прошла, всю боль пережила и всё-таки не озлобилась, вроде простила его, и готова попробовать, но заноза сидит, что поживёт с нами и скучать по ним начнёт, туда названивать начнёт. Знаю, что гарантии никто мне дать не может, но может у кого-нибудь что-то похожее было, как дальше сложилось?

так и будет 100%.у нас так 6 год.так что решайтесь.

автор
#11

на что решаться? не принимать обратно? а одной с 2 детьми разве легко? найду ли кого, кто их как он любить будет? но и качели тоже не хочу? блин, ну как же всё не просто в жизни...

Гость
#12

ну не знаю,это же вам решать.поссорьте их как-нибудь.создайте у него отвращение к ней.много способов.только поможет ли это?ищите параллельно себе мужа.

Птица
#13

Сколько лет детям?

Гость
#14

у соседки моей муж пожил с любовницей и приполз на коленях обратно,слезно просил прощения,потом опять пропал,сейчас вроде бы 3 раз сходятся,может и есть счастливые исходы,но много историй что мужики мечутся..

Птица
#15

Таких историй в жизни много, но у вас будет только ваша.

Милена
#16
автор

и я раньше думала, что никогда не смогу простить, а теперь когда сама через всё прошла, всю боль пережила и всё-таки не озлобилась, вроде простила его, и готова попробовать, но заноза сидит, что поживёт с нами и скучать по ним начнёт, туда названивать начнёт. Знаю, что гарантии никто мне дать не может, но может у кого-нибудь что-то похожее было, как дальше сложилось?

У нас очень похожая ситуация, но я любовница. Была раньше змамужем - детей не было, диагноз ставили - бесплодие. Брак распался. Потом стала встречаться с женатым, любовь была безумная, и я забаременнела. Естественно, при моем диагнозе не могла сделать аборт. Родила. Они развелись, и он стал жить со мной. Но постоянно бегал в ту семью и мучился. Так как у меня изначально не было мыслей его уводить, я рассталась с ним и он стал налаживать отношения в семье. Но... прошло полгода, а он и там налаживает и ко мне приходит - любою всех, говорит, не могу сделать выбор. Его жена не знает о том, что он приходит ко мне, конечно, мне ее жаль, но я же не тащу его к себе на веревке. Не знаю, что будет, если она опять все узнает. Ей снова будет больно, я ему пытаюсь обьяснить, но он не хочет понимать. А я его люблю и не могу разорвать отношения... Замкнутый круг!

Turma
#17

Автор, всё просто, вы же хотите его принять обратно, это видно, так и примите, но при условии, если хоть раз туда метнётся, то всё ваши отношения закончены навсегда на 100%. Как начнёте жить вместе, наблюдайте за ним, как только появятся признаки метаний, то всё это однозначно, что он ничего не осознал, просто тоска накатила и он сам в разорванных чувствах, вроде и вы ему близки и дети у вас есть общие, семья, одним словом, и там тоже вроде как семья образовывается. Вот он и рвётся на части между двумя семьями. Вообщем тот он ещё фрукт: ладно бы просто потрахался на стороне, так он ещё и ребёнка заделал. Но с другой стороны всякое в жизни бывает, отношения с вами уже стабилизировались, если не сказать приелись. И вдруг тут такая вспышка чувств - новая женщина, всегда что то новое нас привлекает гораздо больше. Он просто не учёл, что всё новое со временем теяет новизну, становится не таким ошеломительным как вначале. Вполне возможно, что он так и подумал пока на взлёте был, что это и есть его настоящая любовь и это и есть женщина всей его жизни. А когда время прошло, он осознал, что всё это было ничто, новизна ощущений ушла, а с ними пришло понимание, что все это ерунда. Вообщем принимайте его назад, надо дать шанс человеку, но если увидите метание: то с вами то с ней, то рубите окончательно и бесповоротно. Да и вообще даже сейчас когда его назад будете принимать, держите всё время в голове, что это может быть не надолго, одним словом, сами себя пока не настраивайте, что это на 100%, настраивайте себя так, что вы даёте ему 2й шанс, да и себе тоже, чтоб вы потом не корили себя: вот мол не приняла его, а может всё было бы замечательно.

Хилари Клинтон
#18

Ужас, блядовал и еще не предохранялся, совсем неуважение к своей жене и детям...

Трудно такое простить...

Ел
#19

Вон, Жигунова жена простила. Святая женщина, приняла после Заворотника.

Нана
#20

А почму бы ван не переехать в другой город? Если конечно у вас все еще есть к нему чувства? А если нет и вы только из за детей примите его, то лучше не принимайте! Решите для себя сможите ли вы с ним жить?

Гость
#21

ага,а маршал носится туда-сюда, на всю страну позорится

верооко
#22

Как можно об этом спрашивать у посторонних?Это может подсказать только Ваше сердце,как бы не банально это звучало!

Нана
#23

но хотя я бы ни приняла ни в каком случае. Как можно так изменят, что аж детей там наделал? Все таки какое к вам автор неуважение!!!!

Гость
#24

Что ж вы все подстилки такие безвольные....?Вам наплюют в душу,а вы прощайте,прощайте...Тряпки.

верооко
#25

КАК можно жить чужими советами???????Потому от Вас и уходят и возвращаются и опять уходят.Слабохарактерных мужики не любят,а стерв ОБОЖАЮТ.

Ariman
#26

Стрелять таких надо, а не прощать. Сцуки поганые, сначала уходят, а затем приползают, весь наш род мужской позорят.

Гость
#27
автор

на что решаться? не принимать обратно? а одной с 2 детьми разве легко? найду ли кого, кто их как он любить будет? но и качели тоже не хочу? блин, ну как же всё не просто в жизни...

. он подлец, детей налепил, теперь мучает всех вас. Качели устроил он вам, если вас устраивает это катание катайтесь дальше, не устраивает живите так как жили все это время т.е. после развода с ним. Детей он не лишил своего внимания и Слава Богу. Себя научите контролировать свои нахлынувшие эмоции и мечты по поводу высказанного желания блудного попугая кеши. Безответственный мужчина это хуже горькой редьки.

о н а
#28

Автор,а вам самой это надо? Решите для себя как ВАМ будет лучше,сможете ли забыть,простить. Если "да"-решайтесь. Только запомните, дети будут счастливы, если их мама будет счастливой и спокойной.

та что...
#29

по-моему, автор, Вы уже решили его назад принять, а здесь пытаетесь найти ответ на вопрос "Верить ему или нет?" Я вам ответ решила писать потому что сама через такое прошла. Муж гульнул крепко, ушел, но вернулся, оставив там ребенка. Я его так же как и Вы принимала, все никак не могла с доверием своим к нему разобраться. А потом решила - будь что будет! И приняла, но про себя всегда в уме держала: надо быть готовой ко всему. Один шаг влево выгоню в шей!И Вы знаете, с тех пор никаких "левых" шагов. Прошло уже 3 года. Та его "любовь" очень быстро себе кавалера нашла, потом следующего, а потом еще и еще. ***, короче, оказалась. А моего словно подменили. Живу с ним, но уже, как будто, с другим человеком. Вот только прощения у меня так и не просил. Решил делами вымаливать))

автор
#30

детям 11 лет и 1 год, да нет, не решила я ещё ничего, думаю только, да и не слабохарактерная я вроде, с маленьким ребёнком не побоялась уехать из того города где они. Поступлю конечно как мне сердце подскажет, в данный момент оно сильно сомневается.

Кукумба
#31

Автор,я Вас понимаю,у меня так было. Я простила. И тоже живу с тем,что в любой момент все может повториться,но как правильно тут уже сказали, будь что будет...Если уж решила принять обратно-нужно учится жить с этим грузом.

карина
#32
невеста августа:)

разводка

вы задолбали совсем,ходите по всем веткам и пишите одно и то же.Даже если и разводка дайте людям помуслявить темку,может у кого такая же жизненная ситуация,почитают и сделают выводы!

Гость
#33

Оё-ёй, автор... Сложная ситуация. Я на этом форуме тоже свою выложила. Только я ушла сама, беременная... И пока тоже не знаю, что делать (((

╧33
#34

Ушла от его метаний. Как г%но в проруби... Люблю/не люблю... Хочу/не хочу...

Гость
#35

Я не понимаю, а зачем он вам обратно? Вы его сильно любите, жить не можете? Только в этом случае можно думать о возвращении. Дети - сильный фактор, но не удержали ведь его в семье. Объясните им, что отец у них по-прежнему есть, любит их, помогает, они видятся, и пусть привыкают к такой вот видоизмененной форме вашей семьи. Не надо ради детей принимать мужа-предателя, пусть даже и одумавшегося. Этот человек переступил черту, которую нельзя было переступать. А дети вырастут очень быстро, и у них будет своя жизнь. А вы подумайте как наладить дальше свою.

та что...
#36
автор

детям 11 лет и 1 год, да нет, не решила я ещё ничего, думаю только, да и не слабохарактерная я вроде, с маленьким ребёнком не побоялась уехать из того города где они. Поступлю конечно как мне сердце подскажет, в данный момент оно сильно сомневается.

Вот понаписали вам тут всякго, а самое главное забыли добавить. ВЫ и ТОЛЬКО ВЫ можете разрешить эту ситуацию. Ваша интуиция и опыт с этим человеком многое знают. Не спрашивайте советов, у всех разное было. Слушайте свое сердце и отделяйте желаемое от действительного.

Антибабщик
#37

Конечно же принять и простить! Все могут ошибаться! И ребеночка забрать у любовницы и воспитать как своего! Ведь Мама не та кто родила, а та кто воспитала!

P.S. Ничего не напоминает???

Нагайна
#38

Если уже успокоились и пришли в себя после его ухода, то лучше назад не пускать. Второй раз шандарахнуть может по полной программе, после чего потом трудно будет снова "воскреснуть". Но это ИМХО. Сама такое прошла.

Разница в 15 лет очень существенна, это разрыв в поколениях. Там девочка ещё молодая, ей на танцы хочется, она ещё не созрела для "понимания" мачей среднего возраста, может и быт неустроеный... Причин для камбеков много. Она у него ассоциируется с бальными туфлями, а вы с домашними тапочками (ссори за офф). В тапочках конечно удобно, но и на бал тоже всё время хочется. Так что скорее всего переобуваться и вас обеих обувать он будет долго, тем более, что дети есть у обоих.

тьфу!
#39
Антибабщик

Конечно же принять и простить! Все могут ошибаться! И ребеночка забрать у любовницы и воспитать как своего! Ведь Мама не та кто родила, а та кто воспитала!



P.S. Ничего не напоминает???

Нет, конечно, ничего! Мы ж тут все тупые бабы... Поясните фразу, уж будьте так любезны...

Гость
#40

Автор, возьмите всю волю в кулак! Как бы Вам трудно не было - не пускайте! Оставьте его на положении "просящего/приходящего", не меняйте этих ролей! Теперь Ваша очередь - получать! Принимайте всю заботу/подарки/аллименты, поощряйте общение с ребенком! Но держите его до последнего в этой роли! Будьте на коне! Если запустите - его вектор измениться опять от Вас в третью сторону - любовниц... Держите себя спокойно, сдержанно...с достоинством! Удачи!

#41

не принимай

лера
#42

Трудно советовать, но мой всю жизнь мечется среди баб-задолбал.один разпростила - на руках носил 5 лет, потом опять за старое. Потом опять. каждый раз стресс -болячек с козлом заимела немеряно, все время готова к борьбе. Последий раз опять встретил любовь, говорит, определился. мол! развелись. ушел. Я пережива страшно, но в душе понимала, что никуда не денется-приползет опять!прошло 4 месяца - опять обратно! налюбился! Стыдно перед соседями - уже по 50-ку двоим. И так 30 лет. Горбатого могила исправит!!!!!!!

еlen
#43

У меня типичная ситуация, один ребёнок, мальчик 4 лет. Прошло 8 месяцев, до сих пор не знаю как простить, принять. Да и стоит ли? Может быть люди и меняются, но если приму, все равно буду бояться что когда-нибудь все повториться! Думаю что прощение не должно легко достаться таким мужчинам, пусть тоже помучается!

Айше
#44

Смотрите сами и не слушайте тех, кто кричит: "не берите его назад принципиально!".Смотрите чисто по ситуации. Мне раз парень изменил, хотел бросить, я плакала, он сказал - хорошо, но через три месяца я уеду по-любому в Киев, и отношения закончим. Дело в том, что с той девушкой он не остался. Я согласилась. Через три месяца он и не вспоминал, что уходил! И за следующие 4 года я лишь раз могла как-то в чем-то из ревности его упрекнуть. И я знаю еще эту тему, потому что сама уходила. И уже через полгода сильно каялась,потому что променяла парня нормального на блядуна, но решимости наладить с бывшим хватило аж через год с лишним! Знакомую Аню муж бросил с 2 малышами, год мучилась она, попробовала других парней, а щас муж просится обратно: ох, не сахар вышел в другом доме, сначала ведь все кажется красивым, а потом начинаются будни. Аня его не берет назад, хотя я уверена, что она хочет. Я считаю, она неправа, потому что от мести толку нет. Это не созидание, а тупо делать больно другим, и так замкнутый круг. Ну, сделал он Ане, потом она ему назло, но потом найдется тот, кто вернет и Ане. Единственное, в чем я ее понимаю - муж придурок, ревнивец, избил ее соседа за то, что тот Ане помог занести картошку(( А насчет того, что он будет потом гулять - возможно, но я вот что скажу. Есть мужики, которые не уходят из семей, а б..т еженедельно, а вот как раз кто не б...т или редко так делает, у того часто качели и начинаются, потому что он если загорается к кому-то, то сильно, из семьи уходит, потом жалеет и тд.

Гость
#45

И не советчикам решать, что тут лучше для ребенка, типа "лучше без отца, чем с отцом-предателем". Лучше, блин, с отцом. Я сама выросла без отца. И скажу честно - еси б папа вернулся после развода, я однозначно была б за то, чтоб его назад приняли, и мне плевать, красиво б это смотрелось со стороны или нет. Может, тогда б у меня всю жизнь папа был рядом со мной, а не х... без дырки

Гость
#46
автор

на что решаться? не принимать обратно? а одной с 2 детьми разве легко? найду ли кого, кто их как он любить будет? но и качели тоже не хочу? блин, ну как же всё не просто в жизни...

Если принять обратно, то просто нужно отнестись к нему как к новому мужчине, у которого есть ребенок…(а не как к тому, кто когда то предал вас) и поработать над собой, ведь не с пустого места заводят любовниц😉 Поверьте, это из личного опыта…

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: