Гость
Статьи
Сколько ждать от него …

Сколько ждать от него предложения?

Встречаемся мы 2 года. Мне 29 лет, ему 35 лет. Оба ни разу не женились и детей нет. Живём раздельно, я у себя на отд. жилплощади, а он живёт с родителями. Пробовали жить у меня - не получилось, очень устаём, ему далеко до работы добираться, не высыпамся, работа совсем не идёт. В этом году он купил себе квартиру, показывал, сказал, что тут будем жить вместе. В квартире нужен полный ремонт - голые стены, дом новый. Прошло 2 месяца, а всё на той же стадии, хотя средствами располагает (сам сказал). Решила, что у него просто нет интереса. Спросила. Выснилось, что он действительно не особо хочет съезжать от родителей... Что мне делать и сколько ещё ждать какого-то развития. Он меня во всём устраивает и жизнь хотела бы с ним прожить и детей родить, жить нормальной семьёй, но сколько ждать-то ещё? Он может так и никогда не решится, а я уже буду старая и недетородного возраста.

Грустная
62 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Нисколько не ждать. Понять насколько это важно и задать конкретный вопрос. Вам нужно самой для себя выбор сделать, насколько важен брак, а насколько важен он. Вполне может быть, что эти понятия не совместимы.

Гость
#2

Безмолвно ждать можете хоть до второго пришествия или климакса. Почему бы не поинтересоваться у него, каковы его планы и как ему видится будущее? Если скажет, что жениться не готов, и Вам отводится роль приходящей трахалки, ибо жить ему удобно с родителями, то стоит задуматься о смене мужчины.

111
#3

Нужно обязательно все обсудить, и ни в коем случае не ждать. Сама была в такой ситуации когда-то. Любимый человек 5 лет голову морочил, но так и не женился и детей не захотел, только лапшу на уши вешал, что не готов материально (при этом будучи состоятельным)... А я как дура верила и ждала, что он захочет, пока терпение не лопнуло.

Сейчас встретила другого мужчину, вместе уже 2 года, но все равно жалею, что на предудыщего потратила 5 лет жизни напрасно. Ведь и раньше могла встретить другого. Сейчас мне 32, детей пока нет.

Грустная
#5

Возможно, что и не совместимы эти 2 понятия: брак и он. И разговоры были. И вроде как ставила вопрос ребром: либо давай определяйся, либо до свидания. Ну, он разворачивается и уходит, мотивируя тем, что "сейчас я не могу ничего сделать"...

Действительно не могу я сделать выбор. Его терять не хочется со всем. У нас с ним всё хорошо. Мне кажется, лучше человека не найти. И я не в розовых очках, действительно человек хороший.

И раньше, вот когда ставила вопрос ребром и он - ну, пока..., сейчас понимаю, что у него на то время действительно не было выбора, кроме как уйти, раз так...

В общем, не знаю, что делать. Слабая я, не могу сама от него отказаться ради будущего которое может и будет, а может и нет... Тем более, что мне хочется с ним быть.

Грустная
#6

Просто он сам по себе такой тихий и неконфликтный...Я на его фоне может даже тираном выгляжу немного. Даже то, что я по своей природе говорю громче, чем он, он воспринимает, как давление... Поэтому я не знаю, как на такие темы разговаривать. Это вроде как закон, если чувствуешь, что от тебя что-то ждут, давят, то никогда не станешь делать по указке.

Грустная
#7

4. Так вроде он в планах имеет и семью и детей. Только вот во времени нет определённости.

мики
#8

Автор, все что Вы пишите не было бы так печально, много такие не определившихся мужчин, если бы не одно но - ему не 25 и даже не 30. Ему уже 35, а он с родителями и еще не определился. Автор, это диагноз :(

Грустная
#9

может он мне хорошо голову заморочил, но то, что он с родителями, даже для меня есть обоснование вполне нормальное. Там у родителей сложные отношения. Живут по разным комнатам, отец поднимал руку на мать, развелись, но вот так и живут, в одной квартире. Он на себе ответственность чувствует, что ему нужно там быть, для улаживания конфликтов, мать если что защищать....

Просто я его как человека понимаю. Даже не могу решить, что для меня самой важнее я (то, что мне лет столько-то, семья нужна, определённость в жизни) или он.

Верооко
#10

Если ВЫ в 29 лет задаете этот вопрос,То думаю предложения Вы не дождетесь от него НИКОГДА.Извините за прямоту.Рожайте от него,а там может он и сподобится....ради ребенка.

Грустная
#11

И сколько ждать от предложения до подачи заявления?

Интересуют среднестатистические сроки...Нормальное время для принятия решения...

Просто раньше, когда родители были молодыми, никто по 5-10 лет не встречался...Год - два, в среднем.

Сейчас вот встречаются...Я про это спрашивала.

Гость
#12

Я от предложения до заявления ждала 3 года

marysha
#13

Я не дождалась. Встречались 2.5 года. Ему 32 было.

Сейчас так и продолжает жить с родителями, хотя имеет свою квартиру с ремонтом.

А я не жалею. Хотя думала - он моя судьба.... Все к лучшему.

Грустная
#14

У моего родной брат младший встречается с девушкой 9 лет. Но там она, вся такая из себя несогласная. Брат вот живёт отдельно уже 3 года. И только в этом году его девушка согласилась наконец-то с ним жить вместе. Ей правда 27...

Грустная
#15

Дело-то не в том, что мне 29!!! Что ж раз 29, то 2 дня встречаться, а не женился, искать другого...

Вопрос был о том, какой срок нормальный - 2 года, 5 лет...

В общем, спасибо.

Стало ещё грустнее. Видимо, я тоже дождусь до 2,5 лет...Внутри всё плачет, как будто уже с ним прощаюсь.

Алиса
#16

Я вас понимаю, сама провстречалась с парнем 3 года, сейчас он не готов, когда готов будет неизвестно! я ушла, жалею, что не ушла раньше, правда мне только 23!

Гость
#17
Грустная

может он мне хорошо голову заморочил, но то, что он с родителями, даже для меня есть обоснование вполне нормальное. Там у родителей сложные отношения. Живут по разным комнатам, отец поднимал руку на мать, развелись, но вот так и живут, в одной квартире. Он на себе ответственность чувствует, что ему нужно там быть, для улаживания конфликтов, мать если что защищать....

Просто я его как человека понимаю. Даже не могу решить, что для меня самой важнее я (то, что мне лет столько-то, семья нужна, определённость в жизни) или он.

ну послушайте. нельзя же взрослому человеку постоянно решать конфликты между родителями и жить их жизнью. надо и свою иметь, своих детей, своб семью. а он этого не хочет.

Сколько вы уже встречаетесь? 2 года? ну вполне достаточный срок, тем более, вам не по 20 лет.

я бы постаивла некоторый срок, без ультиматумов, и после этого бы тихо ушла.

Turma
#18

Вам просто нужно разелить эти два понятия, что вы хотите: быть с ним или выйти замуж. Если быть с ним, то забудьте о браке, встречайтесь и дальше, если хотите замуж семью, то действительно дождитедь до 2,5-3х лет и ставьте вопрос ребром, если его ответ будет нет, то разбегайтесь и ищите себе другого. Главное чтобы потом не пожалеть. Хотя я бы на вашем месте попробовала уже сейчас такую уловку в связи с тем что вы всё таки не хотите с ним расставаться, то попробуйте пока расстаться на время, месяца на 2 и за это время поймёте, что вам всё таки надо.

Грустная
#19

Спасибо.

На самом деле, может и не так всё хорошо, как пишу. Мне с ним очень тяжело, потому что у меня на него большая обида. Он меня обижает тем, что из-за того, что он не хочет женится, я себя чувствую ущербной. И чем дальше, чем больше. Понятное дело, что через призму обиды я не могу нормально себя вести. Когда я не думаю о нашем будущем, точнее о том, что оно до сих пор не определено, а мне столько-то, то всё у нас хорошо. А когда думаю, то сильно обижена и не могу уже вести себя иначе, чем с желанием тоже как-то обидеть, сделать так чтобы и ему было не хорошо, отомстить что ли. Мне кажется, это на уровне инстинктов. Подсознательная реакция на человека, который причиняет. Конечно, такие перепады настроения его пугают. И для меня было бы лучше на него не обижаться. И если бы во мне за частую не говорила обида, возможно он давно бы уже решился...А я не знаю, как научиться не обижаться. Я ещё могу понять, как просить человека из прошлого, отпустить его...Но как простить человека из настоящего??? И в этой ситуации???Он появляется, напоминает не только о себе, но и обида моя просыпается.... Вчера вот думала об этом, поэтому сегодня не получилось провести вместе день...

Turma
#20

Ну раз так, Грустная, то гоните его в шею, делать вам больше нечего общаться с человеком, который вам причиняет боль своим отказом. Просто отношения зашли в тупик, нет дальнейшего развития, которое логично должно было бы произойти, а это брак. Так что в топку его. Отношения либо развиваются либо завершаются, другого не дано.

tank
#21

u menja analogiznaja situazija, segodnja postavila vopros pozti rebrom, bolwe ne mogu zit v neopredelennosti, ustala, nakopils vse. nadeus, vopros reshitsja na dnjax. poetomu ne tjanite, reshajte, neopredelessnost xuzhe pistoleta, kak govoril poet :)

Грустная
#22

У меня сегодня ДР, и вечером приедет ко мне домой меня поздравлять. Страшно! Так не хочу видеть подарка и расстраиваться! Всю ночь не могла уснуть...Вспоминала, как вот так же ждала на НГ от него, а потом бац и микроволновка ((( Ужас! Хоть домой не пускай))

tank
#23

S DNEM ROZHDENIJA!!!!a zto mikrovolnovka ploxoj podarok? tak sdelaj namek zto xozew poluzit?

Грустная
#24

Подарил мне сейф...Сижу-рыдаю

Lina
#25

Как я Вас понимаю... И как сочувствую. Мужчины не осознают наверное, почему мы строим из таких вещей трагедию. Мне 26, мы вместе 4,5 года, три с половиной из которых живем вместе. Мне не нужно срочно замуж, но хочется определенности, знать, что у нас будет семья, дети когда-нибудь. Он за все 4,5 года ни разу не говорил о свадьбе и, я так подозреваю, еще долго не заговорит. Точно так же внутри копится обида, которая иногда затихает, иногда снова начинает подниматься и давить нормальные, светлые чувства. Хочется отказать ему в ласке, не приходить вечером домой. Самое интересное, что спустя столько времени, если он все же сделает предложение.., я боюсь, что откажу. Хотя уже не представляю жизни без него. Вот пишу и плакать хочется. Я бы тоже над сейфом обрыдалась. Держись, Грустная.

Грустная
#26

Самое обидное, что находясь вот с такими мужчинами в отношениях, разрушаем сами себя такими обидами...

У меня на работе есть коллега, она встречается с бывшим уже коллегой более 6 лет. А разговоры по свадьбу у них как бы табу. Мужчина перезревший - 35 лет...Но он у них сейчас строиться квартира, он её купил, чтобы жить там конкретно с ней..И вот когда пару лет назад приходил ко мне на счёт договора пообщаться, а его практически стала отговаривать - мол, такой риск, а ты ещё кредит берёшь, к тому же со здоровьем не ясно...Он тогда серьёзно заболел и все на работе были в курсе... Да, и потом, если любит, то рай и в шалаше...Ну, как-то жалко мне было, что хороший человек подписывается под кабалой...И вот он мне ответил: "Ну, не могу же я свою жену привести к родителям в комнату 12м!"

Грустная
#27

Лина,

а кто вы сами по знаку зодиака и ваш МЧ-?

Мы с вами и в этом похожи, мне тоже кажется, что откажу. И подсознательно страшно даже, что вдруг предложит, а у меня и выхода нет, откажу. Наверное, это из мести за обиды. Именно не каприз, а что-то такое без чего невозможно эти обиды отпустить. И тогда придётся потерять его навсегда. А не хочется. И почему-то вот это желание отказать как будто сильнее, чем желание быть с ним. Ну, очень больно делает своей тягомотиной и неопределённостью. И вот вроде жду, обижаюсь, а сама и рада: вместе же.

Сидор Кривой
#28

Сколько ждать от него предложения?

Не жди от него ответа, ведь он как и я с приветом! (совет в стихах после Клинского)

Грустная
#29

)))))

Грустная
#30

100% так и есть!)))

Сидор Кривой
#31

Афторша, он мамочкин сынулька, из под юбки никуда не уйдет. Среди мужского пола такие встречаются. бесполезно, не уйдет из своей хаты. Ему там комфортно.

Lina
#32

Грустная, я лично не верю в зависимость характеров от знаков зодиака :) Но если это интересно, я козерог, он овен. Прекрасно понимаю, что Вы написали по поводу обиды. Вот ведь как получается - сама предложить не можешь. Ну как это будет выглядеть, "женись на мне"? Я не думала, что когда-нибудь возникнет такая проблема; да, я решила, что хотела бы прожить с ним всю жизнь, но это не значит, что я должна упрашивать на мне жениться. Я не дурочка и не дурнушка, и просто обидно самой напрашиваться. С другой стороны, если продолжать замалчивать, - эта тягомотина может длиться еще и год, и два, и бог знает сколько. А женщину если вовремя не присвоить, не объяснить ей про детей и очаг, у нее начинает гормональную крышу сносить, конкретно так. И закончиться это все может истерикой, поиском иных вариантов или "уйду жить к маме", это уж в зависимости от характера. К моему явно подходит "молча уйду", что мне и самой не нравится, любовь и привязанность никто не отменял.

Странно, ведь мужчины неглупые существа. И по нашему поведению многое можно понять. Ведь если ты решил, что это твоя женщина и что она навсегда, неужели сложно поговорить? Подарить ей кольцо, чтобы она счастливая ходила еще пару или сколько там нужно лет до свадьбы? Никто же не просит все бросить и бежать жениться. А доводить ее до состояния, когда уже ни кольцо, ни свадьба не нужны и вообще пропади все пропадом как обидно - зачем?

Сегодня снилось, что у меня двухлетняя дочка. Щас пойду реветь. Любопытно, что я ни с кем не могу это обсуждать в реале, жалуюсь в инете под виртуальным именем, эхх.. И прямо родственную душу нашла в тебе, Грустная :) есть еще где-то тихо звереющие по сему поводу женщины.

Lina
#33

А если мужчина за несколько лет еще "не определился", вопрос нужна ли ему семья.

Грустная
#34

Лина, ну, я тоже не сказать бы, что сверхпомешена на гороскопах, и вообще не придавала этому никогда особо значения... Придавать стала, когда как-то спустя полгода как стали встречаться мой выдал, что изменять беременной жене, ели с ней нельзя заниматься любовью, - это логично! И вроде смотрю человек-то хороший, но странности какие-то, не от мира сего. А потом пошла про водолеев почитала и думаю, ой мамочки, вот влипла, связалась со свободолюбивым лунатиком ;-) Так что не то что зависимости, а характерные особенности знаков и стихий всё-таки имеются ;-) Даже вот то, что отношение к обиде у нас с вами похоже, да и то, что сами предложить не можем, традиционные взгляды (мужчина должен инициативу проявлять) - это во многом и то, что обе земных знаков. Ну, а "уходить молча" - так вообще исключительное свойство козерожек.

А вместе с тем, ведь есть девушки, которые и сами способны на инициативу и по жизни являются ведущими. И ждать бы не стали уж точно. Ну, или те, которые скажут, что проблема замужем или незамужем не стоит того, чтоб о ней столько думать, тк штамп ничего не решает по сути, зачастую только усугубляет, ну а найти своего человека - уже счастье...И то, что хочется, чтобы было как у всех, и чтобы родные были спокойны - для многих тоже не аргумент для беспокойства.

Грустная
#35

Вот ваш пост прочитала. И вспомнила, что оказывается размер колечка у меня узнавали ещё на НГ праздниках, как бы к слову, мол а я ведь до сих пор не знаю...Т.е. прошло 5 месяцев почти.

Грустная
#36

Вот мой сейчас делает ремонт в новой квартире и к осени предлагает мне переезжать...А знаете, я вот задумываюсь на счёт этого сожительствования. Хотя, в принципе и в шутку ему уже сказала, что когда любят - жениться предлагают, а не сожительствовать.

А действительно опасно это как-то. Сейчас вот у меня аргумент, что д.б. какое-то развитие отношений. А станем жить вместе, так мне уже и сказать будет нечего. Мол, ну, чего тебе не хватает, хотела, чтобы мы вместе были, вот мы и вместе...

А потом будет, как в той истории, что я на днях на другой ветке читала, что дама живёт с одним товарищем (такого же знака зодиака, как мой) уже 16 лет, дочке совместной уже 7 лет, а ей всё ещё предложения не делают, потому что мужчина до сих пор не определился...

Грустная
#37

Лина, а почему не можете в реале обсуждать???

Мужчинам не свойственно вообще догадываться ;-)

Если не просит, значит её всё устраивает - они так думают. Ваш может и хотел бы чтобы вы счастливая годик с кольцом походили, но может думает, что вам этого не нужно (вы ж никогда ничего не говорили?, не поднимали эту тему), а может и того хуже, может думает, что сбежите от такого предложения??

Все же разные. И мужчины и женщины.

У моего МЧ родной брат встречается с девушкой 10 лет. Там девушка последние 7 лет отказывается выходить за него. Вот только этой весной наконец-то согласилась переехать к нему (*28 почти всё-таки). Переехала и дома ничего не делает. А мужчина её всё сам и сам, позиция у него, что если обременять королевну домашними хлопатами - сбежит. И вот такие случаи бывают. А тут заботишь годами, ждёшь чего-то...

Baiba
#38

Грустная и Лина, привет! Вот и я к вам присоединюсь! Точно такая же проблема! Жду предложения от своего гражданского мужа, но пока - молчание.. Но у меня ситуация немного сложнее, чем у вас... Можем обсудить и попробовать вместе поискать пути и подходы в своим молодым и не очень молодым людям.. :) И еще.. Я тоже земной знак - Дева. :)))) Так что берите в свою компанию. :) Видимо нас, земных знаков, объединяет то, что мы хотим определенности, стабильности и статуса.

Я решила для себя, если к моему ДР (конец августа) официального предложения не поступит, буду думать над тем, что придется расходиться. Мне тоже не 18, а много больше, и годы летят просто! Вот такая ситуация.

Грустная
#39

Baiba, а сколько вы встречаетесь с вашими и сколько вместе живёте?

Baiba
#40

Мы познакомились в январе 2007 и около просто дружили, стали именно близкими друзьями. Потом возникло между нами что-то большее, что переросло в отношения. В феврале 2008 начали "официально" встречаться, начал часто у меня ночевать и вообще находиться у меня дома. В сентябре 2009 окончательно переехал ко мне.

Предложения "руки и сердца" пару раз от него поступали, и во время встреч и уже во время совместного проживания, но на этом все. Уже давно планируем будущее и т.д., но о реальной регистрации брака никаких разговоров не заводилось.

Я как-то намекала, что в гражданском браке жить долго не собираюсь, на что он мне отвечал, мол, разумеется, нет, все будет, как нужно. Вот только так. И то давно уже об этом не говорили.

В общем, мне так видится, что он не собирается мне в ближайшем времени делать официальное предложение, а я так хотела зарегистрироваться 10.10.10... :( В прошлом году велись разговоры о 09.09.09, которое уже, естественно, давным-давно прошло.. Все так и осталось в неопределенности.

К слову, одна моя настырная в этом смысле знакомая недавно своему гражданскому мужу заявила: "Значит так, я в этом году запланировала выйти замуж. Ты со мной или нет?" Он, конечно, сказал да. Поженились...

Baiba
#41

Кстати, вы говорите, ваш молчел водолей? Был у меня такой.. бывший муж... :) Если бы его мать его не принуждала на мне жениться (пристроить хотела в надежные руки хехехехехе :))), он бы до сих пор не женился.. :) Водолеи свободолюбивые, а, к тому же, Телец (или другой земной знак) + Водолей - союз тяжеловатый, насколько мне известно... Но будем оптимистами! :)

Грустная
#42

очень тяжеловатый союз...У меня свобода во всём, поэтому я за неё и не держусь...А этот со всем сторон придавлен, пэтому хоть в отношениях хочет бравиться и считать себя свободным...

Неадекватный во всём...Я тут недавно узнала, что в его понимании я оказывается "помолвлена" с ним ещё с марта, когда квартиру свою первый раз показывал.

А я ещё я бывало чего-то "ляпаю", просто так, как мнение что ли...А он всё запоминает и потом где-ть в разговоре вставляет...Вот я как-то и сказала, что свадьба ни к чему, лучше скромно в узком кругу в кафешке посидеть и поехать в отпуск на море...А у него в семье принято соседа или маминого однокрассника считать "родственниками" итого 250 чел...И главное, обидеть их нельзя, не покормив и праздник им не устроив....Ну, а с учётом моего "заявления" он видимо думать будет

Грустная
#43

к мама я его ещё недавно оч хорошо относилась...А тут выяснилось, что мама ему истерику закатывает на счёт того, что он в Своей квартире не хочет стенку ломать и дверь в комнату переставлять, а вот маме его оч бы хотелось...В общем, с учётом того, что его ремонт и без переноса двери "резиновый", а с этой информацией, так и вообще стала относиться к ней как к обычной эгоистке, которая к тому же ещё мне палки в колеса вставляет...Отношение к ней уже не поменяю.

#44

Вселиться в его квартиру где он с родителями живет, прийти с вещами и с порога - здраствуйте, я ваша тетя, я буду у вас жить )) сразу забегает и ремонт сделает и предложение)

Грустная
#45

У меня 11 число счастливое..Мне в 2011 году хотелось бы...

Мне на самом деле, может и не так важно когда, меня вот напрягает сам факт, что у него в голове и мысли такой нет, желания...

Грустная
#46

Ника, это не подходит мне.

У меня своя есть, без очередей в ванну, я его и в свою вселить не могу

Грустная
#47

Дело не в том, чтобы жить вместе...

А в том, что за этим ничего не стоит...

Перееду и буду с ним ещё 5 лет в гражданском жить?

В 35 лет мне кажется в белом платье уже смещно выглядеть будешь..

Грустная
#48

в моём понимании невеста должна быть молодой и красивой..и счастливой

Грустная
#49

Мне вот хотелось бы из переживающей стать пофигисткой...Но как? где этому научиться???

#50

Есть еще вариант , но он под силу только сильному человеку- просто пропасть из поля зрения.Ни звонить , не искать с ним встречи, ре отвечать на его звонки.Пусть он сам вас найдет, но не сразу, пусть поищет.И если вы ему действительно нужна то он найдет и вот тогда ставьте его жестко перед выбором или-или.