Гость
Статьи
какая цель у парней, …

какая цель у парней, которые используют прием "Ближе-дальше"?

как я поняла (из объяснений вумановцев), сначала он весь такой хороший-пригожий, но как только завоевал внимание девушки и понял, что она на крючке, он отдаляется, делается равнодушным.. так а смысл -то в чем? просто потешить свое самолюбие? или это лишь часть какого-то плана?

Незабудка
52 ответа
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Очень излюбленная мужская игра. Сначала он пропадает, уходит "в кусты". Девушка отчаивается, думая, что он исчез навсегда. Но потом он оявляется. Девушка в шоке от радости и "по сценарию" должна ему отдаться в этот же вечер. Мужчина тешит ЭТИМ свое самолюбие .

ГОЛОС
#2

вот придурки, какие они все смешные, у меня тоже был один такой, мне конечно было неприятно, когда он вдруг не с того не с сего изменил свое отношение, после того как я на него обратила внимания....но потом повзрослев я просто таких "игроков" игнорирую!!!! И ВАМ того же желаю... Р.S.дети....

С++
#3

смысл в вашей привязанности, желаемый итог секс)

будьте умнее, выбирайте качественных мужчин.

Гость
#4

не всегда - тешит самолюбие. бывает просто - есть проблема, или претензия к девушке - не озвучил ей это. ушел в себя - подумать

Незабудка
#5

а серьезные цели бывают? (типа влюбить в себя, чтобы быть в итоге вместе)

#6

Слушайте, ну по-моему, это вполне естественно - пока мышь из пойматых - дохлая, лежит се тихо, греет трупик на солнце, прогревается, где надо, где надо охлаждается, доводя туловище до нужной перед подачей деликатеса на стол температуры (по смыслу, пока объект ухода активничает, стишки пишет, мечтает, вызванивает субъект ухода) - чё суетиться, зачем напрягаться... Зашевелилась, проснулась (по смыслу - не звонит/не пишет) охотник вскочил, побежал - обед, ***, без спроса уходит. Вот и всё. Какие к чёрту игры?) Они читать-то не умеют... а вы - игры-игры... это ж ещё прочесть тонну психмакулатуры нада.

Незабудка
#7

или может такая цель- узнать отношение девушки?

Незабудка
#8

6, че-то я не поняла ваших аналогий, все наоборот у вас

Гость
#9

Пикаперы

Незабудка
#10

3, ("смысл в вашей привязанности, желаемый итог секс")

прикол-то в том, что они "охладевают" еще ничего не получив

ведь они рискуют оказаться в пролете..

Гость
#11

Любая уважающая себя девушка не потерпит таких игр и пошлет такого игрока хренова далеко

#13
Незабудка

6, че-то я не поняла ваших аналогий, все наоборот у вас

Значит, поняли - кот/охотник спокойны, когда жертва ведёт себя так, как надо: в случае с котом - лежит, не шевелится. В случае с охотником - активна, идёт на контакт. И кот/охотник неспокойны, когда жертва ведёт себя не так, как надо - в случае с котом - убегает. В случае с охотником - не звонит, теряет интерес. Так лучше?) Активна/не активна - это всё частности. Смотрим на общую картинку, хорошо?)

Миа
#14

Скорее всего она ему просто нравится как человек, а он боится, что она в него влюбится. Вроде как и терять совсем не хочется, но и большего ничего не хочется.

#15

Просто понять, вдруг не моё)

Та
#16

1 случай) у него было хорошее настроение, он с вами пофлиртовал.

2)он флиртует про запас, и у него есть подруга

3)не хочет, что бы серьезно относились и строили планы, то есть секс и все, ну и паралельно он себя тоже не будет сдерживать в общении с другими, типа ой так вышло, сама понимаешь.

4) для подтверждения что он может, просто может.

5) потерял интерес, это на ген уровне. у меня есть такое))и это не со зла, просто просчитываю, что нет, не сним. и все, хоть и нравился в начале.

6) страх несоответствия, комплексы, не хочет сближаться, потому что вы можете разочароваться.

Та
#17

7) флирт как способ общения(у меня), просто такой характер.

Та
#19

вообще просто некотторые, кто стремиться завязать отношения, сам вытягивает простой флирт на то что "он проявил внимание, я готова, клево, ой куда он", человек просто приятно общается, если что то будет, то оно будет, не надо придумывать.

Та
#20

8) ну и еще размышляет, мое--не мое))) то есть не влюблен, а просто подходите вроде бы)) может вы симпатичная)))) и с вами приятно)) --- пункт добавлен для полноты(подсмотрела чужой ответ)))

Та
#21

блин, 8 пункт повтор ╧5.

Та
#22

мой случай: могу заинтересоваться просто человеком, улыбчива и обаятельна сама по себе, но не со всеми же кто просто нравится строить отношения, это просто интересный человек, вам хорошо, но лично тебе нужно другое. Но это не отменяет пунктов 2, 3 из моих постов выше, тут точно надо быстро чекать ситуацию и забивать, тогда он примет вас за свою))))

Та
#23

а может у него много увлечений!!!!! вот!

Гость
#25

знакомо. Был один женатик, сначала старательно клинья подбивал. А потом наверное решил уже завоевал и можно дать пострадать от отсутствия его внимания и пропал. Думал что буду скучать и слёзы проливать, как бы не так. Возомнил о себе. А когда снова стал напоминать о себе, был послан.

#26
Незабудка

как я поняла (из объяснений вумановцев), сначала он весь такой хороший-пригожий, но как только завоевал внимание девушки и понял, что она на крючке, он отдаляется, делается равнодушным.. так а смысл -то в чем? просто потешить свое самолюбие? или это лишь часть какого-то плана?

Тут сложно угадать, разные ребята бывают:)Обычно такое поведение характерно для инфантильных мужчин или для тех, кому хочется, чтоб за ним побегали:) Нормальный взрослый мужчина не будет распыляться на такой бред, ему нужны вы, а не подростковые "игры":))))))

Та
#27

Дубинушка, мы наверное по разному понимаем флирт, для меня это улыбка и дружелюбное общение, просто игра, а трусы забыла одеть это пошлое соблазнение, это не про меня. фу, даже тошно как то стало.

или все так и имеют в виду, унас есть на работе человек, который постоянно дотрагивается и как то навязчив, это уже приставание какое то а не флирт. фу, до сих пор тошнит..

Zadolbalo
#28

Никакого самолюбия или приема в этом нет, просто мужчине тоже необходимо подумать, разобраться в себе и ситуации.

Подруга
#29

ну так делают, чтобы привзать, может девушка не очень привязалась еще и он начинает такую тактику. Наоборот тоже работает, проверено. 100%

Та
#30

ооо, да на сайте пикаперов описано, еще вырабатывается зависимость, можно управлять.

Ло-Ло
#31
МаЛеНьКаЯ сСуЧкА

цель привязать, и в будущем дрессировать

Согласна 100 баллов!

А по теме, был у меня такой товарищ, но у него был спортивный интерес, я когда смекнула, стала с ним играть, и когда он то думал что я в кармане, я сказала что мы с подругами поспорили, на шампанское, что он мне предложит постель! Сами понимаете желание у него отпало тут же!

#32
Ло-Ло

Согласна 100 баллов!

не правда)

лео
#33

Это интересный метод, подойдет для признаний в любви и своих чуствах.

Смысл в том чтобы увеличить эмоции, радость, переживания, чуства, интерес и т.д. в момент первой(после разлуки) встречи.

Гость
#34

Чаще всего такое поведение свойственно мужчинам-Ракам, имхо((((

Гость555
#35

У меня был такой- хотел привязать к себе, а потом реально дрессировать под свою дудку..Я вовремя смекнула.Оказалось, просто закомплексованный тип и "играет" для самоутверждения, чтоб потом сказать:"Но ведь ты же сама этого хотела!".Уважайте себя, и пусть человек свои комплексы решает не за счёт вас!Если любит- позвонит, напишет и поговорит.

#36

Иногда мы переоцениваем и ищем то,чего нет.

Бывает это никакая не игра,а просто мужчине вы реально пофигу..потом вспомнил-появился,снова пропал.(иногда сами для отмазки скажут:я проверял,позвонишь ли ты первой,начнёшь беспокоится,можт что случилось со мной и пр.)Тоже и девушек касается.Иногда общаюсь с мч,а потом как-то пресыщение,надоедает..беру тайм-аут,на звонки и пр. не отвечаю,просто отдохнуь хочется без него.Потом настроение меняется,говорю,звини,занята была.В итоге все по прошествии времени предъявляли и были уверены что я с нима в "ближе-дольше играю."

Так же и у мужчин ,думаю,чаще всего бывает.

Надя
#37

Все это мерзко и бессмысленно! В жизни и так людям не хватает искренности, все все время пытаются играть во что-то!!! Неужели совсем не осталось людей, которым просто хочется любви???искренности в конце концов! Кому вообще нужен весь этот бред??? Удивляет даже то, что ведь по сути все люди устроены одинаково- у всех есть душа, эмоции, чувства...и каким бы "игроком"ты не был снаружи, уверена что внутри каждого человека эти неотъемлемые составляющие однажды должны проснуться! Просто любите друг друга без игр, масок и обманов! Не причиняйте друг другу боль, ее и так в нашей жизни достаточно...

Кэт
#38

Кто так делает, беездушная скотина! Не отдавайте свою энергию и эмоции таким вот мудакам! Это примитивное существо делает так, потому что не может правильно и грамотно донести, почему он не хочет общения !

жанна
#39
Надя

Все это мерзко и бессмысленно! В жизни и так людям не хватает искренности, все все время пытаются играть во что-то!!! Неужели совсем не осталось людей, которым просто хочется любви???искренности в конце концов! Кому вообще нужен весь этот бред??? Удивляет даже то, что ведь по сути все люди устроены одинаково- у всех есть душа, эмоции, чувства...и каким бы "игроком"ты не был снаружи, уверена что внутри каждого человека эти неотъемлемые составляющие однажды должны проснуться! Просто любите друг друга без игр, масок и обманов! Не причиняйте друг другу боль, ее и так в нашей жизни достаточно...

+100500!!!

Алиса
#40

Если вам человек нужен и вы хотите его наказать, и привязать,то нужно "зеркалить!,делайте так же как он. Не звонит -не звоните! Позванил через 3 дня, выдержите паузу -не берите сразу трубку,перезвоните через 3дня.....назначает встречи соглашайтесь не сразу...Если не появился совсем,то Славу Богу...займитесь собой...переключите внимание на работу или на другого молодого человек,думаю в Вашем телефонном списке найдется телефончик давнего друга..Ни в коем случае, не оставайтесь в одиночестве. Ваше мысленное пространство должно быть занято. Да,неприятно, сама в такой ситуации нахожусь. Но держусь! не навязываюсь! Не названиваю!

Илья
#41

Как девушки агруссивно реагируют, когда к ним применяют технику "ближе-дальше". А то, что это ВЫ её изобрели, что, забыли? У каждой, наверняка найдётся "запасной вариант": и не парень, и не друг, но лекарство от скуки. И с ним вы не осознанно в неё играете

Алена
#42

Да мало кто специально в такие игрульки играет) есть конечно обсосы которые форумов начитались ну что с них взять или малолетки, в целом же это просто не серьёзное отношение, видит что на шею кинитесь иначе бы вы не парили мозг на тему так он там себя ведёт, сегодня хорошее настроение написал позвал гулять, может и секс случится, завтра какая нибудь другая приглянулась на вас забили, вот и все ближе дальше)

Кайзкр
#42

Ну х... знает девочки, Вас почитаешь, подумаешь, что ты обсос самоутверждающийся за счёт женщины и тп. Возможно есть и такие, спорить не буду. Но вы ни разу не думали, что возможно мужчина может использовать пикаперский бред потому что Ты именно та женщина, которую он искал и тупо не знает как себя вести с тобой? Вот ситуация из моей жизни: два года назад познакомился с девушкой, она проявила интерес ко мне, а мне было по боку на неё, было с кем спать и тп. Общаясь с ней и узнавая ее, понял, что это та женщина, которую я всегда себе представлял, в итоге влюбился и пропал, даже не спал с ней, ухаживал как мог и не мог. В итоге было предложено быть друзьями, тк по ее версии она недавно разорвала отношения и не готова к новым, я сказал, что давай останемся ни кем, она сказала, что не хочет меня терять, но и предложить большего не может сейчас. Я пропал, перетоптал кучу девушек за полтора года, но забыть ее не смог. Сейчас спустя 1.5 года Перед Новым годом поздравил ее, подарил подарок, она ответила тем же, я предложил встретить НГ вместе, она согласилась, в компании близких друзей представил ее как лучшую из женщин, которых я знал и по совместительству моей хорошей подругой, на удивление одной девушки из моей компании, она поправила меня и сказала, что она моя девушка. Я ох...л. 1-го числа я проводил ее в аэропорт, она уехала отдыхать. И знаете, я готов играть и в БД и прочую ***, потому что мне нужна она, но сказать как на духу боюсь, не готов снова услышать, что-то типа давай будем друзьями. А вы тут клеймите , пикапер, и прочие ругательства. Все проще , нужна эта женщина, любыми способами. Да и мы уже не малолетки, мне 28 ей 30.

Натали
#43

да,тяжело конечно,меня сейчас один хирург тоже мучит.Но начитавшись, я как-то остыла к нему,не хочу быть в его арсенале очередной.Хотя он так меня подсадил,а теперь ходит морозиться.Зачем вообще затеял эту игру.Я бы вообще никогда на него внимание не обратила.А как обратила,он перестал замечать. Но и пошел он...Жаль,что время тратила на него и мысли свои.

Армяшка
#44

Господи, какую чушь тут пишут девушки..., дальше ближе это подсознательная женская модель, например вы пишете с утра до ночи, вместе тусите и тут у вас пмс и нет настроения, и вообще хотите побыть одна, становитесь на какое-то время холоднее(дальше), большинство мужчин делают в этот момент ближе и вы понимаете что мужик на поводке, начинаете его ещё больше динамить, так и плавится баланс значимости, парень который в этот момент так де отстранится и на следующее ближе сделает дальше, без фанатизма, будет всегда иметь высокую значимость в глазах девушки

Армяшка
#45

А если вас после секса динамят и морозят, и появляются внезапно , спят с вами с нова исчезают это говорит о том что вы запасной объект и не более) , не путайте вообще это с ближе - дальше

Гость
#46

Интересно, а на сколько по времени может растягиваться это "дальше "??
Сколько можно ждать мужчину и думать, что он оттянулся на время, а не просто исчез навсегда без объяснений??

Гость
#47
Гость

Чаще всего такое поведение свойственно мужчинам-Ракам, имхо((((

Как раз на такого и подсела, по гороскопу рак...

Гость
#48
Гость

Чаще всего такое поведение свойственно мужчинам-Ракам, имхо((((

100% раки, лично убедилась в этом!

Гость
#49
Гость

Как раз на такого и подсела, по гороскопу рак...

Раки до крайности обидчивые, приципиальные, прям лялечки обидчивые, какие же это мужчины. Няньки им нужны, а все потому что мамочки их залюбили...