Гость
Статьи
Предложил вчера пожить …

Предложил вчера пожить вместе (у меня),"проверить отношения". Отказалась..

Говорит что хочет семью ребенка, лбит меня и хорошо со мной. Но перед росписью предпочитает пожить вместе, попробовать. "проверить мол отношения" нужно....я сказала что вместе живут муж и жена. а я против сожительства, гражд браков и т.д. мы и так говорю сейчас живем вместе почти, он в соседнем городке живет с дедом, я живу одна, своя квартира 1-комн. он и так у меня неделями, раз в неделю может домой съездить, потом снова вместе живем. я не хочу видеть его шмотки тут пока мы не расписаны. так и сказала ему в приличной форме, что пока что у тебя свой дом, у меня свой, мы не семья. .. не знаю может покажусь старомодной, но предпочитаю жить постоянно вместе только после штампа. с ним я готова замуж и ребенка, очень его люблю. правильно ли я ответила? и как теперь себя вести?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

Правильно.

ХУЛИганка
#2

правильно, у вас и так гостевой брак, чо ему хороняге еще надо, пусть в загс, а потом переселится окончательно. Ведите себя как обычно, проблемы нет

Не верь словам
#3

Прально всё.. Не отступать от сказанного и слабины не давать. Яб понял если он к себе приглашает пожить, это можно и понять и принять. А такой вариант у меня квартиры нету я к тебе приеду поживём проверим отношения звучит глупо.

Гость
#4

Вы гостевым браком жили-ничего,а пожить вместе,попробовать проверить отношения-не хотите.Может узнаете его с другой стороны сами замуж не захотите...

Гость
#5

Автор, а Вы уверены, что вообще хотите, чтобы он к Вам переезжал? Как-то мне сомнительно, что отношение к "его шмоткам" изменится после того, как Вы получите вожделенный штампик.

Мик
#6

... говорит, что хочет, говорит, что любит, но, говорит, надо проверить отношения... -

не верю, Автор, в его серьёзность по отношению к вам. Если вы не видите этого, то причина одна: вы действительно любите.

Вы всё правильно делаете и думаете. Для прочного брака должны присутствовать, мне кажется, две вещи: совпадение систем ценностей и сексуальная совместимость. Вторая составляющая налицо, а вот с первой не гладко. Дай вам Бог.

#7

Если Ваш МЧ так хочет жениться, но еще и пожить ГБ - ну так подайте заявление в ЗАГС, начинайте сразу подготовку к свадьбе, траты. Тут все и ясно станет. Если ему и вправду хочется проверить Вас и себы в быту - ОК, пусть пробует, но не в статусе сожителя, а в статусе жениха. Оно, конечно, гарантий тоже не 100%, но многие мужчины уже на походе в ЗАГС "ломаются". А уж когда траты на лимузины-рестораны пойдут, все ясно будет.

Пончита
#8

решил поудобнее устроиться, так его, правильно Автор

#9

Всё это, разумеется, при условии, что Вы его любите, и хотите замуж)))

#10

А что плохого, что он проверить вас захотел. Может вы жрать готовить ему после свадьбы откажетесь, и чего тогда делать. От жены так просто не уйдешь, а вот от сожительницы легко... Попробуйте пожить пару месяцев... и для вас, и для него наступит некоторая ясность...

Кириллица
#11

Автор, что значит правильно или нет? Правильно для чего? Поскачет ли он завтра покупать обручальные кольца и потянет Вас в ЗАГС или обидится на все оставшуюся жизнь, посчитав Ваше выступление грубым шантажом? Тут никто не знает, кроме него - у всех свои тараканы. Если у него стойкая позиция по поводу необходимости сожительства перед росписью, а у Вас - стойкая позиция сначала роспись, а сожительство потом, то с точки зрения простой логики не поженитесь вы никогда. Кто-то один должен свою позицию поменять. Нет тут правильно и неправильно - статистика среди моих знакомых показывает, что если люди сами по себе вменяемые, то заключение брака или его отсутствие на счастливую семейную жизнь не влияет, если люди сильно своеобразные (назовем это так), то не поможет ни то, ни другое.

Кириллица
#12

Меня всегда удивляла позиция: спать во всех позах до официальной свадьбы - да легко, а вот жизнь совместная и быт почему-то женщину унижают. Так и не могу понять почему - вроде и первое и второе вполне себе взаимное удовольствие.

Гость
#13
Злой дохтер

А что плохого, что он проверить вас захотел. Может вы жрать готовить ему после свадьбы откажетесь, и чего тогда делать. От жены так просто не уйдешь, а вот от сожительницы легко... Попробуйте пожить пару месяцев... и для вас, и для него наступит некоторая ясность...

Пару месяцев можно себя пересилить и жрать готовить, и обхаживать, и *** лизать по пять раз на дню. А после ЗАГСа человек может резко измениться и сказать свое гордое ФИ. Поэтому считаю, что "пожить несколько месяцев для проверки" ничего не решает. Партнер может намеренно вводить в заблуждение ради брака.

Вот совет подать заявление и сразу начать жить, считаю правильным в такой ситуации. Отличная проверка отношений на прочность и взгляд изнутри на то, как они умеют договориться, найти компромисс.

#14

Ох, Кириллица, золотые слова!

Гость
#15
Кириллица

Меня всегда удивляла позиция: спать во всех позах до официальной свадьбы - да легко, а вот жизнь совместная и быт почему-то женщину унижают. Так и не могу понять почему - вроде и первое и второе вполне себе взаимное удовольствие.

Правильно!

рыбка по имени Ванда
#16

автор, а в чем проблема-то? Вы УЖЕ живете вместе, и от того, что его шмоток в вашей квартире нет, ничего не меняется. Но вообще, это ваше дело - не хотите, не надо. А что конкретно собрался ваш МЧ проверять?

рыбка по имени Ванда
#17

по идее, если действительно хотите проверки, то жить вместе надо не меньше года - когда романтика слегка схлынет, проявятся истинные черты характера.

Рыжая
#18

Вот сколько раз уже дефки обжигались на этом гражданском браке, когда годами жили, а потом их бросали и сразу женились. Нашлась умная девочка, так нет, ей тут же пытаются опять втюхать "получше узнать друг друга". Автор, вы все правильно делаете. Сожитель - это сожитель, а муж - это статус. Если любит, то женится, а уж если нет, то нафиг вам его к себе селить?

#19
Кириллица

Меня всегда удивляла позиция: спать во всех позах до официальной свадьбы - да легко, а вот жизнь совместная и быт почему-то женщину унижают. Так и не могу понять почему - вроде и первое и второе вполне себе взаимное удовольствие.

Ага, такой прикол из серии, когда люди пару лет пожили в ГБ, потом все-таки женятся, и невеста вопит, что жених ни в коем случае ее белом платье видеть не должен)))). То есть голой ничего, а платье - ни-ни)

Гость
#20

18.бывает мужчины и официальных жен и детей бросают,а потом счастливо живут в гражданском браке,от штампа это не зависит.

Гость
#21

Правильно!

рыбка по имени Ванда
#22
Гость

18.бывает мужчины и официальных жен и детей бросают,а потом счастливо живут в гражданском браке,от штампа это не зависит.

зато статус есть)))

ГостьЯ
#23

да понятно, что штамп на прочность отношений не очень влияет. Но у автора ее собственная жизнь и ее собственные ценности. Ну не хочет она жить в ГБ (тем более, что время "примерится" было предостаточно) - это ее право!

Тут правильно совет дали - подать заявление в ЗАГС и пожить вместе. В этом случае никто в накладе не останется и МЧ имеет 2 месяца на проверку чувств (а если не захочет, то пусть идет на все 4 стороны - никто ж его в ЗАГС на аркане не потянет) и у автора будут четкие временные ориентиры, в течении которых ее "проверять" будут (да и у нее тоже будет шанс все завернуть обратно)

Таня
#24

Молодец, я уже живу в ГБ 5 год и женится он не собирается, и так хорошо, а сначала намекал на оформление отношений вот я и сдалась и оказалась дурой.

Гость
#25

правильно сказали. Его "проверить отношения" попахивает несерьезным отношением к семье.

Гость
#26

а у меня по другому, прожили год в ГБ и поженились, так что зависит от мужчины.друзья тоже живут 1.5 года скоро свадьба, другие живут 2 года скоро свадьба, так что не всегда ГБ показатель, того, что мужчина не женится. но если для человека это принципиально тогда другой разговор. у меня тоже еще знакомая есть она не приемлет ГБ, точнее я бы даже сказала родители, но она их слушает,но и парень не спешит женится, правда он такой гулена, ему это и не нужно, недавно вроде разговор подняли, что как бы собираются осенью, но собираться можно и вечность.

Гость
#27
ГостьЯ

да понятно, что штамп на прочность отношений не очень влияет.

Но все-таки влияет, если в гб можно сразу расбежаться, по какой-нить ерундовой проблеме, а в зб не так.

Гость
#28

Я тоже в ГБ год прожила,потом поженились,ничего страшного в этом не вижу,своему мужчине я доверяла и он оправдал мое доверие.

красотка
#29
Рыжая

Вот сколько раз уже дефки обжигались на этом гражданском браке, когда годами жили, а потом их бросали и сразу женились. Нашлась умная девочка, так нет, ей тут же пытаются опять втюхать "получше узнать друг друга". Автор, вы все правильно делаете. Сожитель - это сожитель, а муж - это статус. Если любит, то женится, а уж если нет, то нафиг вам его к себе селить?

согласна, правильно вы все делаете, ну как люди раньше жили без всяких проверок предварительных

Гость
#30

а у меня была такая тема. Тоже МЧ предлагал пожить полгода вместе, "проверить" и т.п. Ну для этого надо было квариту вместе снимать. Как то мне это было не очень и я оттягивала, именно потому что любила - поэтому меня это проверить напрягало. Так он запал на другую девушку, втихаря, и они подали заявление после полутора-месяца знакомства. И безо всяких с ней там "проверить". Я даже думала прикол такой - нет, точно, а через месяц поженились, и уже несколько лет живут. А я потом очень радовалась - представляла если бы мы этот переезд затеяли...

Гость
#31

***квартиру

#32

Боже, как же всем хочется взамуж :-)))) я не понимаю, как можно кого-то на что-то уговаривать, намекать, как будто вы Неусыпный дозор : я всё вижу, жонись!

Бред, от штампа ничего не меняется, если у вас не было взаимопонимания "до", не появится и "после". А что вам конкретно даёт статус. Ну я ещё понимаю, когда речь идёт о детях - как-то узаконить отношения, а так, вам лично от это станет легче? Его ненавистно разбросанные вещи и дырявые носочки, запиханные под тумбочкой, после брачной ночи материализуются в манну небесную?

Лапка Бьёнс
#33

" он и так у меня неделями, раз в неделю может домой съездить, потом снова вместе живем"

"я против сожительства, гражд браков и т.д."

неувязочка получается

#34
Лапка Бьёнс

" он и так у меня неделями, раз в неделю может домой съездить, потом снова вместе живем" "я против сожительства, гражд браков и т.д." неувязочка получается

мужик, видать, тоже запутался и предложил оффициально - зря, дама напряглась, вспомнила свои принципы...

Гость
#35
Лапка Бьёнс

" он и так у меня неделями, раз в неделю может домой съездить, потом снова вместе живем"

"я против сожительства, гражд браков и т.д."

неувязочка получается

ЖуткаяЖжуть

мужик, видать, тоже запутался и предложил оффициально - зря, дама напряглась, вспомнила свои принципы...

А ведь точно и так вместе живут,что-то никому в глаза такая неувязочка не бросилась..

олле
#36

автор, ну встречайтесь просто тогда. зачем пускаете на свою территорию и он у Вас тусует? он просто официально как бэ к Вам перебраться захотел, а Вы ему мол: официально нельзя, но тусовать почти всю неделю можно.

каждый для себя сам выбирает: жить или не жить. мне неудобно было жить, я и не жила до брака. предлагал - сказала нет. женился. все хорошо=)

Гость
#37

а что за пару месяцев он хочет проверить. вы и так говорите почти живете вместе неделями. все прально,нехууй.чуть шо не так-свалит обратно к бабке на переферию. а то *** пристроится в городе хъочет,да еще и без обязательств,с трахом жильем,готовкой уборкой и всеми вытекающими последствиями. дамаля.это его нужно проверять а не он тебя

Динка
#38
Кириллица

Меня всегда удивляла позиция: спать во всех позах до официальной свадьбы - да легко, а вот жизнь совместная и быт почему-то женщину унижают. Так и не могу понять почему - вроде и первое и второе вполне себе взаимное удовольствие.

Какое удовольствие для женщины в совместном быте, если ей придется этот быт взваливать на себя?

Я и в штампе радости не вижу, если уж на то поло.

Только если ребенок нужен.

Майя
#39

Поражаюсь,как можно себя не уважать.Кто-то мне будет предлагать проверить отношения,я должна взять его к себе в дом,готовить,стирать и думать:прошла ли я проверку.Представляю,что про меня напишут,но нельзя позволять собой пользоваться и любить себя надо,а не заглядывать мужику в рот или куда там еще.

Очепятка
#40

39, правильно говоришь.

Точно, и вообще непонятно: они УЖЕ живут вместе (всю неделю, а дома у себя он бывает как солнышко в полярную ночь), и что он ЕЩЕ захотел проверить?

Сначала стал жить вместе (ничего проверяя), а теперь наконец ПРОВЕРИТЬ решил? Т.е раньше автор была достойна того, чтобы ее домом пользоваться как жильем, трахать ее - а теперь надо проверить, достойна ли она того, чтобы полностью его обслуживать в ее квартире за совсем небольшую плату с его стороны? Т.е. за ТУМАННО-ОБЕЩАННЫЙ-ВОЗМОЖНЫЙ штамп в паспорте (а-а-а! какой жизненный подарок, истинно королевский)? Короче, за то что я может собирался, а может и не соберусь на тебе жениться - ты срочно должна проходить мои проверки, поселить меня в своей квартире, угождать мне и трястись от благоговения? А уж если я все же соберусь на тебе жениться и даже женюсь - ты вообще должна мне ноги мыть и воду пить :)

И Автор будет дрожать как заяц и бояться дыхнуть ежесекундно - а прошла ли я проверки?

Майя правильно написала - где начинаются гнилые отмазки с проверками, там никакой любви нет. Скорее надо Вашего МЧ проверять, и больше похоже на желание тепло пристроить свою ж-пу всего лишь за туманное обещание жениться. "А там - бог даст - когда эта дура наконец разберется, что я всего лишь "туманно обещал" - найдется на моем пути другая дура."

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: