Гость
Статьи
что делать? душа …

что делать? душа болит..

Поругались сильно, как помириться и не знаю...
Приехала моя мама в гости, чтобы посидеть с ребенком, а мне нужно было съездить по делам, документы подать. Муж в это время собирался на работу и заодно забросить старшего в садик. Муж сильно орал на ребенка и всячески его подгонял очень грубо, из-за этого проснулся малыш (2й ребенок), начал плакать. Я вышла из комнаты и спрашиваю: чего вы так кричите (муж и старший ребенок), на что мне муж как-то грубо ответил, что не кричит. Но психовал реально., т.к. поздно лег, проспал и опаздывал. Ночью я его 100 раз позвала спать, как знала, что не надо долго сидеть. Я спросила, во сколько он лег? Он опять что-то нагрубил, очень жестко ответил, я от обиды чуть не плачу, ну ладно. Думаю, вечером придет, скажет что погорячился и все будет чики-пуки. Не тут-то было!!! Вечером он потребовал, чтобы я извинилась за то, что устроила ему утром допрос, типа начала выпендриваться перед своей мамой, опускать мужа (????). У меня аж челюсть отвисла. Несколько раз задал мне вопрос, кто я вообще такая???чтоб так с ним разговариать?? Итог такой, что пока я не извинюсь, он со мной не разговаривает. Я сказала, что мне не за что извиняться. Но он был в бешенстве, весь красный аж...Живем в молчании уже неделю, за это время прошло 2 наших праздника, N лет знакомства и N лет свадьбы...Душа болит, кошкки скребут!! Люблю, но в данном случае не знаю, что делать..посоветуйте хоть что-нибудь, мыслями поделитесь..очень хреново...спасибо.

не важно
46 ответов
Последний — Перейти
#1

А-а, ну, все ясно, решил на подарки вам не тратиться на "Н лет знакомства" и "Н лет со свадьбы", поэтому такой неадекват. Хорошо устроился.

Гость
#2

Поговорите спокоино, постараитесь обьяснитьему, что бы оба погорячились, что надо жить дружно ит.д. Пожалеите себя. Вы переживаете и тратите нервы, будте умнее и сгладте конфликт. ради своего спокоиствия

Сарра
#4

Автор, да бросьте все эти глупости,если любите.Сейчас же встаньте идите к нему,обнимите и скажите,что извиняетесь перед ним,что любите его.Можно ещё устроить ему романтический ужин,который сгладит ситуацию.

Ирина
#5

автор, предлагаю вам такой вариант - напишите ему письмо и положите скажем на кухонный стол (если он встает раньше вас), т.е. чтобы он в ваше отсутствие его прочитал.

И изложите в письме свои чувства - как вы обижены, переживаете и пр. и др. Только не обвиняйте и не пережевывайте старое.

А там посмотрИте что будет. В любом случае ситуация должна быть проговорена, пережита и пройдена, иначе вы так и увязнете в этой склоке.

Гость
#6

сейчас многие люди из-за состояния своей психики стали ненормальные.В прямом смысле слова.такое бешенство вызывается исключительно психическим заболеванием.

Наф Наф
#7

Если виноват муж,то подходить первой ни в коем случае нельзя,а то потом так постоянно будет.Он будет орать и обижаться,а жена будет прощение просить.Автор,нужно быть по твёрже.

Гость
#8

ну понятное дело, что его задело,что ссора при Вашей маме. Подойдите к нему и поговрите. Если б ссора была наедине, Вы б уже давно помирились.Это ж мелочи! У вас 2 детей, семья! Просто подойдите, это ж легко

лиза
#9

Играть в молчанку это не выход,все нужно обязательно проговаривать,не упрекать,не обижаться,а именно разговаривать и очень спокойно,чтобы в дальнейшем не было проблем

Мята
#10

То есть как это"идите извинятся"?Автор абсолютно не виновата.Мне прям самой обидно за Вас автор.А поговорить следует,но только без фанатизма.Спокойно и с достоинством изложите свою точку зрения,и обиду.Будет кричать,ещё спокойней спросите,не специально ли хочет разругаться.А так,сами успокойтесь,нервы берегите,у Вас детки,и они не должны видеть маму расстроенной.

Мята
#11

А вообще согласна с Наф Наф.Как бы потом всё время не пришлось просить прощения,по делу и без.

Гость
#12
Полиэтилен с пузыриками

А-а, ну, все ясно, решил на подарки вам не тратиться на "Н лет знакомства" и "Н лет со свадьбы", поэтому такой неадекват. Хорошо устроился.

Да нет, вряд ли дело в подарках.((

не важно (автор)
#13
Мята

А вообще согласна с Наф Наф.Как бы потом всё время не пришлось просить прощения,по делу и без.

У нас однажды уже было так, поругались, долго не могли разобраться и зашло уже все очень далеко. Я взяла и извинилась (сама особо не поняла за что, просто надоело тогда все это выяснять). Он тогда обалдел, саразу стал мягкий и пушистый и все наладилось. Вот я думаю, он то время вспомнил и ему понравилось, еще захотел. А мне тоже, поймите, каждый раз за себя и за него извиняться. Не с помойки вылезла.

не важно (автор)
#14
Мята

То есть как это"идите извинятся"?Автор абсолютно не виновата.Мне прям самой обидно за Вас автор.А поговорить следует,но только без фанатизма.Спокойно и с достоинством изложите свою точку зрения,и обиду.Будет кричать,ещё спокойней спросите,не специально ли хочет разругаться.А так,сами успокойтесь,нервы берегите,у Вас детки,и они не должны видеть маму расстроенной.

Я уже и боюсь этот разговор начинать, он мне на 1 мое слово 10-ю бьет, да такими, что долго в себя прихожу, как он все так круто вывернул.

не важно (автор)
#15
лиза

Играть в молчанку это не выход,все нужно обязательно проговаривать,не упрекать,не обижаться,а именно разговаривать и очень спокойно,чтобы в дальнейшем не было проблем

Я согласна с Вами, нужно разговаривать, кому первому-то подходить? я боюсь еще хуже сделать..

не важно (автор)
#16
Гость

Поговорите спокоино, постараитесь обьяснитьему, что бы оба погорячились, что надо жить дружно ит.д. Пожалеите себя. Вы переживаете и тратите нервы, будте умнее и сгладте конфликт. ради своего спокоиствия

Было уже такое, не раз сглаживала и проглатывала обиды..сколько же можно, так и ноги вытирать начнет..я не права?

не важно (автор)
#17
Лилия

Живите как ни в чем не бывало и всё тут !!! Главное нос повыше задирите,потом глядишь,сам подойдет!!

Уже неделя прошла, чем дальше тем тяжелее подходить, особенно мужчине, особенно ОВНУ.

не важно (автор)
#18
Ирина

автор, предлагаю вам такой вариант - напишите ему письмо и положите скажем на кухонный стол (если он встает раньше вас), т.е. чтобы он в ваше отсутствие его прочитал. И изложите в письме свои чувства - как вы обижены, переживаете и пр. и др. Только не обвиняйте и не пережевывайте старое. А там посмотрИте что будет. В любом случае ситуация должна быть проговорена, пережита и пройдена, иначе вы так и увязнете в этой склоке.

Хорошая идея, но я знаю, что в ответ он напишет, как он переживает и как он обижен моим поведением..

не важно (автор)
#19
Гость

ну понятное дело, что его задело,что ссора при Вашей маме. Подойдите к нему и поговрите. Если б ссора была наедине, Вы б уже давно помирились.Это ж мелочи! У вас 2 детей, семья! Просто подойдите, это ж легко

Да, согласна, были б наедине, давно бы уже помирились..я все время подхожу, когда-то же и ему нужно, разве нет? Мне легко подойти, я давно себя сломала, но когда мне говорят в лицо, ты кто такая, когда я держу на руках одного из его сыновей, знаете,как-то ток пробегает прям((((

Наф Наф
#20
не важно (автор)

Хорошая идея, но я знаю, что в ответ он напишет, как он переживает и как он обижен моим поведением..

Вы на него должны быть в обиде!,а он я вижу удобно устроился.

Gneim
#21
Полиэтилен с пузыриками

А-а, ну, все ясно, решил на подарки вам не тратиться на "Н лет знакомства" и "Н лет со свадьбы", поэтому такой неадекват. Хорошо устроился.

В моей семье так отец делал, как только мамин ДР на носу (а от др до годовщины свадьбы 1 неделя), так и ругается с ней на пустом месте. Козел.

Гость
#22

а вот интересно,сколько лет живете и так сильно не ругались никогда-неужели первый раз?,наверно баба у него вот и нервничает...

Gneim
#23
не важно (автор)

Гость

но когда мне говорят в лицо, ты кто такая, когда я держу на руках одного из его сыновей, знаете,как-то ток пробегает прям((((

Да, автор, мое искреннее вам осчувствие. Держитесь! И это тоже пройдет))))

Gneim
#24

сочувствие, блин)

не важно (автор)
#25
Гость

а вот интересно,сколько лет живете и так сильно не ругались никогда-неужели первый раз?,наверно баба у него вот и нервничает...

Ругались, конечно и раньше, всякое бывало. Может и баба, но некогда и негде, это я точно знаю. 10 лет вместе.

Людмила
#26

Здесь нечего думать,хотите жить дружно?!идите и меритесь, все равно кто то должен идти на уступки!будьте умнее!Вы только задумайтесь, прошли такие важные праздники в вашей жизни, а вы провили их глупа дуясь друг на друга,но с твердой уверенность что вы сами правы,а он дурак!Да кому нужна эта правота!ну извенитесь, а потом осторожненько(может не сразу)скажите что он тоже погорячился! |P.S: все будет хорошо!

Гость
#27

Конечно надо идти мириться.. У меня вообще муж просто огнеопасный, как по минному полю хожу и каждое слово нужно выверять.. Однако 25 лет прожили)))Он сам потом подходит и извиняется и говорит как он был неправ и дурак полный.. но когда в ярости, то лучше мне промолчать, что и позволило прожить столько лет в браке)))

Гость
#28

а вы кто по знаку зодиака?!

не важно (автор)
#29
Гость

а вы кто по знаку зодиака?!

козерог

Гость
#30
Сарра

Автор, да бросьте все эти глупости,если любите.Сейчас же встаньте идите к нему,обнимите и скажите,что извиняетесь перед ним,что любите его.Можно ещё устроить ему романтический ужин,который сгладит ситуацию.

+1

Видите, пререклинило его, если любите, не углубляйте конфликт.

Гость
#31

У меня муж всегдас просил прошения, былало ни за что. Он всегда говорил, что он это делает потому, что умнее меня. Будте умнее. А насчет вытирания ног-будушее покажет.

Гость
#33

Господи, как хорошо, что я не замужем.

прогнись, проглоти... фу ***.

Дездэмона
#34

Может ему не понравилось,что теща приехала?

#35

Простить можно практически все, только не измену. Муж у вас очень заносчивый и гордый) ну вы же женщина, неужели не можете найти способ как с ним помириться, неплохая же семья, не разрушайте что у вас есть, каждый пишет и думает о своем) вам решать, а не нам.

SX
#36

нда, глаза видели, кого выбирали, теперь подстраиваетесь под него.

Гость
#37

Господи, как хорошо, что я не замужем. прогнись, проглоти... фу ***.

+ 1000!!!!!!!!!

руна
#38

Ну если он не знает кто вы такая - познакомтесь с ним заново.И детей представте.А если серьезно,то держите характер.Ему нравиться ваше унижение.Дальше может быть только хуже.

#39
не важно (автор)

Ирина

автор, предлагаю вам такой вариант - напишите ему письмо и положите скажем на кухонный стол



Хорошая идея, но я знаю, что в ответ он напишет, как он переживает и как он обижен моим поведением..

Напоминают поругавшихся Шарика и Матроскина из Простоквашино. Те то же не разговаривали и реплику "фиг вам" рисовали в виде вигвама на печке угольком)

#40

Да с овнами тонкие подходы не попрут. У него с ЧЮ вообще как?

Эх...
#41

Ну не знаю, все прям так и советуют вам, автор, пойти поунижаться и сохранить штаны в доме. Вас этот муж-урод оскорбил,облил грязью, а вы должны у него извинения просить

Эх...
#42

Он грубо кричит на ребенка, он орет на вас, и вы еще хотите сохранить семью. Ваши дети тоже будут через вас перешагивать,если вы продолжить терптеь это хамство.Какие письма писать и кому? Разве этот закомплексованный сможет понять хоть что-нибудь? Как можно смриться с тем, что он сказал, что вы ему никто и права голоса не имеете, а вы родили и растите его сыновей, вы ему-жена.Моральный урод.Пусть первый идет и извиняется за хамство и за ор по отношению к детям и вам.Скоро он вас и бить начнет. А все тетки, которые здесь пишут, чтобы вы унизились, терпят такие хамло-штаны у себя в доме и терпят оскорбления.Не унижайтесь, автор, полюбите себя,не спускайте ему! Страдают ваши дети от такого отца.

Эх...
#43

продолжите* терпеть*смириться*

Василиса Премудрая
#44

у меня муж был, что называется, с характером. я всегда просила прощения первой, не важно, была виноватой или нет. мне так легче, я не держу зла. но однажды пошла на принцип - после крупной ссоры забрала детей (2-х) и переехала к родителям. думала, образумится, попросит прощения. переживала сильно. муж быстро утешился на стороне. итог - развод после 7 лет брака.

вот и решите для себя, что вам дороже - спокойствие в семье или личная гордость. в любом случае, нужно поговорить, сказать, что ОБА были неправы, и вы за свою неправоту просите прощения. если ваш муж адекватный человек, то попросит прощения за себя, и конфликт будет исчерпан.

Кузька
#45

Василиса Премудрая. Вам важней иметь "штаны в доме" и пресловутое спокойствие или себя как личнось и просто счастье и истиное душевное спокойствие? Похоже первое. жаль, что вы считаете себя настолько неполноценным недочеловеком, что для вас гордость, самоуважение, сила и честь - пустой звук.

Ягуся
#46

О, так он у вас овен! Ну, понятно все. Такие люди часто в упор не видят своей вины и чуть ли не в паранойю впасть могут, надумав себе, что против них целый заговор устроили, что их окружают коварные люди, которые хотят их выставить в глазах других ужасными (мама у меня такая же, знаю, о чем говорю). Ждать от них извинений чаще всего бесполезно. Обижаться могут до тех пор, пока их ЧСВ не почешут и не извинятся.

А извинишься, так еще начнется: "Я же говорил(а), я же был(а) прав(а). Ладно, только в следующий раз не веди себя так".

Попробуйте ему сказать: "Ну ладно, хватит обижаться, из-за какой-то ерунды поссорились, и целую неделю не разговариваем. Давай забудем".

Вроде и не извинение, а просто мягкая попытка подтолкнуть к примирению без всяких покаяний.

куе
#47

Это письмо я нашла, и человека, а тот кто его прочитал, должен сделать последуюшие после рассказа.. Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!!

Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Это может произойти где и как угодно: через эл. почту, вне работы и т.д. будьте готовы к самому большому шоку в вашей жизни. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравиться, признается тебе в любви. Вы будете вместе, и он пригласит тебя в гости! Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь ВСЕМ..

Назад нельзя

Лейсан
#48

По моему ему не понравилось,что приехала ваша мама.Хотя приехала чтоб помочь решить какие то ваши проблемы с документами.Значит не надо просить маму чтоб приезжала,пусть сам бегает,пусть отпрашивается с работы.Этим Вы сажаете его себе на шею.И почему он позволяет кричать на ребенка с утра пораньше.И как он может спрашивать"Кто ты такая?"Может он забыл?По моему тут полное неуважение ни к Вам,ни к вашей маме,ни к сыновьям(на одного орать с утра,другого разбудить).У него "кто то" есть.Извиняться должен он!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: