Гость
Статьи
Что делать,когда болит …

Что делать,когда болит душа?

Я считаю себя достаточно сильным человеком. Каждый раз,когда меня жизнь била,я вставала и шла дальше. Было много всего-и смерть членов семьи, и болезни, предательство,и много чего еще. Все трудности я проходила с легкостью и пониманием,что это очередное испытание для закалки моего характера. Но в этот раз я почти сломалась, уже год я не могу собрать себя по кусочкам. Каждый раз пытаюсь, держусь месяц-два и срываюсь-плачу, и депрессую, не вижу больше смысла ни в чем. Я забыла,как я жила раньше. Я не помню себя больше года назад. Я теряю себя. Перепробовала все-полное погружение в работу, семью, больше общения, новые знакомства , развлечения,книги,путешествия. Я больше не знаю,за что ухватиться. Все говорят,что нужно искать источник силы внутри себя, но внутри себя я нахожу только мертвую душу. И да,я знаю,что время лечит, но это не мой случай. Каждый день я готова выть волком от боли в душе, ощущая ее почти физически, даже нет-физически не было бы так больно...Пожалуйста , помогите советом, как выстоять, как найти силу в себе, когда чувствуешь,что еще чуть-чуть,и я окажусь на самом дне. Всем заранее спасибо

Мирослава
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Давай почту.

Гость
#2

А что случилось-то?

Гость
#3

Для начала - честно-причестно признаться себе в том, что является причиной ваших страданий.

Мирослава
#4
Гость

Для начала - честно-причестно признаться себе в том, что является причиной ваших страданий.

Я знаю причину) с самого начала знала..

выход есть-раз мы вошли
#5

Поплачь и пройдет.Так у всех.

Гость
#6
Мирослава

Я знаю причину) с самого начала знала..

И разобраться с причиной, конечно же, не в вашей власти.

Мирослава
#7
Гость

А что случилось-то?

Нет смысла тут писать простынь о том,что случилось... Скажу только,что в моей ситуации изменить ничего нельзя, остается только смириться, что я и пытаюсь безуспешно сделать

Гость
#8
Мирослава

Я знаю причину) с самого начала знала..

"Но я вам ее не скажу, потому что у вас интуиция как у Нострадамуса"?

Гость
#9

Не хочу вас пугать, но у моей хорошей знакомой на почве такой же как у вас депрессии развилась онкология и сожрала её за месяц... А ей всего 38 было... Идите вперёд, думайте о хорошем- мысли материальны. Нельзя заниматься самоедством.

Гость
#10
Мирослава

Нет смысла тут писать простынь о том,что случилось... Скажу только,что в моей ситуации изменить ничего нельзя, остается только смириться, что я и пытаюсь безуспешно сделать

Вы хоть намекните. Смерть, болезнь, деньги, личные отношения?

Керен
#11

Не хочу вас пугать говорит.

Гость
#12

это депрессия. Сходите к невропатологу.. Синдром выгорания.. Надо побольше солнца.. И цель и любовь

Керен
#13

Депрессия у вас небольшая. Это небольшая. Год это не долго. Боритесь, от от этого выздоравливают. Стрессы, отношения, алкоголь вам нельзя совсем. Если станет хуже то можно начать принимать антидепрессанты, но лучше конечно не надо. Попробуйте бороться и заниматься спортом.
Да и не очень важно какой был триггер. был и был.

Гость
#14

Вспоминайте какой были больше года назад, раз не помните. Садитесь и вспоминайте!

Гость
#15

флуоксетин

Гость
#16

крутилка

Грохольская
#17

Плачьте. Столько, сколько понадобится. Не стесняйтесь своих слез.
Гуляйте. Где угодно, парк, торговые центры.
Читайте. Не обязательно что-то классическое, серьезное. Можно и иронические детективы, лишь бы помогало забыться.
Признайтесь себе в своих слабостях. Посмотрите им в глаза. Найдите причину боли. "Поговорите" с ней. Главное- понять, что именно гложет и почему гложет.

Гость
#18

если душа мертва, оживите её любовью, приятием того, что есть.
а все беды от "знания"...

Гость
#19

Да нифига у Вас не было трудностей. Это Вы думаете, что были, а толком ничего и не было. И сейчас одни п...дострадания.

Гость
#20

проблема в неприятии себя, в желании быть кем-то другим, а не собой и где-то там, а не здесь.но счастье всегда здесь и сейчас.
поэтому ваши страдания не душевные, а умственные, потому что душа живет в сейчас, а ум мечется из прошлого в будущее.

Гость
#21

душа страдает только когда её глубоко отрицают, когда вечное счастье души меняют на умственное счастье.

Гость
#22

разводи хомяков, займись огородом. мне помогло

Гость
#23

Автор, неразделенной любовь или любовь к женатому? Я угадала?

Гость
#24

Я конечно извиняюсь, скажу может неприятную вещь... Я тоже так думала, что душевная боль самая сильная... Пока не обнаружился камень в почках, который двигался. Ой автор, такую боль я испытала, мама дорогая. После этого опыта для меня самое страшное физическая боль, тело болит пострашнее души, уж поверьте. Так что не накручивайте себя, все пройдёт и это тоже, поплачьте если так хочется и скажите себе хорошо что ничего не болит.

Невидимка
#25

Меня спасает только вера.
В том числе и вера в себя.
Хочется пожелать вам выстоять, пройти эту полосу.Радуйте себя почаще, радуйтесь мелочам, ставьте себе цели, мелкие и крупные)
У меня сейчас такое же состояние, нужно просто верить и идти дальше потихоньку. Всё наладится!

Гость
#26

Если есть возможность, купите тур в какую-нибудь теплую страну, где сейчас солнечно и море/океан.

Марина
#27

Автор, вот читаю вас и у меня так же..тоже боль.но уже 2 года...и понимание, что нужно только смириться, другого не дано. Может, напишите, мне на почту?

Гость
#28

Слушать песню Шнура "На Лабутенах"

Гость
#29

Из-за мужика чтоль?

Гость
#30

Молитва Вопль Богородице. Читать каждый день. Через две недели поможет

Гость
#31
Гость

Я конечно извиняюсь, скажу может неприятную вещь... Я тоже так думала, что душевная боль самая сильная... Пока не обнаружился камень в почках, который двигался. Ой автор, такую боль я испытала, мама дорогая. После этого опыта для меня самое страшное физическая боль, тело болит пострашнее души, уж поверьте. Так что не накручивайте себя, все пройдёт и это тоже, поплачьте если так хочется и скажите себе хорошо что ничего не болит.

Да, я с Вами согласна. Меня от одной депрессии спасла язва желудка, когда от боли на стены лезла, от другой спас паралич лицевого нерва, когда поняла, что могу остаться уродом навеки. Еще из депрессии выводит реальное горе, например, смерть действительно дорогого человека. А эта серая жизнь, в которой на фоне серых будней и мелких проблем вдруг вспыхнет огонек несчастной любви и быстро погаснет, и снова серость, обыденность, здоровье и благополучие, которое никому не нужно и никто не ценит, - причина многих депрессий и самоубийств, наверное, В общем, чтобы заценить жизнь, нужны потрясения.
Автор, Вам в церковь нужно сходить, почитать молитвы. "Вопль к Богородице" - очень хорошая молитва. Мне тоже когда-то помогла.

Гость
#32

Попробуйте помогать другим, людям или животным. Делая безвозмездно добро другим, обычно чувствуешь себя лучше. Вдруг ваше призвание - иметь собачий приют и ухаживать за животными.

Бася
#33

а как ваша тема относится к раздела?

Груня
#34

если болит душа, нужно выпить водки и поехать к цыганам с медведЯми

Груня
#35
Бася

а как ваша тема относится к раздела?

из-за мужика страдает, неясно, что ль?

Да щас
#36
Гость

Не хочу вас пугать, но у моей хорошей знакомой на почве такой же как у вас депрессии развилась онкология и сожрала её за месяц... А ей всего 38 было... Идите вперёд, думайте о хорошем- мысли материальны. Нельзя заниматься самоедством.

Ой не знаю. Моя свекровь очень депрессивный человек, любит упиваться своими страданиями. Может закрыться в своей комнате и плакать по 3 дня. При этом ей 63, скачет как коза и онкологией даже не пахнет

Да щас
#37
Мирослава

Нет смысла тут писать простынь о том,что случилось... Скажу только,что в моей ситуации изменить ничего нельзя, остается только смириться, что я и пытаюсь безуспешно сделать

Скажите честно, из за мужика?

Гость
#38

Изменить можно всё. Единственная причина невозможности изменений-смерть( невосполнимые потери).

Усатая Долорес
#39

Автор, ну, вы даёте! Помогите кто чем может, а что случилось - я вам не скажу!
Рассказывайте что случилось). Тут у девчонок разные истории бывают - поможем! Нельзя ничего изменить, только когда смерть. После смерти-страшнее только тюрьма.
Щас ушат дерьма выльют на вас - сразу полегчает.

Гость
#40
Мирослава

Что делать,когда болит душа?

стать черным ангелом-мститтелем.. все так делают

Гость
#41
Да щас

Ой не знаю. Моя свекровь очень депрессивный человек, любит упиваться своими страданиями. Может закрыться в своей комнате и плакать по 3 дня. При этом ей 63, скачет как коза и онкологией даже не пахнет

Такое ощущение, что вы злорадствуете. ))) Значит, не так уж её жизнь побила, раз скачет. ))) Здоровья ей крепкого! )))

Гость
#42

Автор, ваше сообщение показушное какое-то. Если вы не душевнобольной человек, начинайте разбираться в конкретной ситуации, напрягайтесь, больше работайте, да - именно работайте, и чаще физически. Если эти зашифрованные сообщения ваши - действительно ваше состояние - вам надо к психиатру, серьезно лечиться.

Гость
#43
Мирослава

Нет смысла тут писать простынь о том,что случилось... Скажу только,что в моей ситуации изменить ничего нельзя, остается только смириться, что я и пытаюсь безуспешно сделать

При достаточном уровне интеллекта можно ситуацию или проблему описать кратко. Но ваши сообщения - это картинно закаченные глаза и опять же картинно заломленные руки.

MK
#44

Душевную боль не излечить, ее можно только отвлечь чем-то, но время от времени она будет напоминать о себе. Я уже 9 лет борюсь с переменным успехом, но, видимо, это forever (

гость х
#45

Решил написать что с тобой! Душевная боль есть у всех,у кого-то она больше,у кого меньше.Бодрый человек может жить сам по себе,не обращая внимания на эту боль.Но есть и одинокие люди(внутренне) такие как я,как ты ... У меня такая проблема была до 20 лет.На меня часто находила депрессия,уныние...Затем ко мне попала книжка религиозного содержания и где-то через пол года я начал молиться(каждый вечер) сначала было трудно,но я не отступал и где-то через 2 недели на меня сошел Дух Святой.Ну и с тех пор (прошло более 15 лет) чувствую себя гораздо лучше,словами это состояние не описать.Это надо самому прочувствовать.Что-бы это состояние поддерживать минут 20-30 каждый молюсь.Так-что иди в церковь исповедуйся,причащайся,молись.(кстати причащайся в церкви,у которой нет ИНН иначе бесполезно) Вот увидишь-станешь как заново родившейся.

HALT !
#46
Мирослава

Я считаю себя достаточно сильным человеком. Каждый раз,когда меня жизнь била,я вставала и шла дальше. Было много всего-и смерть членов семьи, и болезни, предательство,и много чего еще. Все трудности я проходила с легкостью и пониманием,что это очередное испытание для закалки моего характера. Но в этот раз я почти сломалась, уже год я не могу собрать себя по кусочкам. Каждый раз пытаюсь, держусь месяц-два и срываюсь-плачу, и депрессую, не вижу больше смысла ни в чем. Я забыла,как я жила раньше. Я не помню себя больше года назад. Я теряю себя. Перепробовала все-полное погружение в работу, семью, больше общения, новые знакомства , развлечения,книги,путешествия. Я больше не знаю,за что ухватиться. Все говорят,что нужно искать источник силы внутри себя, но внутри себя я нахожу только мертвую душу. И да,я знаю,что время лечит, но это не мой случай. Каждый день я готова выть волком от боли в душе, ощущая ее почти физически, даже нет-физически не было бы так больно...Пожалуйста , помогите советом, как выстоять, как найти силу в себе, когда чувствуешь,что еще чуть-чуть,и я окажусь на самом дне. Всем заранее спасибо

Много букафф.
А оп чём, собственно, речь? )))

Александра
#47

Мирослава., а где живете? Давайте встретимся. У меня точно такое же на душе.

Гость
#48

Душевная боль берет начало в не совсем здоровом теле . наше психическое восприятие зависит от нашего физического самочувствия . а вот остаться здоровыми в наше время сложно, начиная с еды , напичканой химией , экологии , не говоря уж об алкоголе, курении.

Гость
#48
Гость

Я конечно извиняюсь, скажу может неприятную вещь... Я тоже так думала, что душевная боль самая сильная... Пока не обнаружился камень в почках, который двигался. Ой автор, такую боль я испытала, мама дорогая. После этого опыта для меня самое страшное физическая боль, тело болит пострашнее души, уж поверьте. Так что не накручивайте себя, все пройдёт и это тоже, поплачьте если так хочется и скажите себе хорошо что ничего не болит.

Правильно говорите!
" Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни"(Ф.М.Достоевский)
А Вам крепкого здоровья!!!

Гость
#50

Пост был написан шесть лет назад. Интересно было бы узнать, как автор справилась со своим состоянием. У меня было похожее - когда рассыпалась моя семья. Пять лет я умирала, по вечерам натурально выла по-волчьи. Что спасло ? Маленький ребенок - о нем нужно было заботиться , учеба в академии - мне нужно было это образование, новая работа - хочешь - не хочешь, а необходимо было осваивать.... Но окончательно вопрос был закрыт с появлением новых отношений..... Но я никогда не хотела бы еще раз пережить такой период умирания и огромного количества душевной боли ... Помню, примерно через год после развода я была в числе гостей на свадьбе племянницы. На меня накатило состояние тоски и бесконечной боли, началась такая жуткая истерика - я не могла успокоиться. Пришлось уйти домой.... Душевная боль - это страшно. Сейчас проще - интернет всегда под рукой, можно найти любой ответ и помощь. И это какой-никакой выход. А тогда я была наедине сама с собой. Мне даже ввговориться было некому . Страшное время . До сих пор с содроганием его вспоминаю.