Гость
Статьи
Я не счастлива в …

Я не счастлива в браке. У кого тоже самое?

Вчера поняла это окончательно. И дело не в том,чтоя просто "зажралась " или мне заняться нечем,а проблема вполне реальная. Мы женаты всего 4-ый год,ребенку 3 годика,а живем как кошка с собакой. Женились по любви,ребенка он хотел,но отношения никак не складываются. Он сам по себе злобный человек,долго отходит,хочет,чтобы всё было так как решил он. С мнением моим почти не считается. Когда ругаемся орет и может оскорбить. Я очень устала от этих отношений. Но я сейчас не работаю и завишу от него материально,хотя квартира моя. Когда-то он был намного мягче,добрее ко мне,из чего я сделала вывод,что он разлюбил меня (хотя уверяет,что любит) и я его раздражаю. Ссоры у нас возникает по любой причине,просто он ни в чем не хочет уступать,никогда не извиняется. Я стараюсь как-то ийти на компромисс,но не могу всё делать одна. И еще почти при каждой ссоре он заявляет,что если бы не ребенок,то давно бы ушел от меня. Объективно я вполне нормальная жена,верная,чистоплотная,хозяйственная,не требующая денег. Но ему всегда всё плохо,он постоянно мной не доволен. Мне очень обидно,что меня совершенно не ценят,не бояться потерять. Я никогда в свою очередь не разбрасываюсь такими словами как развод. Получается, ему легче разрушить семью,чем попробывать наладить мир. Мне 27 лет,я не знаю как жить дальше. Мучаться всю жизнь с человеком,который не хочет ни капельки меняться или прожить жизнь одной с ребенком? Просто поддержите,на душе очень грустно и плохо.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Имбирь
#1

Автор, ну так давно известно, что хорошее дело браком не назовут (с). И чего спешила так в ЗАГС? Пожили бы в гражданском браке тогда уж, присмотрелись, сделали выводы.

Маша
#2

скорее всего, все еще можно наладить, пробуйте искать другие пути, сейчас часто советуют ходить к семейным психологам, не знаю, помогают ли они, но вдруг? надо и вам на себя со стороны посмотреть, и ему. наверное, оба делаете ошибки. выходите на работу, ребенок не такой уж маленький, можно в сад. смените круг общения, развеетесь, может легче станет

Гость
#3

Поговорите с ним откровенно. Расскажите о том, что вас волнует. Объясните, что вас обижают его слова о разводе. Не переживайте так сильно. Может, у него проблемы на работе, может, его что-то волнует и беспокоит. Вот и срывается дома на вас. Так бывает. Устал человек. Поддержите его. Если он кричит и оскорбляет вас, будьте мудрее, старайтесь как-то сгладить обстановку. Спросите у него, что го не устраивуает, что он хотел бы изменить в ваших отношениях. Займитесь собой: сделайте маникюр, купите себе что-нибудь новое из одежды. Съездите всей семьей куда-нибудь. Сделайте так, чтобы светлых моментов было гораздо больше. Думаю, он вас любит. Если это было бы не так, наверное жить с вами бы не стал. Не отчаивайтесь. Все в ваших руках!

Гость
#4

Перестаньте обращать внимание на него, обратите внимание на себя. Делайте так, как лучше вам, живите для себя любимой. Здоровый эгоизм не помешает. И не ругайтесь. Если он провоцирует ссору, просто уйдите. Мой муж постоянно так поступал - если я чем-то недовольна и начинаю выносить ему мозг, он просто уходит, а я почувствовав себя дурой, сразу же остываю. За последние годы мы ни разу не поссорились, потому что зная, что он снова уйдет во время ссоры, я выбираю слова и сто раз подумаю, прежде чем что-то ему сказать.

Малина
#5

Вам ВСЕГО 27, жизнь ещё вся впереди. Поверьте, есть и другие отношения. Не проще ли сейчас поменять жизнь, чем терпеть ещё, а потом ещё и ещё. Это ваша жизнь, не тратьте её на хама и эгоиста. Будут и другие мужчины в вашей жизни. Ну, не повезло с ним, что он единственный на свете?

Гость
#6
Малина

Вам ВСЕГО 27, жизнь ещё вся впереди. Поверьте, есть и другие отношения. Не проще ли сейчас поменять жизнь, чем терпеть ещё, а потом ещё и ещё. Это ваша жизнь, не тратьте её на хама и эгоиста. Будут и другие мужчины в вашей жизни. Ну, не повезло с ним, что он единственный на свете?

Ага, не повезло с одним, будет другой. А если другой будет не лучше? Тогда найдет третьего и так далее?! Идеальных людей нет. Конечно проще поисакать другого, чем работать над отношениями. Кстати, мужчины так и поступают, когда в семье их что-то не устраивает. Они не хотят работать над отношениями и заводят любовницу. А женщины их осуждают. Надо работать над отношениями, брак - это труд. Но если вы или ваш муж этого не хотите, тогда проще найти другого.

Малина
#7
Гость

Малина

Вам ВСЕГО 27, жизнь ещё вся впереди. Поверьте, есть и другие отношения. Не проще ли сейчас поменять жизнь, чем терпеть ещё, а потом ещё и ещё. Это ваша жизнь, не тратьте её на хама и эгоиста. Будут и другие мужчины в вашей жизни. Ну, не повезло с ним, что он единственный на свете?

Ага, не повезло с одним, будет другой. А если другой будет не лучше? Тогда найдет третьего и так далее?! Идеальных людей нет. Конечно проще поисакать другого, чем работать над отношениями. Кстати, мужчины так и поступают, когда в семье их что-то не устраивает. Они не хотят работать над отношениями и заводят любовницу. А женщины их осуждают. Надо работать над отношениями, брак - это труд. Но если вы или ваш муж этого не хотите, тогда проще найти другого.

А почему нельзя без мужа? Пусть плохонький, но муж?

эхо
#8

не пойму в чем причина. Жизнь одна. надо прожить по максимуму комфортно,проживете с ним еще лет 1( не дай бог) и уйдет к другой и тогда будете плакать что молодость этому козлу подарили. Автор не держитесь за штаны. Зачем жить несчастной? Любые материальные проблемы решаемы, тем более квартирного вопроса нет.

эхо
#9

10 лет

Гость
#10

Мне кажется подобные моменты были и в моей жизни, когда я родила ребенка и полностью зависела от мужа. Он поступал как хотел - думал наверное куда она денется. Но я всегда с ним разговаривала, обиду терпела, но говорила, что меня это не устраивает. Что я не хочу чтобы со мной общались как с надоедливой куклой. Хочу люблю, хочу выкину. Доходить до него стало не сразу, но как говорится вода камень точит. Нужно пресекать такие моменты. Говорите ему меня это не устраивает и не кричите спокойно скажите и к себе в комнату идите, пусть орет. Потом он поймет что его концерты вам не нужны и орать бессмысленно. Может вам как-то так начать, а потом решите по ситуации вообще нужен вам этот человек или все таки что то еще можно сделать с ним.

мур
#11

Поживите отдельно, не уходите, ваши чувства могут быть обманчивыми.Скажите мужу, что не понимаете что с вами проишодит, и что вы хотели бы побыть какое то время сами, разобраться в себе тобишь.Дайте ему и себе время,уйти всегда можно.

Старушка
#12

Попытайтесь донести до мужа одну простую вещь - вы не его собственность, и пусть закроет свой рот. Не хочет? Ну тогда оставьте на время ребенка ему (если доверяете) или свекрови (пусть своему сыну мозги на место вправляет) и уйдите пожить отдельно, про развод говорить не надо, просто устройтесь на работу, съездите отдохнуть, нужно просто чтобы муж понял что без вас он тоже нахрен кому нужен с ребенком, и что семья ему также нужна как и вам если не больше.

гость
#13

я вас очень понимаю, хотя детей нет у нас, просто расстаться не можем и поверьте мне если бы у меня как у вас была своя квартира, я бы уже давно его простите выпизд.ла, чтобы подумал хорошенько...

мамашка
#14

Я думаю, он вас не любит, а женился ради удобства, ради квартиры. Или просто потому , что другой кандидатки не было.

Это не лечится. Лучше выходите на работу и разводитесь.

Вы молоды и еще найдете себе того, кто вас сможет сделать счастливой.

Тем более своя квартира. Какой смысл мучаться ради ребенка?

Гость
#15

14. мамашка | 30.07.2010, 17:06:46 [1919285393]

Я думаю, он вас не любит, а женился ради удобства, ради квартиры. Или просто потому , что другой кандидатки не было.

Это не лечится. Лучше выходите на работу и разводитесь.

Вы молоды и еще найдете себе того, кто вас сможет сделать счастливой.

Тем более своя квартира. Какой смысл мучаться ради ребенка?

Абсолютно согласна! Моя мама не хотела лишать меня отца и прожила в несчастливом браке более 20 лет. Думаете, я ей спасибо сказала? Дети прекрасно чувствуют нездоровые отношения, понимают, когда родители не любят, не уважют и презирают друг друга.Считаю, что мои родители бездарно просрали свои жизни, а ведь могли бы создать счастливые союзы с другими партнёрами. Да и моё детство было бы постабильнее и порадостнее. Уходите, ищите другого мужчину. В 27 несложно всё начать сначала.

Гость
#16

Гость 15, моя сестра тоже так рассуждала, ушла от мужа к другому. А тот оказалсякобелем, ночами дома не ночевал, пил, по бабам шатался, а потом и вовсе начал бить мою сестру. Она нашла другого. Прожила с ним год, все для него делала, а он с бывшей своей помирился и выгнал мою сестру. Она нашла третьего. Сначало все было хорошо, но потом он потерял работу, сидит на ее шее, не работает, начал пить и гулять. Она от него не уходит, потому что некуда и сто раз пожалела, что от первого мужа ушла. Вот так то вот.

Гость
#17
Гость

Гость 15, моя сестра тоже так рассуждала, ушла от мужа к другому. А тот оказалсякобелем, ночами дома не ночевал, пил, по бабам шатался, а потом и вовсе начал бить мою сестру. Она нашла другого. Прожила с ним год, все для него делала, а он с бывшей своей помирился и выгнал мою сестру. Она нашла третьего. Сначало все было хорошо, но потом он потерял работу, сидит на ее шее, не работает, начал пить и гулять. Она от него не уходит, потому что некуда и сто раз пожалела, что от первого мужа ушла. Вот так то вот.

Так почему женщины выбирают себе в мужья таких мужчин, ведь есть хорошие достойные мужчины, но, почему-то хочется плохих, здесь только на себя надо обижаться.

Гость
#18

16. Гость | 30.07.2010, 18:44:24 [1889541037]

Гость 15, моя сестра тоже так рассуждала, ушла от мужа к другому. А тот оказалсякобелем, ночами дома не ночевал, пил, по бабам шатался, а потом и вовсе начал бить мою сестру. Она нашла другого. Прожила с ним год, все для него делала, а он с бывшей своей помирился и выгнал мою сестру. Она нашла третьего. Сначало все было хорошо, но потом он потерял работу, сидит на ее шее, не работает, начал пить и гулять. Она от него не уходит, потому что некуда и сто раз пожалела, что от первого мужа ушла. Вот так то вот.

Если пятый муж бьёт по морде, то дело не в муже, а в морде.

Гость
#19
Гость

Гость

Гость 15, моя сестра тоже так рассуждала, ушла от мужа к другому. А тот оказалсякобелем, ночами дома не ночевал, пил, по бабам шатался, а потом и вовсе начал бить мою сестру. Она нашла другого. Прожила с ним год, все для него делала, а он с бывшей своей помирился и выгнал мою сестру. Она нашла третьего. Сначало все было хорошо, но потом он потерял работу, сидит на ее шее, не работает, начал пить и гулять. Она от него не уходит, потому что некуда и сто раз пожалела, что от первого мужа ушла. Вот так то вот.

Так почему женщины выбирают себе в мужья таких мужчин, ведь есть хорошие достойные мужчины, но, почему-то хочется плохих, здесь только на себя надо обижаться.

Так в том то и дело, что сначала они все хорошие были. И любили ее и на руках носили и обещали золотые горы. И только первый муж действительно любил и уважал ее, но ей этого показалось мало, вот теперь и жалеет. Кстати, я когда со своим познакомилась, тоже был идеальным - и добрый и честный и порядочный, а потом вскрылось такое..., но речь не обо мне. Все поначалу хорошие, недостатки вылазят потом.

Автор
#20

Женщины,огромное спасибо всем за советы! Я ожидала нападок,а получила добрые слова. Скажу так: когда мы встречались,женились,я чувствовала,что он любит, и сначала мы жили в его квартире,это потом переехали поближе к центру,в мою. А когда мы женились еще и в мыслях ни у кого не было,что мне достанется эта квартира. Так что это не выгода. А вот насчет любви теперь уже и не знаю..Я думаю,что разлюбил или просто обнаглел и не боится потерять. Я говорила с ним,пыталась обьяснить,что брак это труд,что надо вместе налаживать мир,а он занял удобную позицию - обвиняет во всем меня и чуть-что "раз не получается,давай разводиться. " Не знаю,что и думать. Не понимаю ничего,но я несчастлива:(

Малу
#21

Автор, вам надо выйти на работу. Реб уже 3 года, отдайте в садик. Начнете деньги зарабатывать,уверенность у вас появится, будете с людьми общаться, интересы станут не только бытовые. (может вы стали неинтересны ему, может хнычите, пилите, стали нервная отого что все время дома с реб)Может и на его нападки особо не будете обращ вниман. Будете утром на работу уходить в красивых нарядах) возможно еще и ревновать начнет) будете ему рассказывать , ах, и ох, у вас на работе есть такой -то, такой козел, за вами плетется, но вы ж замужем мужа любите))

Гость
#22

Лапонька, крепись! Всё у тебя будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! У тебя есть малыш, он тебя любт больше всех на свете!

Лимончик
#23
Гость

Поговорите с ним откровенно. Расскажите о том, что вас волнует. Объясните, что вас обижают его слова о разводе. Не переживайте так сильно. Может, у него проблемы на работе, может, его что-то волнует и беспокоит. Вот и срывается дома на вас. Так бывает. Устал человек. Поддержите его. Если он кричит и оскорбляет вас, будьте мудрее, старайтесь как-то сгладить обстановку. Спросите у него, что го не устраивуает, что он хотел бы изменить в ваших отношениях. Займитесь собой: сделайте маникюр, купите себе что-нибудь новое из одежды. Съездите всей семьей куда-нибудь. Сделайте так, чтобы светлых моментов было гораздо больше. Думаю, он вас любит. Если это было бы не так, наверное жить с вами бы не стал. Не отчаивайтесь. Все в ваших руках!

Если человек, простите тупой и самовлюбленный (это я про мужчину) - ничего не поможет. Он не хочет ее слышать, он считает себя пупом земли и всегда чувствует свою правоту. Я это связываю всегда со скудомыслием.

Автор, вы молодая и здравомыслящая. У вас вся жизнь впереди. Но вы должны понять одну вещь - каждый человек свободен. Свободен в первую очередь в своем выборе, а выбор мы делаем каждый день. Вы не собственность другого человека, никто не имеет право указывать, как вам поступать, каждый шаг в вашей жизнь - ВАШ сознательный выбор. Поэтому ни ваш муж, ни другие люди, даже самые близкие не в праве диктовать вам свои условия и указывать вам, как жить. Если они этого не понимают, то надо устанавливать дистанцию.

Может вы скажете, что все это не в тему, но это более широкий охват вашей ситуации. Муж вас не уважает в силу разных причин, а уже как следствие не ценит вас и с вами не считается. Конечно, вы можете еще побороться, но думаю, что все это выведенного яйца не стоит. Надо открывать себе дверь новых возможностей. И я желаю вам в этом удачи!

Полюбите себя и больше никогда не позволяйте никому так с собой обращаться!

Лимончик
#24
Гость

Ага, не повезло с одним, будет другой. А если другой будет не лучше? Тогда найдет третьего и так далее?! Идеальных людей нет. Конечно проще поисакать другого, чем работать над отношениями. Кстати, мужчины так и поступают, когда в семье их что-то не устраивает. Они не хотят работать над отношениями и заводят любовницу. А женщины их осуждают. Надо работать над отношениями, брак - это труд. Но если вы или ваш муж этого не хотите, тогда проще найти другого.

Исходный материал должен быть подходящий (я имею в виду для брака, чтоб работать). А тут незадачка вышла, го.в.ницо попалось

Автор
#25
Лимончик

Если человек, простите тупой и самовлюбленный (это я про мужчину) - ничего не поможет. Он не хочет ее слышать, он считает себя пупом земли и всегда чувствует свою правоту. Я это связываю всегда со скудомыслием.

Автор, вы молодая и здравомыслящая. У вас вся жизнь впереди. Но вы должны понять одну вещь - каждый человек свободен. Свободен в первую очередь в своем выборе, а выбор мы делаем каждый день. Вы не собственность другого человека, никто не имеет право указывать, как вам поступать, каждый шаг в вашей жизнь - ВАШ сознательный выбор. Поэтому ни ваш муж, ни другие люди, даже самые близкие не в праве диктовать вам свои условия и указывать вам, как жить. Если они этого не понимают, то надо устанавливать дистанцию.

Может вы скажете, что все это не в тему, но это более широкий охват вашей ситуации. Муж вас не уважает в силу разных причин, а уже как следствие не ценит вас и с вами не считается. Конечно, вы можете еще побороться, но думаю, что все это выведенного яйца не стоит. Надо открывать себе дверь новых возможностей. И я желаю вам в этом удачи!

Полюбите себя и больше никогда не позволяйте никому так с собой обращаться!

Спасибо,я согласна. Мне уже так и родители сказали,что он просто туповат,до него не доходят элементарные вещи. Например,он считает,что у него практически нет недостатков и что ему не надо меняться. А,если я говорю,что тогда ничего не выйдет,он говорит: ну,значит,надо что-то думать,как-то расходиться. И считает,что только я должна меняться. Вот так вот...Я не считаю себя идеальной,но и это ненормально,что он всегда перекладывает обвинения на меня. Так не бывает. Обидно,что у меня никак не выходит открыть ему глаза, изменить хоть немного...

Малу
#26

25, понятно, допилите вы его, значит. НИ один мужчина не признается, что ему нужно меняться.Зачем ему внушать, что ему нужно меняться, выйдите уже на работу, и отстаньте от человека.

Кто тупой, кто нет, еще неизвестно, кстати "несчастлива" -это одно слово.

мамашка
#27
Гость

Гость 15, моя сестра тоже так рассуждала, ушла от мужа к другому. А тот оказалсякобелем, ночами дома не ночевал, пил, по бабам шатался, а потом и вовсе начал бить мою сестру. Она нашла другого. Прожила с ним год, все для него делала, а он с бывшей своей помирился и выгнал мою сестру. Она нашла третьего. Сначало все было хорошо, но потом он потерял работу, сидит на ее шее, не работает, начал пить и гулять. Она от него не уходит, потому что некуда и сто раз пожалела, что от первого мужа ушла. Вот так то вот.

Вывод - замужем делать нечего.

Одно попадание из 10, не более.

Лучше бы она занялась образованием и карьерой, чем по замужам скакать. Была бы и с квартирой и ни о чем бы не жалела.

мамашка
#28
Автор

ЛимончикЕсли человек, простите тупой и самовлюбленный (это я про мужчину) - ничего не поможет. Он не хочет ее слышать, он считает себя пупом земли и всегда чувствует свою правоту. Я это связываю всегда со скудомыслием.

Автор, вы молодая и здравомыслящая. У вас вся жизнь впереди. Но вы должны понять одну вещь - каждый человек свободен. Свободен в первую очередь в своем выборе, а выбор мы делаем каждый день. Вы не собственность другого человека, никто не имеет право указывать, как вам поступать, каждый шаг в вашей жизнь - ВАШ сознательный выбор. Поэтому ни ваш муж, ни другие люди, даже самые близкие не в праве диктовать вам свои условия и указывать вам, как жить. Если они этого не понимают, то надо устанавливать дистанцию.

Может вы скажете, что все это не в тему, но это более широкий охват вашей ситуации. Муж вас не уважает в силу разных причин, а уже как следствие не ценит вас и с вами не считается. Конечно, вы можете еще побороться, но думаю, что все это выведенного яйца не стоит. Надо открывать себе дверь новых возможностей. И я желаю вам в этом удачи!

Полюбите себя и больше никогда не позволяйте никому так с собой обращаться!Спасибо,я согласна. Мне уже так и родители сказали,что он просто туповат,до него не доходят элементарные вещи. Например,он считает,что у него практически нет недостатков и что ему не надо меняться. А,если я говорю,что тогда ничего не выйдет,он говорит: ну,значит,надо что-то думать,как-то расходиться. И считает,что только я должна меняться. Вот так вот...Я не считаю себя идеальной,но и это ненормально,что он всегда перекладывает обвинения на меня. Так не бывает. Обидно,что у меня никак не выходит открыть ему глаза, изменить хоть немного...

По моему он просто манипулирует вами и шантажирует.

Гость
#29
мамашка

Вывод - замужем делать нечего.

Одно попадание из 10, не более.

Лучше бы она занялась образованием и карьерой, чем по замужам скакать. Была бы и с квартирой и ни о чем бы не жалела.

Меня тоже удивило, что она все время к кому-то уходит. А сама по себе жить не пробовала?

Манюня
#30

. Я говорила с ним,пыталась обьяснить,что брак это труд,что надо вместе налаживать мир,а он занял удобную позицию - обвиняет во всем меня и чуть-что "раз не получается,давай разводиться. " Не знаю,что и думать. Не понимаю ничего,но я несчастлива:(

А может он просто развестись хочет,но первый шаг сделать не решается?поэтому провоцирует любыми путями.чтобы потом в случае чего всю вину свалить было на кого(случаи бывают разные)

Манюня
#31

Сверху текст автора

Гость
#32
Гость

мамашка

Вывод - замужем делать нечего. Одно попадание из 10, не более. Лучше бы она занялась образованием и карьерой, чем по замужам скакать. Была бы и с квартирой и ни о чем бы не жалела.

Меня тоже удивило, что она все время к кому-то уходит. А сама по себе жить не пробовала?

Ей некуда идти, квартира была первого мужа, а снимать жилье она не потянет.

Оксана
#34

Ох, как я понимаю автора. Сама задаюсь сейчас тем же вопросом. Впервый раз я вышла замуж в 21 - это был замечательный мужчина каждый день говорил что любит, цветы дарил и на руках носил. После свадьбы я не знаю куда он пропал: началось всё с оскорблений, потом пошли маты и упрёки по любому поводу в итоге в очередной ссоре я упала с лесницы и 1.5 месяца проскакала на костылях. Но и после этого не ушла. Всё старалась брак сохранить. Перепробовала всё что могла мы и жили отдельно и даже вроди расходились, я перечитала кучу статей на форумах и пару кних от психологов, но ничегошеньки. А ответ был прост. его мама никогда меня не любила и пилила его вечно что я не такая, а после того как она прямо заявила что бы мы развелись, он и сам ушол. Погоревала я малось и подумала что как хорошо то - никто тебя не унижает, не угрожает ни под кого не надо подстраиватся.

А вот теперь у меня дубль 2. Брак правда гражданский, но у нас ребенок и квартира совместно преобретенная. Этот муж совершенно другой (наученая прежним опытом я выбирала противоположного). Но этот жадина редкостная и интернет зависимый. Я в декрете в ума схожу. Мне не с кем и словом перекинутся, а он приходит и в компютер. И сколько было уже и мирных разговоров и ссор и всё бестолку. В выходной хоть бы полку прибил или с ребенком погулял - никого нет. Я как приведение хожу и не могу уже так больше. Любовника завести или просто уйти...

Оксана
#35

Много написала и мысль самую главную забыла сказать. Если ваш муж намекает на развод, то добра с этого не будет. Он хочет уйти, но не знает как - вот и изводит вас ссорами и скандалами.

лера
#36

Правильно оксана говорит. Мой тоже частенько на развод намекает. А я как-то раз взяла и согласилась. Даже документы собрали. В итоге он понял, что просто истерит, и сдался. Освободи себя от этого идиота. Он сам тебе прекрасный выход предлагает. А если почувствует, что теряет тебя, и что на самом деле тебя любит, то постарается измениться. Если нет-оба освободитесь и вздохнете с облегчением

айнур
#37

как ваша жизнь сложилась прошло 6 лет и моя ситуация такая же на данный момент

Гаухар
#38

Правильно говорят освободите себя от этого идиота...такой типаж мужчин не меняются, даже не старайтесь его изменить потратите лишнее время и нервы. Как я когда-то в своё время потратила, в браке я жила 7,5 года, развелась вот уже чуть больше двух лет. Тоже сошлись по любви когда-то в своё время была любовь прямь....не описать словами, от этой любви остались лишь обида, боль. Остались двое прекрасных дочерей для которых я и живу, помогают мои родители, сама тоже работаю. С плеч упала тяжёлый груз которого я несла мучительных 7,5 лет. Навещает своих дочерей их он обожает, в первый год после развода он твердил уговаривал что развод была ошибкой что нам опять надо сойтись хотя бы ради детей. Но так и не сошлись не хочу больше...устала...обожглась...не люблю больше...никакого смысла. Так что советую и Вам

Олеся
#39

Девочки. Сохраняла ради троих детей и крыши над головой. Чтоб чувствовать себя счастливой хоть иногда, искала любовь на стороне. Живем 22 года...Думала, прививка сделана, уже ничем не пронять за годы слез и скандалов. Однако Разочарования продолжаются и боль не уменьшаются от того, что нет ощущения счастья

Олеся
#40

Как ни стараешься, все не так и все не то. А хочется любить и быть любимой, чтоб уважали.и ценили.

Гость
#41

скажу что проверенно практикой и опытом, мужчины не меняются! со временем лишь корректируется немного характер или вырабатываются по принципу, как у собаки Павлова рефлексы, при условии что женщина постоянно над этим работает и ВСЕ....! Что заложено генетикой и воспитанием в его семье, так он себя и будет вести, а с возростом характер в большинстве случаев ухудшается. Женщины в этом плане более гибкие и по природе ориентированны не на себя, а на выживание своего потомства. В Вашей ситуации надо либо своё отношение к происходящему поменять ( успокоиться, найти к нему подход и работать над его комплексами, найти истинную причину агрессии, ведь умный самодостаточный мужчина не станет так поступать с любимой женщиной, матерью своего сына...Задумайтесь об этом. Про Павлова я не даром сказала, к мужчинам данная методика подходит как нельзя лучше, формирует рефлексы: сделал правильно-похвалила, ошибся-наказала, чем наказывать и хвалить подумайте сами, у каждого найдётся слабое место, в большинстве случаев все примитивно, это любимая еда или секс) и второй вариант-расстаться. Если нет сил, а главное, желание работать над отношениями, т.к. запускать данную ситуацию категорически нельзя, у Вас растёт сын, который в будущем эту картину мира отца, его поведение по отношению к вам, спроектирует на свою семью и так же будет сам несчастен и жену такой же сделает...и если всё пустить на самотёк, и один раз мужчина переступит черту дозволенного, поверьте, один раз ударил, будут и другие....

Гость
#42

Как правило, это домашнии тираны, обличий у них много, как и форм тирании, обычно они до свадьбы милые, адекватные, а после и особенно, при условии когда ребенок совсем маленький и жена зависит от мужа финансово, начинаю проявляться все прелести тирании по отношению к женщине, тут тоже есть о чем задуматься, иногда становиться страшновато от такого человека второго ребёнка рожать....А ещё подумайте, почему именно с таким характером мужчина вам понравился, над чем вам в себе надо поработать, что бы рядом оказался более успешный и надёжный человек, хороший отец и муж.Очень много хороших советов девочки написали в комментариях, вы ещё молоды и полны сил, подумайте какое будушее вас ждёт с этим человеком, мужчин ведь много и есть другие отношения, намного лучше (проверенно на собственном опыте), и ещё, теперь у вас есть опыт и вы точно знаете как не должно быть, но всегда важно помнить, что мы всего лишь люди, идеальных нет и не может быть, идеала не существует, поэтому точно надо расставить приоритеты, с чем вы готовы мириться в отношениях и с чем нет, может ваш мужчина будет очень добрым, но при этом транжира или гениальным учёным, но разбрасывать носки по комнате, для меня очень важно что бы мужчина был по отношению ко мне внимательным, добрым, хорошим отцом, уважал меня и у него в помыслах не было поднять руку на женщину и я готова ему простить его не внимательность к мелочам в бытовом плане и постоянные разбросанные носки и грязные чашки с выпитым кофе по всей комнате...)))

вика
#43

Как правило, это домашнии тираны, обличий у них много, как и форм тирании, обычно они до свадьбы милые, адекватные, а после и особенно, при условии когда ребенок совсем маленький и жена зависит от мужа финансово, начинаю проявляться все прелести тирании по отношению к женщине, тут тоже есть о чем задуматься, иногда становиться страшновато от такого человека второго ребёнка рожать....А ещё подумайте, почему именно с таким характером мужчина вам понравился, над чем вам в себе надо поработать, что бы рядом оказался более успешный и надёжный человек, хороший отец и муж.Очень много хороших советов девочки написали в комментариях, вы ещё молоды и полны сил, подумайте какое будушее вас ждёт с этим человеком, мужчин ведь много и есть другие отношения, намного лучше (проверенно на собственном опыте), и ещё, теперь у вас есть опыт и вы точно знаете как не должно быть, но всегда важно помнить, что мы всего лишь люди, идеальных нет и не может быть, идеала не существует, поэтому точно надо расставить приоритеты, с чем вы готовы мириться в отношениях и с чем нет, может ваш мужчина будет очень добрым, но при этом транжира или гениальным учёным, но разбрасывать носки по комнате, для меня очень важно что бы мужчина был по отношению ко мне внимательным, добрым, хорошим отцом, уважал меня и у него в помыслах не было поднять руку на женщину и я готова ему простить его не внимательность к мелочам в бытовом плане и постоянные разбросанные носки и грязные чашки с выпитым кофе по всей комнате...)))

вика
#44

кстати над носками и чашками мы работаем... и есть успехи))) а не внимательность к мелочам, (например, не может в комоде найти маленькую ложку среди остальной утвари) объясняется устройством мозга у мужского пола, им очень сложно выделить одну вещь из множества, они как правило видят всё в совокупности, а женщина способна рассмотреть всё детально..Хотя говорят есть исключения))))) И ёще... помните, если выберите второй вариант.. не одна женщина расставшись с мужчиной и имея ребёнка на руках не спилась и не опустилась, ( у меня масса знакомых мам одиночек, многие уже успешные женщины, благодаря разводу, т.к. пришлось самим обеспечивать ребёнка) мы более приспособленные к выживанию. Желаю вам счастья и добра!

Дынька
#45
Оксана

Ох, как я понимаю автора. Сама задаюсь сейчас тем же вопросом. Впервый раз я вышла замуж в 21 - это был замечательный мужчина каждый день говорил что любит, цветы дарил и на руках носил. После свадьбы я не знаю куда он пропал: началось всё с оскорблений, потом пошли маты и упрёки по любому поводу в итоге в очередной ссоре я упала с лесницы и 1.5 месяца проскакала на костылях. Но и после этого не ушла. Всё старалась брак сохранить. Перепробовала всё что могла мы и жили отдельно и даже вроди расходились, я перечитала кучу статей на форумах и пару кних от психологов, но ничегошеньки. А ответ был прост. его мама никогда меня не любила и пилила его вечно что я не такая, а после того как она прямо заявила что бы мы развелись, он и сам ушол. Погоревала я малось и подумала что как хорошо то - никто тебя не унижает, не угрожает ни под кого не надо подстраиватся.
А вот теперь у меня дубль 2. Брак правда гражданский, но у нас ребенок и квартира совместно преобретенная. Этот муж совершенно другой (наученая прежним опытом я выбирала противоположного). Но этот жадина редкостная и интернет зависимый. Я в декрете в ума схожу. Мне не с кем и словом перекинутся, а он приходит и в компютер. И сколько было уже и мирных разговоров и ссор и всё бестолку. В выходной хоть бы полку прибил или с ребенком погулял - никого нет. Я как приведение хожу и не могу уже так больше. Любовника завести или просто уйти...

Ирина
#47

Я тоже брак ненавижу. Уходите и все. Нечего терпеть *****.

ОЛЬГА
#48

я тоже,пробыла в браке шесть лет и поняла,что это тухлое мероприятие....вся суть моей семейной жизни,заключается в домашней рутине и мини общение с мужем..с его стороны ,пару дежурных фраз и чмоки утром и вечером.....ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!у нас нет общих тем,езжу путешествовать сама....хож гулять сама....мы просто соседи,иногдабывает секс,только тогда когда нужно ему.....раньше,наши отношения выезжали на моих чувствах,а сейчас у меня пусто,а он и подавно

Диана
#49

Девочки, дорогие, у кого нибудь есть схожая ситуация? У меня второй брак, тоже по большой любви , как и первый, к тому же осознанный, как никак в 43 года))). Живём семь лет, первые три года на ура, идиллия, даже всем хвасталась, что не ругались ни разу, так как взрослые мудрые люди уже. Скажу, что в 43 года я была успешная, самодостаточная, независимая, выглядела на минус 10, все было ок, даже супер. Всегда мечтала расслабиться, спрятаться за сильным плечом, не думать о заработке, мечтала почувствовать себя слабой и прочие глупости. Стала меньше работать, впервые встала у плиты, обед, ужин , все как положено, осваивала азы домоводства. Жить он стал у меня, так как своей квартиры не имел. Я решила помогать ему во всем, чтобы он преуспел , вкладывала время, все мои знания, вбивала свои понятия, по истечении трёх лет результат был налицо - купил приличную машину, закрыл прежние кредиты , целых 4!!!!, стал зарабатывать в 4 раза больше, смог оплатить учёбу с моей помощью двум детям, до этого особо не помогал, нечем было ! За эти годы показала ему мир, Европу , Азию, раньше он нигде не был ни разу! Он не альфонс, он интересный, умный, просто так вот у него сложилось все по тупому, родители неумные люди, жены были непонятные. Стала меньше зарабатывать , расслабилась, и тут началось! Машину мою берут, не спрашивая, рестораны, подарки -в прошлом, все копится на его счете. По прежнему живём у меня в квартире, другую я сдаю, моя дочь живет у мужа, все деньги тратит на себя, отдыхать не ездим второй год, критика каждый день, и у меня энергетика куда то испарилась,ещё кризис возрастной, не могу войти в колею , наладить бизнес, отношения изменились, и получается, мужчинам нужна жена, которая не грузит ни на копейку, ну почему ко мне не относятся так, как я отношусь? Человек вырос на моих глазах, стал зарабатывать и поменялся на 90 градусов, а я так было уверена в наших искренних отношениях. Что делать, не знаю, мне уже скоро 50

Насия
#50

[quote="Диана"]
Девочки, дорогие, у кого нибудь есть схожая ситуация? У меня второй брак, тоже по большой любви , как и первый, к тому же осознанный, как никак в 43 года))). Живём семь лет, первые три года на ура, идиллия, даже всем хвасталась, что не ругались ни разу, так как взрослые мудрые люди уже. Скажу, что в 43 года я была успешная, самодостаточная, независимая, выглядела на минус 10, все было ок, даже супер. Всегда мечтала расслабиться, спрятаться за сильным плечом, не думать о заработке, мечтала почувствовать себя слабой и прочие глупости. Стала меньше работать, впервые встала у плиты, обед, ужин , все как положено, осваивала азы домоводства. Жить он стал у меня, так как своей квартиры не имел. Я решила помогать ему во всем, чтобы он преуспел , вкладывала время, все мои знания, вбивала свои понятия, по истечении трёх лет результат был налицо - купил приличную машину, закрыл прежние кредиты , целых 4!!!!, стал зарабатывать в 4 раза больше, смог оплатить учёбу с моей помощью двум детям, до этого особо не помогал, нечем было ! За эти годы показала ему мир, Европу , Азию, раньше он нигде не был ни разу! Он не альфонс, он интересный, умный, просто так вот у него сложилось все по тупому, родители неумные люди, жены были непонятные. Стала меньше зарабатывать , расслабилась, и тут началось! Машину мою берут, не спрашивая, рестораны, подарки -в прошлом, все копится на его счете. По прежнему живём у меня в квартире, другую я сдаю, моя дочь живет у мужа, все деньги тратит на себя, отдыхать не ездим второй год, критика каждый день, и у меня энергетика куда то испарилась,

вы вели себя как мамочка для него, а мечтали втайне о мужском плече. Но он был просто сынок