Гость
Статьи
Нужно ли общаться, …

Нужно ли общаться, ходить на свидания с перспективными мужчинами, к которым нет чувств?

Есть несколько молодых людей в окружении, перспективных, вполне состоятельных (не олигархи конечно, но машина и квартира хорошая есть). Т.е не "неликвид", проблема в том что я к ним ничего не чувствую, вернее чувствую что это 'не моё', в смысле не тот единственный. Но мне уже 24 года, надо как-то устраивать свою жизнь. Вопрос в том, ждать ли того к которому будут чувства, или пересилить себя и встречаться просто с хорошим мужчиной, подходящим на роль мужа, но нелюбимым?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
DST
#1

Если вы им чётко озвучите, что никаких чувств к ним нет - то ходите сколько хотите. Никто им не может запретить быть самим себе злобными буратино.

#2

если кушать хочется, то конечно ходи

Гость
#3

Как могут такие вопросы возникать?! Всякий человек может в жизни пригодится.

DST
#4
Гость

Как могут такие вопросы возникать?!

Просто у человека есть совесть и она сомневается - тратить время другиз впустую

DST
#5

Очепятка.

"другиз"="других"

мики
#6

Автор, зачем, зачем встречаться с такими мужчинами для брака?... Не понимаю. Можно, конечно, переселить себя и насильно встречаться, но как Вы с этим человеком в одной постели спать будете. Вы, что всю жизнь, вечером ложась в кровать (конечно в качестве жены!!) к нему, будете себе пересиливать, или пакет от тошноты рядом класть??

Kuzinatra
#7

4, а при чем здесь совесть? иногда люди, между прочим, общаются не во имя результата, а ради процесса (и не всегда это секс:), и не рассматривают часы, проведенные в общении друг с другом, как нерентабельное вложение

DST
#8
Kuzinatra

4, а при чем здесь совесть? иногда люди, между прочим, общаются не во имя результата, а ради процесса (и не всегда это секс:), и не рассматривают часы, проведенные в общении друг с другом, как нерентабельное вложение

Вот поэтому надо и озвучить им то, что с ними встречаются от нефиг делать, а не потому, что они нравятся

Львица
#9

Все пригодятся, я всех вокруг стараюсь держать..

Потом локти будете кусать. Попробуйте хотя бы.

Kuzinatra
#10

может, еще письменное соглашение о намерениях заключить?

Kuzinatra
#11

естественно, с гарантиями на случай невыполнения?

Kuzinatra
#12

а возникшие споры, естесно, рассматривать в судебном порядке

///
#13

это ваше дело,автор )ну а что не походить, никогда не знаешь, кто пригодится

Kuzinatra
#14

если люди встречаются, значит, это кому-то нужно :)) а вовсе не от нефиг делать

Подруга
#15

Встречайтесь,зачастую чувства приходят со временем..мало ли...Главное не затянуть с этим-и человека просто так не держать возле себя

888
#16

да. чувства могут прийти со временем, или вы верите в любовь с первого взгляда?

а про то, что в жизни могут пригодиться - знаем таких тетенек. Я сама встречаюсь с перспективным, потому что чувства. А вот до этого он общался с девушками - так те до сих пор успокоиться не могут, все время что-нибудь да просят, полезно же такого друга иметь, ага. Убила бы таких меркантильных

Гость
#17

Тогда я пошла со стариканами встречаться!

Они же богатые,какая разница какой возраст, все равно чувств же нет!

Зато квартира и авто!

Автор, а вас хотя бы кто-то возбуждает из них? Какой смысл то тогда встречаться? Либо чувства, либо страсть, иначе за "перспективу" вы просто кхе-кхе... Кароч продажная

Гость
#18

У меня никогда не было любви с первого взгляда.

Обычно я начинала общаться - на работе ли, по работе ли, в кругу друзей... потом появлялась какая-то взаимная симпатия, встречи.. потом глядишь - уже встречаешься. Но при этом трудно сказать, что к этому человеку есть чувства. По-первости это просто хорошие дружеские отношения, потом хорошие интимные. И уже потом появляется любовь.

У меня так.

Так что я стала бы встречаться, если есть симпатия, а дальше будет видно.

DST
#19
Kuzinatra

если люди встречаются, значит, это кому-то нужно :)) а вовсе не от нефиг делать

Им - нужно

Ей - от нефиг делать, и потому что других на горизонте нет

Вот я и предлагаю озвучить, чтобы они были в курсе - почему с ними пошли на свидание

Гость
#20

Ходите и набирайтесь опыта. Пускай без чувств,но интерес какой-то у вас есть? Или вы ходите на свидания молча "пообщаться". Потом такие выскакивают замуж,потому что пора и начинают притираться ,изучать друг друга.Кстати,без чувств,на трезвую голову вы их лучше изУчите :))Ещё важно насколько они вас любят.

Дочь пролетария
#21

Я тоже над этим думала. Надо ходить, через силу. Не понравится - на три буквы пошлёшь, а что? Это тоже навык, который нужно поддерживать, а то зачахнет. А вдруг понравится?

Я как-то задалась целью просто одного кадра соблазнить и всё такое. Без чувствт. Потом у нас ух каие страсти завертелись! Сразу же ничего не поймёшь, нужно время. Но если и после 2 встречи воротит- посылай. Если чувствуешь что тебя используют- тоже смело посылай.

А так -резвись, в 50 лет не разгуляешься :)

Дочь пролетария
#22

В смысле, пока молодая.

Проще надо к этому относиться, и уж конечно не давать каждому мужчине отчёт, зачем ты с ним и почему :)

Дочь пролетария
#23

Да и вообще чтобы не одичать, нужно встречаться с другими.

Милая
#24

Чувства могут появиться. Все зависит от мужчины.

Поэтому общаться однозначно.

Но не торопиться.

Ореховая Соня
#25

общаться, но скорее как друзья, то есть не играть влюбленную, не принимать дорогих подарков, не подавать надежд, если их совсем нету. Но это конечно если эти мч вам приятны как собеседники, как компания для времяпровождения. Кто может знать, возможно к кому-то из них вы со временем почувствуете что-то большее

Гость
#26

я бы не стала никогда. а 24 года это вообще не возраст, молодая девушка, еще все впереди.

Гость
#27

не жди, а то будешь одна как и я! до сих пор жду сижу....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: