Гость
Статьи
Уехать жить за границу …

Уехать жить за границу или остаться?

Я живу в Москве, мой муж в Нью-Йорке. Он там работает и возвращаться в Россию особого желания у него нет. И так пять лет. Общаемся по телефону каждый день. Я бываю у него 1-2 раза в год. Нью-Йорк мне нравится, но Москва роднее. У меня в Москве родные и близкие, пожилые больные родители, работа любимая и хорошо оплачиваемая (получаю в два раза больше чем он), жилье.. Скорее всего мне придется здесь всё оставить и уехать к нему. Но я боюсь. Родителей оставить боюсь. Язык не знаю, работу менеджера высшего звена я там точно не найду. Он тот человек, на которого можно положиться, обеспечивать будет. Но жизнь в Нью-Йорке дорогая и жить придется «по минимуму». Муж предлагает всё оставить и переехать к нему. Я не могу решиться. Уехать, родить там ребенка и заниматься им. Или родить здесь в Москве и жить на 2 страны?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы помчалась! Вернуться никогда не поздно. Тем более там МУЖ!

#2

Не понял - ты в Москве получаешь в два раза больше, чем он в NYC? Так логичнее тогда ему сюда ехать, а ты будешь его обеспечивать :)

Sveta
#3

jehatj i probovatj zhitj tam,s nim....vernutjsja uspejesh i jesli golova jestj-i rabotu najdesh.

Кража со взЛОМом
#4

В какой то момент оказалась точно в такой же ситуации, рванув, правда, в Европу. Оставив здесь родителей,друзей, квартиру, хорошо оплачиваемую работу- НО зная язык. Спустя 3 года вернулась, имея на руках бонусы в составе европейского диплома, двух международных сертификатов и т.д. Мой вам совет, если решитесь все таки рвануть (взвесив все "за" и "против"- то постарайтесь не зацикливаться на доме (знаю, это легче сказать, чем сделать, но реально)- образование получить, курсы языковые в первую очередь (неизвестно как сложится). А вернуться вы сможете всегда.

Кража со взЛОМом
#5
Субъективный Волюнтарист

Не понял - ты в Москве получаешь в два раза больше, чем он в NYC? Так логичнее тогда ему сюда ехать, а ты будешь его обеспечивать :)

У него ретивОе играет- не хотИт он в нашу Рашу :) А у автора любоФФФФ- она скорее рванет.

Автор
#6

2. Субъективный Волюнтарист | 02.09.2010, 13:01:26 [28144732] Не понял - ты в Москве получаешь в два раза больше, чем он в NYC? Так логичнее тогда ему сюда ехать, а ты будешь его обеспечивать :)

Получаем мы примерно одинаково. Но у него большие налоги,страховка, оплата жилья и еще оплата учебы. У меня этих расходов нет, в итоге у меня получается больше.

Русалочка
#7

1. а как же тогда больные родители?

Русалочка
#8

Автор, а как же он там без секса? А если по теме то я бы не поехала.

DST
#9

А у него там гражданство наклёвывается? Или он по рабочей визе? Если второе - то ехать не стоит. Сколько его ещё там продержат - неизвестно. Вдруг придётся вернуться - а у вас дома мосты сожжены.

Гость
#10

рожайте сейчас в москве с работы уходите в нормальный декрет на 3 года, езжайте туда и живите там, если не понравится то сможете вернуться на свою работу

Сирена
#11

Я бы свалила, с большим удовольствием

DST
#12
Сирена

Я бы свалила, с большим удовольствием

Всё всегда упирается в статус. Кто вы там будете? "Bloody foreigner", которому через N лет скажут "чемодан, аэропорт, Москва"? Или "белый человек"?

Нуль
#13
Гость

рожайте сейчас в москве с работы уходите в нормальный декрет на 3 года, езжайте туда и живите там, если не понравится то сможете вернуться на свою работу

самый дельный совет!

только если с ребенком пустят конечно, а так очень прилично, и 3 года хватит понять как жить там и как здесь

#14
DST

Всё всегда упирается в статус. Кто вы там будете? "Bloody foreigner", которому через N лет скажут "чемодан, аэропорт, Москва"? Или "белый человек"?

Во-во. Отсюда вывод: 1) ехать надо с деньгами 2) ехать надо туда, где ты будешь белый сеньор, а не голодранец из дикой и отсталой страны.

Гость
#15

приготовься к тому что работать там не будешь, тк ты там второй сорт. или дворником/официанткой))буш у муша на шее сидеть, разве что работать на дому((((((

Автор
#16

13,

Извините, а какие плюсы будут у ребенка, если он родится в Москве? Если ребенок рождается в США, у него автоматически двойное гражданство России и USA. В будущем как у американца у него будет возможность учиться в лучших университетах. Как правило, иностранцы платят за обучение в штатах в 2-3 раза дороже.

Миледи
#17

Не знаю, для меня больные родители -это существенно. Не могу так легко их бросить, как некоторые горе-советчицы предлагают.

Автор
#18

17, Это единственное, что меня здесь держит

Старушка
#19

Ну если работа дороже мужа, то только развод. Я бы поехала чисто из любопытства. Вернее я когда-то и поехала чисто из любопытства, теперь домой фиг вернусь хотя по началу в это верила. Плевать на статусы и социальные положения, главное чтоб жизнь нескучная была, только в России по-моему так зациклены на деньгах, я еще не встречала работающих американцев которым бы на жизнь не хватало.

Запятая
#20

Неа, на 2 страны лучше. Вы ж пять лет так живёте, как вместе поселитесь, так подерётесь, всё равно разъедитесь. Вы ж привыкли, что у каждого своя жизнь, а теперь всё сначала? Запилите друг друга. Вместе жить - не в гости ездить.

Гость
#21

Автор, чем так смертельно больны ваши родители в 50-60 лет??

яна
#22

не знаю никого кто б не мечтал уехать из россии, даже кто хорошо получает, все равно всех многое расстраивает, вот сегодня мама моя на рынке заступилась за кошку, которую собирался ударить палкой мужик и еле ноги унесла, успела проскочить между машинами на дороге от него, и никто не отреагировал не на то что урод хотел убить кошку при них, ни на то что мужик кинулся с кулаками на мою мать, Россия вообще помойка моральная

Русалочка
#23

А вы думаете что в Америке прям рай, и там все очень тепло друг к другу относятся)))))Думаете что в Америке кто-то за вашу маму заступился бы, меньше нужно смотреть американских мыльных сериалов))))

DST
#24
Русалочка

А вы думаете что в Америке прям рай, и там все очень тепло друг к другу относятся)))))Думаете что в Америке кто-то за вашу маму заступился бы, меньше нужно смотреть американских мыльных сериалов))))

Особенно, если нападающие будут подростками. Покажите мне взрослого в США, который рискнёт ввязаться в драку с "детьми" (с точки зрения законодательства, естественно - а в реальности это будут вполне себе бугаи)

Майя
#25

Родители и хорошая работа вас явно держат. Я бы любую работу бросила и рванула в США. Рожать ребенка тут и уходить в декрет - бредовый совет, ребенка надо рожать там, чтобы у него было двойное гражданство.

Так что решайте с родителями, бросать близких, больных людей не стоит...

Автор
#26

15,

Вы знаете вот сколько я прилетаю-улетаю, никогда не чувствовала там я себя вторым сортом. Дворники, официантки говорите. А вы знаете сколько там мусорщики получают? В пределах 4 тысяч долларов. И я наблюдала как они ДОСТОЙНО выполняют свою работу.А устроиться на эту должность не так просто. Любой физический труд там в почете, чего, к сожалению, нет у нас.

DST
#27
Автор

15,

Вы знаете вот сколько я прилетаю-улетаю, никогда не чувствовала там я себя вторым сортом.

Даже при получении виз в посольстве и на паспортном контроле? :)

Гость
#28
Автор

15,

Вы знаете вот сколько я прилетаю-улетаю, никогда не чувствовала там я себя вторым сортом. Дворники, официантки говорите. А вы знаете сколько там мусорщики получают? В пределах 4 тысяч долларов. И я наблюдала как они ДОСТОЙНО выполняют свою работу.А устроиться на эту должность не так просто. Любой физический труд там в почете, чего, к сожалению, нет у нас.

4 тысячи для НЮ,где приличное жильё потянет на почти 50% от вашей зарплаты? Так,про дворников не будем. На них действительно сложно устроиться. А про почёт любого физического труда не надо. Он может и почётный,но платят маловато. Или работают по 16 часов в сутки. А вот если за физ труд платят прилично,вы востребованы,например водопроводчика каждую минуту вызывают что-то чинить,тогда вы должны быть таким профессионалом!чтоб вас и впредь звали. Конкуренты,понимаетели,давят. Никому просто так никто ничего не платит. Вам скажу,что выучить язык не так уж и сложно,при желании. Получить американское образование тоже,при желании и упорстве. Встать крепко на ноги и потом заводить детей. Не торопиться. Тут поздно рожают. Без характера и сильного желания лучше сидеть в России.

Klava
#29

В Америке есть организации, которые испортили бы жизнь живодёру, если бы о нём донесли очевидцы. Один раз на Ютубе американские подростки мучили кота, так кто-то вынюхал их IP адрес, и через месяц к ним пришла полиция, и завела на них уголовное дело.

Гость
#30

А это точно, что если ребенок родится в США, то у него будет двойное гражданство? Никогда такого не слышала.

Зайчик
#31
Гость

А это точно, что если ребенок родится в США, то у него будет двойное гражданство? Никогда такого не слышала.

абсолютно точно. это назыаается гражданство по рождению,как-то так

Гость
#32
Автор

15, Вы знаете вот сколько я прилетаю-улетаю, никогда не чувствовала там я себя вторым сортом. Дворники, официантки говорите. А вы знаете сколько там мусорщики получают? В пределах 4 тысяч долларов. И я наблюдала как они ДОСТОЙНО выполняют свою работу.А устроиться на эту должность не так просто. Любой физический труд там в почете, чего, к сожалению, нет у нас.

Ваш текст Автор,а с получением визы у Вас проблем не было? Я вот собираюсь в США,да все пугают этими визами:(( Если не сложно,отпишитесь:))Лично я,родила-бы и к мужу в Нью-йорк по цэнтрал-парк гулять с коляской:))))))))))))))))

Гость
#33
Гость

Ваш текст Автор,а с получением визы у Вас проблем не было? Я вот собираюсь в США,да все пугают этими визами:(( Если не сложно,отпишитесь:))Лично я,родила-бы и к мужу в Нью-йорк по цэнтрал-парк гулять с коляской:))))))))))))))))

Если муж зарабатывает столько, что вы собираетесь гулять с коляской в централ-парке (а стало быть и жить неподалёку) - то проблем с визой быть не должно.

А если же муж работает на обычную зарплату - то гулять с коляской вы будете в Квинсе :)

Гость
#34

Автор,если вы планируете малыша,рожайте в Америке,отличная возможность получить двойн.граж-о)),а в Россию всегда вернетесь..

Ксюшка
#35

Полезно Вам будет почиать о ПМЖ в США http://www.vnz.su/programms/usa-immigrant-investor-program/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: