Гость
Статьи
Как уехать жить за …

Как уехать жить за границу?

Хотим с мужем уехать жить за границу, но не знаем как и что для этого нужно? Какие документы, или еще что? В какой стране получить вид на жительство проще?

Надя
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам что, все равно куда ехать? Как такое может быть?

Гость
#3

Смелое желание. Ищите страну с *распростертыми объятиями* и счастливого пути!

Северо-Восток
#4
Надя

Хотим с мужем уехать жить за границу, но не знаем как и что для этого нужно? Какие документы, или еще что? В какой стране получить вид на жительство проще?

Сильно!

Завидую святой простоте.

Red
#5

как говорицца из одной ..опы в другую:))) Раз даже не знаете куда хотите!

Варя
#6

Вам в Киргизию........

#7
Надя

Хотим с мужем уехать жить за границу, но не знаем как и что для этого нужно? Какие документы, или еще что? В какой стране получить вид на жительство проще?

а какие у вас с мужем профессии?

#8

А Вы уверены, что нужны за границей? Я тоже хотела бы уехать жить в Италию или Швейцарию, но мозгами реально понимаю, что нафиг я там кому-нибудь нужна!

Северо-Восток
#9
Sergey

а какие у вас с мужем профессии?

Сергей, вы думаете этот диалог будет иметь смысл?

Cilena
#10

Если у вас с мужем есть хорошее образование, работа, сбережения и знания языков, то езжайте в Канаду или Австралию, там вас примут с распростертыми объятиями. если же вы голь-перекатная, то вам нигде рады не будут.

Kate
#11

Проще - остаться в Усть-Пердюйске и успокоиться. "Заграница" уже трещит по швам от таких ловцов счастья как вы))

#12
Северо-Восток

Сергей, вы думаете этот диалог будет иметь смысл?

вряд-ли. Но вдруг люди с реально ценными навыками, просто наивные в силу незнания некоторых вещей касаемо трудоустройства за границей. Например, физики-ядерщики из закрытого НИИ или технологи с оборонного завода.

Гость
#13
Sergey

Северо-Восток

Сергей, вы думаете этот диалог будет иметь смысл?



вряд-ли. Но вдруг люди с реально ценными навыками, просто наивные в силу незнания некоторых вещей касаемо трудоустройства за границей. Например, физики-ядерщики из закрытого НИИ или технологи с оборонного завода.

))))) Если Вы серьезно про физиков, то Вы еще наивнее. Представляете себе физиков из НИИ, пишущих на форум за таким советом? бугага

#14
Гость

))))) Если Вы серьезно про физиков, то Вы еще наивнее. Представляете себе физиков из НИИ, пишущих на форум за таким советом? бугага

я образно. В смысле что не манагеры, экономисты и маркетологи.

Эмигрантка
#15
Sergey

Гость

))))) Если Вы серьезно про физиков, то Вы еще наивнее. Представляете себе физиков из НИИ, пишущих на форум за таким советом? бугагая образно. В смысле что не манагеры, экономисты и маркетологи.

а экономисты - не люди что ли?

только физики-ядерщики?

#16
Эмигрантка

а экономисты - не люди что ли?

только физики-ядерщики?

люди. Но наше экономическое образование в цивилизованных странах не признается, и своих экономистов там переизбыток.

Сыроежкина
#17
Sergey

Эмигрантка

а экономисты - не люди что ли?

только физики-ядерщики?люди. Но наше экономическое образование в цивилизованных странах не признается, и своих экономистов там переизбыток.

вот говорила мне мама иди в науку

а я - бухгалтером буду, бухгалтером

вот вам теперь, пожалуйста :(

#18

Все нормально признается. Сделаете эвалюацию диплома в одном из официальных агентств, получите своего мастера или бакалавра и УСЕ. Ну, возможно еще придется пару классов взять если будет кредитов не хватать. Я свое экономическое ( экономика и управление на предприятии) перевела в местное СРА

#19

Правда пришлось несколько классов добрать. -)Мне не хватало гуманитарных, так я одним классом взяла русский язык. -)

Гость
#20

[quote="Sergey"]Гость

))))) Если Вы серьезно про физиков, то Вы еще наивнее. Представляете себе физиков из НИИ, пишущих на форум за таким советом? бугага

я образно. В смысле что не манагеры, экономисты и маркетологи.

Не в обиду никому, меня улыбнул этот вопрос. Представляю таких Васю-Маню, глушь, скука.Вась, а давай уедем заграницу! Давай, Мань, а как? Счазззз на женском форуме спрошу :))))

Это почти как спросить про ключ, где деньги лежат :)

Ульяшка
#21
НИ

Все нормально признается. Сделаете эвалюацию диплома в одном из официальных агентств, получите своего мастера или бакалавра и УСЕ. Ну, возможно еще придется пару классов взять если будет кредитов не хватать. Я свое экономическое ( экономика и управление на предприятии) перевела в местное СРА

це америка шоль?

Гость
#22
Sergey

Эмигрантка

а экономисты - не люди что ли? только физики-ядерщики?



люди. Но наше экономическое образование в цивилизованных странах не признается, и своих экономистов там переизбыток.

+ 100! И не только экономистов, увы ((

Ярый Капиталист
#23
Sergey

Не в обиду никому, меня улыбнул этот вопрос. Представляю таких Васю-Маню, глушь, скука.Вась, а давай уедем заграницу! Давай, Мань, а как? Счазззз на женском форуме спрошу :))))

+10000000000000000000!!!!!!!!!!

Гость
#24
Sergey

Эмигрантка

а экономисты - не люди что ли? только физики-ядерщики?



люди. Но наше экономическое образование в цивилизованных странах не признается, и своих экономистов там переизбыток.

+100! И не только экономистов, увы ((

#25
Ульяшка

НИ

Все нормально признается. Сделаете эвалюацию диплома в одном из официальных агентств, получите своего мастера или бакалавра и УСЕ. Ну, возможно еще придется пару классов взять если будет кредитов не хватать. Я свое экономическое ( экономика и управление на предприятии) перевела в местное СРА

це америка шоль?

Ага и Канада с ними. В любом, даже самом худшем раскладе получите Associate's degree.

Гость
#26

ком 24. продублировался, сорри

Задавать такие вопросы, это все равно, что спрашивать про ключ, где деньги лежат :)))))

Кто хочет серьезно уехать, имея даже малейшие предпосылки, те задают конкретные вопросы, на специальных сайтах, по конкретной стране. А так - это бла бла бла.....

#27

Народ, конечно, если вы придете с российским дипломом и скажите - я экономист, вас пошлют. ОДнако, можно послать диплом в одно из агентств которые рассмотрят его, пересчитают ваши часы и предметы и посмотрят на кого вы тянете по американской системе. После этого можно спокойно доучиваться или утраиваться на работу по специальности. Результаты эвалюации признаются всеми нормальными конторами и универами.

Поющая
#28

странные люди со своими обдолбанными Америками - надеются если только въедут туда так сразу станут миллионерами до смерти если там о нормальной мягко говря в хорошем смысле жизни говорят.

достали со своими смутными представлениями

Ола-ла
#29
LimoNata

А Вы уверены, что нужны за границей? Я тоже хотела бы уехать жить в Италию или Швейцарию, но мозгами реально понимаю, что нафиг я там кому-нибудь нужна!

Швейзария ДА!,Италия-нафиг-нафиг!!!

Гость
#30

Автор, вы такая простая. Я бы тоже уехала бы в Швейцарию или Канаду, но не нелегалом, а для этого нужно быть ценным специалистом и знать языки, чтобы вам сделали рабочую визу.

#31

на худой конец, Автор, играйте в грин-кард лотерею, авось повезет.

Гость
#32
НИ

Народ, конечно, если вы придете с российским дипломом и скажите - я экономист, вас пошлют. ОДнако, можно послать диплом в одно из агентств которые рассмотрят его, пересчитают ваши часы и предметы и посмотрят на кого вы тянете по американской системе. После этого можно спокойно доучиваться или утраиваться на работу по специальности. Результаты эвалюации признаются всеми нормальными конторами и универами.

Вообще странное что-то пишете. В Америке возможно поехать на работутолько супер ценному специалисту, и то, на год-два. Послеэтого вы обязаныфвернуться на родину, либо нелегалом там остаться, либо, если вы действительно супер,рассматривтаь дело дальше, что знанимает много времени и денег, для пролдения этой визы еще на какое-то время. Стоит ли это того?

Гость
#33

извините за отсутсвтвие пробелов, но по-моему НИ пищет какую-то чушь.

Гость
#34

А то, что пишет НИ, действительно только для тех, у кого УЖЕ есть грин карта или гражданство. НИ, скорее всего,вышла туда замуж.

Гость
#35
НИ

Правда пришлось несколько классов добрать. -)Мне не хватало гуманитарных, так я одним классом взяла русский язык. -)

Хаха, ну и глупость отдавать деньги за такое. Уж лучше бы что-то полезное взяли, учиться там очень легко.

Гость
#36
Ола-ла

LimoNata

А Вы уверены, что нужны за границей? Я тоже хотела бы уехать жить в Италию или Швейцарию, но мозгами реально понимаю, что нафиг я там кому-нибудь нужна!

Швейзария ДА!,Италия-нафиг-нафиг!!!

+100!!

Гость
#37

Канада,Австралия, Новая Зеландия - три страны, которые прглашают на ПМЖ квалифицированных специалистов с хорошим образованием и опытом работы по востребованным специальностям.

Гость
#38

Квалифицированные и опытные инженеры нужны всюду и везде.

#39
Гость

НИ

Правда пришлось несколько классов добрать. -)Мне не хватало гуманитарных, так я одним классом взяла русский язык. -)

Хаха, ну и глупость отдавать деньги за такое. Уж лучше бы что-то полезное взяли, учиться там очень легко.

Зачем? Мне надо было быстрее кредиты закрыть и все. Брала то что легче -)

#40
Гость

НИ

Народ, конечно, если вы придете с российским дипломом и скажите - я экономист, вас пошлют. ОДнако, можно послать диплом в одно из агентств которые рассмотрят его, пересчитают ваши часы и предметы и посмотрят на кого вы тянете по американской системе. После этого можно спокойно доучиваться или утраиваться на работу по специальности. Результаты эвалюации признаются всеми нормальными конторами и универами.

Вообще странное что-то пишете. В Америке возможно поехать на работутолько супер ценному специалисту, и то, на год-два. Послеэтого вы обязаныфвернуться на родину, либо нелегалом там остаться, либо, если вы действительно супер,рассматривтаь дело дальше, что знанимает много времени и денег, для пролдения этой визы еще на какое-то время. Стоит ли это того?

Есть лотерея. Есть Н1 виза для специалистов, из которой можно сделать гринкарту. Есть беженство в конце концов. Людям из некоторых стран бывшего СССР очень легко получить беженство уже будучи в стране. В любом случаее, я писала только по дипломам, что признаются и тд и тп. Что бы люди не думали- приеду и мой диплом коту под хвост.

Ольга
#41

Помогу уехать жить в ЮАР. qwerty-plus@udmlink.ru

Мэлина
#42

а я тоже за границу хочу и в России оставаться не намерена

кто желает уехать - делайте все для этого и не слушайте этих неудачников-нытиков, которые опустили руки,услышав о малейших трудностях, и ту же политику хотят теперь вдолбить вам

делайте то, чего желаете, невзирая на преграды

это будет лучше, чем сидеть на месте и думать "ой как это тяжело и безнадежно, не надо даже стараться и забивать голову безнадежными мечтами бла бла бла"

Гаджи
#43

этот..., который гостем себя назвал то ли чекист то ли искренне гавнистый, но неграмотен и гниловат явно!

Алёна
#44

привет всем !!

я поехала в Германию по программе Ау Паир на один год , а после этого поступмла в ВУЗ, нашла работу и вышла замуж :)

я очень рада что в своё время приняла правельное решение уехать...

кстати кто сам по программе желает уехать, знаю хороший сайт

http://www.aupairnet24.ru/

николай
#45

здравствуйте!

мы с супругой тоже хотим уехать за границу. Может вместе рванем, просто когда не одни не так страшно. Если интересно ждем ответа.

urupini@mail.ru

alex
#46
Алёна

привет всем !!

я поехала в Германию по программе Ау Паир на один год , а после этого поступмла в ВУЗ, нашла работу и вышла замуж :)

я очень рада что в своё время приняла правельное решение уехать...



кстати кто сам по программе желает уехать, знаю хороший сайт



http://www.aupairnet24.ru/

а сайт работает ?

Гость
#47

Повеселил форум))) Все оказывается у нас такие патриоты...Езжайте и не думайте даже, и не слушайте тех, кто отговаривает. А насчет того, что вы еще со страной не определились, в этом ничего страшного нет. Мои друзья тоже начинали с простого желания уехать отсюда подальше, теперь счастливо живут в Австралии...Мы к ним собираемся...Лучше там простым бухгалтером, чем здесь высококлассным специалистом за 15 тыщ в месяц.

zhenshen3d
#48

Мы долгое время самостоятельно изучали различные пути эмиграции, в итоге живем в Словении. В своем журнале я описываю наш опыт и разные возможности иммигрировать в другие страны. Добро пожаловать. ;)

http://zhenshen3d.livejournal.com/

Жучиха
#49

Те люди,которые сейчас обсмеяли автора мне кажется просто бесятся и завидуют,что сами на такой поступок решиться не способны,всилу своего страха или ещё каких-либо факторов.Вот так вот сидят в своей Репьехевке и зубами скрежетят от злости на тех,кто хочет и пытается изменить свою свою жизнь к лучшему,а не плывёт по течению как д е р ь м о.Автор,вам удачи и желаю вам хорошо устроиться за границей,на зло всем

Иван
#50

Кто хочет уехать заграницу жить и работать пишите звоните тел:89525078391

ivan-terehin@bk.ru