Гость
Статьи
Парень не поздравил с …

Парень не поздравил с днем рождения((( А у него самого ДР через месяц((( Что делать?

Помогите советом. Встречаемся с парнем 1,5 года. Нам по 27 лет. Он приезжий, снимает квартиру с друзьями. Летом он работу потерял. Я ему помогаю как могу: в долг даю, работу пытаюсь найти. Денег у …

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

короче, Лола, все понятно, повоняла в лужу от возмущения, а отчета своим действиям - как обычно, дать не смогла бы. а потом еще бабы кричат что наделали ошибок, как все вернуть?

Автор
#52

но жлобы такие, даже на себе экономят

Т
#53

Короче, автор, ищите себе другого, я тоже когда-то не работала, но подарок любимому хотя бы своими руками, но делала. С днём рождения его как хотите, хотите поздравьте или нет, главное не это, а что дальше делать. А дальше лучше бежать. Я таких советов обычно не даю, но здесь такое жлобство,вы просто представьте на минуты, что если бы вы были сиротой, он бы вам с ребёнком помог?

Гость
#54

а че тут все вопят "жлоб", "жлоб"? больная для вас тема - мужчина не хочет тратить бабло на вас? могу сказать что дело совершенно не обязательно в жлобстве

Т
#55
Гость

а че тут все вопят "жлоб", "жлоб"? больная для вас тема - мужчина не хочет тратить бабло на вас? могу сказать что дело совершенно не обязательно в жлобстве

Дело не в том что не хочет тратить, а в том что не может работать, небось, автор ему и продукты таскает. А потом, если бы я своими ушами не слышала, как мужики неуважительно отзываются, о женщинах на которых копейки не потратили, считают их лохушками, может спокойнее бы к этой теме относилась.

Автор
#56
Т

Короче, автор, ищите себе другого, я тоже когда-то не работала, но подарок любимому хотя бы своими руками, но делала. С днём рождения его как хотите, хотите поздравьте или нет, главное не это, а что дальше делать. А дальше лучше бежать. Я таких советов обычно не даю, но здесь такое жлобство,вы просто представьте на минуты, что если бы вы были сиротой, он бы вам с ребёнком помог?

Вот тоже думала своими руками подарок сделать, так как реально денег нет.

Но что-то и не хочется сейчас

Т
#57
Автор

Вот тоже думала своими руками подарок сделать, так как реально денег нет.

Но что-то и не хочется сейчас

Ну, и ваше право, просто можно было бы хотя бы по телефону поздравить ему вас поздравить

#58

Высокие отношения)))

#59

Если он 2 ГОДА подряд не поздравляет вас,то это точно не "вылетело из головы"! да и вообще.. хотите знать правду.. он к вам несерьезен! по рассказу уже ясно! просто пользуется вами.. пошлите его на все 4 стороны! фуу...

Гость
#60
Т

Дело не в том что не хочет тратить, а в том что не может работать

тогда почему кричат "жлоб"? тунеядство и жлобство - совсем разные вещи

#61

осспади, приезжий, квартиру с кучей таких же снимает, работы нет, у бабы на содержании и даже про др не помнит. на х е р а вам это "счастье", автор??

Автор
#62
Гость

а че тут все вопят "жлоб", "жлоб"? больная для вас тема - мужчина не хочет тратить бабло на вас? могу сказать что дело совершенно не обязательно в жлобстве

Было бы бабло у него........ Но раз в год-то можно поздравить, тем более я ему год назад подарок покупала, хотя и денег не было тоже (другие крупные траты были). В прошлом году, ладно, пролетел, не знал, когда у меня ДР. Но сейчас? Тем более, я понимаю, он в трудную ситуацию попал, не до подарков ему. Но в этот день хоть позвонить можно было? Да и цветы можно было купить, есть места, причем одно рядом с его домом, где цветы очень недорогие

Автор
#63
Злой дохтер

Высокие отношения)))

Да уж .........................

Т
#64
Гость

тогда почему кричат "жлоб"? тунеядство и жлобство - совсем разные вещи

И не только, но ещё думаю ,не потому ли он так держится рядом с автором, что она квартиру строит?

Милая
#65

Автор, или ты реально страшнее атомной войны, или самооценка у тебя такая.

Единственный вопрос - времени не жалко на всяких *** тратить?

Гость
#66
Автор

Было бы бабло у него........ Но раз в год-то можно поздравить, тем более я ему год назад подарок покупала, хотя и денег не было тоже (другие крупные траты были). В прошлом году, ладно, пролетел, не знал, когда у меня ДР. Но сейчас? Тем более, я понимаю, он в трудную ситуацию попал, не до подарков ему. Но в этот день хоть позвонить можно было? Да и цветы можно было купить, есть места, причем одно рядом с его домом, где цветы очень недорогие

знаешь, бывает так - человек не знает как поступить, в итоге никак не поступает. хотя это больше на бабское поведение похоже, но спросить напрямую у него не помешает.

Гость
#67
Т

И не только, но ещё думаю ,не потому ли он так держится рядом с автором, что она квартиру строит?

вот это уже более разумная мысль

Милая
#68

По моему любой нормальный человек расценил бы такое отношение как - "да пшла она, поздравлять еще".

Милая
#69
интересующаяся

осспади, приезжий, квартиру с кучей таких же снимает, работы нет, у бабы на содержании и даже про др не помнит. на х е р а вам это "счастье", автор??

Видимо больше нет желающих - одно объяснение.

Автор, ты б это, собой что ли занялась, глядишь и нашла кого поприличнее.

Автор
#70
Т

Гость

тогда почему кричат "жлоб"? тунеядство и жлобство - совсем разные вещи

И не только, но ещё думаю ,не потому ли он так держится рядом с автором, что она квартиру строит?

Так он давно за меня держится, тогда ничего не знал

Рожденная змеей
#71

АВтор уже не знает, какое оправдание поправдоподобнее ему придумать - и мужа он испугался, и встречается с ней не ради жилья. Автор, не мучайтесь уже, берите новый кредит - на подарок своему "мужчине", а то обидится, чего доброго, если плохой подарок подарите. Взывать к Вашему самоуважению бесполезно, о Вас ноги вытерли, а Вы думаете, не куда его послать, а поздравлять ли его или нет?

Автор
#72
Рожденная змеей

АВтор уже не знает, какое оправдание поправдоподобнее ему придумать - и мужа он испугался, и встречается с ней не ради жилья. Автор, не мучайтесь уже, берите новый кредит - на подарок своему "мужчине", а то обидится, чего доброго, если плохой подарок подарите. Взывать к Вашему самоуважению бесполезно, о Вас ноги вытерли, а Вы думаете, не куда его послать, а поздравлять ли его или нет?

Если бы моя подруга про себя такое рассказала, я бы тоже так подумала. Но не все так однозначно. ((( Или со стороны плохое отношение виднее?

Т
#73

Автор у вас ни в одном посту нет ничего положительного о нём Наверное есть что-то что в него влюбились?

Т
#74

Душа у женщины нежна..И часто склонна к укоризне То нету в жизни мужика! То есть мужик..Но нету жизни!

Барабашка
#75

Эх Автор, ну скажу как тут уже советовали, спроси прямо почему он не поздравил. Вы ведь взрослые люди и встречаетесь сравнительно долго, так что ничего такого в этом вопросе нет. а вы послушаете его ответ и сделаете для себя выводы. А его поздравить с ДР нужно на словах. вроде не забыли же о нём, но на подарок раскошелиться сейчас не можете.

А вообще, ИМХО, бросайте вы его, нервы на него трепать только!!и я это говорю не потому, что типа не балует и ничего не оплачивает, так он же потом вас куском хлеба будет попрекать!!такие люди они не меняются. а вдруг у вас ребёнок с ним появиться или вы не сможете работать по какой то причине, так и будуте в страых тряпках гонять, а он будет говорить типа зачем новое покупать, это ещё ведь можно зашить!

Автор
#76
Т

Автор у вас ни в одном посту нет ничего положительного о нём Наверное есть что-то что в него влюбились?

Это он меня добивался больше года, сколько сил потратил на пустую борьбу (лучше бы в другое русло энергию пустил). Меня из клоаки (офиса), где мы работали, вырвал, и сам работу потерял...

Там такая история была, не банальная. Он мне очень помог.

А вообще, парень он очень целеустремленный, трудолюбивый: приехал в Москву в 20 лет, без копейки, за эти годы стал студентом одного из самых престижных вузов России, купил дом в дальнем Подмосковье. Все эти годы работал без выходных, учился. Видимо, не выдержал - сломался, началась у него черная полоса.

Гость
#77

Ну-ну, еще какие оправдания будут, автор. Зачем спрашивать тогда? Тут разные люди с разных сторон на ситуацию смотрят. И чем больше твердят, что г..к, тем больше вы его оправдываете.

Сама за месяц до его ДР хочет подарок смастерить. Носки что ль свяжешь?

Дура, у тебя ребенок, свяжи ЕМУ носки. Вот таких баб бьют мужики, а потом и сыновья их не уважают.

Негодяйка
#78

У меня было похожее! На мой день рождения у меня было поганое настроение (была причина), так мой парень пришел и ничего мне не подарил! Я не то что такая меркантильная, но обида взяла... Позже выяснелось - он хотел мне кольцо подарить, замуж позвать в этот день, но, видя мое настроение решил, что это будет не супер - романтично :)...

Теперь он мой муж, не жадный, но романтики в нем маловато до сих пор. Редко догадывается, что я хочу (даже если я перед праздником открыто говорю, мол хорошо бы это, или то), но если вместе пойдем - все деньги на меня готов потратить... Или ленивый на выбор подарков, или просто в его семье дороже открыток не принято было дарить, не знаю, вобщем...

Автор
#79
Гость

Ну-ну, еще какие оправдания будут, автор. Зачем спрашивать тогда? Тут разные люди с разных сторон на ситуацию смотрят. И чем больше твердят, что г..к, тем больше вы его оправдываете. Сама за месяц до его ДР хочет подарок смастерить. Носки что ль свяжешь? Дура, у тебя ребенок, свяжи ЕМУ носки. Вот таких баб бьют мужики, а потом и сыновья их не уважают.

Это не оправдания. Все в подробностях не могу в интернете рассказывать.

Казалось, я ему очень не безразлична, это он для меня был просто приятным парнем. Но за последние месяцы я к нему привязалась(((

Боюсь последние годы молодости на него потратить. А он, возможно, добившись чего-то в жизни, просто меня бросит, как человека, который его видел при таких обстоятельствах - кому потом нужны такие свидетели(((

Негодяйка
#80

А он, возможно, добившись чего-то в жизни, просто меня бросит, как человека, который его видел при таких обстоятельствах - кому потом нужны такие свидетели(((

Что за чушь, удивляюсь даже! У него ума не хватит на это, а годы молодости многие боятся потратить - это лотерея + работа по строительству отношений.

Автор
#81
Негодяйка

А он, возможно, добившись чего-то в жизни, просто меня бросит, как человека, который его видел при таких обстоятельствах - кому потом нужны такие свидетели((( Что за чушь, удивляюсь даже! У него ума не хватит на это, а годы молодости многие боятся потратить - это лотерея + работа по строительству отношений.

Если бы я это все время в жизни не видела, то не боялась бы этого.

Часто бывает, что вчерашний провинциал, в люди пробившись,знаться не хочет с теми, кто его не бросил в трудную минуту

Автор
#82

Далеко за примером мне ходить не надо - в институте подружки иногородние были. Сначала мы так дружили, они плакали, по дому скучали, из-за этого учиться не могли, я им помогала. Своими переживаниями делились: кого в общаге встретили,с кем спали, кто их бросил. А через годик они себе жениха приличного находили - и все - конец нашей дружбе наступал.

Рано (без Ъ)
#83

автор, в качестве подарка дайте ему большой под*опник, чтоб он улетел туда, откуда приехал.

Гость
#84

С чего бы ему сломаться то, семеро по лавкам, жизнь била часто?

Слабак он, а может нарик вообще.

Для отношений такого рассматривать женщина не будет, если она сама себе не враг.

Как друга можете его держать, поддерживать (морально), но не более.

Т
#85
Автор

Если бы я это все время в жизни не видела, то не боялась бы этого.

Часто бывает, что вчерашний провинциал, в люди пробившись,знаться не хочет с теми, кто его не бросил в трудную минуту

Я с вами согласна, у меня была похожая ситуация, как только человек поднялся при чём и не очень поднялся,я для него уже не первой молодости и красоты

Автор
#86
Гость

С чего бы ему сломаться то, семеро по лавкам, жизнь била часто? Слабак он, а может нарик вообще. Для отношений такого рассматривать женщина не будет, если она сама себе не враг. Как друга можете его держать, поддерживать (морально), но не более.

чтобы сломаться у него было достаточно причин

Гость
#87
Автор

ГостьС чего бы ему сломаться то, семеро по лавкам, жизнь била часто? Слабак он, а может нарик вообще. Для отношений такого рассматривать женщина не будет, если она сама себе не враг. Как друга можете его держать, поддерживать (морально), но не более.

чтобы сломаться у него было достаточно причин

Автор, ты уже притомила.

Тащи свою торбу , спонсируй и сиди жди, когда он тебе очередную пакость сделает.

Гость
#88

Ты не Овен случайно?

Упрямая и тупая, причем типа все во благо. Ну-ну...

Автор
#89

[quote="Автор"]Гость

С чего бы ему сломаться то, семеро по лавкам, жизнь била часто? Слабак он, а может нарик вообще. Для отношений такого рассматривать женщина не будет, если она сама себе не враг. Как друга можете его держать, поддерживать (морально), но не более.

чтобы сломаться у него было достаточно причин. И весной меня об этом предупреждал бывший муж, кандидат медицинских наук, специалист в данной области. Он так и сказал, что парень этот, если продолжит в таком ритме учиться (например, он за эти годы 2 иностранных языка выучил) и работать, долго не протянет. Он мне объяснил, что такая страстная влюбленность у людей как раз и является результатом "падения мозга" вследствие больших нагрузок.

Кстати, парень этот не на печи лежит сейчас,он учится, берется за любую работу. Единственно, она такой доход не приносит как раньше.

Автор
#90
Гость

Ты не Овен случайно? Упрямая и тупая, причем типа все во благо. Ну-ну...

Я не Овен

Гость
#91

Автор, вы просто шокируете.. Ну конечно, как вы сказали "Все в подробностях не могу в интернете рассказывать".

Но! Вам 27, есть образование,Вы-мама, взрослый человек. И при этом не можете изложить суть проблемы так, чтобы ясно было. А подробности-по необходимости.

Понимаете о чем я?

Вы у мужа бывшего спросите, раз он такой психолог-аналитик: что бы это значило?

Примерно скажу: вы и в жизни такая же..как кисель и мозгам не блещите, да и по- женски и просто по житейски не умная.

С каждым постом вашим ситуация видится то так, то этак. И вообще ничего неясно.

Поэтому рядом с Вами такое мутное ***.

Кстати, не знаю, может у вас такие веские причины были для развода. Но краткое описание бывшего мужа шокирует: кандидат медицинских наук, умный, с ребенком наверное общается и с родителями (раз ходит к Вам домой). Да еще поздравляет БЖ с днем рождения (это уж к воспитанию сына не относится), дает советы ей и психологические консультации по поводу любовника, да еще беспокоится чтоб тот "не сломался". Я в шоке.

Вы хоть сравните.. Что произошло, вы чего так опустились, автор?

Лучше поздравьте с ДР бывшего. Хотя бы как человека, словами.

А деньги сэкономленные на поездках в метро, потратьте на! РЕБЕНКА!

Автор
#92
Гость

Автор, вы просто шокируете.. Ну конечно, как вы сказали "Все в подробностях не могу в интернете рассказывать". Но! Вам 27, есть образование,Вы-мама, взрослый человек. И при этом не можете изложить суть проблемы так, чтобы ясно было. А подробности-по необходимости. Понимаете о чем я? Вы у мужа бывшего спросите, раз он такой психолог-аналитик: что бы это значило? Примерно скажу: вы и в жизни такая же..как кисель и мозгам не блещите, да и по- женски и просто по житейски не умная. С каждым постом вашим ситуация видится то так, то этак. И вообще ничего неясно. Поэтому рядом с Вами такое мутное ***. Кстати, не знаю, может у вас такие веские причины были для развода. Но краткое описание бывшего мужа шокирует: кандидат медицинских наук, умный, с ребенком наверное общается и с родителями (раз ходит к Вам домой). Да еще поздравляет БЖ с днем рождения (это уж к воспитанию сына не относится), дает советы ей и психологические консультации по поводу любовника, да еще беспокоится чтоб тот "не сломался". Я в шоке. Вы хоть сравните.. Что произошло, вы чего так опустились, автор? Лучше поздравьте с ДР бывшего. Хотя бы как человека, словами. А деньги сэкономленные на поездках в метро, потратьте на! РЕБЕНКА!

суть проблемы вот в чем - непонятно отношение ко мне этого молодого человека. В голове не укладывается, как так можно поступать и как мне дальше быть.

Кстати, с бывшим та же проблема была - ни разу за все годы(почти 10 лет) с днем рождения не поздравил, на 8 Марта всегда скандал закатывал.

Вообщем, бывший жил ради науки, но хотел, чтобы я деньги зарабатывала, детей рожала и с няней их оставляла.

Вот я и захотела встретить другого мужчину, с которым можно почувствывать себя женщиной.

Сейчас увлечение бывшего наукой принесло плоды, он теперь и зарабатывает хорошо, стал известным человеком в своих кругах.

Он осознал свои ошибки, пытается меня вернуть, но я не хочу

Автор
#93

*почувствовать

Автор
#94
Гость

Автор, вы просто шокируете.. Ну конечно, как вы сказали "Все в подробностях не могу в интернете рассказывать". С каждым постом вашим ситуация видится то так, то этак. И вообще ничего неясно. Поэтому рядом с Вами такое мутное ***.

Действительно, ситуация не такая однозначная, поэтому и видится то так, то этак.

Если бы мы просто с этим МЧ поразвлекались, и он меня с ДР не поздравил, я бы и не парилась по этому поводу - скорее всего, и думать бы о нем забыла

Автор
#95

Да, по-житейски я не умная, потому чо не могу мужиков разводить, заставить о себе заботиться - все сама пытаюсь сделать, да и друзей, родственников в беде не бросаю, стараюсь помочь, как могу((( В этом моя проблема((( Слава Богу, поняла, не сделаешь добра, не познаешь зла.

Автор
#96

А с другой стороны - много ли Вы женщин встречали, кто, бросив мужа, сохранили с ним такие хорошие отношения?

Гость
#97

Ой, да не надо крайностей :не сделаешь добра, не познаешь зла.

Кому добро Вы делаете? Потакаете никчемному мужику , ходите пешком, подкармливаете. Это не добро, ему только хуже делаете, жалеете мужика, может и есть у него шанс встать на ноги, да такие "мамочки" его расслабляют на всю жизнь. Добро лучше сделайте близким. Вы можете экономить даже на проезде ради кого-то. Не надо считать себя дурой из-за этого, Вы видно очень добрый человек, таких поискать! Дура Вы в другом-деньги эти кому несете? Не знаю точно про Вашу семью, но..

Вот попробуйте по-другому сделать..Все-таки кое-что отложили наверное "любимому" уже? Скорее всего.Так возьмите эти деньги, купите торт, мороженное или что-то еще, устройте праздник хоть маленький для своих близких, скажите спасибо родителям (ведь они вам помогают, с ребенком и.т.д.), сводите ребенка куда-нибудь, купите новую игрушку. Ну что-то в этом духе. Поверьте, это будет здорово! Вы тратите свою доброту куда зря, получаете по физиономии и обижаетесь до крайностей.

Увидите улыбку и искреннюю радость близких ,ребенка и поймете, что не зря Вы такая! И уважать себя будете, а потом и мужики станут уважать. И не надо будет "мужиков разводить" и все такое.А такие "несчастные, слабые, замученные " стороной обходить будут.

(насчет совета- это приблизительно, Ваш выбор-в любом случае)

Гость
#98

А с другой стороны - много ли Вы женщин встречали, кто, бросив мужа, сохранили с ним такие хорошие отношения?

Нет, вообще не встречала. Редко бывает, что хотя бы просто спокойные отношения поддерживают из-за детей.

Но Вы вопрос поставили странно.

Вы себе в заслугу ставите, что сохранили с БМ хорошие отношения? Зря.

Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Да почти ВСЕ женщины хотели бы сохранить нормальные отношения с бывшим: из-за детей в первую очередь, материальной поддержки. А вдруг с маой что случится, на папу ест надежда, готовы (даже скрипя зубами) общаться и с НЖ. Чтоб ребенок хотя бы общался с отцом, а если есть возможность-то и деньги не помешают. И все в таком духе..

А вот МУЖЧИН, готовых общаться с БЖ встречала мало. Да и еще, чтоб советы давал по поводу новых отношений. Уходят, начинают новую жизнь, не любят мужики неприятных воспоминаний. Такое два раза видела. Один случай-после фиктивного брака осталисть отличными друзьями, другой случай-Ваш.

Автор
#99
Гость

А с другой стороны - много ли Вы женщин встречали, кто, бросив мужа, сохранили с ним такие хорошие отношения? Нет, вообще не встречала. Редко бывает, что хотя бы просто спокойные отношения поддерживают из-за детей. Но Вы вопрос поставили странно. Вы себе в заслугу ставите, что сохранили с БМ хорошие отношения? Зря. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Да почти ВСЕ женщины хотели бы сохранить нормальные отношения с бывшим: из-за детей в первую очередь, материальной поддержки. А вдруг с маой что случится, на папу ест надежда, готовы (даже скрипя зубами) общаться и с НЖ. Чтоб ребенок хотя бы общался с отцом, а если есть возможность-то и деньги не помешают. И все в таком духе.. А вот МУЖЧИН, готовых общаться с БЖ встречала мало. Да и еще, чтоб советы давал по поводу новых отношений. Уходят, начинают новую жизнь, не любят мужики неприятных воспоминаний. Такое два раза видела. Один случай-после фиктивного брака осталисть отличными друзьями, другой случай-Ваш.

Конечно это моя заслуга, в основном.

Все женщины хотят сохранить хорошие отношения, но не все могут.

У мужа и другие связи были - ото всех он сбежал, общаться с ними не хочет.

Автор
#100
Гость

Ой, да не надо крайностей :не сделаешь добра, не познаешь зла. Кому добро Вы делаете? Потакаете никчемному мужику , ходите пешком, подкармливаете. Это не добро, ему только хуже делаете, жалеете мужика, может и есть у него шанс встать на ноги, да такие "мамочки" его расслабляют на всю жизнь. Добро лучше сделайте близким. Вы можете экономить даже на проезде ради кого-то. Не надо считать себя дурой из-за этого, Вы видно очень добрый человек, таких поискать! Дура Вы в другом-деньги эти кому несете? Не знаю точно про Вашу семью, но.. Вот попробуйте по-другому сделать..Все-таки кое-что отложили наверное "любимому" уже? Скорее всего.Так возьмите эти деньги, купите торт, мороженное или что-то еще, устройте праздник хоть маленький для своих близких, скажите спасибо родителям (ведь они вам помогают, с ребенком и.т.д.), сводите ребенка куда-нибудь, купите новую игрушку. Ну что-то в этом духе. Поверьте, это будет здорово! Вы тратите свою доброту куда зря, получаете по физиономии и обижаетесь до крайностей. Увидите улыбку и искреннюю радость близких ,ребенка и поймете, что не зря Вы такая! И уважать себя будете, а потом и мужики станут уважать. И не надо будет "мужиков разводить" и все такое.А такие "несчастные, слабые, замученные " стороной обходить будут. (насчет совета- это приблизительно, Ваш выбор-в любом случае)

Деньги я для него не откладываю.

Праздники такие дома каждый день устраиваю.

Например, с больными родственниками сутками в больнице сидела.

Все деньги родителям отдаю,потому что они мне тоже очень помогают (мне не ловко у них после развода жить), себе только на питание и дорогу немного оставляю.

Кстати, я вчера заболела, очень плохо себя чувствую.

А сегодня и от родителей получила. Увидела их "искреннюю радость" - брат с женой поссорился в очередной раз,она им целый день звонила, жаловалась. Они переживали, на мне, видимо, отыгрались, упрекнули, что деньги на квартиру дают

Сейчас так плохо мне - ни одного человека близкого нет

Предыдущая тема