Гость
Статьи
Отец ребенка не …

Отец ребенка не работает+пьет =не платит алименты

Как найти управу на такого никудышного отца? Наш брак не был зарегистрирован. Выгнала его по причине систематических запоев - кодирований - и снова запоев... В св-ве о рождении ребенка папа записан и есть подтверждение отцовства. Этот папа на каждом углу кричал, что у него есть сын. Но алклголь оказался дороже.
И пожалуйста, не надо говорить "где я нашла этого м*****", и "сама виновата". Только по существу. Решение суда есть. Алименты назначены, но папа и в ус не дует...
И еще, может тоже будет не маловажно: ребенок прописан у отца, квартира муниципальная. Отв. съемщик - дед ребенка.

Тра-ля-ля
21 ответ
Последний — Перейти
Я
#1

Забей и рассчитывай только на себя. Чем быстрее это поймешь тем тебе же будет легче!

Гость
#2

Родила - обеспечивай.

Мэм
#3

Да, насколько легче наша жизнь становится в тот момент, когда мы понимаем: никто нам ничего не должен!!!

А по делу: судебное решение должны судебные приставы истребовать. Папаша в ус-то и не подует, зачем ему?

Гость
#4

ну что вы с алкаша возьмете ? ну в суд, ну посадят, вам от этого легче жить не станет, а денег вы от него все равно не добьетесь, у него их нет просто, может закодирует какая то тогда и постарайтесь трусонуть за все вырванные годы..

Гость
#5
Тра-ля-ля

И еще, может тоже будет не маловажно: ребенок прописан у отца, квартира муниципальная. Отв. съемщик - дед ребенка.

Ну вот, он еще и муниципальшик. Мало того, что он "не работает+пьет", так ведь и собственности не имеет.

Автор, Вы же, наверное, знали, с кем в постель ложитесь?..

Вообще "искать управу" должны приставы, а не Вы.

Правильно советуют здесь - рассчитывать только на себя.

сорри
#6

Тра-ля-ля, это вы та девушка, что в Германии живет?

там, наверное, законы другие, что тут-то спрашивать.

Эльга
#7

"И пожалуйста, не надо говорить "где я нашла этого м*****", и "сама виновата". Только по существу." По существу именно это тебе и надо сказать . Вот любят бабы найти какое-то г...,детей от него нарожать и всю жизнь потом плакать,страдать и бороться . Милая автор ,если папаша вашего ребёнка вдруг оказался полным м... (хотя раньше вы этого не замечали , конечно),не надо искать на него управу .Надо искать себе хорошую работу или хорошего мужа .А на никудышного отца плюнуть. От такого субъекта толку не будет .

Гость
#8

Обращайтесь к судебным приставам, выбивать алименты - их дело. Но что можно выбить с безработного, не имеющего собственности? Это будет тянуться годами, долг расти, а реальных денег вы так и не увидите. Единственно, ваш сын может стать хозяином квартиры (не собственником, без права продажи, завещания и т.п.), если все прочие зарегистрированные в ней отойдут в мир иной.

О квартире. До конца приватизации осталось два года, не приватизируете, квартира останется с собственности гос-ва и ваш сын будет иметь право там проживать, регистрировать своих детей, но и только, ни продать, ни поменять будет нельзя. Те, кто зарегистрирован в этой же квартире, т.е. ваш ГМ также могут там проживать, прописывать своих детей и т.п. Т.е. коммуналка в действии. Единственно,

Гость
#9

Единственно, ваш сын может со временем стать хозяином квартиры (не собственником, без права продажи, завещания и т.п.) если все прочие зарегистрированные в квартире отойдут в мир иной.

Гость
#10
сорри

Тра-ля-ля, это вы та девушка, что в Германии живет?

там, наверное, законы другие, что тут-то спрашивать.

Нет, я , к сожалению, в Росии...

Гость
#11
Эльга

"И пожалуйста, не надо говорить "где я нашла этого м*****", и "сама виновата". Только по существу." По существу именно это тебе и надо сказать . Вот любят бабы найти какое-то г...,детей от него нарожать и всю жизнь потом плакать,страдать и бороться . Милая автор ,если папаша вашего ребёнка вдруг оказался полным м... (хотя раньше вы этого не замечали , конечно),не надо искать на него управу .Надо искать себе хорошую работу или хорошего мужа .А на никудышного отца плюнуть. От такого субъекта толку не будет .

Вы абсолютно правы... Мы жили больше 6ти лет, думала, ребенок его изменит, да где там было... После каждой зашивки запои становились всё хуже и дольше... Я боролась, сколько могла, просила, умоляла, но всё бесполезно. В итоге выгнала. И я же плохая и осталась. А он король, ***...Голый, в прямом смысле... Ничего за душой нет и уже наверно не будет...

Гость
#12
Гость

Обращайтесь к судебным приставам, выбивать алименты - их дело. Но что можно выбить с безработного, не имеющего собственности? Это будет тянуться годами, долг расти, а реальных денег вы так и не увидите. Единственно, ваш сын может стать хозяином квартиры (не собственником, без права продажи, завещания и т.п.), если все прочие зарегистрированные в ней отойдут в мир иной.

О квартире. До конца приватизации осталось два года, не приватизируете, квартира останется с собственности гос-ва и ваш сын будет иметь право там проживать, регистрировать своих детей, но и только, ни продать, ни поменять будет нельзя. Те, кто зарегистрирован в этой же квартире, т.е. ваш ГМ также могут там проживать, прописывать своих детей и т.п. Т.е. коммуналка в действии. Единственно,

Спасибо, приму к сведению!

Тра-ля-ля
#13

10,11,12 мои посты

Гость
#14
Эльга

"И пожалуйста, не надо говорить "где я нашла этого м*****", и "сама виновата". Только по существу." По существу именно это тебе и надо сказать . Вот любят бабы найти какое-то г...,детей от него нарожать и всю жизнь потом плакать,страдать и бороться . Милая автор ,если папаша вашего ребёнка вдруг оказался полным м... (хотя раньше вы этого не замечали , конечно),не надо искать на него управу .Надо искать себе хорошую работу или хорошего мужа .А на никудышного отца плюнуть. От такого субъекта толку не будет .

Вы конечно правы. Очень красиво сказано про самостоятельность, новых мужчин. Но это мнение человека, котрый не понимает ситуации, не понимает сложности воспитания ребенка в одиночку. Мне тоже вспомнилось, как я лишала родительских прав отца своего ребенка 2 года назад. Дочери уже было 12 лет. За всю ее жизнь ни копейки алиментов. Как Вы понимаете я все тянула сама на двух работах. Времени обратить внимание себе и куда-то пойти как правило сил нет. Это про поиск папы, при том, что сегодня свои дети большинству мужчин в нашей стране не нужны, тем более чужие (этому "пессимистическому" мнению есть подтверждение то, сколько отказов пап от своих детей я увидела в службе по делам опеки и попечительства. Это по сатистике в нашем городе тогда лишили родительских прав 54 родителя. А в реальности меня за стопкой этих отказов видно не было. И это только отказов, чтобы не доводить дело до суда. А сколько еще судов лишило родительских прав отцов, мам я не увидела) И вот на 13-ом году жизни своей дочери я опять посмела заикнуться про алименты. А вдруг? Кроме удивленных глаз от представителя службы опеки, судьи, юридических консультантов я не увидела. Мне так и сказали, зачем вам алименты? Действительно, зачем? Так легко растить дочку одной.

Гость
#15

Еще хотела добавить. Я в гражданских браках не жила и за алкоголика замуж не выходила. Это про "любят наши бабы в г вступать". Вы обратите внимание на наше общество. У нас не только в норме бросать детей, у нас в норме бросать внуков. От детей отказываются всей семьей: отец, бабушка, дедушка. И это касается всех слоев общества. К сожалению в замужестве никто не защищен от того, чтобы вступить в г... в стране, где слово семья для многих ничего не значит.

А Вы, автор вопроса, не слушайте досужих советов от экзальтированных барышень. Быть сильной Вас жизнь заставит, а взять то, что Вам полагается от бывшего мужа Вы должны. Здесь гордость неуместна.

Гость
#16

Дед за взятку может выписать внучка и обратно вы его туда не пропишете даже через суд, если сами имеете постоянную прописку.

Узнайте у юриста.

А алименты сможете получать только если он устроится на работу.

Ирина
#17

Отец детей не платит алименты,всячески уклоняется,приставы не чем не помогают и бездействуют уже 4 года.Собираю деньги на хорошего адвоката,сама оплатить не могу очень тяжелое материальное положение.Может быть кто-нибудь поможет материально и перечислит на электронный кошелек ╧:R557506880156. За ранее буду вам благодарна.

Гость
#18

умойся ты ничекго не получишь

Гость
#19

Ты наверное тоже такой же ***,даун тупой.Фу-фу-фу какая мерзость.

Ирина
#20

Ты наверное тоже такой же ***,даун тупой.Фу-фу-фу какая мерзость.Этот комментарий для гостя ╧18

Марина
#21

Так все просто у людей.Хорошую работу найти в деревне сложно ..платят копейки....Детей жалко ...Женщин .который все силы на фермах и фабриках отдают....И так пол России.. Законы у нас в стране чудесные...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: