Гость
Статьи
Замужем за итальянцем

Замужем за итальянцем

Девочки, есть среди вас такие? Поделитесь, какие они, итальянцы, как мужья? В общих чертах, что живут с мамо до 30 и очень много внимания уделяют внешнему виду, знаю)), хотелось бы услышать детали - кто у вас в семье главный, как распределились роли - добытчика и хранителя очага, какое отношение к детям (особенно к "лично вашим"), насколько удалось найти общие интересы и тд.Как познакомились - здесь по сайтам или поехав в Италию? Если живете в Италии, как там с работой - реально что-то зарабатывать с пока базовым знанием языка? Или муж непротив, чтоб дома сидели?))Вообщем вопрос куча, поищу конечно по спец форумам, но и тут надеюсь чего дельного услышать. Спасибо!

Амика
2 122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

щас Графиня Фоско придет и расскажет

Kler
#2

дальняя знакомая замужем за итальянцем. Но ее история вам врятли будет интересна. Она туда уехала одна,получила образование, стала работать по специальности и спустя только несколько лет познакомилась с мужем. Мне кажется он ее даже, как иностранку не воспринимает, т.к. к моменту их знакомства она уже была обитальяншаяся))) т.е. разницы в менталитете особой нету. Бюджет семейный срого 50\50.

Без Башни
#3

Нафиг нам графини, я и сама могу рассказать.

Kler
#4

еще забыла: живут на его территории, у него симпатичный (судя по фоткам, сама не была)), весь в зелени, небольшой коттедж.

Без Башни
#5

Я познакомилась в отпуске на море - жили в одном отеле. До этого несколько лет изучала итальянский, так что проблем с общением не было. Сначала ездили встречаться, потом поженились. С мамой не живем, живем отдельно. Семья его - родители и братья, сестры живут в отдельном доме. Мама его просто супер. Очень хорошая семья. Много друзей.

Про мужа я рассказывать не буду, чтобы народ, особенно местных мужчинок, не раздражать.

Без Башни
#6

Как с работой не знаю - я работаю через интернет, так что мне пофиг, где быть, хоть в Китае.

София
#7

Привет! Я замужет за итальянцем. Итальянцы очень хорошие семьянины, тут культ детей. Почти все в российском понимании "подкаблучники" Решения принимаются вместе, понятия "молчи женщина" здесь нет. Измены редкий случай, вопреки сложивщимся стереотипам. Я очень счастлива с мужем, золотой парень, младше меня на год. Кстати, большие разницы в возврасте тут удивляют

Без Башни
#8
София

Привет! Я замужет за итальянцем. Итальянцы очень хорошие семьянины, тут культ детей. Почти все в российском понимании "подкаблучники" Решения принимаются вместе, понятия "молчи женщина" здесь нет. Измены редкий случай, вопреки сложивщимся стереотипам. Я очень счастлива с мужем, золотой парень, младше меня на год. Кстати, большие разницы в возврасте тут удивляют

Амика

Хотелось бы услышать детали - кто у вас в семье главный, как распределились роли - добытчика и хранителя очага, какое отношение к детям (особенно к "лично вашим"), насколько удалось найти общие интересы и тд. Спасибо!

У нас нет "главный и подчиненный", как и нет "обязанности мужские и женские". Интересы тоже общие. Иногда прям еле из дома выгонишь, чтобы пошел с мужиками пообщался, не мешал моими делами заняться.

Без Башни
#9

сорри, глюк

Без Башни
#10

Амика

Хотелось бы услышать детали - кто у вас в семье главный, как распределились роли - добытчика и хранителя очага, какое отношение к детям (особенно к "лично вашим"), насколько удалось найти общие интересы и тд. Спасибо!

У нас нет "главный и подчиненный", как и нет "обязанности мужские и женские". Интересы тоже общие. Иногда прям еле из дома выгонишь, чтобы пошел с мужиками пообщался, не мешал моими делами заняться.

София
#11

С работой - как повезет, зависит от региона. На юге трудно.

Гость
#12

У нас с мужем разница в возрасте шесть лет. Официально глава в семье - он, а практически - я. Контролирую абсолютно все: сколько денег поступило на счет, сколько мы израсходовали, что нужно сделать-купить-куда поехать. При этом своего стабильного дохода у меня нет. Могу позволить себе орать, потом стыдно бывает. От мужа даже повышения голоса за десять лет нашего брака не слышала. Разницы в менталитете так и не почувствовала ни разу почему-то. Плюс интересная внешность у итальянцев, это похоже, врожденное, стиль тут даже не причем. Мой муж не очень заботится насколько он привлекателен внешне, честно говоря, ему это неважно, но он все равно выглядит ярко.: )

Без Башни
#13
София

Привет! Я замужет за итальянцем. Итальянцы очень хорошие семьянины, тут культ детей. Почти все в российском понимании "подкаблучники" Решения принимаются вместе, понятия "молчи женщина" здесь нет. Измены редкий случай, вопреки сложивщимся стереотипам. Я очень счастлива с мужем, золотой парень, младше меня на год. Кстати, большие разницы в возврасте тут удивляют

Я тут, от нечего делать, мужа допрашивала про его знакомых - есть ли у кого любовница. Так он на меня глаза вытаращил - да ты, что, откуда, все бы знали. И правда, тут все, как на ладони, завтра же все все узнают. Тут надо или в большом городе жить, либо быть миллионером, чтобы как-то налево пойти. Иначе потом много лет народ в сторону этого дома пальцами тычет и говорит - вот этот жене изменял, она его и кинула. Типа местная достопримечательность.)))

Без Башни
#14
София

С работой - как повезет, зависит от региона. На юге трудно.

На юге вообще делать нечего, хоть с работой, хоть с транспортом, хоть с медициной. Ахтунг.

Джулиана
#15

италия. гы.

пы.сы, без башни, я молчууууууууууу

Без Башни
#16
Гость

У нас с мужем разница в возрасте шесть лет. Официально глава в семье - он, а практически - я. Контролирую абсолютно все: сколько денег поступило на счет, сколько мы израсходовали, что нужно сделать-купить-куда поехать. При этом своего стабильного дохода у меня нет. Могу позволить себе орать, потом стыдно бывает. От мужа даже повышения голоса за десять лет нашего брака не слышала. Разницы в менталитете так и не почувствовала ни разу почему-то. Плюс интересная внешность у итальянцев, это похоже, врожденное, стиль тут даже не причем. Мой муж не очень заботится насколько он привлекателен внешне, честно говоря, ему это неважно, но он все равно выглядит ярко.: )

Вы не за моим мужем замужем?)))) Прямо слово в слово!

София
#17

Я не работаю и не работала, сижу с ребенком, муж на работу не гонит, наоборот. Тут нет такого понятия - муж не разрешает работать, он не может запрещать что-то. На жизнь нам хватает, покупаю себе все что хочу (в разумных пределах, конечно), экономить не приходится. Последнее слово тут всегда за женшиной. Вообще живем дружно, советуемся, обсуждаем. Сегодня соседка итальянка была в гостях - разговор зашел про семейный бюджет - сказала что они где-то 60 на 40 вкладывают, считают расходы каждый месяц. Наш кузен тоже на русской женат, у них общий счет, не считаются кто сколько вкладывает, каждый снимает деньги по необходимости. Зависит от людей

Гость
#18
Без Башни

Гость

У нас с мужем разница в возрасте шесть лет. Официально глава в семье - он, а практически - я. Контролирую абсолютно все: сколько денег поступило на счет, сколько мы израсходовали, что нужно сделать-купить-куда поехать. При этом своего стабильного дохода у меня нет. Могу позволить себе орать, потом стыдно бывает. От мужа даже повышения голоса за десять лет нашего брака не слышала. Разницы в менталитете так и не почувствовала ни разу почему-то. Плюс интересная внешность у итальянцев, это похоже, врожденное, стиль тут даже не причем. Мой муж не очень заботится насколько он привлекателен внешне, честно говоря, ему это неважно, но он все равно выглядит ярко.: )

Вы не за моим мужем замужем?)))) Прямо слово в слово!

Не, думаю, что не за вашим. : ))))))))))))

Без Башни
#19
Джулиана

италия. гы.



пы.сы, без башни, я молчууууууууууу

Ты уже за своего араба замуж вышла? Тогда молчи.

Мой муж им тут подает по два евро, после церкви, по субботам.

Гость
#20

Мне вот почему-то кажется, что браки между итальянцами и русскими как правило удачными получаются. Конечно, статистически не знаю как оно на самом деле. Но из личного опыта, и опыта некоторых знакомых выходит, что так.

София
#21

Разницу в менталитете с мужем и его семьей не чувствую, но чувствую н-р, с итальянскими женщинами, а вообще и с некоторыми русскими тоже чувствую, так что все индивидуально. Могй тоже не модник, да это и не к чему в семье. Но, высокий, красивый а главное добрый, надежный, любимый. Я тоже бывает психую на него не по делу, потом стыдно. В отличае от большинства "совковых" семей, итальянцы в большинстве своем живут дружно. Про "совковых" не хочу никого обидеть, но н-р мои родители, да и родители друзей, знакомых, часто скандалят, постоянное выяснение отношений. Тут больше уважения друг к другу. Итальянка не будет терпеть измены, побои и тп

София
#22

Дети очень красивые получаются) Общаюсь с девушками которые тоже жены итальянцев - все как сыр в масле

София
#23

Ладно, заболталась тут с вами, пойду цукинни рипьени готовить )

вафанку
#24
София

Дети очень красивые получаются) Общаюсь с девушками которые тоже жены итальянцев - все как сыр в масле

Что в вашем понятии - как сыр в масле?

TRM
#25

София,ну уж про побои не согласна, сама собственными глазами видела,как итальянец свою жену ударил на людях!!! по лицу за то,что та наехала случайно колесом коляски на его ногу! И скажу Вам,что ничего,кроме бесконечного сожаления в глазах её видно не было,уж молчу про возмущение.

Амика
#26

ой, я уже вся размечталась))

А подскажите, по сайтам реально с ними познакомиться?

Я скоро еду в Италию, но правда только на 5 дней, вряд ли за это время там чего натворить сумею

Без Башни
#27
София

Ладно, заболталась тут с вами, пойду цукинни рипьени готовить )

А чем набивать будешь?

Я сегодня хочу попробовать сделать вителло под красными яблоками. Тоже пойду, что тут время-то терять...

Без Башни
#28
TRM

София,ну уж про побои не согласна, сама собственными глазами видела,как итальянец свою жену ударил на людях!!! по лицу за то,что та наехала случайно колесом коляски на его ногу! И скажу Вам,что ничего,кроме бесконечного сожаления в глазах её видно не было,уж молчу про возмущение.

А в России я это сто раз видела. Что дальше? Дур, себя неуважающих, везде полно.

вафанку
#29

Правильно, идите стряпать на кухню, *повелительницы* :)

Без Башни
#30
Амика

ой, я уже вся размечталась))

А подскажите, по сайтам реально с ними познакомиться?

Я скоро еду в Италию, но правда только на 5 дней, вряд ли за это время там чего натворить сумею

Сюда сходи, все узнаешь: www.russianitaly.com

Только без излишних восторгов и излишних обид - у нас там понтов и глупости не любят.

вафанку
#31

Я нормальные семейный пары русская - итальянец, в моем понятии нормальные, по пальцам рук пересчитать могу. Поэтому мне интересно, что значит - все как сыр в масле?:)

Без Башни
#32
вафанку

Правильно, идите стряпать на кухню, *повелительницы* :)

Че, завидно? Иди, щи лаптем хлебай.)))

А я мужа подожду, пока он мне продукты притащит. (Не сама же я в магазин попрусь ради мяса.) Да. Еще он сам посуду моет. Всегда. Даже если сам ужин готовит. Завидуй молча. :P

София
#33

Это значит что живут хорошо, счастливо, любимы и ни в чем себе не отказывают.

Без Башни
#34
София

Это значит что живут хорошо, счастливо, любимы и ни в чем себе не отказывают.

И еще ни о чем голова не болит: все проблемы поможет решить муж и семья. ЗАМУЖЕМ, как за каменной стеной.

вафанку
#35

Про измены не только слышала. Но и лично видела у сотрудников на работе. Такое ощущение то местные дамы все из глухих итальнских деревень, и о жизни в Италии через домашнее окно судят. Автор, по сайтам будте бдительны, полно шустрых парней которые таким образом "выписывают" девочек для сексуальной развлекухи. Плохого ничего не будет. Просто приедете за свой счет, позанимается с вами сексом, в ресторан сводит, на дискотеку, а на этом адью.

вафанку
#36
Без Башни

вафанку

Правильно, идите стряпать на кухню, *повелительницы* :)





Че, завидно? Иди, щи лаптем хлебай.))) А я мужа подожду, пока он мне продукты притащит. (Не сама же я в магазин попрусь ради мяса.) Да. Еще он сам посуду моет. Всегда. Даже если сам ужин готовит. Завидуй молча. :P

:-))) Как забавно по детски:) В магазин я не прусь, а а машине еду, если захотелось. Посуду посудомоечная машина моет. так кто из нас лаптем суп хлебает?:)

Kler
#37
вафанку

Правильно, идите стряпать на кухню, *повелительницы* :)

зря вы так. Как в Италии не знаю, но к примеру в Германии, мужики на кухне появляются гораздо чаще, чем бабы. И готовить любят. Большинство европейских мужчин готовят. Это в России пока еще не изжил себя менталитет дебильный - женщина хозяйка на кухне.

София
#38

Я считаю нормальным готовить для любимых людей. Начинять буду карнэ мачинато)

Гость
#39
вафанку

Про измены не только слышала. Но и лично видела у сотрудников на работе. Такое ощущение то местные дамы все из глухих итальнских деревень, и о жизни в Италии через домашнее окно судят. Автор, по сайтам будте бдительны, полно шустрых парней которые таким образом "выписывают" девочек для сексуальной развлекухи. Плохого ничего не будет. Просто приедете за свой счет, позанимается с вами сексом, в ресторан сводит, на дискотеку, а на этом адью.

Хоть кто-то адекватен))

София
#40
вафанку

Без Башни

вафанку Правильно, идите стряпать на кухню, *повелительницы* :) Че, завидно? Иди, щи лаптем хлебай.))) А я мужа подожду, пока он мне продукты притащит. (Не сама же я в магазин попрусь ради мяса.) Да. Еще он сам посуду моет. Всегда. Даже если сам ужин готовит. Завидуй молча. :P

:-))) Как забавно по детски:) В магазин я не прусь, а а машине еду, если захотелось. Посуду посудомоечная машина моет. так кто из нас лаптем суп хлебает?:)

Да тут еще мамы наших мужей все на машинах ездили, и биде имели и всю технику домашнюю Нашла чем рисануться, хи-хи

вафанку
#41
София

Это значит что живут хорошо, счастливо, любимы и ни в чем себе не отказывают.

Что в Вашем понятии - ни в чем себе не отказывать? Сами озвучите среднюю ЗП в Италии, или мне озвучить?

На моем веку здесь очень много девушек приехавших из больших городов как Москва, СПб, Новосибирк, свалило пожив полгода в деревне на ЗП мужа. Успешных на родине девушек, конечно!

Амика
#42
Без Башни

Сюда сходи, все узнаешь: www.russianitaly.com Только без излишних восторгов и излишних обид - у нас там понтов и глупости не любят.

Спасибо, схожу.

У меня самый волнующий вопрос - как относятся к детям от прошлых браков? Понятно, что от конкретного человека зависит, но вообще в обществе как? Ведь не должно быть как у нас - "баба с довеском"

вафанку
#43
София

вафанку

Без Башни вафанку Правильно, идите стряпать на кухню, *повелительницы* :) Че, завидно? Иди, щи лаптем хлебай.))) А я мужа подожду, пока он мне продукты притащит. (Не сама же я в магазин попрусь ради мяса.) Да. Еще он сам посуду моет. Всегда. Даже если сам ужин готовит. Завидуй молча. :P :-))) Как забавно по детски:) В магазин я не прусь, а а машине еду, если захотелось. Посуду посудомоечная машина моет. так кто из нас лаптем суп хлебает?:)





Да тут еще мамы наших мужей все на машинах ездили, и биде имели и всю технику домашнюю Нашла чем рисануться, хи-хи

София, Вы где живите в Италии? Сколько лет замужем? Откуда сами родом?

вафанку
#44

София, для вас биде, машина и посудомойка показатель успешности и хорошей жизни?:)

Kler
#45
вафанку

Что в Вашем понятии - ни в чем себе не отказывать? Сами озвучите среднюю ЗП в Италии, или мне озвучить? На моем веку здесь очень много девушек приехавших из больших городов как Москва, СПб, Новосибирк, свалило пожив полгода в деревне на ЗП мужа. Успешных на родине девушек, конечно!

вообще бред. Вам не кажется, что выезжая из деревни, гораздо, в 1000 раз легче уехать на заработки в Москву-Питер, чем в чужую страну, без гражданства, без всего и начинать все с 0?

Уезжают те, кто не боится трудностей.

Амика
#46
вафанку

Про измены не только слышала. Но и лично видела у сотрудников на работе. Такое ощущение то местные дамы все из глухих итальнских деревень, и о жизни в Италии через домашнее окно судят. Автор, по сайтам будте бдительны, полно шустрых парней которые таким образом "выписывают" девочек для сексуальной развлекухи. Плохого ничего не будет. Просто приедете за свой счет, позанимается с вами сексом, в ресторан сводит, на дискотеку, а на этом адью.

Классный ник)). Ну я и так за свой счет еду. Вообще подумываю об эммиграции. Работать сама конечно собираюсь, но первое время было бы классно у мужа под боком отсидеться-присмотреться. Но конечно не в деревне - в большой город хочу - Рим, Милан, Флоренцию

вафанку
#47
Амика

Без Башни

Сюда сходи, все узнаешь: www.russianitaly.com Только без излишних восторгов и излишних обид - у нас там понтов и глупости не любят.





Спасибо, схожу. У меня самый волнующий вопрос - как относятся к детям от прошлых браков? Понятно, что от конкретного человека зависит, но вообще в обществе как? Ведь не должно быть как у нас - "баба с довеском"

Конечно "баба с довеском", а что Вы хотели? Семья вполне примет. Соседи и родственники будут несколько лет гудеть за спиной что вас облагодетельствовали взяв замуж с ребенком:-) Будут постоянно спрашивать - в России холодно? Здесь нравится, и прочую фуйню?

вафанку
#48
Kler

вафанку

Что в Вашем понятии - ни в чем себе не отказывать? Сами озвучите среднюю ЗП в Италии, или мне озвучить? На моем веку здесь очень много девушек приехавших из больших городов как Москва, СПб, Новосибирк, свалило пожив полгода в деревне на ЗП мужа. Успешных на родине девушек, конечно!







вообще бред. Вам не кажется, что выезжая из деревни, гораздо, в 1000 раз легче уехать на заработки в Москву-Питер, чем в чужую страну, без гражданства, без всего и начинать все с 0? Уезжают те, кто не боится трудностей.

Читайте внимательно - я написала успешные девушки из больших городов которые вышли замуж и по этой оказались в Италии.

Сидящих со стариками и убирающих квартиры вообще не рассматриваю.

София
#49

Женщины тут материально и морально независимые, какой смысл им терпеть измены. Более того, знаю случаи когда причиной развода была измена именно женщины.Опять же редкие исключения, наверное, встречаются, я не встречала. А насчет того что мы из итал деревень - это глупость. И как раз жены итальянцев могут лучше судить о жизни здесь, так как они при поддержке семьи вошли в итальянскую жизнь, завели знакомства. А уважаемая вафанку наверное работает домработницей или что-то в этом роде завидует и отсюда столько яда.

вафанку
#50
София

Женщины тут материально и морально независимые, какой смысл им терпеть измены. Более того, знаю случаи когда причиной развода была измена именно женщины.Опять же редкие исключения, наверное, встречаются, я не встречала. А насчет того что мы из итал деревень - это глупость. И как раз жены итальянцев могут лучше судить о жизни здесь, так как они при поддержке семьи вошли в итальянскую жизнь, завели знакомства. А уважаемая вафанку наверное работает домработницей или что-то в этом роде завидует и отсюда столько яда.

Софья, Вы так и не ответили на мой вопрос - где живете? Сколько лет в Италии? Откуда сами родом?

Замужем, живу здесь 13 лет, если для Вас это так важно.