Гость
Статьи
Прошу искреннего …

Прошу искреннего совета.

Здравствуйте, форумчане! Помогите мне, пожалуйста, со следующей проблемой. Я молодая девушка(18 лет), встречаюсь с мужчиной 24 лет. Все полтора года, что мы встречаемся, у нас чудесные отношения: ни разу крика, ссоры, недоразумения- и то большая редкость. Но последние полгода он намекает мне на то, что хочет от меня ребенка. Я постоянно в разговорах читаю между строк, что ему хочется семью, он видит меня в роли матери и жены, но, простите, в этой роли я себя пока не вижу. У меня все благополучно, университет, хорошая семья, успехи, насыщенная жизнь. Я в вежливой форме попыталась объяснить ситуацию молодому человеку. Плюс, это объективно рано- заводить семью в моем возрасте. Но парень стал угрюмый, какой-то необщительный, замкнулся в себе. Его старшая сестра мне капает на мозги. Нет сил терпеть, ведь за жалкие шесть месяцев мы так и не пришли к компромиссу. Есть ли решение у этой проблемы, альтернатива, так, чтобы не вестись у него на поводу? Хоть я его очень люблю, но к таким переменам в жизни я еще не готова...

Кася
46 ответов
Последний — Перейти
писака
#1

если любит то подождет пока нагуляешся и будешь готова создать семью

Лира
#2

вы так ему и скажите, что как минимум вам надо хоть образование закончить, а потом уж о рождении детей думать.

#3

объясните ему, что это по меньшей мере несправедливо с его стороны предъявлять подобные требования, если вы ко браку и детям не готовы. Это должно быть осознанное решение с обеих сторон, попросите отсрочку и пообещайте ему, что когда вы быдете готовы заводить семью, он первый об этом узнает.

Гость
#4

ну какой вам ребенок в 18 лет, лишите себя молодости и привяжите себя крепко к этому парню, который еще неизвестно каким мужем будет.

Лёлька
#5

Кася, действительно скажите, что хотите сначала закончить университет, чтобы потом вам ничто не мешало полностью посвящать себя ребёнку

Татьяна С
#6

Поговорите с его родителями и сестрой. Объясните свою позицию.

Маня
#7

Думаю, что не надо свое и чужое время тратить попусту. Парню надо жениться, а вам надо учиться. как ни больно, а надо принимать решения.

Рупрeхт
#8

Ты ему сосешь хоть?

Evilen
#9

Автор, не думайте ни о каких детях, 18 лет вы что! Вам еще учиться и делать карьеру дети подождут.

Ну а если МЧ уж совсем будет вас доставать, можете согласиться родить при условии, что он выйдет потом в декрет и возьмет на себя большую часть ухода за ребенком и семейного быта (ведь это ему больше надо, чем вам) Хотя тут есть риск, что наобещает с 3 короба и кинет, должен быть запасной вариант по отправлению ребенка к бабушкам-дедушкам. И смотрите если согласитесь вместе жить чоб он не навесил на вас домашнее хозяйство. В общем, вы меня поняли - семья только на ваших условиях.

Метилоранж
#10

Ему бы самому еще покутить... Рванет он от вас на вольные хлеба.

И ему хорошо, и вам ничего страшного.

Marla
#11

Неправильный какой-то парень у вас. Чегой-то вдруг его сестра жениться спихивает на 18-летней девчонке? обычно такое бывает с особо проблемными экземплярами. Вы уверены, что хорошо его знаете? И о детях нормальный мужик не думает в 24 года. Лучше бы дал вам образование закончить.

minifreid
#12

Странный какой-то молодой человек. Хочет все и сразу. И юную возлюбленную, и детей в придачу. Он мог бы Вас и понять. Обычно девушки хотят детей чуть позже, некоторые и к 30 годам.

Гость
#13

Марла есть и такие которые хотят))) сама знаю))

Гость
#14

Автор! В нашей жизни всегда приходится делать выбор и чем-то жертвовать. Главное - чтобы этот выбор был правильным, чтобы ни о чём не жалеть. Если умом и сердцем понимаете, что второго такого золотого мужчину не встретите - надо идти на компромисс, уступая его желанию жениться и иметь семью, карьеру при хорошем муже и так сделаете, семья не только не помешает, а будет в помощь. Если чувствуете отторжение, что мужчина, настаивая на своём, Вас назад, в болото тянет, перекрывая дыхание, то рвите с мужчиной, бросайтесь на учёбу и карьеру, в Вашем возрасте встретите ещё десяток достойных мужчин...

А вообще, ЕСЛИ МУЖЧИНА ДОСТОЙНЫЙ, РАЗУМНЫЙ И ПОНЯТЛИВЫЙ, ТО САДИТЕСЬ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ И ОБСУЖДАЙТЕ ВСЕ СЛОВАМИ, А НЕ ДОДУМКАМИ. Там и придёте совместно к разумному решению. Главное - проблему озвучить... Сори за капс лок. переправлять не буду.

кот борис
#15

подожди еще год два, присмотрись,1.5 года рано

#16
Гость

Автор! В нашей жизни всегда приходится делать выбор и чем-то жертвовать. Главное - чтобы этот выбор был правильным, чтобы ни о чём не жалеть. Если умом и сердцем понимаете, что второго такого золотого мужчину не встретите - надо идти на компромисс, уступая его желанию жениться и иметь семью, карьеру при хорошем муже и так сделаете, семья не только не помешает, а будет в помощь. Если чувствуете отторжение, что мужчина, настаивая на своём, Вас назад, в болото тянет, перекрывая дыхание, то рвите с мужчиной, бросайтесь на учёбу и карьеру, в Вашем возрасте встретите ещё десяток достойных мужчин... А вообще, ЕСЛИ МУЖЧИНА ДОСТОЙНЫЙ, РАЗУМНЫЙ И ПОНЯТЛИВЫЙ, ТО САДИТЕСЬ ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ И ОБСУЖДАЙТЕ ВСЕ СЛОВАМИ, А НЕ ДОДУМКАМИ. Там и придёте совместно к разумному решению. Главное - проблему озвучить... Сори за капс лок. переправлять не буду.

А еще лучше В КРОВАТЬ ПЕРЕГОВОРОВ. Так будет надежнее:о)

Гостья с иронией
#17

Вы закормили, заласкали его, что ли, раз прям на семью его потянуло так стремительно?

Ну так сбавьте обороты для начала))))

Кася
#18

17? да нет, не балую особо, знаю меру=))) Огромное спасибо всем за советы!

Evilen
#19

Кася, неважно, достойный мужчина или нет, ради его достоинства в любом случае не следует херить свое будущее. Вы тоже достойная женщина, или скоро станете таковой (когда выучитесь и займете хороршую должность), так пусть лучше он потерпит и примет ваши условия. Почему прогибаться должны именно вы?

Спросите у своего МЧ, просто ради интереса спросите, как он видит вашу семейную жизнь, согласен ли он выйти в декрет по уходу за ребенком, брать больничные? Согласен ли готовить стирать и убирать наравне с вами?

В общем стройте карьеру и не парьтесь, если он действительно вас любит, то никуда не уйдет в любом случае.

expert
#20

Тут все ясно. Ему уже 24, это тот возраст, когда мужчина начинает потихоньку задумываться о создании семьи. Тебе же только 18, и ты, видно, не готова еще к семейной жизни психологически. Что могу посоветовать? Во-первых, поговори с ним откровенно, объясни ситуацию. Попытайся достичь компромисса. Скажи, что тебе надо закончить институт. Вариант может быть такой - вы женитесь, но детей пока на заводите (пока не кончишь институт). Или же просто попроси отсрочки. Но не слишком долго - год или полтора максимум. Если же он будет настаивать - то соглашайся, ничего страшного. Только объясни, что в этом случае ему прийдеться полностью заботиться о тебе и о ребенке. Если он все понимает и согласен - то какие проблемы? Только не перекладывай на него пеленки, больничные и т.д. - не мужское это занятие. Ты девушка, и для тебя семья должна быть на первом плане. Образование тоже важно, но не вопрос жизни и смерти. Муж вполне должен обеспечивать семью. В крайнем случае еще успеешь выучиться. В общем, договаривайтесь, и, я уверен, вы поймете друг друга.

Evilen
#21
expert

Только не перекладывай на него пеленки, больничные и т.д. - не мужское это занятие. Ты девушка, и для тебя семья должна быть на первом плане.

Что значит "должна быть на первом плане"? Если Автор НЕ ХОЧЕТ, ей что, против своей воли идти? Ради собственно чего?

А насчет мужских занятий: не мужское занятие - вышивать, так как у мужчин толстые пальцы. А вот постирать пеленки\поменять памперс, убаюкать и покормить из бутылочки мужчина вполне даже спообен. И потом - кому больше нужен ребенок, тот с ним и нянчится, логично?

Например, я в детстве клянчила собаку. Родители сказали: ОК, но гулять с ней будешь сама. Я и гуляла сама. Так же и с МЧ автора.

Evilen
#22

Единственный уступок, на который Автор может пойти - это выносить и родить, то есть сделать то, что мужчина не в состоянии сделать физически. И то, при условии, что МЧ компенсирует ей этот труд (вспомним, что сама Автор детей НЕ ХОЧЕТ). А вот дальше - забота о ребенке будет целиком на мужчине, который его и требовал - получите и распишитесь. Автор может покормить грудью месяц-два максимум, или сколько там необходимо, потом в декрет выходит мужчина.

Evilen
#23

Насчет копенсации - это, как минимум, полное обеспечение жены во время беременности и некоторое время после (пока она не найдет стабильную работу).

Кася
#24

Evilen, большое Вам спасибо за поддержку и понимание! Решение должно приниматься хладнокровно и обстоятельно, но я В ПРИНЦИПЕ пока не хочу детей. То есть, чисто гипотетически я располагаю в их сторону, но только не сейчас. Дети- это не в моем возрасте, как же мне до них это донести??? Самое главное, что эта бескомпромиссная жесткость со стороны семьи МЧ набирает обороты с каждым днем. Я уже думаю, не все ли это шутка- так все нелепо выходит. Неужели он теряет ко мне любовь и уважение? Иначе я просто не могу прокомментировать его действия. Не ожидала, что психологически будет так тяжело. Я с детства понимала, насколько это огромная, колоссальная ответственность- ребенок... И для того , чтобы захотеть родить, нужно стать мудрее, морально созреть. В этом плане пока на нуле. А походы в кино, выезды на природу, сплавы по реке и тусовки его уже не устраивают, видите ли.

Evilen
#25
Кася

Самое главное, что эта бескомпромиссная жесткость со стороны семьи МЧ набирает обороты с каждым днем.

На жесткость надо отвечать только жесткостью, дадите хоть одну слабину - дальше он вас полностью прогнет. Отношения - это всегда в некотором роде борьба, каждый пытается добиться комфорта ДЛЯ СЕБЯ. Именно это пытается сделать ваш МЧ, ему наплевать на ваши чуства и комфорт. И еще, Кася, будьте морально готовы к расставанию в крайнем случае (оно маловероятно, но вы должны быть полнюстью морально готовы), иначе не сможете отстоять свою позицию. Помните, что вы не 10 лет с ним встречаетесь, и вы еще очень молоды. Лучше пострадать пару месяцев от расставания, чем похерить свою жизнь и потом годами жалеть об этом. В любом, абсолютно любом споре выигрывает тот, кто морально готов на крайний шаг - уйти. Подготовите себя к этому - сможете вести борьбу на равных, и 90 % выиграете. Удачи!

vestri
#26

а вы назовите ему срок, хочу подождать до 26лет..думаю оцтанут.. но когда испонится надо будет сдержать или расставаться и если дождется он вас

vestri
#27

а еще я скажу так , когда у человека есть все..он начинает выё..ца.. вот это какраз именно тот случай ..она-автор выЁ..ца

vestri
#28

не готова-ставь вопрос ребром и расставайся или пусть ждет

vestri
#29

полтора года встречаетесь, пора б определиться ... и захотеть семью.. хм... странная вы девушка

Кася
#30

Я не могу расписать свою личную жизнь по плану. Понятия не имею, когда захочу замуж и детей. Эти сроки могут сильно варьироваться. Может, через год, а может, и вовсе лет через 20. Но одно могу сказать точно: пока не созрею во многих аспектах, рожать не буду. МЧ этого не понимает.

а еще я скажу так , когда у человека есть все.(с)- все-это сколько?=)Материальный достаток есть, но вот как личности мне еще развиваться и развиваться, накапливать знания, получать опыт. Не хочу я кидаться в омут семейной жизни с головой, когда понятия не имею, что она из себя представляет и как пойдет. Я в семье не одна, у меня старший брат и сестра , мы с ней погодки. Поэтому наблюдений за уходом и воспитанием маленьких детей у меня нет. Но даже если и был бы опыт, не могу же я перешагнуть через себя, когда мне этого просто НЕ ХОЧЕТСЯ! Но я могу предположить, что от этого будет только хуже, но Саша(МЧ)этого-то и не понимает. Отсюда молчаливая борьба, кто кого, оно мне надо? Ноя его очень люблю, ничего поделать с собой не могу, но и поддаваться манипуляциям...бррр=(

Evilen
#31
Кася

Ноя его очень люблю, ничего поделать с собой не могу,

Он это видит, вот и манипулирует, знает что вы поддадитесь. Скоро будет брать на понт: рожай или расходимся. Слабость всегда чувствуется, на нее давят с еще большей силой. Но знайте, что это 99% будет именно понт - ведь он видит, что вы никуда не денетесь и может начать пугать вас любыми абсурдными вариантами и условиями. Успокоится ваш МЧ только когда почувствует за вами реальную твердость и решимость. Пока вы сомневаетесь, канючите, уговариваете подождать - ОН БУДЕТ ДАВИТЬ.

Evilen
#32
vestri

а еще я скажу так , когда у человека есть все..он начинает выё..ца.. вот это какраз именно тот случай ..она-автор выЁ..ца

Автор не вые6ывается, а живет своей жизнью и никого не трогает, обнаглел тут как раз вышеупомянутый МЧ, который пытается все подогнуть под себя.

Evilen
#33
Кася

Но одно могу сказать точно: пока не созрею во многих аспектах, рожать не буду. МЧ этого не понимает.

Все он прекрасно понимает, просто человеку похyй, когда вы там созреете и чего вы хотите.

expert
#34
Evilen

expert

Только не перекладывай на него пеленки, больничные и т.д. - не мужское это занятие. Ты девушка, и для тебя семья должна быть на первом плане.

Что значит "должна быть на первом плане"? Если Автор НЕ ХОЧЕТ, ей что, против своей воли идти? Ради собственно чего? А насчет мужских занятий: не мужское занятие - вышивать, так как у мужчин толстые пальцы. А вот постирать пеленки\поменять памперс, убаюкать и покормить из бутылочки мужчина вполне даже спообен. И потом - кому больше нужен ребенок, тот с ним и нянчится, логично? Например, я в детстве клянчила собаку. Родители сказали: ОК, но гулять с ней будешь сама. Я и гуляла сама. Так же и с МЧ автора.

Это автор сейчас не хочет детей, пока ей всего 18. А лет через 5-7, когда уже будет задумываться о детях, рядом с ней может не оказаться достойного мужчины, если она вдруг по глупости расстанется с этим. Оглянитесь, только на этом сайте полно тем типа "мне уже 21 (22, 23 или 24), а до сих пор нет парня. Хочется жутко отношений, готова наброситься на первого встречного. Не могу больше. Тоска" и т.п.

Далее. Вопрос кому больше нужен ребенок, тот с ним и нянчится нахожу вообще некорректным. Это что, вещь что ли? И, пожалуйста, не надо сравнивать ребенка или мужчину с собакой. Муж или ребенок должны быть главными людьми в жизни женщины, а не роли домашнего животного.

Теперь насчет мужских и не мужских занятий. Есть функции, которые природой заложено выполнять женщинам. Ненормальная будет ситуация: муж сидит с ребенком; а кто деньги будет зарабатывать? Жена что ли? Гораздо логичнее картина: муж полностью обеспечивает неработающую жену с ребенком. И вообще, в семейной жизни нельзя к серьезным вопросам относиться по принципу "тебе надо, ты и делай".

expert
#35
Evilen

Единственный уступок, на который Автор может пойти - это выносить и родить, то есть сделать то, что мужчина не в состоянии сделать физически. И то, при условии, что МЧ компенсирует ей этот труд (вспомним, что сама Автор детей НЕ ХОЧЕТ). А вот дальше - забота о ребенке будет целиком на мужчине, который его и требовал - получите и распишитесь. Автор может покормить грудью месяц-два максимум, или сколько там необходимо, потом в декрет выходит мужчина.

Что же это за женщина, которая не хочет детей? И неужели вы воспринимаете женщину просто как инкубатор? Люди создают семьи на бескорыстной основе (браки по расчету не имеем в виду), потому что им хорошо вместе. Так какие тут могут быть условия или компенсации? Парень хочет жену, семью, а вы предлагаете ему суррогатную мать для его ребенка?

expert
#36

Кася, пойми, одно из главных достоинств девушки не жесткость,а наоборот, мягкость. И потом, глава семьи - мужчина. Так что учитывай это. Вы должны обсудить свои разногласия, но не делай резких движений.

Гость
#37

expert, это только ваше мнение, что мужчина должен быть главой, многие женщины имеют в браке партнерские отношения и очень довольны. Я - взрослый самостоятельный человек, мне нужны в жизни друзья и соратники, а начальников я имею только на работе. Автор, если не только Ваш парень, но и родня его лезет в такое интимное дело как рождение детей, то это не спроста и ничего хорошего Вам не предвещает. Вы еще не в браке, а Ваше мнение уже ничего не значит, что же дальше будет? Да и действительно зачем рожать в 18 лет? Насладитесь своей молодостью, узнайте лучше жизнь, людей, может тогда Вы совсем иначе оцените своего нынешнего МЧ.

""
#38

И еще добавлю expert пишет "одно из главных достоинств девушки не жесткость,а наоборот, мягкость" Вопрос для кого это хорошо для самой девушки или для тех, кто ее окружает.

Evilen
#39
expert

Это автор сейчас не хочет детей, пока ей всего 18. А лет через 5-7, когда уже будет задумываться о детях, рядом с ней может не оказаться достойного мужчины, если она вдруг по глупости расстанется с этим.

expert

Далее. Вопрос кому больше нужен ребенок, тот с ним и нянчится нахожу вообще некорректным. Это что, вещь что ли? И, пожалуйста, не надо сравнивать ребенка или мужчину с собакой. Муж или ребенок должны быть главными людьми в жизни женщины, а не роли домашнего животного.

expert

Теперь насчет мужских и не мужских занятий. Есть функции, которые природой заложено выполнять женщинам. Ненормальная будет ситуация: муж сидит с ребенком; а кто деньги будет зарабатывать? Жена что ли?

expert

Гораздо логичнее картина: муж полностью обеспечивает неработающую жену с ребенком.

expert

И вообще, в семейной жизни нельзя к серьезным вопросам относиться по принципу "тебе надо, ты и делай".

Во-первых, мужчина, заставляющий свою девушку делать что-либо против ее воли, без учета ее интересов, достойным вовсе не является. Во-вторых, автор еще очень молода, почти подросток, так что шансов найти лучшего мужчину будет миллион. А вот жалеть об упущенной молодости будет точно.

Все правильно. А жена и ребенок - главные в жизни мужчины. Но вот если автор родит против воли, будет ли для нее ребенок желанным и главным - большой вопрос. И да, я считаю, кто захотел детей больше, тот и берет на себя большую часть обязанностей по уходу за ними.

Автор учится и собирается активно строить карьеру, отсюда будут и заработки.

Ну если бы Автор мечтала быть домохозяйкой и матерью в столь юном возрасте - то несомненно. Но она вовсе не об этом мечтает.

А надо относиться так: "мне надо, а ты делай" =)

Evilen
#40
expert

Что же это за женщина, которая не хочет детей? И неужели вы воспринимаете женщину просто как инкубатор?

expert

Люди создают семьи на бескорыстной основе (браки по расчету не имеем в виду), потому что им хорошо вместе. Так какие тут могут быть условия или компенсации?

expert

Парень хочет жену, семью, а вы предлагаете ему суррогатную мать для его ребенка?

Нет, это МЧ воспринимает Автора как инкубатор+няню+обслугу, не учитывая ее личных интересов и потребностей.

Ну Автору хорошо в отношениях и она никаких условий никому не ставит, а вот МЧ от нее требует и скоро начнет ставить условия.

Думаю, парень хочет ПАТРИАРХАЛЬНУЮ семью, в которой не будет счастлива его девушка. Она не сможет в такой семье реализовать свои интересы и себя как личность. В равноправной думаю смогла бы. Еще парень хочет детей - замечательно, но рожать то не ему. Я тоже могу захотеть звезду с неба - и пусть кто-то другой за ней лезет, а я, понимаешь, хочу.

Evilen
#41
expert

Кася, пойми, одно из главных достоинств девушки не жесткость,а наоборот, мягкость.

expert

И потом, глава семьи - мужчина. Так что учитывай это.

expert

Вы должны обсудить свои разногласия, но не делай резких движений.

Кася

Я в вежливой форме попыталась объяснить ситуацию молодому человеку. Плюс, это объективно рано- заводить семью в моем возрасте. Но парень стал угрюмый, какой-то необщительный, замкнулся в себе.

Как уже правильно написали, для девушки это плохо. Мягкого всегда прогибают, надо уметь отстаивать свою позицию.

Это еще с какой стати?

Автор уже обсуждала, и говорила, что не хочет, и даже объяснила почему:

Видите, какой адекватный он ей дал ответ)

Хрупкосильная
#42

Я помню в 18 лет так влюбилась, что если бы он мне только намекнул, то я бы ему сразу 7рых родила бы и ночами бы не спала, только чтобы он был рядом, но он не намекнул и вообще не настолько меня любил.Значит вы его не любите настолько, чтобы на это пойти. Вывод-не соглашайтесь, а вдруг тот самый встретиться, когда на возраст, учебу, семью и т.д. плюните. А этот ваш гусь молод еще-сейчас настаиват, а через 3 года скажет-зря так рано родили-ЧЕТ СПАТЬ АХОТА.

Гость
#43
Кася

У меня все благополучно, университет, хорошая семья, успехи, насыщенная жизнь.Есть ли решение у этой проблемы, альтернатива, так, чтобы не вестись у него на поводу?

Скажите, что хотите сначала закончить учебу и немного поработать, прежде чем заводить ребенка. А без свадьбы ни о каком ребенке и вообще речи не будет. Но Вы хотите быть с ним вообще? Или хотите еще погулять, других попробовать?

Гость
#44
Кася

Я молодая девушка(18 лет), встречаюсь с мужчиной 24 лет. Все полтора года, что мы встречаемся

Вы лишь встречаетесь? Попробуйте пожить с ним в ГБ. Может, он сам передумает потом. )))

Гость
#45
Гость

Автор, если не только Ваш парень, но и родня его лезет в такое интимное дело как рождение детей, то это не спроста и ничего хорошего Вам не предвещает. Вы еще не в браке, а Ваше мнение уже ничего не значит, что же дальше будет?

+ 100 да, это подозрительно, какая-то семейка "железная"

А вообще смешно, обычно это родители девушки так давят на парней, да и то редко. По любому, он ставит свои цели и желания намного выше Ваших и не идет на компромисс.

Гость
#46
Хрупкосильная

А этот ваш гусь молод еще-сейчас настаиват, а через 3 года скажет-зря так рано родили-ЧЕТ СПАТЬ АХОТА.

а то и вообще свалит подальше к свободной любовнице, где нет пеленок-распашонок и детского крика

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: