Гость
Статьи
а какой вы будете …

а какой вы будете свекровью?

мамы мальчиков! а какими вы будете свекровьями? у меня самой свекровь неприятная женщина. я на нее глядя всегда думала, что я буду любить свою невестку, не портить нервы ни себе ни ей. но женился мой брат. и вижу, что невестки порой сами такие бывают тупые, ленивые, хабалки. ребенка привозит моей маме, а сама уезжает в неизвестном направлении. приезжает в 9 вечера. дома не готовит. вот я и сижу думаю. если моему сыну попадется такая невестка, вряд ли я буду ее любить. и по этому форуму видно, что девушки хотят только комфортной жизни. чтобы муж убирался, сам готовил, и все капризы выполнял. а ведь бывает, что еще и руку поднимают на мужей. у известной актрисы сына невестка убила каблуком, стукнула по голове и попала в висок. так что я за своего сына боюсь, и конечно буду ему на мозги капать, когда придет время выбора жены.

автор
46 ответов
Последний — Перейти
+
#1

Все зависит от человека. Мой старший брат недавно женился, я думала, буду заранее настроена против его жены. Так такая милая, интересная девушка, мы даже подружились. )

Керен
#2

Ужасно. Я бы не вынесла. Я в роли невестки-то не блистала. А уж в роли свекрови... Точно я была бы змея подколодная... Слава богу, у меня дочь. И любой мужик, который ее любит, мне сразу и бесповоротно нравится.

Гость
#3

Я буду никакой свекровью. Отдельным жильем я сына обеспечила и на этом моя миссия закончена. Дальше сами. Точно так же ведет себя моя свекровь. Мне это очень нравится. У молодых своя жизнь, у меня - своя.

Бабуся Ягуся
#4

Ой, автор, а про какую актрису вы рассказали, я не знаю. Кто это?

А по теме - ХЗ, какой свекровью я буду. Может, он не женится вообще, чего загадывать?

Одно знаю точно, постараюсь проживать отдельно от молодежи.

К
#5

Эта актриса - Наталья Кустинская.

Масяня
#6

Я более-менее в адеквате. Брат уже год живёт с женщиной. Мне было по барабану, что у неё ребёнок от первого брака (она - вдова). Но я с недоверием к ней с начала относилась. Мне всё казалось, что она не любит моего брата, что она стрёмная какая-то. Но нет, смотрю, он счастлив. Ну и фиг с ними. Хотя она реально колхозница, засранка, дома вечно бардак, готовит в основном брат. Ну раз его это устраивает, то ради Бога. Для моей же основной невестки главное условие будет, чтобы она любила моего сына. Красавица, колхозница, засранка - мне пофиг. Если сына это всё будет устраивать, пусть живут, как хотят.

автор
#7

по моему это про светлану светличную. но не буду утверждать, она сейчас так плохо выглядит, что сама себе не верю, что это светличная

Рыпка
#8

Что значит "сыну попадётся"? Типа ваш сын будет тихо-мирно по дороге идти и нечайно в ЗАГС наступит? Не хотите сидеть в внуками - не сидите. Вас никто палкой не гонит. А что там у ваших детей дома, и кто там у них готовит - это их дело. П.С. у меня уже две свекрови было. Обе - золото.

Масяня
#9
Бабуся Ягуся

Ой, автор, а про какую актрису вы рассказали, я не знаю. Кто это? А по теме - ХЗ, какой свекровью я буду. Может, он не женится вообще, чего загадывать? Одно знаю точно, постараюсь проживать отдельно от молодежи.

Последнее - обязательно. Мне даже мелкий сейчас говорит - Мама, я женюсь, когда у меня будет свой дом. Я спрашиваю - А как же мы с папой? А он - Ну я буду к вам приезжать каждую неделю. Не отпустила бы его никуда, но знаю, что так будет правильнее.

марьванна
#10

мне нетрудно представить себя в роли свекрови.

по крайней мере,так наивно думаю.

сын 3 года дружит с девушкой,все давно перезнакомились.

отношения ровные,дружеские.

Гость
#11
автор

по моему это про светлану светличную. но не буду утверждать, она сейчас так плохо выглядит, что сама себе не верю, что это светличная

Это точно не про Светличную. И выглядет она еще более менее. А вот что с Кустинской стало - жуть.....

#12

Хорошей!

Софья
#13
Гость

Я буду никакой свекровью. Отдельным жильем я сына обеспечила и на этом моя миссия закончена. Дальше сами. Точно так же ведет себя моя свекровь. Мне это очень нравится. У молодых своя жизнь, у меня - своя.

такая же.

автор
#14

Что значит "сыну попадётся"? Типа ваш сын будет тихо-мирно по дороге идти и нечайно в ЗАГС наступит? Не хотите сидеть в внуками - не сидите. Вас никто палкой не гонит. А что там у ваших детей дома, и кто там у них готовит - это их дело. П.С. у меня уже две свекрови было. Обе - золото.

попадется не сыну а мне, в качестве невестки. с внуками сидеть собираюсь, конечно. но если буду видеть, что невестка просто спихивает ребенка, чтобы погулять-отношение к ней будет соответствующее.внуки ни причем

Бабуся Ягуся
#15
К

Эта актриса - Наталья Кустинская.

А у вас ссылки нет поподробнее почитать? А то я нашла только, что вроде она уже в гробу обнаружила у него на виске рану, и все. Больше никаких комментариев.

Невестка
#16

Я, глядя на свою свекровь, уж точно не буду лезть в дела молодых без спроса. Если молодым понадобится моя помощь, то пожалуйста,помогу,а если меня не будут спрашивать, то и лезть им в душу не буду.

Влада
#17

Я очень люблю своего мальчика, больше , чем дочку (как это не плохо).

Я хорошо разбираюсь в людях.

Если она будет добрая, нежная, заботливая, хорошая мать для моих внуков, я буду за-ме-ча-тель-ной свекрухой. А если злобной расчетливой и циничной дрянью, я все силы приложу, чтоб из развести)))

Я не говорю про порядок в доме и еду, мне это пофиг, сама не очень хорошая хозяйка, выкладываюсь на работе и домоводство у меня только по выходным)))

Просто я
#18

Я не знаю,нам еще до этого далеко,но сына люблю безмерно,я ее наверное никак воспринимать не буду,есть и есть-это банальная безвыходность-дети взрослеют,женятся,создают свои семьи и живут отдельно.Вот моя мать,например,не любит наших с сестрой мужей,у сестры плохие отношения со свекровью,а у меня вообще никаких отношений с моей свекровью нет,т.к. они со свекром живут за 400 верст от нас и встречаемся мы с ними 2 раза в год.

Гостья с иронией
#19

Да надоели уже темы про свекрух(((

Спросили бы лучше про потенциальных тещ - вот я бы отписалась с удовольствием!

VITA*
#20

А я буду хорошей, и вообще какой человек по-натуре - такой он во всех аспектах жизни...

#21

Ой, мне страшно представить даже. Вряд ли мне невестка понравится, а уж если она будет приезжая, то ваще - нидайбох. Скорее всего, я буду заниматься своими делами, а они там - как хотят и что хотят.

Лола
#22

мне всё равно будет ли моя невестка убирать и готовить, и когда она куда-то уезжает. Главное чтобы мой сын был счастлив, а каким образом - ему виднее. Надо стараться всегда построить свою личную жизнь, чтобы потом от безделья не портить личную жизнь своим детям. Это их выбор, пусть они живут как им нравится.

Хорошая хозяйка - это еще не 100% гарант любви и счастья, проще нанять прислугу, чем жениться из-за этого.

Гость
#23

Я буду золотой свекровью. Только главное условие - чтоб жили отдельно и подальше))) К себе жить не пущу. Так сыну и говорю, хотя ему еще 13 лет. Мне на моей кухне вторая хозяйка не нужна. И вообще не люблю, когда много народу в квартире. Гостей то с трудом переношу. А ежели невестка припрется, да потом еще детей нарожают...не, я свихнусь. Отравлю жизнь и себе и молодым - сами сбегут)))

#24

Золовка я неплохая, там правда девочка замечательная, брата моего правда дергает, но справедливо. Рада, что она у него есть.

А вот какой буду свекровью, даже не знаю. Мне пока до свекрови далеко, но мужа на всякий случай предупредила, чтобы он меня приструнил, если я буду руководить парадом в чужих отношениях:)

мики
#25

Ой, а я как раз сейчас прохожу этот период вхождения в свекровьство :). Мне очень нравиться. Невестку не оцениваю - для меня выбор сына закон, поэтому мыслей нра/не нра даже в голову не приходят. Не лезу вообще, сын что-то рассказывает, реагирую. Сразу поставила правило: если ей что-то не нравиться - она говорит мне это только на прямую. Никакие ее упреки через сына не принимаю. Не считаю, что он как должен решать мои или ее недопонимания. Деньгами не помогаю - знаю, что сын не возьмет. А вот продукты, мелочи какие-то привожу. Мне нравиться быть свекровью!

автор
#26

Гостья с иронией | 02.12.2010, 12:09:18 [2457874584] Да надоели уже темы про свекрух(((

Спросили бы лучше про потенциальных тещ - вот я бы отписалась с удовольствием!

спрашиваем! какой вы будете тещью? напишите!

Гость
#27

мне будет всё равно умеет она готовить или нет. главное, чтобы человеком хорошим была. иные отличные домохозяйки так мужей пилят, что в могилу их к 40 сводят. поэтому самое главное, чтобы добрая была и сына моего любила.

Алика
#28

ой, Господи, дай мозгов,пожалуйста, не забыть все свои претензии к свекрови, когда сама стану свекровью....Думаю это сложно :) Постараюсь,наверное, привить те же ценности сыну, что разделяем мы с мужем, и буду надеяться не только на его правильный выбор, но и на его умение быть хорошим мужем для своей жены. А вообще, это уже будет его жизнь и его опыт...

VITA*
#29
Гость

мне будет всё равно умеет она готовить или нет. главное, чтобы человеком хорошим была. иные отличные домохозяйки так мужей пилят, что в могилу их к 40 сводят. поэтому самое главное, чтобы добрая была и сына моего любила.

+100000

Шпилька
#30
Гостья с иронией

Да надоели уже темы про свекрух(((

Спросили бы лучше про потенциальных тещ - вот я бы отписалась с удовольствием!

Я уже месяц как теща. Дочери покупала квартиру, хотя у зятя жилье есть, я же не знала, что она на 19-м году выскочит, не одобряла, но в их жизнь не лезу, что спросят подскажу, остальное сами, и с учебой пусть сама решает, она на 2-ом курсе медицинского, еще 6 леТ, ненормальная. Мама, я его люблю и мы женимся, с Вас "лимон"! Здрасьте, приехали. Хотя я тоже в 18 выскочила

Гость
#31

Я постараюсь быть хорошей,жилье уже есть))

Моя мама мне говорила,что она примет любой мой выбор,потому что я ее ребенок,а если не примет,то врагом будет в первую очередь мне.И зятя любила.

А вот у меня свекровь кошмар,наверное потому что ей муж достался сиротой((

Гостья с иронией
#32
автор

Гостья с иронией | 02.12.2010, 12:09:18 [2457874584] Да надоели уже темы про свекрух(((

Спросили бы лучше про потенциальных тещ - вот я бы отписалась с удовольствием!



спрашиваем! какой вы будете тещью? напишите!

Ну ясно какой - золотой))))))

К
#33
Бабуся Ягуся

К

Эта актриса - Наталья Кустинская.

А у вас ссылки нет поподробнее почитать? А то я нашла только, что вроде она уже в гробу обнаружила у него на виске рану, и все. Больше никаких комментариев.

Кустинская участвовала в передаче "Битва экстрасенсов", там и рассказали трагедию про сына.

Марина
#34

А я считаю, что сын мой должен либо зарабатывать хорошо, чтобы ни в чем не отказывать жене, либо сам уметь варить сосиски. Подумаешь, рубашку он погладит себе сам!

думаю, мне любая невестка будет рада. насчет любви к невестке говорить не буду - мало ли, что в старости с мозгом моим произойдет. Климакс опять же....но по крайней мере, всеми силами буду стараться не быть такой, как моя свекровь!!!!!!!

Cthfabvf
#35

я ужасно боюсь, что меня перплющит, как мою свекровушку, прошу мужа одергивать в таком случае. а вообще, я так от детей устала, что, наверное, пофиг будет формально - не буду вмешиваться никак, но не считаю "неготовленье" нормальным: хорошая еда это и удовольствие, и здоровье, а если не понимает этого кто и не ценит - тот дyрак\***, какой бы в остальном хороший человек ни был...

автор
#36

я ужасно боюсь, что меня перплющит, как мою свекровушку, прошу мужа одергивать в таком случае. а вообще, я так от детей устала, что, наверное, пофиг будет формально - не буду вмешиваться никак, но не считаю "неготовленье" нормальным: хорошая еда это и удовольствие, и здоровье, а если не понимает этого кто и не ценит - тот дyрак\***, какой бы в остальном хороший человек ни был...

вот правильно высказанная мысль про готовку. а если разобраться получше, то и дальше можно развить мысль. про уборку. это же тоже здоровье и детей в том числе. или например, ваш сын приходит в гости и вы видите. что у него весь черный ждемпер в налипшей пыли или волосах от кошки. они может и не понимают в чем дело, а окружающие судачат о их семейной жизни. я бы точно начала говорить об этом. а невестка бы восприняла как будто учу жить.

#37

автор, так и будем всю жить думать, о чем судачат окружающие:)

ольга 1
#38
автор

по моему это про светлану светличную. но не буду утверждать, она сейчас так плохо выглядит, что сама себе не верю, что это светличная

Согласна.Но сама она в романе с молодым стилистом этого не замечает.Считает себя особенно красивой сейчас,а вообще старость страшная штука.

Алика
#39

Тогда можно взять тихонько свитер и постирать сыну...

ольга 1
#40
автор

мамы мальчиков! а какими вы будете свекровьями? у меня самой свекровь неприятная женщина. я на нее глядя всегда думала, что я буду любить свою невестку, не портить нервы ни себе ни ей. но женился мой брат. и вижу, что невестки порой сами такие бывают тупые, ленивые, хабалки. ребенка привозит моей маме, а сама уезжает в неизвестном направлении. приезжает в 9 вечера. дома не готовит. вот я и сижу думаю. если моему сыну попадется такая невестка, вряд ли я буду ее любить. и по этому форуму видно, что девушки хотят только комфортной жизни. чтобы муж убирался, сам готовил, и все капризы выполнял. а ведь бывает, что еще и руку поднимают на мужей. у известной актрисы сына невестка убила каблуком, стукнула по голове и попала в висок. так что я за своего сына боюсь, и конечно буду ему на мозги капать, когда придет время выбора жены.

Этого спрогнозировать невозможно.По обстоятельствам.

Алика
#41

НО про еду тоже согласна...надо понимать, что чем здоровее и правильнее кормишь мужа, тем его "надольше хватит" ;)

Гость
#42

А мы с мужем стали въезжать в прелести жизни вдвоем после свадьбы сына через год.. сначала колбасило конечно и скучно было без него,через год нормально и мне в кайф даже,стирки и глажки и готовки поубавилось ровно вдвое и я отдыхаю))) а сейчас меня даже иногда напрягает,когда он зависает у нас и уже отвыкла))

Марина
#43

И что - ну шерсть от кошки? Я бы даже если про мой свитер моя мама мне бы сказала, посоветовала бы ей своими вещами заниматься ))

Если у моего мужа свитер грязный - это не моя проблема. Должен сам уметь в стирку бросить. Также буду учить и сына.

Гость
#44
автор

я ужасно боюсь, что меня перплющит, как мою свекровушку, прошу мужа одергивать в таком случае. а вообще, я так от детей устала, что, наверное, пофиг будет формально - не буду вмешиваться никак, но не считаю "неготовленье" нормальным: хорошая еда это и удовольствие, и здоровье, а если не понимает этого кто и не ценит - тот дyрак\***, какой бы в остальном хороший человек ни был...



вот правильно высказанная мысль про готовку. а если разобраться получше, то и дальше можно развить мысль. про уборку. это же тоже здоровье и детей в том числе. или например, ваш сын приходит в гости и вы видите. что у него весь черный ждемпер в налипшей пыли или волосах от кошки. они может и не понимают в чем дело, а окружающие судачат о их семейной жизни. я бы точно начала говорить об этом. а невестка бы восприняла как будто учу жить.

Когда сын жил со своей подружкой, свитера сына я стирала сама, иначе, они превратились бы после первой же невесткиной стирки в тряпье.

Мать двух взрослых сыновей
#45

Для меня главное, чтобы невестки любили моих сыновей, молодые жили бы отдельно и не грузили бы меня своими повседневными проблемами. Желательно, чтобы у невесток не было детей от прошлых браков.

Гость
#46

Свекровью с большой буквы С

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: