Гость
Статьи
Вот так …

Вот так поговорили...или кто так мужчинам мозг промывает?

Сестра выходит замуж, попросила меня съездить с ее женихом выбрать цветы для оформления праздничного стола. Едем, ботаем. зашел разговор о детях и тут он мне выдает: мы не будем детей заводить, пока жена не будет хорошо зарабатывать. Надо сказать, что моя сестра еще институт не закончила, жених на 9 лет старше, хорошо зарабатывает. Спрашиваю, а почему? Ответ просто убил: ей же придется ребенка обеспечивать, а это дорого. Я говорю, а ты что, не собираешься ребенка обеспечивать? Он: я считаю, что дети - это проблема женщины, а моя жизнь должна идти так, как всегда. Кстати говоря, такую позицию я слышу от многих мужчин. Интересно, кто им так мозги промывает? Родители? Общество? Или сами додумываются? Даже не знаю, как себя дальше с этим человеком вести, сестра не в курсе его планов.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я б сразу сказала сестре про этого красавчика! пусть знает что за фрукт.

а вообще впервые слышу эту теорию!

Небритый
#2

"Кстати говоря, такую позицию я слышу от многих мужчин."

Бред. Никогда такого не слышал. Ни от трезвых, ни по глубокой пьянке.

Гость
#3

В отношения пары лучше не вмешиваться, но между делом стоит сестру спросить о том, говорили ли они с будущим мужем о детях. Если нет, то мягко посоветовать ей обсудить этот вопрос до свадьбы.

Гость
#5

не верю. разводка

Hanna
#6

Современный мужчина, что вы хотите?

Гость
#7

6 Современная соплюха еще хуже.

#8

Разводняк! Щас многие мужики детей хотят) У друзей спрашивала-половина уже имена будущим деткам придумали)

Гость
#9

Мой муж примерно также считает. Только уж так открыто он об этом не говорит. Но частенько проскакивают заявления, что дети - это дело мамы, мама должна полностью заботиться о детях. И если, например, мама хочет работать, то все возникающие проблемы (больничные, отсутсвие няни и так далее) мама должна решать самостоятельно. Я была не в курсе всего этого, когда мы первого родили. Но теперь первый так и останется единственным - именно потому что я на такие условия не согласна.

Масяня
#10

Где ж ты мужиков таких находишь?

#11

я бы поняла,если б речь шла о детях жены(например от других мужчин) И что мужчина на своего ребёнка денег не даст?....не понимаю. Ему рано семью заводить с такой мифологией гопнической в голове.Не встречала таких мужчин,слава Богу.

Клотильда Ростиславовна
#12

Какой кошмар!Срочно расскажите сестре и гоните в шею такого мужика!

Alouette
#13
Веселая морячка

Разводняк! Щас многие мужики детей хотят) У друзей спрашивала-половина уже имена будущим деткам придумали)

это не означает, что они собираются их обеспечивать)

#14

Автор,это подразумевает раздельный бюджет? в такой ситуации,конечно,жена на алименты подать может....но зачем такие "высокие" отношения? это ж всегда понимать,что ни ты ни твой ребёнок не нужны.

Гость
#15
Гость

Мой муж примерно также считает. Только уж так открыто он об этом не говорит. Но частенько проскакивают заявления, что дети - это дело мамы, мама должна полностью заботиться о детях. И если, например, мама хочет работать, то все возникающие проблемы (больничные, отсутсвие няни и так далее) мама должна решать самостоятельно. Я была не в курсе всего этого, когда мы первого родили. Но теперь первый так и останется единственным - именно потому что я на такие условия не согласна.

если бы вы знали об этом до свадьбы-все бы изменили?

Рожденная змеей
#16

Не встречала таких мужиков, возможно, они и существуют. Меня в данной ситуации восхищает упорство русских женщин - это ж надо найти такого козла, выйти за него замуж, родить от него детей, желательно побольше. И потом с чувством выполненного долга заявить - все, все они козлы!

Гость
#17

Вполне рациональный подход для мужчины с обычной работой/обычным достатком (каких подавляющее большинство) в обществе с достаточно близкими зарплатами у мужчин и женщин в общем-то.

Т.е. или при двух работающих родителях ребенок имеет уровень не хуже окружения (в плане еды, одежды, проведения времени) или при одном работающем - уровень сильно хуже.

Гость
#18

Так что тут скорее вопрос не про мужчину, а про то, откуда в нашем обществе у вашей сестры предустановка, что всю семью исключительно муж содержать должен. В >90% семей это не так.

Гость
#19
Гость

Так что тут скорее вопрос не про мужчину, а про то, откуда в нашем обществе у вашей сестры предустановка, что всю семью исключительно муж содержать должен. В >90% семей это не так.

а что в этом зазорного,когда 1,5 года женщина не может выйти на работу?? если говорить о женщине которая хочет ребенка сама воспитать,а не спихнуть другим теткам

#20

верится с трудом

Баба Фрося
#21

Это он страхуется, в случае чего " Я тебя предупреждал!!!"

Наф Наф
#22

Я не верю!Мужчина бы не стал сестре своей будущей ж такое говорить,каким бы подлецом он не был.

#23
Гость

Так что тут скорее вопрос не про мужчину, а про то, откуда в нашем обществе у вашей сестры предустановка, что всю семью исключительно муж содержать должен. В >90% семей это не так.

что правда? как страшно жить :(

Лора
#24

Слушайте, если это правда, то просто слов нет!!! Это до чего ж мы докатились! Раньше было поставлено, что мужик должен обеспечивать семью. Потом - равноправие. А сейчас получается, что женщина. При том хозяйственных забот с нее никто не снимает. И должна она жить со своими детьми так, чтобы мужику не мешать, а он типа сам по себе. Ну и на хрена он тогда вообще нужен?!!! Автор, ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорите с сестрой, озвучьте его слова, и пускай она принимает решение. Так она хотя бы будет знать, на что идет.

я не Жека
#25
Лора

Слушайте, если это правда, то просто слов нет!!! Это до чего ж мы докатились! Раньше было поставлено, что мужик должен обеспечивать семью. Потом - равноправие. А сейчас получается, что женщина. При том хозяйственных забот с нее никто не снимает. И должна она жить со своими детьми так, чтобы мужику не мешать, а он типа сам по себе. Ну и на хрена он тогда вообще нужен?!!! Автор, ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорите с сестрой, озвучьте его слова, и пускай она принимает решение. Так она хотя бы будет знать, на что идет.

так и зачем он нужен?

Гость
#26
Веселая морячка

Разводняк! Щас многие мужики детей хотят) У друзей спрашивала-половина уже имена будущим деткам придумали)

Говорят , что кур доят. Из моих знакомых очень хотели детей , те кто неспособны нести ответственность, жуткие бабники, любители свободных отношений и вообще с приветом.В результате так потом женщины с этими детьми одни и оставались. Те же кто искренне любят своих детей никогда об этом не кричали. Но, вообще, женщина в наше время, собираясь рожать должна быть уверена, что она, если что она одна сможет поднять

Гость
#27

Правиль всё, а кто знает от кого там ребёнок. И бообще он из женщины вылазиет мужчина тут вообще не причём. Тем более если развод, а жена ребёнка своего прокормить не может ето не правильно!!! Женщина должна хорошо зарабатывать иначе какие дети могут быть, а ведь муж ещё заболеть может, так что она должна иметь доход чтобы прокормить детей и бедного мужа. В конце концов мужчина ето воин, наша задача воевать а не племя кормить.

девушка Кенни
#28

на разводку похоже. ни от одного мужчины такого не слышала.

Гость
#29

Я хоть и женщина, считаю, что он прав. Ребенок - игрушка мамы и вешать его на кого-то еще неправильно и нелогично. Жизнь мужчины итак с беременностью сильно портится (меньше и хуже секс, потом пеленки, оры по ночам и так далее), так с какого перепугу он за это должен еще и платить?

Гость
#30
Лора

Слушайте, если это правда, то просто слов нет!!! Это до чего ж мы докатились! Раньше было поставлено, что мужик должен обеспечивать семью. Потом - равноправие. А сейчас получается, что женщина. При том хозяйственных забот с нее никто не снимает. И должна она жить со своими детьми так, чтобы мужику не мешать, а он типа сам по себе. Ну и на хрена он тогда вообще нужен?!!! Автор, ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорите с сестрой, озвучьте его слова, и пускай она принимает решение. Так она хотя бы будет знать, на что идет.

секас для здоровья, женщинам тоже нужен. Так и используйте нас для етого. А свои заморочки разруливайте сами. У мужчины более высокие цели чем решать семейные проблемы.

#31
Гость

Я хоть и женщина, считаю, что он прав. Ребенок - игрушка мамы и вешать его на кого-то еще неправильно и нелогично. Жизнь мужчины итак с беременностью сильно портится (меньше и хуже секс, потом пеленки, оры по ночам и так далее), так с какого перепугу он за это должен еще и платить?

ну так к сведению..ребёнок нифига не игрушка

#32

1991809539 и 1525695903,милые, а вы в каком городе живёте.Ну просто чтоб представлять в каких кулуарах подобные идеи адекватно выглядят.

Гость
#33
Маша

ну так к сведению..ребёнок нифига не игрушка

Ну я имела ввиду не игрушка, а прихоть. В смысле, так или иначе, женщина решает, заводить ей ребенка или нет. Поэтому на ней и ответственность за него. Не хотела - не рожала бы.

Гость
#34
Маша

1991809539 и 1525695903,милые, а вы в каком городе живёте.Ну просто чтоб представлять в каких кулуарах подобные идеи адекватно выглядят.

в Москве, а что?

Лора
#35

Я хоть и женщина, считаю, что он прав. Ребенок - игрушка мамы и вешать его на кого-то еще неправильно и нелогично. Жизнь мужчины итак с беременностью сильно портится (меньше и хуже секс, потом пеленки, оры по ночам и так далее), так с какого перепугу он за это должен еще и платить?

Ребенок вообще не игрушка! Участвуют в его появлении оба, в воспитании должны участвовать оба. А жизнь женщины с появлением ребенка тоже становится сложнее. Только с такими убеждениями зачем вообще семью создавать? Семья - это вообще сплошные обязанности и ответственность, а не только удовольствия.

Гость
#36
Гость

в Москве, а что?

Аналогично

Гость
#37
Гость

Ну я имела ввиду не игрушка, а прихоть. В смысле, так или иначе, женщина решает, заводить ей ребенка или нет. Поэтому на ней и ответственность за него. Не хотела - не рожала бы.

+100

ребёнок из женщины вылазиет ей и платить. Мужчина тут не причём. Нашо дело не рожать, тр..хнул бабу и бежать!

Гость
#38
Лора

Только с такими убеждениями зачем вообще семью создавать? Семья - это вообще сплошные обязанности и ответственность, а не только удовольствия.

Эмм, не знаю как вам, но для меня семья как раз в удовольствие, иначе нафиг бы она мне сдалась?

Дама с горностаем
#39

Сестре бы точно стуканула на такого при..3,14...днутого женишка.

В реале ни отрезвых, ни от пьяных о таком не слышала.

Дама с горностаем
#40

ни от трезвых, ни от пьяных

сорри

Лора
#41

секас для здоровья, женщинам тоже нужен. Так и используйте нас для етого. А свои заморочки разруливайте сами. У мужчины более высокие цели чем решать семейные проблемы.

Вот и занимались бы секасом для здоровья. Семью нахрена создавать?

Лора
#42

Эмм, не знаю как вам, но для меня семья как раз в удовольствие, иначе нафиг бы она мне сдалась?

Значит Вам обязанности не в тягость. Я написала "не только удовольствия". Удовольствия, конечно, не исключаются.

Гость
#43
Лора

Вот и занимались бы секасом для здоровья. Семью нахрена создавать?

А готовить и убираться кто будет, не сидеть же всю жизнь у матери на шее. Тем более так секс здоровее, инфекций меньше, так как риск заболеть только на курортах появляется.

#44
Гость

Аналогично

хм,значит не просто в москве нынче жить....а как же любовь -доверие,совместное желание иметь детей? это уже не модно или условия жизни далеки от благоприятных для такого? концепция,кто родил,тот и ответсвеннен- годиться только для дикарей не находите? вообще тут модель животных какая-то оплодотворил и побежал самочек искать,психология животного.

Лора
#45

А готовить и убираться кто будет, не сидеть же всю жизнь у матери на шее. Тем более так секс здоровее, инфекций меньше, так как риск заболеть только на курортах появляется

Это вам надо. А женщине это нахрена? Чтобы вам готовить и убирать?

Гость
#46
Маша

хм,значит не просто в москве нынче жить....а как же любовь -доверие,совместное желание иметь детей? это уже не модно или условия жизни далеки от благоприятных для такого? концепция,кто родил,тот и ответсвеннен- годиться только для дикарей не находите? вообще тут модель животных какая-то оплодотворил и побежал самочек искать,психология животного.

Вообще-то как раз наоборот. Любовь и доверие у меня есть. Но вот представьте - сижу я у мужа на шее, без работы, родила ребенка, а муж бац и в аварию попал или еще что случилось. Что теперь, с ребенком по миру идти побираться? Нет уж, у меня должна быть твердая материальная база для этого. Дальше. Не знаю как вы, но для меня рождение ребенка относительно мужчины выглядит крайне неудобным и неприятным для него (для мужчины, в смысле), почему - я уже выше писала. И я не считаю нормальным требовать от мужа этим неудобствам (читай моей прихоти) потакать.

Гость
#47
Маша

хм,значит не просто в москве нынче жить....а как же любовь -доверие,совместное желание иметь детей? это уже не модно или условия жизни далеки от благоприятных для такого? концепция,кто родил,тот и ответсвеннен- годиться только для дикарей не находите? вообще тут модель животных какая-то оплодотворил и побежал самочек искать,психология животного.

Мне наоборот в Москве нравиться, и причём здесь животные. Ето абсолютно нормальный процесс. Жизнь даётся человеку один раз. Её можно прожить в распошонках и подгузниках а можно на Кайманах с девичками. Раньше девушки стремились по ёлучше устроиться а в последнее время цсе на семье помешанны, у вас не нормальная психология. А парни наоборот по умнели и сейчас проживают свою жизнь по полной. Вам нужна семья и дети вот и занимайтесь ей. Причём тут животные. И вообще мужчина должен быть опытным иначе попробывать как можно больше женщин, так что семья ему нужна только для облегчения социальных нужд(уборка, стирка, похавать там чо).

Лора
#48

Мне наоборот в Москве нравиться, и причём здесь животные. Ето абсолютно нормальный процесс. Жизнь даётся человеку один раз. Её можно прожить в распошонках и подгузниках а можно на Кайманах с девичками. Раньше девушки стремились по ёлучше устроиться а в последнее время цсе на семье помешанны, у вас не нормальная психология. А парни наоборот по умнели и сейчас проживают свою жизнь по полной. Вам нужна семья и дети вот и занимайтесь ей. Причём тут животные. И вообще мужчина должен быть опытным иначе попробывать как можно больше женщин, так что семья ему нужна только для облегчения социальных нужд(уборка, стирка, похавать там чо).

А женщине получается она вообще не нужна, следуя вашей философии. Ибо ей для чего озадачиваться проблемой облегчения вам быта?

Гость
#49
Лора

Это вам надо. А женщине это нахрена? Чтобы вам готовить и убирать?

ну она и так готовит и убирает, так что с неё не убудет, а так она ещё и секс получает нормальный с одним партнёром.

Гость
#50
Лора

А женщине получается она вообще не нужна, следуя вашей философии. Ибо ей для чего озадачиваться проблемой облегчения вам быта?

секс + статус замужней женщины.

Предыдущая тема