Гость
Статьи
Как забыть любимого?

Как забыть любимого?

Девушки, женщины, дайте совет! Как забыть любимого? Как вычеркнуть его из своей жизни, если живу им, дышу, думаю постоянно, скучаю каждой клеточкой, хочу быть с ним, а он разлюбил, ему всё равно. Не знаю, что делать, как жить. Ничего не хочу делать, руки опускаются, с ума схожу просто от тоски... Жить не хочется. Помогите!

Просто женщина 33-х лет
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Все будет нормально,время поможет!Вы не единственная кто переживали разрыв!

Гость
#2

Кто это прочел мои мысли и написал тему??

Мне кстати тоже 33 года. И точь в точь проблема!

Как я спасаюсь:

- взялась за учебу конкретно, до этого меня было не заставить писать курсовую и готовиться к сессии;

- больше общаюсь с другими людьми, которые относятся ко мне неравнодушно;

- читаю на форуме подобные темы и пытаюсь следовать советам.

Короче говоря, занять мозг насильно чем-нибудь! Неважно чем! Тогда и желание жить появляется и о нем некогда думать.

#3

http://psyche.biznet.ru/topic26763.html

почитай. я сама применяла один раз. помогло,как ни странно,главное твердо придерживаться правил. Указанных там дней нам,женщинам мало.

Гость
#4

Если вы мучаетесь и страдаете - это не любовь, а зависимость. Ее надо лечить, как и любой другой вид зависимости. Постепенно пройдет. Можно всю жизнь любить человека и не страдать. Вам нужно понять, что любовь - это отдача. А зависимость - это желание брать. Вам нужны ЕГО чувства, а ваши вам приносят страдания. Это не любовь.

#5
Felicia

http://psyche.biznet.ru/topic2676​3.html



почитай. я сама применяла один раз. помогло,как ни странно,главное твердо придерживаться правил. Указанных там дней нам,женщинам мало.

ЗЫ: Дополню ссылку Фель -отличная ссылка (в свое время - я интуитивно открыл для себя метод психотерапии, который, оказывается, называется САНЧАС - помогает... главное - "за края не выйти" - не стать жено- или мужененавистницей).

А также, девушки, кому нужно периодическое мужское внимание на добровольных началах - то пишите мне. Помогу. ;))

*шутка*

Курага
#6

другой появился и я все забыла

только новый МЧ тоже разочаровал

#7
Курага

другой появился и я все забыла

только новый МЧ тоже разочаровал

САНЧАС как раз про вас - "ваши новые отношения легли на кривые дорожки старых" - почитайте.

Просто женщина 33-х лет
#8
Гость

Если вы мучаетесь и страдаете - это не любовь, а зависимость. Ее надо лечить, как и любой другой вид зависимости. Постепенно пройдет. Можно всю жизнь любить человека и не страдать. Вам нужно понять, что любовь - это отдача. А зависимость - это желание брать. Вам нужны ЕГО чувства, а ваши вам приносят страдания. Это не любовь.

""

Знаете, я много читала о том, что любовь - это в первую очередь отдача, и что надо истинно любящий человек не о себе думает, а о любимо, и счастлив, если ему хорошо. Но в реальной жизни не встречала ни одного такого.... Мне кажется, это нормально, когда человек рассчитывает на взаимность, а не любит там себе потихонечку и по фигу, отвечают ему взаимностью или нет.

Гость
#9

САНЧАС ДЛЯ ЖЕНЩИН

Ничего личного. Это бизнес. Никаких эмоций, цель ведь поставлена! Не звонить ему ни под каким видом, не встречаться, не искать этих встреч. Если ВДРУГ позвонит он, не отвечать, если его номер определился, если прорвался на домашний телефон,- не разговаривать! Типа "але, не могу сейчас разговаривать, перезвоню позже," максимум 15 секунд, разумеется, не перезванивать! ПРИ СЛУЧАЙНОЙ ВСТРЕЧЕ НА УЛИЦЕ ПРОХОДИТЬ МИМО, НЕ ОБЩАТЬСЯ С ОБЩИМИ ДРУЗЬЯМИ,- ПОЛНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ БЛОКИРОВАНИЕ! Убрать, спрятать, уничтожить все, что напоминает о нем, особенно фотографии и фетиш!

Далее: Смените стиль одежды. Внешние изменения есть начало изменений внутренних. Носили спортивный стиль,- значит Ваш удел отныне деловой костюм! И наоборот. Если на работе дресс-код, найдите разумный компромис. Сходите в парикмахерскую, походите на массаж. Измените прическу. ВАМ НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, СТАТЬ СВЕЖЕЙ, ИНТЕРЕСНОЙ, НЕОБЫЧНОЙ. В первую очередь для самой себя. Вы должны САМИ СЕБЕ НРАВИТЬСЯ! Купите себе новый парфюм, подарите себе что-нибудь элегантное и ненужное - побалуйте себя подарками,- Вы у себя одна!

Гость
#10

Срочно, прямо сегодня, начните ходить в спортзал или фитнесс-клуб и по возможности на плавание в бассейн. Вам необходимо привести себя в тонус. Как внешне, так и внутренне. А нагрузки помогут Вам отвлечься от мыслей о Вашем возлюбленном. Как мысли о нем приходят,- сразу на пробежку! БУКВАЛЬНО! Это означает, что Вам нефига делать. ЗАБИВАЙТЕ ГРУСТЬ-ПЕЧАЛЬ БЕГОМ! Это к тому же еще и полезно.

Вспомните свои увлечения в юности! Наверняка найдете что-то безобидное - книги, марки, музыка,- Вам лучше знать! Не было времени этим заняться? Начните сейчас! По серьезному! Хобби - великое дело! Вспомните что у Вас есть друзья,- хоите в гости! Теперь внимание! Плакать, стенать и жаловаться можно только мне. Пишите, рыдайте, пускайте сопли, но ТОЛЬКО В ПИСМАХ КО МНЕ! На людях, у друзей, в обществе Вы должны выглядеть абсолютно счастливой! Типа "слава богу, что мы разбежались, а то, блин, вот бы попала! А теперь - жизнь прекрасна, друзья веселы, работа не напрягает,- я полностью счастлива!" Вы должны ИЗЛУЧАСТЬ СЧАСТЬЕ И УСПЕХ! Вот увидите, как изменится Ваша жизнь, ибо уныние один из самых страшных смертных грехов! С неудачниками и нытиками скучно. Но если Вы измените себя так, как я сказал, у Вам появится реальный шанс.

Гость
#11

Теперь о запретах. Вам ни в коем случае нельзя:

1. Пить алкоголь, употреблять наркотики. Нет, бутылку пива с друзьями, рюмку коньяку в баре, вина на дне рождения,- это пожалуйста. Нельзя глушить в себе тоску водкой и наркотиками, или употреблять их из скуки.

2. Нельзя унывать и тосковать! Если эти чувства возникают - на пробежку, или в гости, или хобби. СРАЗУ ЖЕ, при первых симптомах!

3. Нельзя пытаться заглушить старую любовь новой! Так криво ляжет на старые дрожжи, что потом всю оставшуюся жизнь не расхлебаете! Нет, перепихнуться между делом не помешает! НИКАКИХ СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ НИ С КЕМ! Даже в мыслях быть не должно.

Обычно, чтобы прийти в себя людям хватает сорока дней. Это, разумеется, срок весьма приблизительный. Все зависит от того, с какой точностью Вы будете выполнять мои рекомендации.

Не могу не добавить, что основная цель наших с Вами поступков и упражнений сейчас это избавление Вас от психологической зависимости от Вашего возлюбленного. Вы не сможете его вернуть, если будете испытывать эту зависимость. Однажды Ланселота, известного Рыцаря Круглого Стола, друга короля Артура, спросили: "-Почему ты всегда побеждаешь? Раскрой свой секрет, научи! И он ответил: -Ты должен соблюдать три правила: Во-первых во время боя ты всегда должен внимательно СЛЕДИТЬ за своим противником и УГАДЫВАТЬ что он сделает, пока он этого не сделал. -Это я смогу. -Во-вторых ты должен знать, что в бою будет момент, когда ты либо выйграешь, либо проиграшь, и ты должен уметь ЖДАТЬ этого момента. - Это я тоже смогу. - И в-третьих тебе должно быть ВСЕ РАВНО убьют тебя, или нет. -????"

Гость
#12

Поняли? Основные принципы победы у нас с Вами те же самые: СЛЕДИТЬ И УГАДЫВАТЬ, терпеливо ЖДАТЬ и Вам должно быть ВСЕ РАВНО, будет он с Вами, или нет. Последнее - самое трудное. Но если этого последнего не будет,- не будет ничего. Вы не добьетесь поставленной цели. Именно поэтому мы начали с конца. Когда будете готовы - поработаем над остальным. Так что соблюдайте мои рекомендации максимально точно. Сейчас все зависит только от Вас. И если через пару месяцев Вы скажете "Ах, Мейсон, ничего не выходит",- значит Вы плохо работали над собой.

Просто женщина 33-х лет
#13

12. Большое спасибо за советы. Я попробую что-то изменить, потому что пока я не могу ни заняться чем-то (не хочется), ни перестать грустить, и, как это не прискорбно, не могу себя убедить в том, что мне безразлично, будем мы вместе или нет

Курага
#14

у меян все без тренингов прошло

но зависимость сильная была

я училась и работала как белка в колесе

а сейчас смешно, что без придурка страдала

а тогда героем казался

Автор, желаю Вам скорекйшего выздоравления! Это так классно когда понимаешь, что он пустое место и вы смогли победить себя! Сразу чувствуешь себя сильнее

#15

13 Зайдите по ссылке Фель - там все это описано. Гость копирует оттуда.

#16
Курага

у меян все без тренингов прошло

но зависимость сильная была

я училась и работала как белка в колесе

а сейчас смешно, что без придурка страдала

а тогда героем казался

Автор, желаю Вам скорекйшего выздоравления! Это так классно когда понимаешь, что он пустое место и вы смогли победить себя! Сразу чувствуешь себя сильнее

Ну так у тебя и был треннинг - интуитивный просто (у меня так же было в свое время).

Курага
#17

время все меняет

все забывается

Собака женского пола
#18
Просто женщина 33-х лет

"

Гость

Если вы мучаетесь и страдаете - это не любовь, а зависимость. Ее надо лечить, как и любой другой вид зависимости. Постепенно пройдет. Можно всю жизнь любить человека и не страдать. Вам нужно понять, что любовь - это отдача. А зависимость - это желание брать. Вам нужны ЕГО чувства, а ваши вам приносят страдания. Это не любовь.

" Знаете, я много читала о том, что любовь - это в первую очередь отдача, и что надо истинно любящий человек не о себе думает, а о любимо, и счастлив, если ему хорошо. Но в реальной жизни не встречала ни одного такого.... Мне кажется, это нормально, когда человек рассчитывает на взаимность, а не любит там себе потихонечку и по фигу, отвечают ему взаимностью или нет.

Значит я одна такая. 16 лет люблю без надежды на взаимность и мне хорошо, оттого, что люблю ЕГО ибо ОН ДОСТОИН самой верной и преданной любви.

Дева
#19

6 лет любила... прошло

и все равно и досадно что потратила столько идиотских переживаний на него

и мне плевать какой он человек - меня не оценил

ольга 1
#20
Просто женщина 33-х лет

Девушки, женщины, дайте совет! Как забыть любимого? Как вычеркнуть его из своей жизни, если живу им, дышу, думаю постоянно, скучаю каждой клеточкой, хочу быть с ним, а он разлюбил, ему всё равно. Не знаю, что делать, как жить. Ничего не хочу делать, руки опускаются, с ума схожу просто от тоски... Жить не хочется. Помогите!

не тешьтесь иллюзиями...

Любовь не забывается ,научитесь просто жить,даже влюбившись в другого ,не забудете.Любовь бывает один раз.

Асашай
#21

Автор, мне помогла еще книга "Женщины которые слишком сильно любят". сначала думала она не для меня, а дальше не могла оторваться!

санса
#22

http://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=39

Гость
#23
Гость

Если вы мучаетесь и страдаете - это не любовь, а зависимость. Ее надо лечить, как и любой другой вид зависимости. Постепенно пройдет. Можно всю жизнь любить человека и не страдать. Вам нужно понять, что любовь - это отдача. А зависимость - это желание брать. Вам нужны ЕГО чувства, а ваши вам приносят страдания. Это не любовь.

ерунды не пишите! какое брать она и готова отдавать а ему не нужна ее любовь!

Гость
#24
Wild don Pedro

Курага

другой появился и я все забыла только новый МЧ тоже разочаровал

САНЧАС как раз про вас - "ваши новые отношения легли на кривые дорожки старых" - почитайте.

оспади! а сидела бы одна без мужика и отношений - лучше б было?

Гость
#25
ольга 1

Просто женщина 33-х лет

Девушки, женщины, дайте совет! Как забыть любимого? Как вычеркнуть его из своей жизни, если живу им, дышу, думаю постоянно, скучаю каждой клеточкой, хочу быть с ним, а он разлюбил, ему всё равно. Не знаю, что делать, как жить. Ничего не хочу делать, руки опускаются, с ума схожу просто от тоски... Жить не хочется. Помогите!

не тешьтесь иллюзиями... Любовь не забывается ,научитесь просто жить,даже влюбившись в другого ,не забудете.Любовь бывает один раз.

полностью согласна! а вот влюбленностей как и сексуальных мальчиков может быть гораздо больше но это не любовь а секс

СЖО
#26
Гость

Если вы мучаетесь и страдаете - это не любовь, а зависимость. Ее надо лечить, как и любой другой вид зависимости. Постепенно пройдет. Можно всю жизнь любить человека и не страдать. Вам нужно понять, что любовь - это отдача. А зависимость - это желание брать. Вам нужны ЕГО чувства, а ваши вам приносят страдания. Это не любовь.

Согласна. Любовь - это давать, а не брать.

Как можно страдать, если вам ясно сказали - не люблю тебя?

#27
Курага

у меян все без тренингов прошло

но зависимость сильная была

я училась и работала как белка в колесе

а сейчас смешно, что без придурка страдала

а тогда героем казался

Автор, желаю Вам скорекйшего выздоравления! Это так классно когда понимаешь, что он пустое место и вы смогли победить себя! Сразу чувствуешь себя сильнее

Появляется такое чувство,будто тащила тяжелый камень,а потом он- раз и исчез!! И тебе легко. И мир играет красками. И ,оказываеца,вокруг полно симпатичных мужчин))))

Гость
#28
Гость

ерунды не пишите! какое брать она и готова отдавать а ему не нужна ее любовь!

Так почему она страдает? Мне не понятно. Я много лет люблю одного мужчину, которому отношения вообще никакие не нужны. Была вынуждена строить отношения с другим, потому что нет надежды быть с любимым. Но люблю то того, но не страдаю. Просто люблю и все. И мне неважно, как он ко мне относиться (мы общаемся по инету чисто по-дружески, о моей любви он знает, но ничего не говорит)я просто люблю его и не навязываюсь. И мне хорошо.

Просто женщина 33-х лет
#29
Гость

Так почему она страдает? Мне не понятно. Я много лет люблю одного мужчину, которому отношения вообще никакие не нужны. Была вынуждена строить отношения с другим, потому что нет надежды быть с любимым. Но люблю то того, но не страдаю. Просто люблю и все. И мне неважно, как он ко мне относиться (мы общаемся по инету чисто по-дружески, о моей любви он знает, но ничего не говорит)я просто люблю его и не навязываюсь. И мне хорошо.

А вот мне плохо. Вы хоть строите отношения с другим, любя того самого, то есть Вы всё равно не одна. А я одна и не могу ничего ни с кем строить. Дружески общаться по инету он готов со мной хоть каждый день, только мне этого мало, и наоборот еще хуже становится от того, что он для меня любимый мужчина, а я для него - просто друг

Гость
#30
Просто женщина 33-х лет

Гость

Так почему она страдает? Мне не понятно. Я много лет люблю одного мужчину, которому отношения вообще никакие не нужны. Была вынуждена строить отношения с другим, потому что нет надежды быть с любимым. Но люблю то того, но не страдаю. Просто люблю и все. И мне неважно, как он ко мне относиться (мы общаемся по инету чисто по-дружески, о моей любви он знает, но ничего не говорит)я просто люблю его и не навязываюсь. И мне хорошо.

А вот мне плохо. Вы хоть строите отношения с другим, любя того самого, то есть Вы всё равно не одна. А я одна и не могу ничего ни с кем строить. Дружески общаться по инету он готов со мной хоть каждый день, только мне этого мало, и наоборот еще хуже становится от того, что он для меня любимый мужчина, а я для него - просто друг

у меня так 16 лет. 11 из них тоже страдала и не могла ничего ни с кем строить. Потом страдания перерасли просто в любовь и освободилось место для счастья и другого мужчины.

Гость
#31

И еще, Автор, не общайтесь с ним, пока у вас есть надежда вернуть его или завоевать снова! Иначе вам никогда не станет лучше. Когда боль просто сменится доброй памятью и тогда решите, нужно ли вам общаться с этим человеком. Если нет, то гоните его из своей жизни. Но я решила общаться, потому что не могу не любить, у меня нет надежды быть с ним, но мои чувства к нему прекрасны и нужны МНЕ. Поэтому я с ним общаюсь.

Просто женщина 33-х лет
#32

Кто это прочел мои мысли и написал тему??

Мне кстати тоже 33 года. И точь в точь проблема!

Как я спасаюсь:

- взялась за учебу конкретно, до этого меня было не заставить писать курсовую и готовиться к сессии;

- больше общаюсь с другими людьми, которые относятся ко мне неравнодушно;

- читаю на форуме подобные темы и пытаюсь следовать советам.



Короче говоря, занять мозг насильно чем-нибудь! Неважно чем! Тогда и желание жить появляется и о нем некогда думать.

А у меня не получается его занять. Наоборот, на работе все из рук валится, не могу сосредоточиться, не могу заставить себя делать что-то, хотя работа у меня ответственная и её всегда много, и не поработав день полноценно, всё накапливается, как снежный ком, а я неделю уже толком ничего не делаю... Короче, это просто кошмар........

автор
#33

Мне лично помог вот эта книга.Очень хорошие советы.Реально полегчало.http://berger-rita.mypro100mag.com/q/kak-perezhit-​rasstovanie

Там нет обычной долгой и муторной писанины,все по делу

David
#34

Уменя вот такая ситуация, сижу пишу текст и моё сердце разбито, я прочитал это и я думаю я и в правде зависим - Если вы мучаетесь и страдаете - это не любовь, а зависимость. Ее надо лечить, как и любой другой вид зависимости. Постепенно пройдет. Можно всю жизнь любить человека и не страдать. Вам нужно понять, что любовь - это отдача. А зависимость - это желание брать. Вам нужны ЕГО чувства, а ваши вам приносят страдания. Это не любовь.

Уменя было такая ситуация, в любился в сотрудницу и оказывеца уенё симпатии были комне, вот встречались немного и я как то ей сказал что люблю, но в этот момент нечего не почуствувал, со временим она сказала что в в любица в меня, а я вот испугался если я не смогу её полубить потом что будет? не хотел чтоб её сердце разбилось, и сказал что я потарапился, а теперь мы как то поставили точку, возможно я не чуствую к ней нечего когда разговариваю или вижу незнаю мне так больно теперь рядом с ней работать, не сплю не могу кушать работать рядом с ней, и мне больно так без неё хочеца плакать, скажите что это пожалуйсто...

Гость
#35

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: