Гость
Статьи
МЧ 22 года, 2ое детей …

МЧ 22 года, 2ое детей от разных браков. Нужен совет.

На последнем курсе университета встретила его и поняла, что моя спокойная жизнь закончилась. Внешность, описанная в романе "дориан грей" , прекрасное образование, интеллигентность, легкость в …

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Брэдди

Конечно же, идите. Заделайте ему третьего и приглядите вместе маму для четвертого :)

ИМЕННО ТАК И СДЕЛАЙТЕ ГЛЫПЫШКА!

Гость
#52

почему все такие консервативные? ну сходит автор с ним в театр,даже если влюбится, голова если есть на плечах - сама позаботится о контрацепции. В конце концов ему всего 22, его еще можно и перевоспитать, и научить, и надоумить. Зачем же сразу отбраковывать))

АВТОР
#53

Сейчас вот закончили разговаривать по скайпу, я снова начала осторожно подводить разговор к теме детей, он кстати, его охотно поддержал и довольно долго рассказывал о старшем сыне,в общем, видно, что он любит своего ребенка и принимает участие в воспитании:мальчик в 5 лет хорошо читает, решает арифметические примеры, занимается в театральном кружке и посещает художественную студию. В 6 лет пойдет в школу, так как хорошо подготовлен. В общем, я так поняла, что с первой женой он нормально общается, так как занимаются воспитанием вместе, а со второй супругой что-то непонятное,думаю, она препятствует общению с ребенком, потому что про дочку он сказал только то, что она есть и ей 2 года. Почему разошелся с женами, спрашивать не стала пока. Я вижу,что он явно не безответственный папаша, который наделал детей и сбежал, роняя тапки.

В любом случае, замуж я пока не собираюсь, а в общении с перспективой красивого романа я, пожалуй, себе отказывать не буду.) Думаю, лучше провести время с красивым и интересным мч, пусть даже с таким прошлым, чем с лысеющими неприятными субъектами за 30 или заурядными ровесниками.

Гость
#54

Я закончила Бауманку, но тема магистерской диссертации мне совершенно непонятна:"Распространение излучения в веществе".

И на каком же факультете изучают такую чушь? Если перевести вашу тему на обычный язык, то получится примерно так:" Как меняются вкус воды по мере добавления в нее соли"

Девушка, вы уверены, что в Бауманке учитесь? Какова ваша будущая специальность?

раздватри
#55

во всяком случае, осторожничать никогда не будет лишним

мдамс, думала я раньше, что парень с опытом - это лучше, чем наоборот, но это уже перекос..одно дело пара-тройка отношений

другое дело - дети, ответственность на всю жизнь, 2 неудачных попытки что-то сформировать

согласна с теми, кто написал, что он еще сто раз успеет измениться. поэтому не рубите с плеча, однако повторюсь - будьте аккуратны:)

АВТОР
#56

>Я закончила Бауманку, но тема магистерской диссертации мне совершенно непонятна:"Распространение излучения в веществе".

И на каком же факультете изучают такую чушь? Если перевести вашу тему на обычный язык, то получится примерно так:" Как меняются вкус воды по мере добавления в нее соли"

Девушка, вы уверены, что в Бауманке учитесь? Какова ваша будущая специальность?

Ответить

решила выпендриться?) ну что ж, раз так интересно, проведу курс ликбеза. Во-первых, это не тема диссертации, а глава, тема называется так : комбинированная оптико-электронная система обнаружения беспилотных летательных аппаратов. Так вот, в процессе расчета оптической системы в CAD программе Zemax необходимо выбрать материалы оптических элементов и написать обоснование выбора. я не физик и у меня не оказалось материалов , в которых бы содержалась информация о кристаллической решетке лейкосапфира(из него изготовлены линзы и призма ) и других его свойствах. Мч мне здорово помог и прислал материалы, он закочил кафедру оптики и спектроскопии. можете погуглить, какие там есть научные направления.) Да да, распространение излучения в веществе это целая наука, представляете. Я достаточно пояснила? могу автореферат на почту выслать:))

АВТОР
#57

вообще, гость 54 отжигает. Обязательно скажу своему (пока еще не совсем своему, конечно) мч, что есть люди да еще и закончившие бауманку (годах в 90-х, как я подозреваю), которые считают, что в лаборатории когерентной оптики мгу занимаются такой бесполезной чушью)

Гость
#58

Во-первых- не выпендриваюсь, а написала что закончила Бауманку

Во вторых- в 2004 году

В третьих- я уже работаю по специальности криогенные технологии.

В четвертых-от таких надо подальше держаться.

АВТОР
#59

>Во-первых- не выпендриваюсь, а написала что закончила Бауманку

ну да и поэтому написали не по теме, а зачем-то начали обсуждать мою диссертацию, причем совершенно не зная физики

>В третьих- я уже работаю по специальности криогенные технологии.

Я тоже работаю по специальности.

Ваш факультет энергомашиностроение-один из самых слабых с низким проходным баллом.

гость 2
#60

а фамилию его можно? у меня брат как раз физфак МГУ летом закончил, спрошу, учился у них такой.

Гость
#61
АВТОР

>Во-первых- не выпендриваюсь, а написала что закончила Бауманку



ну да и поэтому написали не по теме, а зачем-то начали обсуждать мою диссертацию, причем совершенно не зная физики

>В третьих- я уже работаю по специальности криогенные технологии.

Я тоже работаю по специальности.

Ваш факультет энергомашиностроение-один из самых слабых с низким проходным баллом.

Хватит вам выпендриваться, пойдете на работу, сразу узнаете, что главное, это не ВУЗ, а знания. Со мной вместе работают люди, которые закончили паровозостроительный МИИТ, а знают больше, чем МГУшники.

Проходной балл в Бауманке на всех факультетах всегда был одинаково высоким.

Вы -то на каком?

Гость
#62
гость 2

а фамилию его можно? у меня брат как раз физфак МГУ летом закончил, спрошу, учился у них такой.

Точно, мужчина 22 лет , дважды был в браке, 2-ое детей, такого должны знать все. Вот и посмотрим на вашего красавца.

Гость
#63

Для сведения. У меня был факультет АК.

АВТОР
#64

>а фамилию его можно? у меня брат как раз физфак МГУ летом закончил, спрошу, учился у них такой.

он закончил в 2009 году, так как в школу с 6-ти лет пошел. вы издеваетесь что ли, чтоб я фамилию на форуме писала)

>Хватит вам выпендриваться, пойдете на работу, сразу узнаете, что главное, это не ВУЗ, а знания. Со мной вместе работают люди, которые закончили паровозостроительный МИИТ, а знают больше, чем МГУшники.

Проходной балл в Бауманке на всех факультетах всегда был одинаково высоким.

Бред какой-то пишете. На разных факультетах всегда разные проходные баллы были.И читать, видимо, тоже не научились: я писала, что работаю по специальности уже 2 года) Факультет РЛМ у меня. АК- это вообще финиш. дальше можете не писать:)

АВТОР
#65

гостю 2. если ваш брат вдруг окажется знаком с этим мч, очень прошу не писать его ФИО и не выкладывать фотографии здесь, может выйти очень неприятная для меня ситуация. Я уже жалею, что столько информации здесь написала, про себя в том числе

Даря
#66

Автор, это вы не так давно создавали тему про то, что к вам липнут только мужчины 30+, а вам это не нравится и вы хотите встречаться с парнем примерно вашего возраста? Я так понимаю, желание реализовалось?

АВТОР
#67

>Автор, это вы не так давно создавали тему про то, что к вам липнут только мужчины 30+, а вам это не нравится и вы хотите встречаться с парнем примерно вашего возраста? Я так понимаю, желание реализовалось?

да да, это была моя тема:)Можно сказать, что реализовалось.

Заработка
#68

Автор, нужен совет? БЕГИ! И беги быстро!

Заработка
#69

А то третьей будешь....

Стихия
#70

Автор, а зачем вам совет? Вы его оправдали по всем статьям!

Я вас понимаю, есть надежда, что раз он на всех женится (какой честный парень) то и на вас жениться ему тоже не составит труда.

бывший студент
#71

Читаю про три языка с высшим техническим и уписываюсь просто))) и еще 2 брака)) Парень явно машину времени где-то намутил)

бывший студент
#72

А в Бауманке я знаю как девушки учатся - уж лучше хорошее гуманитарное получать, чем ТАКОЕ техническое...

АВТОР
#73

72, и как же там девушки учатся?)в моей группе у девушек успеваемость лучше, чем у молодых людей) и какое "такое" техническое? также не понимаю, знание 3ех иностранных языков-это для вас что-то из области фантастики?) вы наверняка учились в какой-нибудь шараге, вот и брызжете здесь ядом зависти

бывший студент
#74
АВТОР

72, и как же там девушки учатся?)в моей группе у девушек успеваемость лучше, чем у молодых людей) и какое "такое" техническое? также не понимаю, знание 3ех иностранных языков-это для вас что-то из области фантастики?) вы наверняка учились в какой-нибудь шараге, вот и брызжете здесь ядом зависти

У девушек она всегда лучше - они сложнейшие предметы сдают за красивые глаза, тут вы меня не удивили, байки о тупости отдельных представителей ЖП из Бауманке далеко за пределы университета распространяются)у меня лингвистическое образование, знаю 2 иностранных языка и знаю сколько нужно времени и сил, чтобы выучить хотя бы один язык. Технари со свободным иностранных языком - это уже очень большая редкость, а с тремя это просто смешно))

АВТОР
#75

вы хоть сами понимаете что пишете? как можно судить об обучении в вузе, к которому не имеете отношения, верить каки-то там байкам по меньшей мере глупо, на то они и байки.)Вы вообще как себе представляете ситуацию: доктора технических наук, серьезные ученые просто так на халяву ставят отличные оценки каким-то левым бестолковым девицам? На вступительных экзаменах тоже девушкам были поблажки и для них были отдельные задачи по математике и физике (я поступала до введения ЕГЭ)? Вы наивны и смешны) В моей группе у 4ех девушек из 6-ти будет красный диплом(у меня в том числе)и меня рекомендуют в аспирантуру, наверняка тоже по половому признаку, а не потому что я смогу сделать сильную кандидатскую.Лингвистическое образование само по себе давно никому не нужно, тем более, технарь со свободным иностранным языком- это обыденность, а не редкость) Как, по вашему,техническую литературу читать/переводить,с зарубежными патентами работать?Во всех крупных зарубежных компаниях требуют знание минимум 2ух иностранных языков(например, samsung electronics- спонсор нашей кафедры)). Речь идет о хорошем разговорном, а не о знании всех тонкостей грамматики и прочего. Я, например, изучала углубленно английский в школе, общалась с носителями языка, разговорный у меня на хорошем уровне. На втором курсе стала изучать немецкий на кафедре лингвистики моего университета, учила кое-как, поэтому только читаю и перевожу со словарем, но для работы с технической литературой мне достаточно на данном этапе.

АВТОР
#76

мой мч с детства занимается языками, так как родители хотели, чтобы он поступал в академию ФСБ. Сейчас знанием языков вообще никого не удивишь, если человек освоил 2 языка, то третий учить значительно проще. Вы вообще странно рассуждаете, как будто языки только в вузе преподают. Кто-то в школе занимался музыкой, кто ходил в спортивную секцию, кто-то занимался языками и читал зарубежную литературу в оригинале.

бывший студент
#77

у меня куча знакомых инженеров, и баек про глупости я наслушался достаточно от разных людей с разных кафедр и факультетов, и как дрючили ботанов-парней, а девчонок препод собирал и вел накафедру пить чай и все выходили с пятерками тоже знаю. Девушек всегда брали охотно во ВТУЗы, даже в СССР - у друга мама физик-ядерщик по образованию, он шутит, что если бы она стала работать после вуза, а не пироги печь дома, то стране грозила бы мировая катастрофа)) Друзей-технарей у меня полно, свободного языка нет ни у кого, не надо придумывать) Для технического перевода язык знать вообще не обязательно √ нужно разбираться в самом предмете (процессе) и уметь найти слово в словаре и сопоставить его (у терминов редко есть синонимические ряды). У меня тоже второй немецкий, учили 5-6 часов в неделю и только к третьему курсу перестали путать английский с немецким при ответе на экзамене, не знаю какой уровень языка у вас).

Передайте родителям вашего друга √ для академии ФСБ языки не нужны, там главное, чтобы здоровье хорошее было и мог нормативы сдать) У нас в школу приходили приглашали, говорят самое сложное √ физ. Нормативы сдать, а потом все ОК)) Самые *** туда пошли, кто явно в норм вуз не попал бы. Мне после универа тоже названивали, в СВР звали (у меня специальность военный переводчик) √ упаси боже. Я не странно рассуждаю √ просто знание фраз ╚привет, как дела╩ за знание языков не считаются. Точно так же, как хождение в школе в течение нескольких лет на каратэ не сделало, к примеру, меня мастером-каратэком.

ЗЫ я знаю каратэ, джиу-джитсу, дзюдо и много других страшных слов

grace
#78

>у меня куча знакомых инженеров, и баек про глупости я наслушался достаточно от разных людей с разных кафедр и факультетов, и как дрючили ботанов-парней, а девчонок препод собирал и вел накафедру пить чай и все выходили с пятерками тоже знаю.

не надо сочинять нелепые небылицы на ходу:) при таком подходе бауманка давно бы превратилась в заборостроительную шарагу, типа мтуси, миита и проч.. такого ведь не произошло, как был лучшим техническим вузом, так и остался) Судить по каким-то там непонятным знакомым, которые, кстати, не от большого ума подрывают репутацию своего вуза вот такими заявлениями(более чем уверена, что это вранье, потому как за 6 лет ни с каким преподавателем гонять чаи мне не довелось), по меньшей мере глупо. Напротив, многие преподаватели убеждены, что женщинам не место в этом вузе и специально заваливают, так что каждый раз приходится доказывать, что ты не верблюд.

> Для технического перевода язык знать вообще не обязательно ? нужно разбираться в самом предмете (процессе) и уметь найти слово в словаре и сопоставить его (у терминов редко есть синонимические ряды)

Ага, 3 часа переводить одну статью, выискивая каждое слово в словаре, так что ли?)

>Передайте родителям вашего друга ? для академии ФСБ языки не нужны, там главное, чтобы здоровье хорошее было и мог нормативы сдать

конечно, особенно они не нужны на факультете иностранных языков, куда хотели отправить его родители)

> Я не странно рассуждаю ? просто знание фраз ?привет, как дела? за знание языков не считаются

причем здесь "привет-пока". Хороший разговорный и перевод зарубежной литературы без словаря это не знание языка?) я что тогда знание?

grace
#79

Друзей технарей у вас полно, которые не знают язык, говорите? И все из бауманки, да?)) Для справки, сейчас без свободного владения языком ни в одно приличное место на работу не возьмут. Или вашим друзьям лет по 50 и сидят они в полуразвалившихся НИИ)

Я вот в этом году принимала участие в инженерных соревнованиях LEC'10 , суть конкурса : была поставлена инженерная задача, нужно было обсудить в команде и представить ее решение в виде презентации с рассказом на любом иностранном языке. Принимало участие 13 команд, по 4 человека в каждой, вот все нормально рассказали и не так, что одно слово на нижегородском, другое на француском. Вы, очевидно, представитель другого поколения, в ваше время языки никто особо не учил)

Как ею стать?
#80
бывший студент

АВТОР

72, и как же там девушки учатся?)в моей группе у девушек успеваемость лучше, чем у молодых людей) и какое "такое" техническое? также не понимаю, знание 3ех иностранных языков-это для вас что-то из области фантастики?) вы наверняка учились в какой-нибудь шараге, вот и брызжете здесь ядом зависти

У девушек она всегда лучше - они сложнейшие предметы сдают за красивые глаза, тут вы меня не удивили, байки о тупости отдельных представителей ЖП из Бауманке далеко за пределы университета распространяются)))

Больше баек про "красивые глаза" девушек бауманского. :-)

Бауманки, не обижайтесь.

Я сама там училась.

Как ею стать?
#81
grace

> не надо сочинять нелепые небылицы на ходу:) при таком подходе бауманка давно бы превратилась в заборостроительную шарагу, типа мтуси, миита и проч.. такого ведь не произошло, как был лучшим техническим вузом, так и остался) Судить по каким-то там непонятным знакомым, которые, кстати, не от большого ума подрывают репутацию своего вуза вот такими заявлениями(более чем уверена, что это вранье, потому как за 6 лет ни с каким преподавателем гонять чаи мне не довелось), по меньшей мере глупо. Напротив, многие преподаватели убеждены, что женщинам не место в этом вузе и специально заваливают, так что каждый раз приходится доказывать, что ты не верблюд.

+ миллион!

grace
#82

да я о том же, один дурак рассказал про какой-то единичный случай, второй дурак услышал и рассказал третьему,байка обросла подробностями и в итоге складывается вот такое неправильное мнение у людей.

Как ею стать?
#83
grace

да я о том же, один дурак рассказал про какой-то единичный случай, второй дурак услышал и рассказал третьему,байка обросла подробностями и в итоге складывается вот такое неправильное мнение у людей.

не знаю, скорее всего, это просто байки.

Мне больше ярые шовинисты попадались. Иной раз на первом занятии предупреждали, что даже не будут фамилию спрашивать, все равно вы ее сто раз смените, так что лучше шли бы сразу отсюда замуж.....

Кстати, после окончания вуза Вы еще не редко с таким столкнетесь, еще труднее будет с такими предрассудками бороться.

Может, и правы они, отчасти - для большинства женщин самое главное - семья и дети. ( но и работать им приходится, нельзя на мужчину положиться, к сожалению)

бывший студент
#84

>да я о том же, один дурак рассказал про какой-то единичный случай, второй дурак >услышал и рассказал третьему,байка обросла подробностями и в итоге складывается вот >такое неправильное мнение у людей.

Мне рассказывали лично про девушку которую я видел и которая на меня произвела впечатление ДО рассказов моего друга (они в одной группе учатся)

>Больше баек про "красивые глаза" девушек бауманского. :-)

То, что там одни крокодилы √ это итак ясно

Ага, 3 часа переводить одну статью, выискивая каждое слово в словаре, так что ли?)

>Если вы не в курсе, для этого есть онлайн переводчики, тот же prompt

>конечно, особенно они не нужны на факультете иностранных языков, куда хотели >отправить его родители)

у меня туда друг после армии поступал √ четыре получил по английскому получил, говорит за два года армии забыл все)) В школе еле на три наскребал. В этой шараге неважно какой факультет абсолютно.

>причем здесь "привет-пока". Хороший разговорный и перевод зарубежной литературы >без словаря это не знание языка?) я что тогда знание?

Да, это знание языка. Но не так много людей на деле соответствуют этим требованиям, несмотря на то, что утверждают обратное. Сейчас везде пишут требования ╚свободный английски╩. И сотрудники действительно считают, что он у них свободный, но на деле двух слов связать не могут. Это раздражает.

grace
#85

>Мне рассказывали лично про девушку которую я видел и которая на меня произвела впечатление ДО рассказов моего друга (они в одной группе учатся)

по одной девице судить обо всех, конечно, очень умно.

>То, что там одни крокодилы ? это итак ясно

поясните, почему это "итак ясно"? как внешность зависит от вуза?

>Если вы не в курсе, для этого есть онлайн переводчики, тот же prompt

я-то в курсе, проще каждое слово в словаре выискивать, чем редактировать лобуду, которую этот переводчик выдает

>Да, это знание языка. Но не так много людей на деле соответствуют этим требованиям, несмотря на то, что утверждают обратное

ну вообще 1 язык знают многие. не понимаю, как можно считать, что у тебя свободный английский и при этом не уметь сказать 2ух фраз; нормальный человек не может себя настолько неадекватно оценивать.

Бася ☂
#86

бывший студент говорит дело :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: