Гость
Статьи
Жилье. Вопрос к …

Жилье. Вопрос к мужчинам.

Хотелось бы узнать мнение мужчин на этом форуме. Допустим,Вы семейная пара,живете в квартире купленной родителями жены. Все нужное (мебель и т.д.есть,ремонт)Вопрос к мужчинам- будете ли себя чувствовать неуютно,зная что по бумагам квартира не ваша? Будете ли проявлять инициативу в мелком ремонте и покупках ну скажем какой-то бытовой техники в дальнейшем облагораживании облика квартиры или настаивать,что мне не принадлежит я не хочу трогать и вкладывать средства? Расскажите свою похожую ситуацию.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

будут

Гость
#2

Да, я бы предложил вместе купить ещё одну квартиру, а ету отдать будущим детям.

мики
#3

Мой сын после свадьбы въехал в квартиру своей жены. Считает себя там хозяином и это место домом своей семьи. Соответственно, куча планов на ремонты, покупки и т.д. и т.п. Считаем, что он как хозяин семьи отвечает за этот дом

Гость1
#4

Да, я бы предложил вместе купить ещё одну квартиру, а ету отдать будущим детям.

Мне кажется, что это правильно. Квартира должна быть общая, а то к парню никто , кроме родителей и подруг жены никто не придет.

Инспектор
#5

Я бы чувствовал себя очень неуютно, жить на территории женщины, да еще и подаренной ее родителями. Скорее всего, настоял бы, чтобы жили у меня, а ее квартиру сдавали.

Гость
#6

4 хороший вариант. а до покупки вы бы как то проявляли себя? ну скажем,если обои отклеились? или нужно что-то сделать что в ваших силах? стали бы говорить что квартира жены(родителей)пускай они и нанимают специально обученных людей для устранения различных неполадок или сами делают

#7

У меня муж живет в моей квартире (но тут еще сестра с ее мужем), в ремонт не вкладывается и не собирается, против техники ничего не имеет. Зато ему стимул скорее купить квартиру для нас двоих.

#8

мужчина в доме отвечает за дом не зависимо от права собственности

Инспектор
#9

Вернее, не совсем правильно понял вопрос. Если бы приходил к девушке в гости, а у нее - кран течет, конечно, помог бы, или там гвоздь забить, что-то поменять. Но если бы отношения светили серьезные - сразу бы обговорил этот момент.

#10

не то чтобы неуютно, хозяином не буду себя чувствовать. Ремонт быт техника, итп возьму на себя без проблем.

Катя
#11

я считаю что это очень мелочно боятся копейку потратить. Ну понятно кап. ремонт он делать не обязан. Но обои поклеить, гардины купить - это ж ерунда. Вот моя сестра с мужем в квартире нашей мамы живут и что? Он вообще ничего не хочет покупать в дом, свой комп принес м двже ей не всегда дает за него сесть.

#12

Мы с мужчиной живем в моей квартире. Он постоянно предлагает что-то улучшить и делает это, ибо я редко бываю дома, мне некогда за всем уследить. Насколько я понимаю, комплекса не имеет.

Дама с горностаем
#13
Крыса

Мы с мужчиной живем в моей квартире. Он постоянно предлагает что-то улучшить и делает это, ибо я редко бываю дома, мне некогда за всем уследить. Насколько я понимаю, комплекса не имеет.

Все хотела у тебя спросить про это))))

Он все жене оставил, а твой муж тебе?

мики
#14

8 - + 100%, если он конечно мужчина :)

#15
Дама с горностаем

Крыса

Мы с мужчиной живем в моей квартире. Он постоянно предлагает что-то улучшить и делает это, ибо я редко бываю дома, мне некогда за всем уследить. Насколько я понимаю, комплекса не имеет.

Все хотела у тебя спросить про это)))) Он все жене оставил, а твой муж тебе?

ну, да :))

Дама с горностаем
#16
Крыса

Дама с горностаем

Крыса Мы с мужчиной живем в моей квартире. Он постоянно предлагает что-то улучшить и делает это, ибо я редко бываю дома, мне некогда за всем уследить. Насколько я понимаю, комплекса не имеет. Все хотела у тебя спросить про это)))) Он все жене оставил, а твой муж тебе?

ну, да :))

хы

прикольно))))

я так и думала

Гость
#17

Мы с ГМ живем в моей квартире. Еще в первый свой визит ко мне, задолго до начала совместной жизни, он, выходя из ванной, сказал, что она (ванная) ему не нравится, нужно сделать совмещенный санузел и будет просторнее. Через неделю начал ремонт. Ванную с туалетом закончили, переехал ко мне. Тут же по ходу решил, что нужно кухню и коридор привести в порядок. Сделал. Чтоб не разводить грязь по новой, взялся за комнаты. Потом пришла очередь мебели, все обставил по своему вкусу (советуясь со мной, конечно). Ну вот так и живем, он чувствует себя хозяином. Никаких комплексов у него нет.

Ljcnj
#18

Ремонт и мелкий, и большой - да, легко и без задней мысли.

Гость
#19

17

надеюсь он в курсе, что в случае чего покорно и безмолвно отправляется нах.

Гость
#20

так бомжами и становятся

#21
Грин

мужчина в доме отвечает за дом не зависимо от права собственности

Грин, а ты оказывается, не так плох, как хочешь показаться)) лови респект!

#22
Инспектор

Но если бы отношения светили серьезные - сразу бы обговорил этот момент.

А что конкретно вы бы обговорили, если не секрет?

#23
Гость

17

надеюсь он в курсе, что в случае чего покорно и безмолвно отправляется нах.

Но, заметьте, что нах он отправится быстрее, если палец о палец не ударит в доме и тут уже без вариантов)). А так, много вариантов событий, вплоть до продажи квартиры, добавления денежных средств и покупки новой и просторной в лучшем районе). Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!

#24

23. имеется ввиду в общей долевой собственности покупается новая квартира.

Гость
#25
Гость

17 надеюсь он в курсе, что в случае чего покорно и безмолвно отправляется нах.

Ха, я же не ***, чтобы мужика, который обо мне заботится и все для меня делает, нах отправлять. Я его никому не отдам.

#26
gramiks

Гость

17 надеюсь он в курсе, что в случае чего покорно и безмолвно отправляется нах.

Но, заметьте, что нах он отправится быстрее, если палец о палец не ударит в доме и тут уже без вариантов)). А так, много вариантов событий, вплоть до продажи квартиры, добавления денежных средств и покупки новой и просторной в лучшем районе). Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!

Вопрос на засыпку, а НАХ такой риск?????

#27
Грин

мужчина в доме отвечает за дом не зависимо от права собственности

Это верно, но однобоко.

Отвечать - это одно, а чувствовать себя хозяином или просто ответственным за содержание и ремонт кватирантом - другое.

Да.... Не факт. что чувствующий себя хозяином, будет стремиться содержать дом - на правах хозяина ему может быть по принципу - и так сойдет:о)

gala
#28

мда да..нищиброд да ещё и хитрожопый! или явно ноги собираешься сделать лет так через надцать когда жена надоест,а ты любовь "всей своей жизни" встретишь?? ну если бы такой расчетливый козел то считай что твои вложения посильные это аренда помещения..От таких надо подальше держаться, такой вслучае развода имея к примеру двушку и двух детей и то всё поделет и утюг незабудет прихватить уходя..

#29

У меня то своя берлога есть, как раз с женой покупали две хаты.

На предмет как совместного житья. так и случай развода.

И чтобы нашим отдельным детям достались отдельные объекты недвижимости - без родственной грызни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: