Гость
Статьи
Надоело,что ВСЕ лежит …

Надоело,что ВСЕ лежит на мне!

Живу в ГБ 4 года. Ужасно надоело,что ВСЁ лежит на мне!Все заботы,проблемы,инициатива!Машина сломалась,пока я не подсуечусь,он даже и с места не сдвинется её делать.Какие-то семейные проблемы-решаю я!ВСЁ в нашей жизни делаю Я!!!Даже учёбу его в ВУЗЕ делаю я!Узнаю за него,что куда и как сдавать!А ему нафиг ничего не надо.Живём в съёмной квартире,надо думать уже о своём жилье.Я бегаю,узнаю,может где субсидия какая-нибудь,ипотека!А ему вообще на всё пофиг,только головой машет.Чувствую и в ЗАГС я его за ручку поведу!И распишусь за него!Я уже пробовала забить на всё,думала зашевелиться!Не тут то было!Всё встало!Что делать?Надоело на своём горбу всё тянуть!

автор
101 ответ
Последний — Перейти
P.S. Я люблю тебя
#1

Автор, а почему Вы себя так поставили? И нужен ли Вам такой муж, что Вы собираетесь тащить его замуж? Совсем никакого уважения к себе.

P.S. Я люблю тебя
#2

И вообще, зачем ему что-то делать, если он и так знает, что Вы все уладите...Вот поэтому мудрые женщины и не советуют нам, глупым девушкам, жить в гражданском браке, который-то и браком назвать язык не поворачивается.

Линда
#3

так Вы ему ничего сделать не даете! Все решаете, везде бегаете. Остановитесь, дайте ему возможность проявить себя

Гомер Симпсон
#4

Может, он у вас уже умер?

Лина
#5

автор, ну если вам так прямо нужны эти *штаны*, - так тяните и не жалуйтесь... по своей же воле во всё это впряглись.

гость
#6

а при чем тут ГБ? такой и в ЗБ будет амебой

Сахар
#7

Сами на себя все взвалили, а теперь устали, а он ещё и виноват..)

автор
#8
Линда

так Вы ему ничего сделать не даете! Все решаете, везде бегаете. Остановитесь, дайте ему возможность проявить себя

Кучу раз пыталась дать ему возможность!Но даже если он что-то сделает сам,то всё получиться через одно место.Поэтому всё равно приходиться влезать самой!

Если бы я знала,что к такому придёт,я бы никогда сама ничего не делала!Просто раньше как-то не замечала этого!Мне было не трудно!А теперь спустя 4 года он совсем привык,что я всё равно всё разрулю-улажу.Человека терять не хочу!Поэтому прошу у вас помощи!Как его разтормошить?Заставить хоть о чём-нибудь задуматься?

Просто гостья
#9
автор

Линда

так Вы ему ничего сделать не даете! Все решаете, везде бегаете. Остановитесь, дайте ему возможность проявить себя

Кучу раз пыталась дать ему возможность!Но даже если он что-то сделает сам,то всё получиться через одно место.Поэтому всё равно приходиться влезать самой!





Если бы я знала,что к такому придёт,я бы никогда сама ничего не делала!Просто раньше как-то не замечала этого!Мне было не трудно!А теперь спустя 4 года он совсем привык,что я всё равно всё разрулю-улажу.Человека терять не хочу!Поэтому прошу у вас помощи!Как его разтормошить?Заставить хоть о чём-нибудь задуматься?

Сесть, сложить ручки на коленях и ничего за мужчину не делать.

Линда
#10
автор

Линда

так Вы ему ничего сделать не даете! Все решаете, везде бегаете. Остановитесь, дайте ему возможность проявить себя

Кучу раз пыталась дать ему возможность!Но даже если он что-то сделает сам,то всё получиться через одно место.Поэтому всё равно приходиться влезать самой! Если бы я знала,что к такому придёт,я бы никогда сама ничего не делала!Просто раньше как-то не замечала этого!Мне было не трудно!А теперь спустя 4 года он совсем привык,что я всё равно всё разрулю-улажу.Человека терять не хочу!Поэтому прошу у вас помощи!Как его разтормошить?Заставить хоть о чём-нибудь задуматься?

он делает по-своему. Ему надо объяснять и просить его переделать. Мы все точно также с мужчинами ликбез проходим. Это трудно, но вполне реально

#11

Ну так резко перестаньте всё делать. За учёбу не узнавайте, пусть провалит экзамены, машину не чините, пусть пешочком ходит, что случилось - пальцем не шевелите. И посмотрите, что будет за месяц-другой. Если он не начнёт совершать никаких телодвижений, за каким макаром он вам сдался??? Едут на том, кто везёт. Сами виноваты.

автор
#12

Если бы это меня не касалось,я бы села и сложила ручки.Много раз так делала.Ждала день-два-три-неделю,намекала как-то.А потом с мыслями "да ну его" брала всё в свои руки.Проблемы то общие,и если их не решать,это сказывается и на моей жизни!

Мила
#13

лучше уж так, чем наоборот слишком инициативный, везде лезет, придумывает занятия не только для себя, но и для тебя. вот это я вам скажу ужас!

у моей подруги такой муж. сначала втравил ее в кредит на иномарку, выплачивают. теперь ему подавай новую квартиру, пилит ее, чтобы взяла справку с работы для ипотеки.

то ему ремонт делать, то приспичит бежать грибы собирать и заготовки делать. говорит, дома никакого покоя, не отдохнешь не расслабишься.

Гость
#14

У Вас, Автор, не брак - а сожительство. И семейных проблем у Вас не может быть, априори - вы не семья. За 4 года подживания можно было выбить для себя желанный статус.

Гость
#15
автор

Кучу раз пыталась дать ему возможность!Но даже если он что-то сделает сам,то всё получиться через одно место.Поэтому всё равно приходиться влезать самой!



Если бы я знала,что к такому придёт,я бы никогда сама ничего не делала!Просто раньше как-то не замечала этого!Мне было не трудно!А теперь спустя 4 года он совсем привык,что я всё равно всё разрулю-улажу.Человека терять не хочу!Поэтому прошу у вас помощи!Как его разтормошить?Заставить хоть о чём-нибудь задуматься?

а зачем? у вас такой темперамент, он если что-то сделает. то обязательно НЕ ТАК, многоуважаемая клуша:)

Барсик.
#16

Автор, он потому с тобой и живет, что ты как ломовая лошадь все на себе прешь! Да еще наверняка припугивает, что уйдет и ты никому на фиг нужна не будешь. Нафига ему упираться, когда есть ты? Ему же ТАК удобненько. что ты решаешь все проблемы!

Зачем ты ему нужна - понятно. Непонятно, зачем тебе такой урод?

Гони дармоеда!!!

автор
#17
Гость

За 4 года подживания можно было выбить для себя желанный статус.

Не такой уж он и желанный, по крайней мере был раньше.Да и "выпрашивать" я не собираюсь!

#18
Гость

У Вас, Автор, не брак - а сожительство. И семейных проблем у Вас не может быть, априори - вы не семья. За 4 года подживания можно было выбить для себя желанный статус.

Всегда найдется умник, который ткнет носом в отсутствие штампа...

Вам вот ни пофиг?

Автор, сочувствую...но имхо - поезд ушел, человека уже не переделать... Верней эм, . вы себя уже так перед ним зарекомендовали, что "я и лошадь я и бык, я и баба, и мужик"

#19

Ну так вы не в рабстве. Везут не тех, кто везет, автор. ))

автор
#20
Барсик.

Автор, он потому с тобой и живет, что ты как ломовая лошадь все на себе прешь! Да еще наверняка припугивает, что уйдет и ты никому на фиг нужна не будешь. Нафига ему упираться, когда есть ты? Ему же ТАК удобненько. что ты решаешь все проблемы!



Зачем ты ему нужна - понятно. Непонятно, зачем тебе такой урод?



Гони дармоеда!!!

Насмотришься на другие пары,и подумаешь,лучше уж такой,который "сидит рядом и не выделывается"!

Гость
#21

автор, сочувствую, не обрастайте имуществом и предохраняйтесь!

автор
#22

На носу Новый Год, меня мучает вопрос,как мы сиё мероприятие будем отмечать.А его ничего не мучает, на все мои вопросы он отвечает "Я не знаю,что делать на НГ",а на моё недовольство,что опять всё решаю я,он начинает нервничать и орёт "Чё ты до меня опять докапалась!"

Ну а как не докапаться?

Надоело...

Гость
#23

потратьте лучше вашу энергию на поиск запасного аэродрома, на хе р вам псих сдался, кто на вас орет?

Гость
#24

Еще одна дyра. Сегодня все быколошади решили тут темы создать.

Она
#25
Линда

так Вы ему ничего сделать не даете! Все решаете, везде бегаете. Остановитесь, дайте ему возможность проявить себя

+100)) это точно. у меня подруга так решила показать в первый год жизни какая она хозяйка и умничка,взяла все на себя, в итоге сейчас мучается и плачется всем подряд "какой же он не мужик и ничего не умеет делать", хотя сама слепила. Дайте ему возможность почувствовать себя мужчиной, начните с мелочей. Пусть он станет самостоятельным. Доверяйте ему, он все умеет, ну зачем ему напрягаться, если вы всё делаете за него?

Гость
#26
Гость

У Вас, Автор, не брак - а сожительство. И семейных проблем у Вас не может быть, априори - вы не семья. За 4 года подживания можно было выбить для себя желанный статус.

и нафига, позвольте вас спросить, это автору надо? Сейчас она хоть может взять и уйти, когда действительно надоест и поймет что его не переделать. А развод это очень хлопотно, тяжело и иногда очень дорого.

Гость
#27

Вот читаю тебя и думаю - Еще одна, которая уверена, что только она знает как ПРАВИЛЬНО все делать, еще одна незаменимая ептитить.

Найдет этот парень женщину, мягкую, нежную, домашнюю и сам с удовольствием будет многое делать в сто раз лучше, чем сейчас наша правильная и незаменимая.

Почему найдет другую, да потому что до сих пор не женился лишь потому, что не хочет на такой досаде жениться. Парни, которые любят и хотят, сразу женятся, чтобы Сокровище не упустить.

автор
#28
Она

+100)) это точно. у меня подруга так решила показать в первый год жизни какая она хозяйка и умничка,взяла все на себя, в итоге сейчас мучается и плачется всем подряд "какой же он не мужик и ничего не умеет делать", хотя сама слепила. Дайте ему возможность почувствовать себя мужчиной, начните с мелочей. Пусть он станет самостоятельным. Доверяйте ему, он все умеет, ну зачем ему напрягаться, если вы всё делаете за него?

Гость

и нафига, позвольте вас спросить, это автору надо? Сейчас она хоть может взять и уйти, когда действительно надоест и поймет что его не переделать. А развод это очень хлопотно, тяжело и иногда очень дорого.

Я же вам говорю,я кучу раз пыталась это сделать,но он даже с места сдвинуться не может.И когда ситуация уже совсем выходит из под контроля,подключаюсь Я!!!Дабы избежать больших неприятностей!ОН САМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!!

Согласна...Пока я не готова стать женой ТАКОГО мужчины.

Гость1
#29

и нафига, позвольте вас спросить, это автору надо? Сейчас она хоть может взять и уйти, когда действительно надоест и поймет что его не переделать. А развод это очень хлопотно, тяжело и иногда очень дорого.

Ну тогда зачем нервничать, что все проблемы на ней?

автор
#30
Гость

Вот читаю тебя и думаю - Еще одна, которая уверена, что только она знает как ПРАВИЛЬНО все делать, еще одна незаменимая ептитить.

Найдет этот парень женщину, мягкую, нежную, домашнюю и сам с удовольствием будет многое делать в сто раз лучше, чем сейчас наша правильная и незаменимая.

Почему найдет другую, да потому что до сих пор не женился лишь потому, что не хочет на такой досаде жениться. Парни, которые любят и хотят, сразу женятся, чтобы Сокровище не упустить.

Можете думать,что хотите.

Но ОН добивался меня очень долгое время,и никуда он не уйдёт!Он сам не раз говорил,что он без меня никто и ничто!Он просто потеряется в этом мире!А насчёт свадьбы...не женится он не потому что не хочет,а потому что надо "запариваться"!Ему и в ГБ живётся весело и без всяких запар!

ольга 1
#31
автор

Живу в ГБ 4 года. Ужасно надоело,что ВСЁ лежит на мне!Все заботы,проблемы,инициатива!Машина сломалась,пока я не подсуечусь,он даже и с места не сдвинется её делать.Какие-то семейные проблемы-решаю я!ВСЁ в нашей жизни делаю Я!!!Даже учёбу его в ВУЗЕ делаю я!Узнаю за него,что куда и как сдавать!А ему нафиг ничего не надо.Живём в съёмной квартире,надо думать уже о своём жилье.Я бегаю,узнаю,может где субсидия какая-нибудь,ипотека!А ему вообще на всё пофиг,только головой машет.Чувствую и в ЗАГС я его за ручку поведу!И распишусь за него!Я уже пробовала забить на всё,думала зашевелиться!Не тут то было!Всё встало!Что делать?Надоело на своём горбу всё тянуть!

Вот еще новости...4 года жили по стихам,как по библии"В беде не сробеет-спасет,коня на скаку остановит,в горящую избу войдет" и вдруг "надоело".Боюсь для Вашнего муженька это уже не аргумент.Поздновато очнулись.

автор
#32

Я просто хочу быть с этим человеком!И если уж я по-неопытности приучила его к "несамостоятельности",то надо как-то исправлять эту ситуацию!

Гость
#33

Автор, не слушайте советов сложить ручк и сидеть. Вашего МЧ не переделать. Масса таких людей, которым просто мало нужно в жизни. У меня такой первый муж был. Ему достаточно было пельмешков и телека на ужин.

Просто бросьте его и найдите другого человека. Активного. и будет вам счастье. Только нужно что бы чел был активный сам по себе, а то многие еще в свою активность других людей вовлекают. Типа, я делаю ремонт, ты мне инструменты подаай, ну и т.д. Нужно искать такого " я делаю ремонт, а ты иди погуляй, не мешай мне."

автор
#34
ольга 1

Вот еще новости...4 года жили по стихам,как по библии"В беде не сробеет-спасет,коня на скаку остановит,в горящую избу войдет" и вдруг "надоело".Боюсь для Вашнего муженька это уже не аргумент.Поздновато очнулись.

Раньше я это не так замечала,да и он со временем всё больше бездействует!

Реалии
#35

С тобой тронуться можно. Очень часто на первом месте звучит твоё Я.

Гость
#36

Автор, а вам вообще не лениво все это делать за него?

Бред какой то.

Гость
#37
автор

Согласна...Пока я не готова стать женой ТАКОГО мужчины.

А зачем вообще на него время тратить, молодость свою? У вас она не резиновая. Пяток лет пролетит и не заметишь.

kirka
#38
Лина

автор, ну если вам так прямо нужны эти *штаны*, - так тяните и не жалуйтесь... по своей же воле во всё это впряглись.

+1000000

автор
#39
Гость

Автор, не слушайте советов сложить ручк и сидеть. Вашего МЧ не переделать. Масса таких людей, которым просто мало нужно в жизни. У меня такой первый муж был. Ему достаточно было пельмешков и телека на ужин.

Просто бросьте его и найдите другого человека. Активного. и будет вам счастье. Только нужно что бы чел был активный сам по себе, а то многие еще в свою активность других людей вовлекают. Типа, я делаю ремонт, ты мне инструменты подаай, ну и т.д. Нужно искать такого " я делаю ремонт, а ты иди погуляй, не мешай мне."

Не могу я бросить его,да и не хочу!У него на самом деле много положительных качеств!Чувствую,придётся мне всю жизнь быть бабой-мужиком в семье!На самом деле,может это у меня характер такой,что всё я должна решать!Но всё равно иногда очень не хватает какой-то заботы,сильного плеча,на которое можно положиться!Я всегда-отдаю,не получая ничего взамен!

Гость
#40

Вам вместе жить НЕ НУЖНО. Можно встречаться, если уж так хочется. И жить СВОЕЙ жизнью, общаться с подругами, знакомиться с молодыми людьми.

кирк
#41
Мила

лучше уж так, чем наоборот слишком инициативный, везде лезет, придумывает занятия не только для себя, но и для тебя. вот это я вам скажу ужас!

у моей подруги такой муж. сначала втравил ее в кредит на иномарку, выплачивают. теперь ему подавай новую квартиру, пилит ее, чтобы взяла справку с работы для ипотеки.

то ему ремонт делать, то приспичит бежать грибы собирать и заготовки делать. говорит, дома никакого покоя, не отдохнешь не расслабишься.

пи пец вот при дурки мужыки ни одно так другое

Реалии
#42

У вас нет самообладания. Вы просто хлоднокровный человек. А если быть точным - жуткий эгоист.

Гость
#43
автор

ГостьАвтор, не слушайте советов сложить ручк и сидеть. Вашего МЧ не переделать. Масса таких людей, которым просто мало нужно в жизни. У меня такой первый муж был. Ему достаточно было пельмешков и телека на ужин.

Просто бросьте его и найдите другого человека. Активного. и будет вам счастье. Только нужно что бы чел был активный сам по себе, а то многие еще в свою активность других людей вовлекают. Типа, я делаю ремонт, ты мне инструменты подаай, ну и т.д. Нужно искать такого " я делаю ремонт, а ты иди погуляй, не мешай мне."

Не могу я бросить его,да и не хочу!У него на самом деле много положительных качеств!Чувствую,придётся мне всю жизнь быть бабой-мужиком в семье!На самом деле,может это у меня характер такой,что всё я должна решать!Но всё равно иногда очень не хватает какой-то заботы,сильного плеча,на которое можно положиться!Я всегда-отдаю,не получая ничего взамен!

Тогда тащите свой чемодан без ручки и не жалуйтесь.

Реалии
#44

А он редчайший подкаблучник. Вы достойны друг друга.

Гость
#45
Реалии

А он редчайший подкаблучник. Вы достойны друг друга.

он не подкаблучник а овощ

Катя
#46

Смириться и жить с таким, какой он есть. У всех свои недостатки. А кто-то пьет и все такое...

Наверно, в семье все за негг делали, это его стиль жизни...может измениться

Гость
#47

Не знаю, у меня отец такой. Бедная мама с ним натерпелась! И мне не нравился такой не активный, безинициативный папа. Как-то это не по-мужски. Мужчине предназначена ведь активная роль. ПОэтому муж у меня полная противоположность отцу. Он тот, кто говорит "пойди погуляй, а я ремонт сделаю:)"

Mr.Smith
#48

я б озверел от такой девушки. все время какую-то *** устраивает и заставляет ей заниматься. каждый должен решать свои проблемы, а не создавать их для других

Багира
#49
Mr.Smith

я б озверел от такой девушки. все время какую-то *** устраивает и заставляет ей заниматься. каждый должен решать свои проблемы, а не создавать их для других

Именно так и происходит в ГБ, согласна с Вами, не понимаю, почему автор злится

Багира
#50
Реалии

С тобой тронуться можно. Очень часто на первом месте звучит твоё Я.

+100