Гость
Статьи
Как помириться с БМ?

Как помириться с БМ?

Мы давно в разводе, от этого брака у меня есть дочь 18 лет. Отношения с БМ всегда были нормальные (более-менее), дочери материально помогал. Недавно БМ женился, у них родился ребенок. А наша дочь в этом году поступила в университет. Так вышло, что на эту темы мы с БМ поссорились. Я пыталась обьяснить, что для его дочери это ноавя жизнь, более взрослая, значит ее и одеть нужно уже не как ребенка и может расходы какие-то добавятся. Он мне заявил, что у него более важные перемены, чем завоевание нового коллектива - ему квартиру надо расширять и т.д. и дочери с потратами посоветовал ужаться. В конечном итоге поссорились. Я этот разговор с дочерью обсудила. Ребенка обидело, что она для него отошла на второй план, что отец не смог удержать равновесия в заботе о детях, и она наговорила ему лишнего с горяча. Теперь он вообще перестал общаться с ней и со мной, конечно, тоже. Помощь матерьяльную тоже прекратил. Как наладить отношения с ним? Как помириться если он не идет на контакт? Уже извинились в смс не раз - результат ноль. Отказывается общаться с ребенком.

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
трын-трава
#1

Автор, если только ради денег , то как-то нехорошо это получается. Дочери уже 18, совершеннолетняя уже.Алименты в таком возрасте прекращаются. По идее, он вообще ничего больше не должен по закону. Остаётся только рассчитывать на его сознательность и внутренную потребность помогать дочери. А помириться всё равно надо,рнезависимо от того, будет ли подкидывать помощь или нет.Думаю, дайте ему время. А дальше - по обстоятельствам.

#2

"Ребенку" 18 лет, теперь алименты только добровольно. А вот своего маленького ребенка он содержать обязан, что и делает. Да и не хотите вы с ним мириться, просто хотите, чтобы мат помощь восстановилась.

Автор
#3

А что еще хотеть-тог от бывшего мужа?

Автор
#4
Sergey

"Ребенку" 18 лет, теперь алименты только добровольно. А вот своего маленького ребенка он содержать обязан, что и делает. Да и не хотите вы с ним мириться, просто хотите, чтобы мат помощь восстановилась.

Наши дети в равном положении относительно отца, так почему ее ребенку квартира, а мой в старых сапогах ходить должен?

трын-трава
#5

Ну, с таким подходом к делу вы вряд ли чего-то добьётесь. От БЫВШИХ мужей вообще , по идее, ничего хотеть не должны. Автор, вообще-то , подобные вопросы было бы лучше решать на уровне "отец-дочь" без вмешательства бывшей жены.Знаете, папа с дочкой быстрее и лучше найдут между собой общий язык на предмет потребностей дочери." папуличка, сюси-пуси" и дело в шляпе. Во всяком случае, на примере моих некоторых знакомых именно так и получается. И что значит " рванные" сапоги? А вы сама на что? Неужкли дочери на сапоги денег нет?

Автор
#6

Решили с дочкой позвонить его жене. Дочь хотела через нее достучаться до отца, отношения у них были не плохие. Но та заявила, что после всего, что она услышала в свой адрес и адрес своей семьи разговаривать с дочкой не желает.

Хотя и так понятно было откуда ветер дует... Но что делать с этим? Каксгладить конфликт отца с дочкой?

А по поводу, "что же я сама?" так у меня еще младшая дочка есть, которой кроме меня помочь некому. И там тоже затрат хватает.

Гость
#7

Бедный мужик. Как приспичило так вспомнили что он отец, что обязан там что-то... Он теперь только добровольно что-то может для вас делать, никаким судом не заставите! А дочка для "завоевания коллектива" может и сама поработать, на шмотки новые заработает!

Гость
#8

6, автор, самой то не противно так бегать за мужиком чтоб он "на бедность" вам подачку кинул?

Гость
#9

Так вообще-то он отец родной. И если я дочь кормлю после 18 лет, то он-то почему самоустраняться должен?

Автор
#10

9 - мой пост

Кэтрин Корделл
#11

Ребенка ДОЛЖНЫ содержать до окончания вуза. Но рассчитывать надо только на себя. Потом это *** нарисуется старым больным дедком - и содержи меня, доча. Пускай официально отказывается от родительских прав. Дешевле выйдет. У нас у знакомых один так пришел 20 лет спустя. С увлечением травили бультерьерами. Сдох в больнице.

Автор
#12

Ему бы Ваш пост почитать, Кэтрин! Может задумался бы о будущем!

Гость
#13

автор дело не в том что муж там что-то должен, ваша дочь то чем думает? требует с вас шмотки зная о вашем материальном положении, а сама сидит на попе ровно? у нее на работу нет желания пойти?

Гость
#14

а чего ему о будущем думать? его дочь и БЖ воспринимают его только как источник денег. надо быть дураком чтобы от таких "родственников" ожидать помощи в старости. до 18 лет он честно платил алименты, а теперь адью. дочка взрослая. нехай идет подрабатывать.

Кэтрин Корделл
#15

13 - пускай дает приданое. Это принято. А если в 18 с дитя заботу снимать, то не фиг совать было куда не следует. Не имеешь денег, не е..бись.

трын-трава
#16

Автор, у второй вашей дочери отец есть? Во всяком случае, не в капусте же вы её нашли. Так почему тогда кроме вас ей некому помочь ?

трын-трава
#17
Кэтрин Корделл

13 - пускай дает приданое. Это принято. А если в 18 с дитя заботу снимать, то не фиг совать было куда не следует. Не имеешь денег, не е..бись.

Как некрасиво выражаетесь! 18 лет - далеко не ДИТЯ уже, а взрослый совершеннолетний человек. Зачасутю и родители,живущие вместе, отпускают такое "дитя" в свободное плавание. Не говорю сейчас ,хорошо это или плохо, но сам факт. До 18 лет помогал? Да? Всё по закону.Далее - только собственное желание и никакого насилия.

Гость
#18
Кэтрин Корделл

13 - пускай дает приданое. Это принято. А если в 18 с дитя заботу снимать, то не фиг совать было куда не следует. Не имеешь денег, не е..бись.

сиди молчи, тупая халявщица. только все ей должны. самой надо решать свои проблемы а не к окружающим претензии предъявлять.

Кэтрин Корделл
#19

17 - до окончания вуза по закону. Учите гражданский кодекс.

18 - представляете, у меня нет проблем. А все мне должны, кроме сына и родителей. Им я должна.

#20

Все что смогли, вы с него поимели. Теперь "ребенок" может и сам подрабатывать параллельно с учебой.

Кэтрин Корделл
#21

И уж мой сын ничем не обижен. И сколько лет мы будем живы с супругом, будет есть золотой ложкой.

Кэтрин Корделл
#22

20 - с какой радости? Алименты до окончания вуза. Учите матчасть. Или пускай отказывается от родительских прав!

санса
#23

Пенсию по потере кормильца и то продляют после 18 лет, если ребенок в ВУЗ поступил, почему отец помогать не должен?

Кэтрин Корделл
#24

23 - именно

Анна
#25

Еще одна пиявка. Идите уже на работу. Сами выйдите замуж. Дайте мужчине жить спокойно уже. У него другая семья и дочь уже совершеннолетняя. Ну ведь не ребенок же.

Гость
#26

http://www.9111.ru/questions/q1137743.html

Гость
#27
Анна

Еще одна пиявка. Идите уже на работу. Сами выйдите замуж. Дайте мужчине жить спокойно уже. У него другая семья и дочь уже совершеннолетняя. Ну ведь не ребенок же.

а пиявкой проще быть чем работать

Тындыр
#28

А не вы ли тут историю свою живописали, когда у вашего БМ работали ваша мать и сестра и деньги из его фирмы воровали?

Автор
#29
Кэтрин Корделл

20 - с какой радости? Алименты до окончания вуза. Учите матчасть. Или пускай отказывается от родительских прав!

В РФ такого нет. К сожалению

Кэтрин Корделл
#30

Автор 29 - пусть пишет отказ. Все есть.

Гость
#31
Кэтрин Корделл

Автор 29 - пусть пишет отказ. Все есть.

от твоих фантазий законы не поменяются. привыкай к жизни в реальном мире.

Тындыр
#32

30 - Ну пусть она на него в суд подаст.:)))

Тындыр
#33

Автор, похоже ваша история уже появлялась на просторах инета. Переборщили вы с дочерью с потребительским отношением к мужчине. Привыкайте жить самостоятельно. Никто вам более ничего не должен. А с таким поведением и подавно.

Гость
#37
Кэтрин Корделл

33 - теперь проблема в том, чтобы мужчина не переборщил. А сдох в доме престарелых. нет у него дочери.

сколько истерики и агрессии. ты на учете не стоишь?

Тапок
#39

Шо, деньги кончились?:)))А как же теперешний муж? Работать стал плохо?:)

Тындыр
#40

Кэтрин - Так в любом случае суд. Да и задача у автора не сейчас его послать, а денег с него попытаться поиметь. Так что рассираться совсем ей невыгодно. Она ведь изначально спрашивает, как помириться.:)) Как тут уже правильно написали, от таких родственничков ему поддержки в старости ожидать наивно. Так что он ничего не теряет. Да и пить, говорят, в тот момент уже не хочется.:))

Ну и если вы так щедро делитесь своим личным опытом, то пара вопросов...

Ваши родители за ваш счет сейчас роскошествуют или за счет вашего мужа?

Ваш муж в курсе, что ему предстоит сдохнуть, стать недоразумением и т.д., если у него кончатся деньги? Он рад такой возможной перспективе?:))

Гость
#42
Кэтрин Корделл

31 - почитайте на досуге гражданский кодекс.

32 - зачем подавать? Хороший адвокат и больше он не отец, а недоразумение с членом.

Какой кодекс?! В РФ до 18 лет. Или кодекс какого государства вам тут предпочтетельней?

После 18 лет лишать прав - обхохочешься. На основании чего лишают родительских прав на совершеннолетних дееспособных граждан? Представляю, как бы на эту маму суде бы смотрели, долго бы у виска крутили вслед.

Тындыр
#44
Кэтрин Корделл

40 - за НАШ. Деньги у мужа не кончатся, уже и сын зарабатывает, и у меня доходы нехилые, и родители мои обеспечены. И отношения не те.

Ну зарекаться никогда ни от чего не надо.:)))

Гость
#45
Кэтрин Корделл

33 - теперь проблема в том, чтобы мужчина не переборщил. А сдох в доме престарелых. нет у него дочери.

Не сдохнет, не мечтайте. С чего дохнуть, например, вашему мужу? Вот и тому мужчине не с чего.

Гость
#49

Интересно, чего могла наговорить эта дочь семье отца, если ее там вообще знать не хотят? Наверное, по ребенку прошлась, это единственное, чего не потерпит ни одна мать.

#50
Автор

Наши дети в равном положении относительно отца, так почему ее ребенку квартира, а мой в старых сапогах ходить должен?

Извините - а вы на что тогда?? Работайте на сапоги дочери, работайте. Или найдите себе НОВОГО мужа.

А раз вашей дочери больше 18 лет - то уж простите - все - алименты закончились.

Началась чисто ДОБРОВОЛЬНАЯ помощь отца - и ср_ать на него, как это сделали вы и ваша доченька - это просто глупо и неблагодарно.

Ответ у него вам АДЕКВАТНЫЙ.

Молодец мужик.