Гость
Статьи
А Вы бы бросили такого …

А Вы бы бросили такого мужика?

я несколько лет встречаюсь со своим любовником. Перспектив, что он разведется никаких, хотя, мне бы этого хотелось. Он оч.состоятельный человек, со мной щедр, любит, но есть семья, дети и даже обожаемые внуки. Против меня одной это неоспоримый перевес. Не раз пыталась уйти, чтобы создать нормальную семью со свободным человеком, но... так сильно к нему привязалась, что хватало не более чем на 3 дня! Никто из подруг, тех, которые в курсе, мои муки не понимает! Меня никто не понимает!!! Считают, что если настолько любит да ещё и обеспечивает ТАКОЙ человек, то надо молчать в тряпочку и ставить в церкви свечки за его здоровье. Свечки ставлю, но в праздники невыносимо быть обной, иногда просто жить не хочется - это честно. Хотя, многим замужним бывает тоже не всегда сладко... вот и не могу понять, давно пора рвать или люди правы - надо жить, радоваться пока вместе и забить на свои заморочки и мечты о "счастливом браке"!

му-му
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш мужик уже дедушка, а вы все сохнете по нему. Сколько же лет вам? У вас как мне кажется не любовь, а уже зависимость. Избавляйтесь, сходите к психотерапевту.

куку
#2

Нет,автор,надо рвать с этим и поскорее..это болото и путь в некуда.У него будет всегда на первом месте СЕМЬЯ.И он всегда сможет найти вам замену,вы для него второстепенна.А вот когда,не знаю сколько вам сейчас лет,но стукнет вам 30-35-40 и вы будете одна и без детей,да просто одна..тогда будете кусать локти.

му-му
#3

сохну. думаете по дедушке нельзя сохнуть? Я тоже раньше думала, что после 40 лет все импотенты...увы! мне - 37, ребенок есть от первого брака. К психотерапевту ходила - ***, к тому же она тоже не поняла чего я парюсь - все мол о таком мечтают... а я иногда думаю, что скоро подохну от такой жизни

куку
#4
му-му

сохну. думаете по дедушке нельзя сохнуть? Я тоже раньше думала, что после 40 лет все импотенты...увы! мне - 37, ребенок есть от первого брака. К психотерапевту ходила - ***, к тому же она тоже не поняла чего я парюсь - все мол о таком мечтают... а я иногда думаю, что скоро подохну от такой жизни

автор,тогда ищите себе постоянного мужчину,с кем будет комфортно,уютно,интересно,стабильно...а с этим оставайтесь любовниками))

му-му
#5

2 - да уж лучше бы он эту замену нашел! Проще было бы забыть, а то придёшь с работы - он уже сидит, ждёт! И в магазине всего накупил, и стол накрыл! Золото, блин!

му-му
#6

4 - рада бы уже найти. Но по барам и ночным заведениям я уже не хожу, на работе - сами знаете - все нормальные женаты, а второго женатика я точно не потяну. Жду вот, а он смеётся - буду кому-то богатой невестой

Гость
#7

Ну сохните дальше. Вам будет скоро 40, потом 50, 60. Его не станет, ВЫ останетесь ОДНА абсолютно. И может быть тогда вы поймете, что прожили жизнь просто впустую, сгорая от любви к любовнику, которому вы по сути были не нужны. У него есть и будет своя семья, вы не больше чем дополнение в его жизни. Неужели вам себя не жалко, не жалко своей жизни?? Очнитесь уже.

елена
#8

Блин, да он же жизнь то прожил: дело и семью создал, детей родил вырастил, внуков растит, а Ваша жизнь как бы побоку. Вам еще настоящую семью создать нужно, да ребенком своим заниматься, в любовницах ходить нужно только девицам лет до 25, ну и чисто для перепиха принципиальным одиночкам

kuklamasha
#9

Решений может быть несколько:

1)Заводите семью с другим и расстаетесь с любовником.

2)Заводите семью с другим, а с ним останетесь любовниками.

3)Продолжаете встречаться с ним и радуетесь, что рядом есть надежный мужчина. В праздники едете к маме или к подругам.

4) Продолжаете встречаться, но параллельно подыскиваете себе пару (далее см. п.1. и п.2).

Я все это проходила, был тупик, т.к. семью он не бросит никогда. Он видел мои метания и страдания и сам предложил расстаться, поскольку тоже разорваться не мог между мной и женой, мы так привязались друг к другу, что стали как родные. Разрыв был очень болезненным. Очень жалею, что все кончилось, мне было с ним очень хорошо. Сейчас есть любовники, но лучше НЕГО не было никого, до сих пор плачу, зачем я рассказала ему о своих чувствах. Последние наши встречи сопровождались моим ревом и признаниями, Как я его люблю и как я хочу быть с ним.

А праздники в одиночестве - это как? Есть же ребенок. Уже не одна.

Живите, проживайте жизнь в удовольствие, не усложняйте жизнь. НЕ терзайте себя. Если судьба - она сама вас найдет, но если лЮбите - то просто любИте. Потерять очень легко. Судя по вашему посту, человек хороший, цените его, если хотите встречаться дальше. И держите свои чувства при себе. У любовниц такая участь.

му-му
#10

7,8 - я понимаю это. умом. Очень не хватает того самого клина который помог бы все это вышибить! А быть одной невыносимо

Гость
#11

А я думаю наооборот, вы его любите-будьте с ним.....вот если б у вас не было ребенка-ето другое дело, а так.....сами поймете, когда разлюбите..

Гость
#12
му-му

сохну. думаете по дедушке нельзя сохнуть? Я тоже раньше думала, что после 40 лет все импотенты...увы! мне - 37, ребенок есть от первого брака. К психотерапевту ходила - ***, к тому же она тоже не поняла чего я парюсь - все мол о таком мечтают... а я иногда думаю, что скоро подохну от такой жизни

Нет, ну отчего же. По СОСТОЯТЕЛЬНОМУ дедушке можно.

Но как-то не очень верится в такую "любоффф".

Вот если бы он был за чертой бедности, а вы бы по нему сохли, тогда - другое дело.

А так - обыкновенная купля-продажа.

салазка
#13

а я всегда считаю, что расставаться стоит только тогда, когда ты сама готова к расставанию).. Т.е. чувств нет. Му-му, может вам стоит попытаться изменить свое отношение к этой ситуации, а там и она сама изменится? Попробуйте свою жизнь без него заполнить какими-то увлечениями, знакомствами.. Что вам мешает, продолжая встречаться с ним, начать ходить на свидания? Попробуйте, не порвав с ним, чувства ваши к нему сознательно притупить.. А там дальше будете смотреть: встретите человека, пообщаетесь/повстречаетесь, поймете, что ваш, тогда и с этим расстанетесь.. П.С. Я моложе вас на 10 лет. 3года назад была примерно в вашей ситуации выбора. Правда, мой любимый был тоже помоложе, ему тогда было 39. Отличные отношения, любоффь)), мат.помощь и т.д. И ни каких перспектив его ухода ко мне). Тоже мучалась долго.. Решила уйти. Даже уехала из этого города, не сказав ему и оборвав все контакты.. Знала, что если останусь там, все вернется на круги своя. Ну ни с кем не было так комфортно и хорошо, как с ним... И что? Прошло 3 года. Конечно, были у меня отношения. Дефицитом мужского внимания ни когда не была обделена.. Но все не то.. Вот и думаешь иногда, что сейчас "счастливой семьи", о которой мы все мечтаем) нет, что тогда не было.. Но тогда рядом со мной был он. И с ним было стабильно и, душевно, что-ли.. Может, за неимением пока лучшего, стоит ценить и дорожить настоящим??....

му-му
#14

9 - полезные у Вас советы. Благодарю Вас. Я не настолько сильная, чтобы рвать по живому и собственноручно отказываться от человека ставшего родным. Хотела бы встретить другого,но ...пока этого нет.

Гость
#15

Автор, да плевать он хотел на вас. Вы для него-игрушка, развлечение, которое от него никуда не денется..и он это прекрасно понимает) Как видите, семью он свою не бросит, любит свою жену, своих детей, внуков. Ему, наверняка, уже за 50. А вы, судя по всему, ещё совсем молодая девочка лет 20 с небольшим) Вы же сами пишете, что не можете его бросить, и в то же время пытались уйти от него, построить семью со сободным человеком..вот видите? Вы же сами понимаете, что с ним Вам НИЧЕГО не светит. Вы привязались к нему, и просто боитесь, что уже перестанете быть материально обеспеченной этим мужчиной)

Так что мой Вам совет: всё зависит только от Вас! Вы сами-кузнец своего счастья. Искренне надеюсь, что у Вас хватит сил всё осознать и принять правильное решение.

Гость
#16

А я бы совместила приятное с полезным. И этого не бросайте, и нового ищите.

стопочка
#17
му-му

Хотела бы встретить другого,но ...пока этого нет.

а пока этот есть, другого и не будет

му-му
#18
Гость

Нет, ну отчего же. По СОСТОЯТЕЛЬНОМУ дедушке можно.

Но как-то не очень верится в такую "любоффф".

Вот если бы он был за чертой бедности, а вы бы по нему сохли, тогда - другое дело.

А так - обыкновенная купля-продажа.

Да бросьте, обычный служебный роман. Я тоже не бесформенная уродина, зачем мне из-за черты бедности? Сначала красиво ухаживал, причем несколько лет,потом стали встречаться, как было не влюбиться?))

#19

Я бы так и жила.Ребёнок есть,работа есть,любовник есть,чего ещё надо...:-)многие не ценят того что есть...а потом жалеть начинают...

123
#20

kuklamasha ,

решении у нее много. Детский сад. "Заводите семью" вот взять и завести.Мужчин нормальных холостых старше 40-а нет физически.

му-му
#21
салазка

а я всегда считаю, что расставаться стоит только тогда, когда ты сама готова к расставанию).. Т.е. чувств нет. Му-му, может вам стоит попытаться изменить свое отношение к этой ситуации, а там и она сама изменится? Попробуйте свою жизнь без него заполнить какими-то увлечениями, знакомствами.. Что вам мешает, продолжая встречаться с ним, начать ходить на свидания? Попробуйте, не порвав с ним, чувства ваши к нему сознательно притупить.. Может, за неимением пока лучшего, стоит ценить и дорожить настоящим??....

Да-да иногда инстинкт самосохранения срабатывает и "притупить" удаётся. Параллельных свиданий не выйдет, не тот человек, он видит меня насквозь. А вот в тренажёрку решила завтра взять абонемент - наверстаю упущенное и заодно развеюсь

му-му
#22
куртка

Я бы так и жила.Ребёнок есть,работа есть,любовник есть,чего ещё надо...:-)многие не ценят того что есть...а потом жалеть начинают...

Я так и жила, мне очень комфортно с ним поначалу было, пока не влюбилась и не стала хотеть большего! иногда ненавижу его просто за то, что пауком проник везде вокруг: забота и о моём ребенке, и о родителях - везде ОН

Дубинушка
#23

Автор, сколько самое большое вы были без мужчины?

кармен
#24

жизнь одна. самое дорогое в ней - близкие любящие люди, думайте сами.

Элли
#25

А Вас не мучает осознание того, что Вы ВСЕГДА на втором месте после его семьи? То есть Вы всегда массовка, а главную роль играет жена-дети-внуки.Довольствоваться объедками с чужого стола по-моему противно.Может Вы просто мазохистка? Тогда все советы будут мимо...Судя по тому что Вы пишите, Вы никогда не прекратите этот роман. И закончится он просто: Вы благополучно доживете до полтинника одна по ночам рыдая в полушку, а дедка Ваш счастливо проведет старость в кругу семьи.

valeria
#26

avtor, naslazdajtesj zisnju poka eto vozmozno.u vas estj rebenok u vas estj muzchina, kotorogo ljubite. on vam pomogaet, podderzivaet.zivite nastojawim!

Дубинушка
#27
му-му

Параллельных свиданий не выйдет, не тот человек, он видит меня насквозь

Вы чувствуете вину перед ним, за то, что хотите устроить свою жизнь?

Элли
#28

"иногда ненавижу его просто за то, что пауком проник везде вокруг: забота и о моём ребенке, и о родителях - везде ОН " -это не ОН, а Вы позволили ему зайти дальше, чем возможно, в ничего не обязывающих встречах. Ну а поскольку Вы сами сделали то, что имеете, то Вам самой и решать судьбу этого романа.

му-му
#29
Дубинушка

Автор, сколько самое большое вы были без мужчины?

Где-то с полгода, когда рассталась с мужем. Приходилось так много вкалывать, что с ребенком виделась лишь по ночам. Нет, вины у меня нет, но... ему будет, конечно больно если у меня кто-то появится

Ни с чьего стола я объедки не собираю)) к чему эти заезженные штампы? Многие о таких объедках мечтают будучи замужем, если на то пошло. Я не обделена по сравнению ДАЖЕ(если на то пошло) с супругой. Такое бывает. Мне не хватает его общества - это ДА

Дубинушка
#30

Короче, каким бы тяжелым это ни казалось, вам нужно сделать большой перерыв в отношениях. Предупредите его об этом и заставьте себя это сделать. Вам нужно немного свободы и одиночества, чтобы успокоиться.

му-му
#31
Элли

А Вас не мучает осознание того, что Вы ВСЕГДА на втором месте после его семьи? То есть Вы всегда массовка, а главную роль играет жена-дети-внуки.

На третьем)) на первом у него - работа. А если серьёзно - кто его знает кто из нас на каком месте. Я же не делю места между своим ребенком, своими родителями и ИМ. Наверное и у него нет в этом определенности. Каждый на своём месте и возможно это не ступеньки одной лестницы. К детям я не ревную, это же дети.

му-му
#32
Дубинушка

Короче, каким бы тяжелым это ни казалось, вам нужно сделать большой перерыв в отношениях. Предупредите его об этом и заставьте себя это сделать. Вам нужно немного свободы и одиночества, чтобы успокоиться.

Об этом я не задумывалась... как раз на лыжах собралась с друзьями - отдохну

салазка
#33
Элли

А Вас не мучает осознание того, что Вы ВСЕГДА на втором месте после его семьи? То есть Вы всегда массовка, а главную роль играет жена-дети-внуки.Довольствоваться объедками с чужого стола по-моему противно.Может Вы просто мазохистка? Тогда все советы будут мимо...Судя по тому что Вы пишите, Вы никогда не прекратите этот роман. И закончится он просто: Вы благополучно доживете до полтинника одна по ночам рыдая в полушку, а дедка Ваш счастливо проведет старость в кругу семьи.

)))это как со стаканом - одному на половину пуст, другому - на половину полон). Вы к первой категории относитесь.

му-му
#34
valeria

avtor, naslazdajtesj zisnju poka eto vozmozno.u vas estj rebenok u vas estj muzchina, kotorogo ljubite. on vam pomogaet, podderzivaet.zivite nastojawim!

Вы мудрая, спасибо. Иногда доброе слово необходимо.

стопочка
#35
салазка

Элли

А Вас не мучает осознание того, что Вы ВСЕГДА на втором месте после его семьи? То есть Вы всегда массовка, а главную роль играет жена-дети-внуки.Довольствоваться объедками с чужого стола по-моему противно.Может Вы просто мазохистка? Тогда все советы будут мимо...Судя по тому что Вы пишите, Вы никогда не прекратите этот роман. И закончится он просто: Вы благополучно доживете до полтинника одна по ночам рыдая в полушку, а дедка Ваш счастливо проведет старость в кругу семьи.

)))это как со стаканом - одному на половину пуст, другому - на половину полон). Вы к первой категории относитесь.

нет, ну если человек счастлив в таком положении - то стакан до краев полон. автор-то, судя по теме, не очень счастлива

му-му
#36
салазка

)))это как со стаканом - одному на половину пуст, другому - на половину полон). Вы к первой категории относитесь.

))))) вы правы! Была замужем - тоже чего-то не хватало... Наверное голову надо менять, отношение к "стакану"

Гость
#37

пока автор не забудит любовника,она не сможет никого найти( просто подсознательно не хочет!) замкнутый круг!

му-му
#38

наверное все закончится когда кто-то из нас сдохнет, тогда сразу всем станет легче, а время будет вспоминаться как лучшее, с надуманными проблемами

салазка
#39
стопочка

салазка

Элл​и


А Вас не мучает осознание того, что Вы ВСЕГДА на втором месте после его семьи? То есть Вы всегда массовка, а главную роль играет жена-дети-внуки.Довольствоваться объедками с чужого стола по-моему противно.Может Вы просто мазохистка? Тогда все советы будут мимо...Судя по тому что Вы пишите, Вы никогда не прекратите этот роман. И закончится он просто: Вы благополучно доживете до полтинника одна по ночам рыдая в полушку, а дедка Ваш счастливо проведет старость в кругу семьи.


)))это как со стаканом - одному на половину пуст, другому - на половину полон). Вы к первой категории относитесь.




нет, ну если человек счастлив в таком положении - то стакан до краев полон. автор-то, судя по теме, не очень счастлива

я, видимо, не так выразилась.. "Про стакан вспомнила", обращаясь к Эле, автору того поста)). К ее "вы ВСЕГДА на втором месте.. вы - массовка" и т.д. Она видит это так, а другой и думать не будет про эти места, как автор и ответила на этот же пост..

Элли
#40
му-му

Ни с чьего стола я объедки не собираю)) к чему эти заезженные штампы? Многие о таких объедках мечтают будучи замужем, если на то пошло. Я не обделена по сравнению ДАЖЕ(если на то пошло) с супругой. Такое бывает. Мне не хватает его общества - это ДА

Автор, дело не в штампах, а в сути Вашего положения. Я, честное слово, не знаю таких женщин, которые бы мечтали о Вашем положении, ну вот нет таких как-то в моем окружении.И обделены Вы не его общением, а чувством собственного достоинства. Вам его заменили мнимой заботой, мат.помощью и прочим. А Вы сами себя убедили в норме происходящего.

салазка
#41
му-му

наверное все закончится когда кто-то из нас сдохнет, тогда сразу всем станет легче, а время будет вспоминаться как лучшее, с надуманными проблемами

ой, ну что вы так.. Может, пока ни кто, ттт, не "сдох" и вы уже "проблему" осознали, стоит попытаться все-таки изменить "отношение к стакану"))? И наслаждаться этим здесь и сейчас, пока все живы?

Элли
#42

Салазка, Вы правы. В моем случае если стакан наполовину заполнен, я скажу что он наполовину пуст и буду искать возможности его заполнения целиком. А Автора устраивает и половинка. Ну да мы все разные, это нормально. Непонятно чего тогда она хочет Вроде и устраивает ее все, и хочет: и того, и другого, и без хлеба. А так не бывает.

Дубинушка
#43
му-му

Об этом я не задумывалась... как раз на лыжах собралась с друзьями - отдохну

Но не 2 недели. Месяца 3, как минимум.

му-му
#44
салазка

ой, ну что вы так.. Может, пока ни кто, ттт, не "сдох" и вы уже "проблему" осознали, стоит попытаться все-таки изменить "отношение к стакану"))? И наслаждаться этим здесь и сейчас, пока все живы?

Это у меня очередная депрессия, вернулись после уик-энда и сегодня я грущу)) я буду стараться чаще вспоминать пример со стаканом)) действенно!

му-му
#45
Элли

Салазка, Вы правы. В моем случае если стакан наполовину заполнен, я скажу что он наполовину пуст и буду искать возможности его заполнения целиком. А Автора устраивает и половинка. Ну да мы все разные, это нормально. Непонятно чего тогда она хочет Вроде и устраивает ее все, и хочет: и того, и другого, и без хлеба. А так не бывает.

Хочу невозможного. А из-за невозможности желаемого иногда бывает плохо. Вот - делюсь и слушаю разные мнения, это помогает.

му-му
#46
Элли

обделены Вы не его общением, а чувством собственного достоинства. Вам его заменили мнимой заботой, мат.помощью и прочим. А Вы сами себя убедили в норме происходящего.

Почему же МНИМОЙ ЗАБОТОЙ? Он и правда о всех нас заботится не на словах. Жениться вот не может, а заботиться - это пожалуйста. А я хочу. И не за кого попало, а именно вот за такого. Наверное, слишком много захотела.

Я понимаю, что происходящее не правильно, но и такое случается. Вся классика на этом стоит, увы

му-му
#47

Моя лучшая подруга имеет историю зеркально противоположную моей - у неё муж загулял, всерьёз и надолго. Она, как гордая женщина, тоже посчитала свою жизнь объедками и ушла. Сейчас активно советует мне следовать её примеру и найти себе НОРМАЛЬНОГО мужика... Она права, только почему-то у неё самой за год поиска пока не фортит с НОРМАЛЬНЫМ, это настораживает.

салазка
#48
Элли

Салазка, Вы правы. В моем случае если стакан наполовину заполнен, я скажу что он наполовину пуст и буду искать возможности его заполнения целиком. А Автора устраивает и половинка. Ну да мы все разные, это нормально. Непонятно чего тогда она хочет Вроде и устраивает ее все, и хочет: и того, и другого, и без хлеба. А так не бывает.

Элли, о том и речь.. Ну не бывает идеальных людей, идеальных отношений, идеальных семей.. Да и каждая из нас не идеал))! Просто нужно учиться в каждой ситуации видеть положительные моменты. Тем более, в истории автора, их совсем не мало. А искать "совершенство" или "возможность заполнить его целиком".. Так и вся жизнь может пройти. А переделать человека нельзя. Гораздо проще (и оч сложно одновременно) изменить себя.

Элли
#49

Салазка, искать положительное в плохом можно. И даже нужно. Но только тогда, когда ситуация неисправима или трагична. Ну например: умер близкий человек. Но он долго болел. И вот, оплакивая его, ты думаешь, что так даже лучше, поскольку он больше не мучается. А ситуация Автора не такая. Она сама себе придумала проблематоз, и сама же от него страдает. В чем смысл?

Гость
#50

вы просто не осознаете себя любовницей, вам очень хочется быть любимой и единственной женщиной. Если вы сможете осознать и понять: вы любовница и только, тогда есть смысл продолжать отношения. А если вам непременно хочется занимать главное место в его жизни, то только истерзаете себя и все. судя по посту вас не устраивает то место в его жизни, которое вы реально занимаете сейчас, вам бы хотелось заменить ему всех: жену, детей и внуков... Но мне кажется это вряд ли случится, вашему мужчине для полного счастья еще нужна женщина-любовница с которой он мог бы периодически проводить время и вряд ли он отодвинет всех ради вас, неравноценная замена, тем более в его возрасте, вы лишь дополнение. Попробуйте осознать свое место в его жизни, и получать удовольствие от общения с ним.