Гость
Статьи
ВЫГНАЛА мужа. Сижу и …

ВЫГНАЛА мужа. Сижу и думаю...

Ситуация дурацкая , если честно. У мужа есть некоторые проблем с алкоголем. Выпивает периодически , не так, чтобы часто, но потом его проблемно домой "загнать". Приходит поздно ночью. Скандалим, миримся и т.д. В этот раз ушел ножки обмывать, пришел в 2 часа ночи. На следующий день спал. Уехала с сыном к маме, чтобы дома в праздники не сидеть. Смс от мужа - с бабушкой плохо, уехал с ней сидеть, там останусь ночевать. Ну, думаю, тоже бабушку проведаю, у нас с ней хорошие отношения, старенькая, поддержать, помочь чем. Приезжаем с сыном - мужа там нет. У бабушки проблемы, но не так, чтобы сидеть с ней. Выяснилось, что опять муж уехал к другу пить. Как можно было так врать ??? Более того, он ей даже лекарства не купил, чтобы помочь. Я съездила- привезла. В общем, ночевал у нее, пяный приехал. Сегодня, когда вернлся домой, я его выглана. За вранье, за новогодние праздники, за пьянки. Сижу, реву и думаю: вот я д...ра или правильно поступила ? Подскажите, а ?

Алена
103 ответа
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Молодец, правильно! Так ему и надо.

алёнушка
#2

правильно!!!

Герцогинский
#3

да

#4

в сад его

Катя
#5

правильно и справедливо..ненавижу, когда обманывают...да и вдруг он не с другом был...а с подругой..

Черти в глазах
#6

правильно вы поступили. не миритесь быстро, пусть прочувствует.

Алена
#7
Катя

правильно и справедливо..ненавижу, когда обманывают...да и вдруг он не с другом был...а с подругой..

Мне жена друга позвонила по просьбе мужа. Видимо, совесть его замучала из-за вранья. Поэтому знаю точно, что не у бебы был. Тогда даже б не сомневалась выгнала (((

ДЕВА
#8

Берегите свои нервы. Алкоголизм - большая проблема для семьи. Может испугается и завяжет с пьянством. Вы все сделали правильно.

Алена
#9

Спасибо, что поддерживаете. А то иногда читать темы и думаешь, что мужик такой пошел... Знаете, что обидно. Ведь когда трезвый проблем вообще никаких нет. Зарабатывает, детей, вроде любит, меня балует. Как только повод выпить- все... Сижу ночью на телефоне, нервничаю. Мама говорит не отпускай без тебя на мальчишники. Я не могу так. Он же МУЖЧИНА, что же я ему указывать буду... Я вот и думаешь, может и надо дома держать в ежовых рукавицах. А я так не могу (((((...Детей жалко, они маленькие пока, н вс равно переживают. Спрашивают, когда папа придет. Я что могу сказать... Когда-то придет, наверное..

Соль
#10

Молодец, автор! А что за ножки муж обмывал?

Алена
#11

После того, как у бабушки была. Скидываю ему: как здоровье? Может приехать и все такое. Он мне -нет, не приезжай, сам справлюсь, бабушка сильно болеет. Вот скотина. Так о своем близком человеке...А сам даже лекарства ей не купил, вот как торопился выпить...

Алена
#12
Соль

Молодец, автор! А что за ножки муж обмывал?

Ножки - так говорят, когда ребенок рождается и отец новоиспеченный проставляется... Обмыли, б...н. Теперь семья разваливается ((

Асашай
#13

это все хорошо. правильно.

а вот я всегда смотрю далее, потом то что??

Соль
#14

Ааа..понятно) А я уж пол-головы сломала, чьи ножки и зачем их мыть))Ну, если не учитывать общую "слабость" к алкоголю, то нахрюкаться за новорожденного мужики долгом чести считают.

Алена
#15
Асашай

это все хорошо. правильно. а вот я всегда смотрю далее, потом то что??

А что потом ? Я не знаю. Поэтому сижу и думаю... Конечно, надеюсь, что будет умолять вернуться и все такое... Что перестанет пить вообще...Больше не знаю , что сказать.

Алена
#16
Соль

Ааа..понятно) А я уж пол-головы сломала, чьи ножки и зачем их мыть))Ну, если не учитывать общую "слабость" к алкоголю, то нахрюкаться за новорожденного мужики долгом чести считают.

Так

1) если бы редко было, то ерунда. Накануне он обещал с сыном побыть, а пролежал весь день пьяный;

2) зачем было врать про здоровье бабушки ?

3) это ведь реально уже запоем попахивает, если человек не может останоиться и пьет два дня подряд...Мы в свое время консультироовались. Нарколог ясно сказал, что человек, который пьет на второй день- первая садия алкоголизма. В норме - вы на алкоголь смотреть вообще не должны еще несколько дней псле попойки.

Асашай
#17

да будет просить о прощение.

это войдет в привычку у него

напился-провинился-выгнали-ушел-попросил прощение-простили-вернулся...

Автор. тут уже надо думать не о том "извинить или нет, вернуть его или нет", вы муж и жена = семья, любовь, родные люди в конце концов. тут уже надо думать как помочь ему НЕ ПИТЬ.

Юля
#18

даже не переживайте, каждый строит свою жизнь так как хочет.Ему нравиться врать вам и болтаться с друзьями собутыльниками.Известно как они там развлекаются:"мужские разговоры" о сволочях женах, а насчет походов налево-это вы очень хорошо о мужиках думаете, зачем им это? Меня тоже раздражают мужские посиделки мужа, с женами ведь не интересно, лучше где нибудь по гаражам, но от этого никуда.Вопрос в другом, почему он сломя голову бежит от вас к друзьям, вот в чем проблема, а что он там делает другой вопрос.Разобраться надо, поговорить по душам, хотя ерунда все это, вы уже все давно решили сами, выгнали и ждете когда он "исправленный" вернется.

Асашай
#19

Вы думаете тут, а он пьет там...

а как и чем помочь? разговор с ним о его проблеме (он ее будет возможно отрицать), о том что его проблема мешает вам и вашей семье...надо лечить ее, есть много способов. и да, это адский труд! у вас уже и вранье присутствует ( через его "не хочу" надо что-то делать уже.

Алена
#20

Асашай, вы правы абсолютно. Только он сам должен в первую очередь захотеть. КАк я могу помочь ? К наркологу ходили, не некоторое время беседа мужа вдохновила. Посоветуйте сами ?Поверьте, это настоящая проблема. Кодироваться - может быть , не пробовали. Я как-то боюсь, ведь колят серьезный препарат. Это сам мж должен решить. Я сама не хочу вести его на кодировку, случись что, я не прощу себе этого. Какой выход -то ?

Асашай
#21

ой я не могу автора понять из ее поста. она думает просто так на сейчас, верно ли она поступила. или чуть вперед...?! что вы автор сами хотите? услышать что вы верно все сделали или советы как исправить ситуацию или что-то третье???

Алена
#22
Асашай

Вы думаете тут, а он пьет там... а как и чем помочь? разговор с ним о его проблеме (он ее будет возможно отрицать), о том что его проблема мешает вам и вашей семье...надо лечить ее, есть много способов. и да, это адский труд! у вас уже и вранье присутствует ( через его "не хочу" надо что-то делать уже.

Мы постоянно беседы ведем. Я раньбше тоже думала, что мозги прочистить и все ок. НЕ помогает. На словах одно, на дел другое. Я меньше всего хочу разрушать семью. Я люблю своего мужа, правда. Он лучший для меня, если бы не алкоголь. Мы живем уже семь лет, у нас двое детей.

Асашай
#23

нет. не правильно.

он сам не захочет.

будет говорить все что угодно. что он здоров, что он только по праздникам и с друзьями которых давно не видел....повод будет искать, да для таких людей и искать не надо, повод хоть за субботу! или просто без повода, он имеет право - вот что вы будете слышать

Алена
#24
Асашай

ой я не могу автора понять из ее поста. она думает просто так на сейчас, верно ли она поступила. или чуть вперед...?! что вы автор сами хотите? услышать что вы верно все сделали или советы как исправить ситуацию или что-то третье???

Конечно, я была бы рада дельному совету. Но у меня складывается ощущение, что вы не сталкивались с такого рода проблемой. Может я ошибаюсь. Помогите мне советом. Я буду благодарна. Но советовать -поговорить - это не совет в нашем случае. Говорили 100 раз.

Асашай
#25

для начала, я бы поступила так, сама нашла клинику с врачами которые лечат от зависимости, поговорила, разузнала и ознакомилась с их методикой, подготовила почву и себя на этот труд. и вместе дружно через нехочунебуду пошли бы!

Асашай
#26

я то как раз и сталкивала. даже с кодировкой. это страшно...

Алена
#27

Вы правы, что мне наручники на него надеть ? Я не могу контролировать его всю жизнь, у меня работа, дети в конце концов. Как оградить его от алкоголя ?

Алена
#28
Асашай

для начала, я бы поступила так, сама нашла клинику с врачами которые лечат от зависимости, поговорила, разузнала и ознакомилась с их методикой, подготовила почву и себя на этот труд. и вместе дружно через нехочунебуду пошли бы!

Мы уже были у нарколога. Через не хочу . Ознакомились. Решили, что пока попробуем психологически побороть. Мотивацией. Как видите, к сожалению, помогло мало. Дальше кодироваться остается? Правда, боюсь я этого...

Асашай
#29

пока никак( любое ваше вмешательство/контроль/выяснение станет для него почвой для "ты что мне запрещаешь/недоверяешь", вобщем все то к чему приводят скандалы и ссоры.

вам надо просто тупо искать клинику!!!

Асашай
#30

а вы думали это будет через пару сеансов?!

какие мотивации вам предложили? как муж реагировал на это?

скажу одно,что он туда с вами пошел, не важно как, главное пошел, значит еще не все "выпито и пролито" через мозг!

Алена
#31

Вы имеете ввиду клинику для кодирования ? Кроме психологических методик больше нет вариантов просто. Везде одно и тоже : кодировка и "промывание" мозгов. Второе пробовали. Правда, не знаю, что делать...

Алена
#32

Главное ведь кажется, что проблемы нет. НЕ пей и все. Я могу просто не пить и все... Почему у него нет сил на это ?

Асашай
#33

Возможно он перешел уже на другую стадию.

наверняка уверен, что в любой момент бросит САМ!

Вы можете помочь делу только ПРИЗНАВ факты - он не может регулировать свои выпивки. И ни руганью/добротой не поможете. Не нужно оправдывать его поведение, не нужно пытаться контролировать и брать на себя ответственность. Здесь нужна помощь нарколога и психотерапевта!

Асашай
#34

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3901861/ вот тут есть огромная тема.

Маша
#35
Юля

.Вопрос в другом, почему он сломя голову бежит от вас к друзьям, вот в чем проблема, а что он там делает другой вопрос.Разобраться надо, поговорить по душам, хотя ерунда все это, вы уже все давно решили сами, выгнали и ждете когда он "исправленный" вернется.

Дело в том, что у каждого человека должна быть личная территория-посиделки с мужиками могут быть и безобидными. И не обязательно они туда ходя потому, что жёны плохие-просто мужское общение за бутылкой пива должно быть так же, как и наши посиделки, девичники за кружкой коньяку или рюмкой чаю. Проблема в том, что алкоголизм-это болезнь, как правило передается по генам и с ней трудно бороться. Мой опыт подсказывает, что практически невозможно. Наши русские женщины наделены огромным терпением и неиссякаемой надеждой и верят даже в само бесперспективное дело. Готовы положить себя на алтарь борьбы с мужниным пьянством-вперед. Жены алкоголиков зачастую типичные жертвы, сами это отрицающие. Имейте ввиду, что эта борьба будет отнимать время и силы, которые вы могли бы посвятить детям.А если борьба малоэффективна и результат нулевой-дети получат нервную маму. Надо быть очень сильной, чтобы решиться одной воспитывать детей. Никто вам не посоветует-решение только за вами.

Маша
#36
Алена

Асашай, вы правы абсолютно. Только он сам должен в первую очередь захотеть. КАк я могу помочь ? К наркологу ходили, не некоторое время беседа мужа вдохновила. Посоветуйте сами ?Поверьте, это настоящая проблема. Кодироваться - может быть , не пробовали. Я как-то боюсь, ведь колят серьезный препарат. Это сам мж должен решить. Я сама не хочу вести его на кодировку, случись что, я не прощу себе этого. Какой выход -то ?

Кодировка, эспераль-все фигня. Только желание человека. За руку водить бессмысленно.

Кети
#37

А чьи ножки то он обмывать поехал?

СЖО
#38

Ну во первых, что унего за друзья такие?

Человек спивается и теряет семью, а они спокойно принимают?

Если у него проблемы,надо этим заниматься серьезно.

От жены зависит его жизнь и вашей семьи.

Никаких друзей без вас. К друзьям вместе и не пить.

Или вы хотите расстаться с ним и все пустили на самотек?

Асашай
#39

Кстати да, о друзьях хотела написать и спросить. Что там за люди, вы их лично знаете, есть у них семьи?

....
#40

попробуйте поговорить серьёзно- будешь пить-будет развод, прекратишь- у тебя будет семья и всё! Дальше пусть будет его болезнь только его проблемой- взрослый мужик с ним няньчиться- у вас есть с кем няньчиться!

....
#41

иначе думаю вам уже ничто и няк не поможет- ваша семейная зинь только в его рукаx-пусть это осознает ,если ещё не все мозги пропил!

СЖО
#42

То что он начал так безобразно обманывать говорит о его деградации. Это уже алкоголизм.

И вам придется очень серьезно этим заняться или уйти от него,

если не хотите превратить свою жизнь в ад.

Асашай
#43

42

++++

Гость
#44

Как хорошо что я живу одна.

Маша
#45

От жены зависит его жизнь и вашей семьи.

Никаких друзей без вас. К друзьям вместе и не пить.

Или вы хотите расстаться с ним и все пустили на самотек?

Всё это бла-бла-бла. От жены ничего не зависит-он такой какой есть и без нее. и всегда таким был,только с годами хуже будет. К друзьям, таким же собутыльникам он как сбегал, так и будет сбегать. Или вы предлагаете автору составить мужу компанию в их посиделках? Отлично! Сопьются вместе-детей в детдом? И опять же , чем в это время будут заняты дети, пока мама папу контролирует?. Все советы тут-детские, с непонятным и бесперспективным оптимизмом. Бежать надо от такого мужа. Дохлый номер бороться. памятник никто не поставит, а время на то, чтобы устроить свою жизнь будет потеряно.

Маша
#46

Лозунгами какими-то разговариваете.

Асашай
#47

Почему все так рубить с плеча еще не попробовав? Тут не просто малолетняя парочка, тут семейная взрослая жизнь! Если бы у него (к примеру, не дай Бог) была неизлечимая болезнь, надо все ьросать и бежать строить свою жизнь? А ведь болезнь (алкоголь/наркомания тоже болезнь, но я щас о другом) тоже нервов требует, сил, заботы, и так же выматывает!

....
#48

Почему все так рубить с плеча еще не попробовав? Тут не просто малолетняя парочка, тут семейная взрослая жизнь! Если бы у него (к примеру, не дай Бог) была неизлечимая болезнь, надо все ьросать и бежать строить свою жизнь? А ведь болезнь (алкоголь/наркомания тоже болезнь, но я щас о другом) тоже нервов требует, сил, заботы, и так же выматывает!------------------------считает что автор мало пробовала? Уверена,если она ему самому предоставит выбор (если он не деградировал ещё) то всё будет ок!

....
#49

считаете xотела написать

....
#50

именно так и рубить надо, когда такое враньё началось!