Гость
Статьи
Мои деньги это мои, …

Мои деньги это мои, деньги мужа это его деньги

Не знаю может такие проблемы встречаются часто, но в моем окружении такой проблемы нет, поэтому решить я ее одна не могу. Проблема в том, что с мужем мы уже в браке 3й го, до этого долго встречались, …

Анастасия
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Наталья

Автор, я Вам так скажу У меня муж во многом такой же. Я тем не менее рискнула родить. В декрете он давал мне 15 тысяч рублей в месяц (Москва). Требовал на эти деньги первое, второе и компот. ЧЕткого отчета, с чеками, куда потрачено. Писала, но он не читал. Тяжело ему далось осознание ответственности. Но - помите, таких жизнь не учит. Как только я вышла на работу, он и с этих 15 тысяч пытался соскочить, мотивируя тем, что ему на ремонт машины не хватает. Зарплата у него 60, живем в моей квартире. Квартплату он таже полагал моей проблемой, так как моя квартира. Но в этмо вопросе я всегда стояла что это как минимум 50 на 50 - по справедливости просто.

В декрете я платила квартплату из денег, которые мне на работе подарили в качестве прибавки к пособию. И вышла я на работу как только это деньги закончились. потому что платить из его пятнадцати тысяч квартплату и жить на оставшиесмя не было возможност

так и живете? не жалеете?

Наталья
#52

И вот в итоге я конечно поняла, что не надо было рожать, рассчитывая, что ему вдруг в голвоу стукнет, что он теперь типа глава семьи )

Да, при этих его 15 тысяч он еще требовал признания, что он-де хозяин.

И еще - до сих пор считает, что он меня содержал в декрете ) За все время я не купила на его деньги себе ничего больше колготок. Одежду какую-то покупала мне моя мама.

Наталья
#53

На 51 - теперь, когда есть сын, решение развестись принять стало только сложнее. Я вышла на работу. Зарабатываю. От него по-прежнему 15 тысяч )

Но типа сдвиг в сознании. Теперь он признает, что так нельзя. На делах это не отражается. Все деньги улетают как в трубу в его старую машину. И вообще он разгильдяй - тоже - пока деньги есть - тратит не задумываясь. Потом лапу сосем.

Единственное, приучила, что рассчитывать, что я ему буду давать - не стоит.

И еще один штрих - выгнать такого из своей квартиры крайне трудно.

Имейте это тоже в виду.

Гость
#54

П п ц, такой жизни врагу не пожелаешь. Сочувствую вам. Нда...

Наталья
#55

Так что автор! Не рожайте. Это Вам только кажется, что последнйи шанс и не от кого.

Вы три года с ним жили и увидели. что за человек.

Хильда
#56

Наталья, а он все также требует на эти 15 тысяч первое,второе, компот и еще и уважение в придачу?

Гость
#57

А чего! Классно альфонс лохушку разводит!

Гость
#58

Я думаю это такой человек. Сейчас Вам расскажу свою историю. Даже тему создать хочу. Познакомилась с москвичом живя в Германии больше 5 лет. Встречались год, ходили в кафе в начале отношений. Пили чай. Раза три-четыре за всё это время были в ресторане, цены на еду здесь дешевле чем в Германии. Потом только у него дома: чай с самыми дешёвыми шоколадками и заварными за одно евро. И я тоже его до ужаса люблю, а кругом куча нормальных немцев с домами и родителями, а я нет он мне нужен.... Автор, расскройте глаза, человека не перевоспитаешь!!!! А детей от него ни-ни!!! Я полагаю он приезжий, так он вообще за съём платить должен, не говоря уже о квартплате.

Оливия
#59
Анастасия

Не знаю может такие проблемы встречаются часто, но в моем окружении такой проблемы нет, поэтому решить я ее одна не могу. Проблема в том, что с мужем мы уже в браке 3й го, до этого долго встречались, немного вместе жили. и постоянно у нас ссоры по-поводу денег -у него свои деньги у меня свои. Совместных покупок мы не совершаем. Проблема еще и в том, что муж когда получит деньги практически сразу их спускает, не на разгульную жизнь, он покупает все дорогое, дорогая еда, дорогие сигареты.в итоге его зарплата быстро кончается, и мы живем на мою скромную зарплату по отношению к его зарплате. говорить с ним бесполезно, он почему то считает меня врагом , я думаю что он боится тратить на меня на нашу совместную жизнь деньги. В квартире в которой мы живем, принадлежит моим родителям, за коммунальные услуги должна платить я, так как он считает что это не его квартира. Когда я свою зарплату всю потрачу на наши с ним расходы он получив зарплату не дает мне денег мне приходится брать деньги в долг на тот же проезд на работу. В настоящее время он хочет ребенка, а я боюсь рожать так как я уже с ребенком буду без денег. Разговаривать на тему денег он со мной не желает. Помогите соетом пожайлуста.

Капец какой-то. Как за такого замуж можно выйти? У нас мои деньги - это только мои, деньги мужа - его и мои. Все по-честному!

Гость
#60

Автор, ваш муж очень хорошо устроился, поэтому и на тему денег он с вами разговаривать не желает. Перестаньте снобжать здорового мужика деньгами, сами потакаете своему мужу, он пользуется этим. Или решительно меняйте ситуацию или терпите дальше, вашего мужа все устраивает, менять сам он ничего не будет.

зефирка
#61

Согласна со всеми, кто говорит, что это капец. Так нельзя. Мужики всегда кричат, что они ЗАРАБАТЫВАЮТ! Вот пускай и платит за все. Детей ни в коем случае не рожайте!! От него) денег он на малявку давать не будет, а сами одна не потянете. Те же самые памперсы, смеськи, бутылочки, одежонка. И для ребеночка хочется все самое лучшее.

Мы в принципе не богатые, я пока в декрете, пособие маленькое. Двое детей. НО памперсы и смеси, и одежжду и игрушки мы покупаем им самые лучшие.

Когда я работала, деньги были как бы общие. На свои я покупала еду, на его - вся коммуналка (у нас две квартиры), на машину, на кредиты. Чтото купить, одежду или в дом, то либо на его, либо в складчину.

Пока сижу в декрете, живем полностью на его деньги. Даже постоянно покупает мне подарки.

Гость
#62

а зачем вы за него замуж то выходили???

Вы же видели какой он "хозяин" и "глава семьи"

В нормальной семье нет ТВОЁ, МОЁ. там -НАШЕ.

Гость
#63

Мне кажется в некоторых вещах Вы сами виноваты. Вы по психологии жертва, у Вас комплекс жертвы.

Имея свою квартиру, работу, не находясь в положении, терпеть так мужика.

Я понимаю, если б Вы были девочкой из провинции или плохой семьи, Вам некуда было б идти.... Скорее психологические проблемы у Вас, а не у него...

И у Вас ещё не любовь, а любовная зависимость.

пучеглазик обыкновенный
#64

Автор, а когда у вас свадьба была, вы пополам оплачивали? Или только ваша сторона? Кольца то хоть смог купить и вам и себе?

Интересно просто до свадьбы это проявлялось, или уже потом всплыло.

Гость
#65

Помогу советом, конечно.

Иди сходи ипанись об угол головой, может мозги встанут на место и ты пошлешь своего епаря ***

Мара
#66

закончится все разводом... не тяните время...посылайте к черту. бюджет должен быть общий. я из-за такой -же проблемы развелась... но у меня был уже ребенок поэтому мне было тяжелее чем вам... а без детей я бы даже и не раздумывала... нафиг нужен такой жмот и дармоед.

Гость
#67

Автор, а если бы у вас и родителей не было денег на ваше лечение, то.... Не страшно вам с таким недочеловеком жить? а уж рожать от него - вообще преступление....

Ужас... я после такого даже могу оправдать женщин, терпящих измены, но вас, автор...нет, никак...

Гость
#68

Что-то на этой ветке не видно Челлова, Гриба, Васи, Прохожего, Чувака, Андрея.Ждём ,что же вы на этот раз скажете по поводу якобы меркантильных женшин. Притихли ,нечего сказать? Хотя Гриб всё равно скажет, что и в этой ситуации виновата баба.

Гость
#70
Гость

Помогу советом, конечно. Иди сходи ипанись об угол головой, может мозги встанут на место и ты пошлешь своего епаря ***

Грубо,но в точку.

Прохожий
#71
Анастасия

Не знаю может такие проблемы встречаются часто, но в моем окружении такой проблемы нет, поэтому решить я ее одна не могу. Проблема в том, что с мужем мы уже в браке 3й го, до этого долго встречались, немного вместе жили. и постоянно у нас ссоры по-поводу денег -у него свои деньги у меня свои. Совместных покупок мы не совершаем. Проблема еще и в том, что муж когда получит деньги практически сразу их спускает, не на разгульную жизнь, он покупает все дорогое, дорогая еда, дорогие сигареты.в итоге его зарплата быстро кончается, и мы живем на мою скромную зарплату по отношению к его зарплате. говорить с ним бесполезно, он почему то считает меня врагом , я думаю что он боится тратить на меня на нашу совместную жизнь деньги. В квартире в которой мы живем, принадлежит моим родителям, за коммунальные услуги должна платить я, так как он считает что это не его квартира. Когда я свою зарплату всю потрачу на наши с ним расходы он получив зарплату не дает мне денег мне приходится брать деньги в долг на тот же проезд на работу. В настоящее время он хочет ребенка, а я боюсь рожать так как я уже с ребенком буду без денег. Разговаривать на тему денег он со мной не желает. Помогите соетом пожайлуста.

Блин... 3-й год в браке! Вам не надоело? Вы почему еще не разошлись? Что-то мешает? Что?

Gemma
#72

если это ваша квартира то по его логике вы можете смело у него требовать арендную плату.

Анастасия (автор)
#73

Вчера сказала, что давай складываться по 5т.р. на ком.услуги, интернет и кабельное, а остальное на еду. Согласился и даже обозначили общую кассу, ей будет шкатулка, где будут лежать деньги и блокнот с расходами. Даже денег туда положил. Посмотрим что будет через месяц.

#74

Автор, вы совершенно правильно думаете, у нас нет рабства.у нас капитализм. Деньги мужчины это деньги мужчины. Точно так же и с деньгами женщины

Наталья
#75
Анастасия (автор)

Вчера сказала, что давай складываться по 5т.р. на ком.услуги, интернет и кабельное, а остальное на еду. Согласился и даже обозначили общую кассу, ей будет шкатулка, где будут лежать деньги и блокнот с расходами. Даже денег туда положил. Посмотрим что будет через месяц.

Ох, Настя, мой Вам совет, кассу эту под контролем держать. Когда начинала мужа воспитывать, тоже начала с малого.

И он оттуда норовил все время забрать. Шесть тысяч положит, три заберет на бензин. Я возмущаюсь, говорю и так сумма впритык! Если из этой кассы на бензин. тонадо больше сдавать )

Отвоевала. Путем того, что я просто сразу забирала эти деньги. Потому что иначе я никогда не знала, сколько там будет на следующий день )

И вообще - почему 5? Это мало. Приучайте к большей сумме. Договоритесь, что есть еще расходы на тарелки, коврики и вообще на отпуск можно собирать.

Наталья
#76
Хильда

Наталья, а он все также требует на эти 15 тысяч первое,второе, компот и еще и уважение в придачу?

Не без этого. Но я четко провожу принцип - как потопаешь, так и полопаешь. И подчеркиваю, что это курам на смех - 15 тысяч. Это просто минимум на квартплату и питание.

И никакие лишние траты из этих денег не производятся. У него для этого еще 45 тысяч своих есть. бензин - ремонт машины - его проблема, также как мои маникюры-педикюры - моя проблема.

И моя машина, кстати тоже.

раздельный бюджет - это плохо. Но так можно жить, если сама зарабатываешь. Другое дело, что мужчина, привыкший к такому положению вещей - он не сможет с легкостью перестроиться и когда Вы будете в декрете. Я ему тогда говорила - если подам на алименты, буду больше с тебя получать. Поэтому - рожать от него можно только если а) сделаете заначку, о которой он будет не знать. потому что если узнает, тут же вам предложит содержать себя самой и ребенка заодно тоже или б) есть мама-папа которые готовы вас поддерживать. Но это тоже не сахар.

Наталья
#77
Вася

Автор, вы совершенно правильно думаете, у нас нет рабства.у нас капитализм. Деньги мужчины это деньги мужчины. Точно так же и с деньгами женщины

Золотые слова, Вася. Но только при условии. что мужчина сам - на все 100% обеспечивает свой быт. Не спрашивает, что ему есть. Где его рубашки. Сам стирает, гладит, убирает.

И в отношении детей это не работае. Ребенок - общее дело. Вы так не считаете?

Гость
#78
Наталья

Анастасия (автор)Вчера сказала, что давай складываться по 5т.р. на ком.услуги, интернет и кабельное, а остальное на еду. Согласился и даже обозначили общую кассу, ей будет шкатулка, где будут лежать деньги и блокнот с расходами. Даже денег туда положил. Посмотрим что будет через месяц.Ох, Настя, мой Вам совет, кассу эту под контролем держать. Когда начинала мужа воспитывать, тоже начала с малого.

И он оттуда норовил все время забрать. Шесть тысяч положит, три заберет на бензин. Я возмущаюсь, говорю и так сумма впритык! Если из этой кассы на бензин. тонадо больше сдавать )

Отвоевала. Путем того, что я просто сразу забирала эти деньги. Потому что иначе я никогда не знала, сколько там будет на следующий день )

И вообще - почему 5? Это мало. Приучайте к большей сумме. Договоритесь, что есть еще расходы на тарелки, коврики и вообще на отпуск можно собирать.

Бензин на машину, на котрой ездит муж?

Пусть из своих оплачивает

Гость
#79

Автор, кстати, квартира ваша, значит он должен оплачивать коммуналку полностью.

А вообще если хотите избавиться от него, то скажите, что родители квартиру продают, а вам с ним придется снимать квартиру.

Зачем он вам вообще? Вы с таким мужем будете матерью-одиночкой.

Наталья
#80
Гость

Автор, кстати, квартира ваша, значит он должен оплачивать коммуналку полностью. А вообще если хотите избавиться от него, то скажите, что родители квартиру продают, а вам с ним придется снимать квартиру. Зачем он вам вообще? Вы с таким мужем будете матерью-одиночкой.

Ну что Вы, для таких халявщиков это не аргумент. Мой мне так говорил - ну ты бы ведь все равно платила, даже если бы одна жила? Почему ты, корыстная такая, хочешь с меня стрсяти?

Я ему всегда предлагал пойти и найти квартиру себе за 15 тысяч. Ты же, говорю, тоже ведь платил бы - если бы без меня жил? Его это отрезвляло.

#81
Наталья

Золотые слова, Вася. Но только при условии. что мужчина сам - на все 100% обеспечивает свой быт. Не спрашивает, что ему есть. Где его рубашки. Сам стирает, гладит, убирает.

И в отношении детей это не работае. Ребенок - общее дело. Вы так не считаете?

мне не проблема сварить себе пельмешек или в стиралку вещи закинуть, убрать в квартире тоже. обычно в семейной жизни труд делят. Это не касается темы -чьи деньги кому принадлежат

Гость
#82

А Васек опять кудахчет...

Анастасия (автор)
#83

Вася, так он на мои деньги тоже зарится, запросил на день рождение сварочный аппарат, но только не сказал что варить собирается и где? в квартире? И вообще за чем ему он я так и не поняла, если он практически без выходных работает, а если не работает, то дома его нет он по делам ушел.

Ниа
#84

Свои деньги тратьте только на себя, когда у него деньги закончатся ему не давайте, может одумается.

Наталья
#85
Вася

Наталья

Золотые слова, Вася. Но только при условии. что мужчина сам - на все 100% обеспечивает свой быт. Не спрашивает, что ему есть. Где его рубашки. Сам стирает, гладит, убирает. И в отношении детей это не работае. Ребенок - общее дело. Вы так не считаете?

мне не проблема сварить себе пельмешек или в стиралку вещи закинуть, убрать в квартире тоже. обычно в семейной жизни труд делят. Это не касается темы -чьи деньги кому принадлежат

Вася, да ясно, что это не проблема. А будуте ли Вы это делать на САМОМ деле, если будете жить с женщиной? ИЛи начнете говорить - это женское дело?

Быт общее дело, если деньги - общее дело. И быт дело каждого в отдельности, если деньги врозь.

А ребенок - пополам. И быт его, и содержание.

Мой муж вот тоже так говорит - для меня не проблема!

Но почему-то не готовит ) хотя не проблема ему пельмешки.

Только почему я должна тратить свое время на то, чтобы ему делать борщ. если он считает, что не должен тратить на меня свои деньги? Ну, попробуйте логично объяснить.

Наталья
#86
Анастасия (автор)

Вася, так он на мои деньги тоже зарится, запросил на день рождение сварочный аппарат, но только не сказал что варить собирается и где? в квартире? И вообще за чем ему он я так и не поняла, если он практически без выходных работает, а если не работает, то дома его нет он по делам ушел.

Настя, да его еще и дома не бывает? Милая...на фига Вам это...на фига...эх, прямо вот хочется свои мозги сейчас Вам вставить. Бегите, роняя тапки, бегите. Не выйдет из него мужа.

Гость
#87

Новый СЮЮЮРПРИЗ!

Так он оказывается Вам уже и сварочный аппарат себе нс днюху заказал, подумать только.....

А что, он теперь 5000 в шкатулку, а Вы ему - сварочный аппарат.

У него Божий Дар, я думаю тут мужская и женская роли немного поменялись. Его мечта была жениться на олигархине.

Автор, ну, с ходите к психологу, Вам это крайне нужно....

Гость
#88

Да автор дyра колхозная.

Одна из гостей
#89

Б***!!!!

Автор, он не желает о деньгах разговаривать? Ну, так и вы не давайте ему, когда он прогуляет. И не желайте об этом разговаривать! И питайтесь в одно лицо, а он пусть жрет на что и где хочет!

А вообще, вы просто с головой не дружите, зачем вам советы давать.

#90

Сдавайте ему комнату в аренду, пусть платит раз ваша квартира. Если серьезно - уходите и не в коем случае не рожайте, ничего не изменится.

Виктория
#91

Мужчина должен быть добытчиком! И думать здесь нечего!Ладно бы если у него зарплата маленькая, ситуация сложная, заболел( мало ли что случается). А то жить на квартире жены, на широкую ногу, за ее счет, а когда жена просит при этом в долг у окружающих.. О ребенке здесь и думать нечего

Совет автору - разделите счета пополам. Или - до свидания, снимай квартиру.

И совет всем остальным - не попадайтесь. Такие вещи заметно уже тогда, когда встречаетесь. Иногда надо снимать розовые очки

фиалка
#92

Я не в тему, но может кого-то заинтресует. http://www.seosprint.net/?ref=2206696 - ссылка сайта, где можно зарабатывать деньги даже несовершенолетним. самое привлекающее, это то, что не нужно делать никаких вложений. денег много вы тут не наберете, нужно собирать по рублику за каждое задание. но если есть свободное время почему бы и нет. да и делать то особо ничего не надо. вам платят деньги лишь за то, что бы вы перешли на какой-либо сайт

если заинтересовались, скопируйте пожалуйста, ссылку полностью, мне за это копеечка капнет, да и у вас при работе с этим сайтом будет процент с меня :)

Гость
#93

Здравствуйте у меня в семье тоже самое. Один в один. 5т.в месяц на коммунальные расходы. В браке два года. С каждым последующим месяцем все чаще думаю о разводе. Разговоры не помогаю незнаю к чему это привет... Тоже хочет ребенка и жить за мой счёт. Не подумайте, не жалуюсь на судьбу. Просто порожаюсь как меня угораздило так вляпоться!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: