Гость
Статьи
дайте оценку такому …

дайте оценку такому мужчине

прошу совета. в общем, о чем говорит такое поведение парня, если в первый же вечер знакомства он начинает говорить, что у него своя квартира, авто итд. ну и говорит в основном, о своих материальных достижениях. причем несколько раз напоминал, что он директор фирмы. так же хвалится количеством женщин, которые у него были и есть. говорит, что все в него влюбляются ну итд.
вот я немного в замешательстве, что это за человек? безобидный хвастун или это уже какие-то психологические проблемы?
как вы считаете?

)
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Хвастун. И видимо он пустышка. Больше ничем, как только баблом, женщин привлечь не может. Нормальные мужчины не кичатся своим достатком и не рассказывают об этом при первой встрече.

FaraFara
#2

Если начинает гвоорить, сколько у него было баб и есть - гнать в шею. Достойные мужчины так не поступают.

Епт
#3

Маленький член, инфа 100%)

стопочка
#4

самовлюбленный павлин

Гость
#5
Серебро

Хвастун. И видимо он пустышка. Больше ничем, как только баблом, женщин привлечь не может. Нормальные мужчины не кичатся своим достатком и не рассказывают об этом при первой встрече.

+10000!!

и на счет маленького члена, тоже с большой вероятностью может оказаться правдой)

Димыч
#6
Серебро

Хвастун. И видимо он пустышка. Больше ничем, как только баблом, женщин привлечь не может. Нормальные мужчины не кичатся своим достатком и не рассказывают об этом при первой встрече.

Скажем так. Если ты хорошо зарабатываешь и у тебя есть заводы, газеты, пароходы или хотя бы своя собственная жилплощадь, то не сказать об этом женщине, причем на первой же встрече - это будет просто непростительной глупостью. Т.к. у подавляющего большинства девушек оценка мужчины, как добытчика, стоит на самом первом месте. Пусть для нормальной девушки это не является достаточным критерием, но необходимым является практически всегда. Как то специально акцентировать на этом внимание не нужно, но если человек об этом просто говорит, то он все делает правильно и никаким хвастуном не является ни с какого бока. Вы ведь на первое свидание, наверно, тоже одеваетесь красиво, делаете красивый макияж (или хотя бы моете голову, если вы не пользуетесь макияжем), а не в телогрейке приходите? Можно точно также про это сказать, что вы - пустышка, которой кроме телес своих и мордочки симпатичной мужчину привлечь нечем и т.д. и т.п.

#7

Ну, во-первых, я бы делила его слова на два... Обычно мужики. у которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО много женщин, об этом ни словом не обмолвятся.

А во-вторых, он как будто закомплексованный какой-то.

#8
Димыч

Скажем так. Если ты хорошо зарабатываешь и у тебя есть заводы, газеты, пароходы или хотя бы своя собственная жилплощадь, то не сказать об этом женщине, причем на первой же встрече - это будет просто непростительной глупостью.

Непростительная глупость - рассуждать как Вы.

Димыч
#9
Not_afraid_of_wolves

Непростительная глупость - рассуждать как Вы.

Конечно, конечно :) И вы сами, несомненно, на свидания ходите в телогрейке и не стараетесь показать себя с лучшей стороны, в т.ч. с той, которая к вашим личностным качествам, в общем то, не имеет никакого отношения :) Дабы мужчина, не отвлекаясь, на ваше тело, мог бы адекватно оценить ваши высокие духовные качества :)

Мик
#10

Димыч, 6, 9,

мне кажется, что не слишком разумно на первом же свидании доводить до её сведения факт наличия у тебя квартиры и иных материальных благ. Мне также кажется, что в равной степени не нужно грузить её правдивыми рассказами о своих недостатках. И дело тут не в сокрытии правды, это вопросы такта, корректного отношения к ней, пришедшей на свидание с тобой; главная "правда" в другом - пусть ей будет комфортно из-за тебя, а не из-за твоих рассказов о собственном материальном уровне.

Сказанное есть не более, чем имхо. Время всегда расставляет всё по местам.

Если я не буду навязывать ей свои представления о себе даже в форме "просто говорить", возможно, она быстрее и точнее поймёт, что я за человек.

Как лучше - единственно правильного ответа нет, да он и не нужен. В разнообразии ответов на вопрос темы я больше усматриваю разные этюды построения нового знакомства, которые у разных мужчин разные.

Из личного опыта: далеко не все женщины приходят на первое знакомство в сногсшибательном одеянии, в полном боевом раскрасе... У женщин тоже своя тактика, подозреваю, гораздо более продуманная по сравнению с мужскими вариантами.

Димыч
#11

Дело в том, что уровень успешности - это одна из важнейших характеристик мужчины, с которым подавляющему большинству женщин будет комфортно :) Им успешные просто как люди нравятся :) Успешность у мужчины - это то же самое, что красота у женщины :)

Поэтому женщина, даже если и не придет на первое свидание в сногсшибательном одеянии, но свою красоту она специально прятать все равно не будет за ради того, чтобы ты быстрее и точнее мог понять, что она за человек, не отвлекаясь на размышения о том, что у нее грудь красивая :)

Димыч
#12

Собс-но поэтому же глупо скрывать уровень своей успешности. Если там, конечно, все хотя бы на среднем уровне :)

Мик
#13
Димыч

Собс-но поэтому же глупо скрывать уровень своей успешности. Если там, конечно, все хотя бы на среднем уровне :)

-

между "скрывать" и "выставлять напоказ" есть золотая середина. И даже она на первом свидании может остаться не озвученной.

хаха
#14

Это говорит о том, что он хочет легких побед. То есть надеется навешать лапши тебе на уши и дальнейшие отношения его не очень волнуют.

хаха
#15

Наверное до этого у него все прокатывало, ему начинали смотреть в рот и сразу давали, вот и проводит свою политику по накатанной.

Он не ищет отношений надолго, это 100%

Димыч
#16

Так я и не предлагаю об этом каждые 5 минут говорить :) Но сказать - надо. Ведь ты можешь оценить красоту девушки на первом свидании, а она не имеет достаточно надежной автоматической возможности понять уровень твоей успешности :) Хотя, возможно, это зависит от человека :) Я, как и все, сужу по себе :) По мне, к примеру, никак невозможно догадаться сколько я на самом деле зарабатываю :) Т.к мне нравится одеваться просто :)

Мик
#17
хаха

Это говорит о том, что он хочет легких побед. То есть надеется навешать лапши тебе на уши и дальнейшие отношения его не очень волнуют.

-

иными словами, он - коллекционер, и ему нужна ещё одна маленькая победа, ещё один балл в неутолимой жажде самоутверждения (а иначе - зачем всё новые и новые победы несмотря на материальную состоятельность...)

Наверное, соглашусь с постом 14.

#18
Димыч

Конечно, конечно :) И вы сами, несомненно, на свидания ходите в телогрейке и не стараетесь показать себя с лучшей стороны, в т.ч. с той, которая к вашим личностным качествам, в общем то, не имеет никакого отношения :) Дабы мужчина, не отвлекаясь, на ваше тело, мог бы адекватно оценить ваши высокие духовные качества :)

Я на первое свидание, на десятое свидание, на встречу с друзьями, на работу и т.д. хожу с макияжем (не слишком ярким), с уложенными волосами и на каблуках. Так что никаких "выпендрёжей" нет))))

И вы знаете, мужчина, который наперебой рассказывает о том, как он крут, обаятелен и состоятелен, вызывает в лучшем случае улыбку.

#19
Димыч

Собс-но поэтому же глупо скрывать уровень своей успешности. Если там, конечно, все хотя бы на среднем уровне :)

А зачем скрывать свой уровень успешности. За вас вместо слов будут говорить ваши часы, ваша одежда, ваши манеры.

А самореклама смотрится убого.

Мик
#20

Димыч, 16,

"...Но сказать - надо. Ведь ты можешь оценить красоту девушки на первом свидании, а она не имеет достаточно надежной автоматической возможности понять уровень твоей успешности :)"

- Бывало что и промахивался в плане первого впечатления.

- Не вижу необходимости сообщать (или намекать) о своём материальном статусе. Да и само понятие успешности не определяется лишь материальным аспектом.

#21
Мик

- Не вижу необходимости сообщать (или намекать) о своём материальном статусе. Да и само понятие успешности не определяется лишь материальным аспектом.

Согласна, что сообщать о материальном статусе излишне.

Единственный вопрос: а чем, по-вашему, определяется понятие успешности?

Гость
#22

думаю у него внутренних достоинств нет, кроме как материальных, он пытается таким образом самоутвердиться в ваших глазах.

Может он и не плохой человек, но возможно в юности, когда у него всего этого не было, он страдал, а сейчас приобрел вот и хвастается. Знала я одного такого хвастунишку, тоже о себе всякое такое рассказывал, а на деле оказался полным нулем. День, два интересно слушать, а потом скучно дико.

Димыч
#23

Я лично просто ценю свое время и время девушек :) К примеру, очень у многих знакомых мне девушек есть достаточно жесткое требование к МЧ, касающееся наличия у него собственной жилплошади :) И это, имхо, в общем то в чем то и правильно для девушки за 25. А по часам и манерам это, знаете ли, определить непросто :) Может у МЧ вся успешность в часы ушла и хорошую одежду, а на действительно важные вещи ничего не осталось. Я таких кадров знаю достаточно много :) Более того, на среднем уровне обычно либо-либо - либо квартира либо часы с одеждой :) Т.к. овес (квартиры) нонче дорог :) Не до часов обычно у тех, кто на квартиру зарабатывает.

Поэтому я считаю просто вежливым сразу пояснить девушке диспозицию в этом вопросе. Чтобы не тратить ее время, если ее критериям мой уровень не соответствует. Это честно. Я же не буду встречаться с несимпатичной мне внешне. Просто извиниюсь и скажу, что я - не ее мужчина. Но мне гораздо проще оценить необходимый для меня критерий (т.к. он - всегда при девушке и безошибочно оценивается глазуально), чем ей оценить необходимый для нее :)

Камея
#24

обычный хвастун, неуверенный в себе мужчина. которому кроме материальных благ похвастаться нечем. наверное страшненький. и так пытаеться самоутверждатся.

Kler
#25

Димыч, полный бред. Не все женщины оценивают доходы и квартиры мужика.

Не в моем вкусе, не понравился, все, об отношениях и речи не может быть. А уж если на 1 свидании о бабах своих говорит, то это диагноз.

Мик
#26
Not_afraid_of_wolves

Согласна, что сообщать о материальном статусе излишне.

Единственный вопрос: а чем, по-вашему, определяется понятие успешности?

-

Внешний аспект моей жизни - это то, что я имею. Внутренний аспект - это то, что есть я сам. Если и одно, и другое меня устраивает, хотя бы приблизительно, то я могу себя успешным.

Вообще же, успешность есть гармония между "иметь" и "быть". Мужчина и женщина способны создать прочный союз, если их "иметь" и "быть" близки по своему содержанию. Я из тех, кто отдаёт предпочтение тем своим симпатиям, за которыми стоит равный статус - в социальном происхождении, уровне образования, вероисповедании, нравственных воззрениях и прочее.

#27

хвастун, они все почти любят похватсаться в разной степени.

но как можно кол-вом женщин хвастаться, вообще дебилоид))) ладно еще достижениями своими другими))

#28

хотя очень круто автор, что они вот так пробалтываются о кол-ве женщин и т.п.)) это вообще считайте подарок вам с придурокм не связаться)) а тоб молчали а потом через год узнаешь что у него 300 было))и что? нервы силы потрачены зря))

Мик
#29

Когда читал стартовый топик, в голове всплыло понятие - "ножницы интеллекта".

Чем выше интеллект, тем в большей мере человек не склонен говорить то, что думает, тем более - сразу, на первом свидании. Часто это происходит на подсознательном уровне. Дураки всегда поверхностны.

Метод "святой простоты" - мол, скажу ей, что я богат, не скрывая - метод дурака. О герое стартового топика хочется сказать именно так.

#30
Мик

Когда читал стартовый топик, в голове всплыло понятие - "ножницы интеллекта".

Чем выше интеллект, тем в большей мере человек не склонен говорить то, что думает, тем более - сразу, на первом свидании. Часто это происходит на подсознательном уровне. Дураки всегда поверхностны.



Метод "святой простоты" - мол, скажу ей, что я богат, не скрывая - метод дурака. О герое стартового топика хочется сказать именно так.

Сие есть истинная правда! Плюс мильён)

#31
Димыч

Я лично просто ценю свое время и время девушек :) К примеру, очень у многих знакомых мне девушек есть достаточно жесткое требование к МЧ, касающееся наличия у него собственной жилплошади :) И это, имхо, в общем то в чем то и правильно для девушки за 25. А по часам и манерам это, знаете ли, определить непросто :) Может у МЧ вся успешность в часы ушла и хорошую одежду, а на действительно важные вещи ничего не осталось. Я таких кадров знаю достаточно много :) Более того, на среднем уровне обычно либо-либо - либо квартира либо часы с одеждой :) Т.к. овес (квартиры) нонче дорог :) Не до часов обычно у тех, кто на квартиру зарабатывает.



Поэтому я считаю просто вежливым сразу пояснить девушке диспозицию в этом вопросе. Чтобы не тратить ее время, если ее критериям мой уровень не соответствует. Это честно. Я же не буду встречаться с несимпатичной мне внешне. Просто извиниюсь и скажу, что я - не ее мужчина. Но мне гораздо проще оценить необходимый для меня критерий (т.к. он - всегда при девушке и безошибочно оценивается глазуально), чем ей оценить необходимый для нее :)

Поверьте, дать характеристику мужчине "ГЛАЗУАЛЬНО" - это тоже не сложно. В принципе, спустя 30 минут непринуждённой беседы, 90% мужчин - как на ладони. Лично мне исключения попадались редко)И судя по всему, вы тоже в числе тех 90%.

Мик
#32

У О'Генри есть классный рассказ - "Пока ждёт автомобиль". Прямое отношение к теме плюс всеобъятная доброта к человеку к любому - и бедному и богатому.

#33
Димыч

А по часам и манерам это, знаете ли, определить непросто :) Может у МЧ вся успешность в часы ушла и хорошую одежду, а на действительно важные вещи ничего не осталось.

Димыч, успешный (это, кстати, ваше слово) мужчина по определению не будет одеваться в секонд-хендах и на рынках. Даже если он любит одеваться "просто" (опять же, вашими словами выражаясь), то это не равно "дёшево".

#34
Мик

У О'Генри есть классный рассказ - "Пока ждёт автомобиль". Прямое отношение к теме плюс всеобъятная доброта к человеку к любому - и бедному и богатому.

Кстати да, тот рассказ очень в тему. Правда перевод на русский, насколько я помню, так себе... Но Димычу в любом случае полезно было бы прочесть.

Mr.Smith
#35
Not_afraid_of_wolves

Кстати да, тот рассказ очень в тему. Правда перевод на русский, насколько я помню, так себе...

господи, сколько выпендрежа...

Димыч
#36
Not_afraid_of_wolves

Кстати да, тот рассказ очень в тему. Правда перевод на русский, насколько я помню, так себе... Но Димычу в любом случае полезно было бы прочесть.

Мне уже по этой теме ничего читать не нужно. Тема свиданий для меня закрыта - я уже женат и налево ходить не планирую :)

Дальнейший спор считаю беспредметным, т.к. мы друг друга ни в чем не убедим, в связи с тем, что у нас с вами очень разное мировоззрение.

Мик
#37

Димыч, 36,

"Дальнейший спор считаю беспредметным, т.к. мы друг друга ни в чем не убедим, в связи с тем, что у нас с вами очень разное мировоззрение"

-

суть не в том, чтобы убедить оппонента в своей правоте. Каждое частное мнение способствует созданию чего-то более общего, что можно назвать полным набором мнений. В первом приближении ценность форума не в совпадении мнений, а в их разнообразии. Полная периодическая таблица химических элементов более информативна, чем её часть.

Есть и попутные вещи: например, для меня почти очевидно, что близкие ответы мужчины и женщины на разделивший нас вопрос, скорее всего, будут означать, что и в других аспектах эти гипотетические мужчина и женщина легче смогут найти общий язык.

Гость
#38

Он дурак!

Про свои достижения и бабло сразу говорит,потому что бабы слишком испорченые,им только бабло и нужно,вот этот дурачок и распинается...

Гость
#39

девушка не хвастает внешностью - она ее показывает. А мужчина хвастает, ничем не доказа что его слова соответствуют действительности. мое мнение - есть у него только проблемы в сексе. и он хочет по быстренькому раскрутить лохушку на разовый трах. Потому что на 2 раз девушка уже не захочет. да и информация о реальном положении дел у чувака уже будет несколько иной

#40

1ый вариант, если у него все это действительно есть, то он идиот, так как вместо того, чтобы отсекать всякую ***, интересующихся только баблом, он наоборот будет их к привлекать к себе

2ий вариант, на самом деле ничего этого у него нет - это способ затащить девушку в постель хотя бы на раз(расчитанно как раз на охотниц за обеспеченными мужчинами)

3ий вариант - он либо неитересен сам по себе, либо у него куча комплексов, которые заставляют его верить, что кроме материальных благ он ничем не сможет завлечь девушку

Циния изящная
#41
Гость

Он дурак!

Определенно. И этим все сказано )

Димыч
#42

То есть материальное положение мужчины вам, девушки, ни в малейшей степени не интересно? :) Лишь бы человек хороший был :) А там с милым и в шалаше рай будет :) Я начинаю думать, не ошибся ли я форумом :) Такое ощущение, что форум церковно-приходской школы при женском монастыре домен вумана зохавал. :)

#43
Димыч

Скажем так. Если ты хорошо зарабатываешь и у тебя есть заводы, газеты, пароходы или хотя бы своя собственная жилплощадь, то не сказать об этом женщине, причем на первой же встрече - это будет просто непростительной глупостью. Т.к. у подавляющего большинства девушек оценка мужчины, как добытчика, стоит на самом первом месте. Пусть для нормальной девушки это не является достаточным критерием, но необходимым является практически всегда. Как то специально акцентировать на этом внимание не нужно, но если человек об этом просто говорит, то он все делает правильно и никаким хвастуном не является ни с какого бока. Вы ведь на первое свидание, наверно, тоже одеваетесь красиво, делаете красивый макияж (или хотя бы моете голову, если вы не пользуетесь макияжем), а не в телогрейке приходите? Можно точно также про это сказать, что вы - пустышка, которой кроме телес своих и мордочки симпатичной мужчину привлечь нечем и т.д. и т.п.

Дима, я и не говорю,то состоятельному мужчине нажо корчить из себя бомжа на первом свидании. Можно дать ей понять, что ты обеспечен. Но кичиться тем, что у тебя заводы и дом на Рублевке при первой встрече - вверх глупости и пижонство.

Лимончик
#44
Мик

Not_afraid_of_wolves

Согласна, что сообщать о материальном статусе излишне.

Единственный вопрос: а чем, по-вашему, определяется понятие успешности?-

Внешний аспект моей жизни - это то, что я имею. Внутренний аспект - это то, что есть я сам. Если и одно, и другое меня устраивает, хотя бы приблизительно, то я могу себя успешным.



Вообще же, успешность есть гармония между "иметь" и "быть". Мужчина и женщина способны создать прочный союз, если их "иметь" и "быть" близки по своему содержанию. Я из тех, кто отдаёт предпочтение тем своим симпатиям, за которыми стоит равный статус - в социальном происхождении, уровне образования, вероисповедании, нравственных воззрениях и прочее.

Боже, единственный адекватный мужчина на этом форуме! Мик, каким ветром вас сюда занесло?

Мик
#45

Димыч,

призываю воспринимать как доброжелательный комментарий:

- отсутствие на первом свидании (и на втором, и на третьем) разговора о материальном уровне мужчины не означает, что женщину не интересует материальное благополучие того, с кем она, возможно, свяжет судьбу;

- если женщина высоко ценит духовную сторону жизни, это не значит, что на свидание она готова прийти в телогрейке;

- намерение того или иного человека не гулять налево не означает, что ему также следует отказаться от чтения О'Генри.

Короче, всё есть предмет меры и уместности.

P.S.

1. Адекватный аргумент - это хороший аргумент.

2. Всё написанное мной в данной теме не претендует на истину, а является имхо.

Мик
#46

Лимончик, 44,

"Боже, единственный адекватный мужчина на этом форуме! Мик, каким ветром вас сюда занесло?"

-

вы вбиваете клин между Димычем и Миком?

Вот и вас призываю к чувству меры. "Не сотвори себе кумира" - на кой хрен он нужен... А с Миком можно и побазарить.

)
#47

то- то писал что он страшненький. скажу, что нет. он высокий и симпотичный

)
#48

и еще. он сам потом плакался, что сейчас девушки либо алчные, либо ***. вот такой странный

#49
Димыч

То есть материальное положение мужчины вам, девушки, ни в малейшей степени не интересно? :) Лишь бы человек хороший был :) А там с милым и в шалаше рай будет :) Я начинаю думать, не ошибся ли я форумом :) Такое ощущение, что форум церковно-приходской школы при женском монастыре домен вумана зохавал. :)

Если он только и делает, что трендит об этом на первом свидании, то напрашиваются определенные выводы...

Димыч
#50
Мик

Димыч,



призываю воспринимать как доброжелательный комментарий:



- отсутствие на первом свидании (и на втором, и на третьем) разговора о материальном уровне мужчины не означает, что женщину не интересует материальное благополучие того, с кем она, возможно, свяжет судьбу;



- если женщина высоко ценит духовную сторону жизни, это не значит, что на свидание она готова прийти в телогрейке;



- намерение того или иного человека не гулять налево не означает, что ему также следует отказаться от чтения О'Генри.



Короче, всё есть предмет меры и уместности.



P.S.

1. Адекватный аргумент - это хороший аргумент.

2. Всё написанное мной в данной теме не претендует на истину, а является имхо.

Кэп, это ты, старина? :)

На свете есть 3 категории людей: люди, предпочитающие решать проблемы (ориентация на результат), люди, предпочитающие создавать проблемы (ориентация на процесс), и люди, предпочитающие не делать ничего (это те, в ком живут только глисты) :)

Водораздел между нашими мнениями по части правильного способа донесения до девушки уровня материального благополучия МЧ пролегает как раз по линии, отличающей людей первого типа от людей второго. Это просто разное мировозрение :) О чем я уже говорил. А по поводу ножниц интеллекта не могу не напомнить, что краткость (т.е. способность максимально коротко и максимально ясно отразить суть вопроса) является сестрой таланта :) А никак не склонность не говорить то, что думаешь ;)

Предыдущая тема