Гость
Статьи
А кто должен называть …

А кто должен называть детей?

Мужчина или женщина? Лично я считая,что женщина имеет право назвать ребёнка,так как это она рожала в муках сутки. Почему некоторые мужчины не могут уступить в имени ребёнка?

Лана
28 ответов
Последний — Перейти
#1

по тому,что это общий ребенок и имя должно нравиться не только вам,но и отцу

гость
#2

вот так будешь мужа от участия в жизни детей ограждать-он вообще свалит

Ирэн
#3

+1

Гость
#4

Потому что дураки и те и другие.

Гадя Петрович
#5

ребенка нужно совместно называть, но больше прислушиваться к отцу, так как все-таки его родоа это продолжение. Но в полете фантазий нужно еще учитывать, чтоб имя былло созвучно с отчеством и фамилией и не звучало дико и непроизносимо в регионе где ребенок будет расти, то есть проще говоря , например, в Сызране Иванова Дженифер Сергеевна будет себя мягко говоря некомфортно чувствовать.Или если отец фанат футбола и обожает КАКУ, то в честь именно этого футболиста не стоит называть ребенка

Genny
#6

Я мужа уломала на то имя котрое мне нравилось. Сопротивлялся долго, а потом говорит делай что хочешь. Я тут же поспорта взяла и в ЗАГС...пока не передумал))))

Масяня
#7

Я ждала девочку (УЗИ мне показало попу=)), поэтому имя выбрала для девочки. Когда мне в роддоме вручили парнишку, у мнея пропал дар речи о_О Так что имя сыны выбирал муж. Тем более, он хотел пацана=) Со мной посоветовался, конечно. Но выбирал, перебрав всех знакомых с такими именами, чтобы среди них не было придурков=) У мужа бзик на почве веры в то, что имя определяет дальнейшую жизнь человека=) Ну и плюс он бубнил там что-то про твёрдые и мягкие согласные в имени-фамилии. Ни хрена в этом не понимаю, но созвучие имени=фамилии сына мне нравится=)

Гость
#8

А у нас дочку папа называл,а сына я.

wertu
#9

я назвала по совету мамы..мужу понравилось

Рожденная змеей
#10

Имя должно быть приятно матери прежде всего, потому что она будет с ребенком всю жизнь, а папаша - фиг его знает. Но его мнение тоже нужно учитывать, чтобы он не сказал: "Назвала Васькой, теперь сама с ним возись"

Гость
#11

Меня папа назвал.За что ему благодарна - мама хотела Полиной, щас этих Полек тьма просто.

Своих даже не знаю, кто будет называть.Надо,чтоб обоим нравилось.

Гадя Петрович
#12
Рожденная змеей

Имя должно быть приятно матери прежде всего, потому что она будет с ребенком всю жизнь, а папаша - фиг его знает. Но его мнение тоже нужно учитывать, чтобы он не сказал: "Назвала Васькой, теперь сама с ним возись"

от таких даунов и рожать не стоит....

если брать нормальную семью с ответсвенными людьми, то нужно вместе решать и идти на уступки....

#13

меня,кстати.тоже отец назвал))))очень рада! мама хотела Аллой, ёмаё......))) но главное,что бы имя нравилось обоим!)

#14

Вообще и папа, и мама имеют непосредственное отношение к ребёнку, а потому надо искать компромисс, но если кто-то хочет определённо назвать ребёнка, а другой не возражает, тогда нет проблемы.

Гость
#15

Это называется:"Кто первый встал,того и тапки".Знакомый рассказывал,что пока его мать с его женой выбирали,как назвать ребенка,он с документами сбегал в ЗАГС.Придя домой сказал им,что они могут прекратить свои занятия,так ка свидетельство о рождении он получил и ребенок назван Жориком(Георгий).На мой вопрос,как родственники его не убили,он ответил,что они по причитали конечно.Но ничего поделать не смогли и он получил то,что хотел.

Задолбало
#16
Гость

Это называется:"Кто первый встал,того и тапки".Знакомый рассказывал,что пока его мать с его женой выбирали,как назвать ребенка,он с документами сбегал в ЗАГС.Придя домой сказал им,что они могут прекратить свои занятия,так ка свидетельство о рождении он получил и ребенок назван Жориком(Георгий).На мой вопрос,как родственники его не убили,он ответил,что они по причитали конечно.Но ничего поделать не смогли и он получил то,что хотел.

Ай молодца! *записал рецепт в блокнотик*

Павел
#17
Лана

Мужчина или женщина? Лично я считая,что женщина имеет право назвать ребёнка,так как это она рожала в муках сутки. Почему некоторые мужчины не могут уступить в имени ребёнка?

лично Вы имеете право считать так, как хотите.

А многие мужчины имеют право считать так, как они хотят.

Хотя я бы уступил супруге такое ответственное занятие.

Гостья с иронией
#18

Смотря какие отношения в семье - некоторые тетки настолько не имеют своего мнения, что готовы в угоду Своему Господину и сына назвать так же, это вообще аут(

#19

Мы с мужем вместе выбирали имена дочери и сыну. Много всего перебрали, наконец нашли компромисс, чтобы нравилось обоим. Теперь все довольны.

Софья
#20
Гость

Это называется:"Кто первый встал,того и тапки".Знакомый рассказывал,что пока его мать с его женой выбирали,как назвать ребенка,он с документами сбегал в ЗАГС.Придя домой сказал им,что они могут прекратить свои занятия,так ка свидетельство о рождении он получил и ребенок назван Жориком(Георгий).На мой вопрос,как родственники его не убили,он ответил,что они по причитали конечно.Но ничего поделать не смогли и он получил то,что хотел.

О, мой муж тоже хотел назвать сына Георгий (Жорик) я категоричски былп ротив, вообще не думала, что у нас будут разногласия в этом вопросе, компромис был найден, но я чесно говоря, опасалась, что придет с документами на имя Жорика.

Пушкин
#21

Самое главное не называейте детей такими двойственными именами типа Евгений-Евгения. Потому как детки потом по характеру ни рыба ни мясо-пацаны как тряпки, девочки мужиковатые.

посмотри направо
#22

у меня с подросткового периода крутилось одно мужское имя в голове, оно мне безумно нравится и я рашила, что так назову сына, если Бог даст. Я мужу рассказала об этом. Когда узи показало мальчика, этот вопрос даже не обсуждался.

ГостьЯ
#23

Женщина конечно, имя для дочки точно. Если у женщины нет имени, которым хотелось бы назвать ребенка, то выбирают оба или мужчина.

богиня блин
#24

а я еще беру во внимание вот что - имя состоит из собственно имени, фамилии и отчества, и раз уж последние 2 состовляющих от отца, то хотя бы само имя имеет право выбрать мать, которая к тому же его носила, рожала, кормила и т.д. Хотя конечно лучше по обоюдному согласию, но все же у матери большее право голоса

#25
Пушкин

Самое главное не называейте детей такими двойственными именами типа Евгений-Евгения. Потому как детки потом по характеру ни рыба ни мясо-пацаны как тряпки, девочки мужиковатые.

заметила такую фигню....

#26

вместе должны называть

а как же!?

Ириска
#27

Полная чушь. Увидил 2 экземпляра теперь всех под одну гребенку косить будет.

Добрый
#28
wertu

я назвала по совету мамы..мужу понравилось

*** сраная

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: