У меня муж в детстве рассказывал ,что он мать свою на "вы" называл. А причина в том ,что он ее ненавидел. А мать бесилась от этого. А он специально,так называл ее.Моя тетка у меня тоже спрашивала почему меня внуки на "вы" называют. Думаю ,значит они,считают она им не очень та близка,как родная бабушка. И ещё момент был ,я приехала к ним на день рождения к тетки. Там сидели
муж ее, внуки ,свекровь и я. Так вот когда они выпили,давай фотографироваться. А специально убрала голову,чтоб в кадр не попасть. И что странного внук ,который называет бабушку на "вы". За мной стал повторять.То есть спрятал свое лицо,чтоб в кадр не попасть. Думаю все дело в отношениях.Просто так не бывает ничего.
Я готова выслушать ваше мнение на этот счёт. Что думаете Вы, по этому поводу? И мне бы было интересно почитать, называют ли ваши дети бабушек и дедушек на "вы"? Заранее спасибо за ответы!