Гость
Статьи
Чувствую себя неловко …

Чувствую себя неловко перед солидными мужчинами...

Сначала немного о себе... Абсолютно средняя и ничем не примечательная - работа стабильная, но не престижная и платят мало да и перспектив нет... образование есть, но в платном вузе. внешне - не считаю себя красавицей... не ***** конечно, но есть девушки намного красивее. При этом я очень открытый человек, общительная и мне всегда казалось что у меня нет комплексов. Но недавно стала замечать, но чувствую себя неловко при мужчинах высокого калибра... Стесняюсь подойти, говорить и т.д. Последний пример, который добил - в выходные на ДР подруги. Был ну очень красивый мужчина, друг ее мужа, приехал один, не женат. Внешне красавец (на мой вкус), очень дорого и красиво одет... Подруга справляла на даче, так что все остались ночевать, естественно мы спали в разных комнатах, но утром пересеклись в ванной пока он еще не оделся - фигура просто идеал, я гтова была прям там напрыгнуть. При этом очень веселый, постоянно шутит, без понтов. Но я чувствовала себя так неловко, стеснялась лишний раз столкнуться с ним, все думала, ну как такая девушка как я могу его заинтересовать... обратно с дачи ехали в Москву на машинах и я оказалась в его машине... не одна естественно, но еще довез других. мало того, что только о нем теперь и думаю, меня пугает что я не могу открыто вести себя с мужчинами которые мне нравятся.. если я вижу, что мужчина красивый или дорого одет - боюсь завести разговор...

Энола
35 ответов
Последний — Перейти
#1

если бы вы его заинтересовали, то сам бы первый начал разговор........

Трезвая оценка
#2

нафиг такой нужен, гулять потом будет, ненадежны они

Гость 1
#3

Автор, у меня тоже самое, это комплексы называется. Кстати, не только в личной жизни проявляется, в работе тоже, например.

Трезвая оценка
#4

средненькие мужчины точно так же комплексуют по отношению к красивым девушкам

Мариш
#5

Автор, концентрируйтесь на своих достоинствах. Просто скажите себе, что Вы милая, симпатичная, самостоятельная девушка и вас хотят самые лучшие мужчины. Пока не поверите в это, так и будете стесняться и те, кто Вам нравится будут чувствовать, что Вы сами себя стесняетесь.

Ольга
#6
Мариш

Автор, концентрируйтесь на своих достоинствах. Просто скажите себе, что Вы милая, симпатичная, самостоятельная девушка и вас хотят самые лучшие мужчины. Пока не поверите в это, так и будете стесняться и те, кто Вам нравится будут

чувствовать, что Вы сами себя стесняетесь.

полностью с Вами согласна!!

Первым делом полюбите себя!

Гость
#7

ну да это неуверенность в себе

Гость
#8

как правило любой человек так себя ведет перед тем, кто ему реально понравился. ну на начальных этапах точно

DST
#9
Куколка

если бы вы его заинтересовали, то сам бы первый начал разговор........

Самый правильный ответ. Если девушка интересная, то совершенно не важно - комплексует она или нет. Рассмешат и разговорят :)

Гость
#10

У меня почти так же. Только ТАКИЕ мужчины на меня очень часто западают, и могут зазвониться и пр, а я всегда их отшиваю, потому что неуверенно чувствую себя. Меня сразу посещают мысли, что меня воспринимают как мясо. И каждый раз я себе говорю что все, вот в следующий раз я попытаюсь продолжить общение, и все равно опять отшиваю(((

мила
#11

Я вот мышка тоже.На меня обратил внимание такой мужчина, дорогой, интересный, красивый.Вижу как на него девки вешаются.Но мы с ним уже 4 года.Я изменилась-сама стала ярче, уверенее.Но до сих пор не пойму-что он тогда разглядел во мне...

Кошка
#12

Автор, а жены у них думаете все изначально шикарные красотки, с идеальной родословной, престижной работой, высоким интеллектом и идеальным характером? НИФИГА ПОДОБНОГО. Все мы люди, все одинаковые, что президенты, что дворники, всем нужно человеческое общение, тепло, понимание, и просто родной человек рядом. Я насмотрелась и на холеных мужчин, и на их жен, и достойных, и не очень... некоторые чес сказать просто идиоты, несмотря на все свои регалии. Любой человек - прежде всего просто человек, а потом уже бабки, ранги, тачки, шмотки... Если вы это поймете и прочувствуете в общении, проблемы уйдут.

Гость
#13
мила

Я вот мышка тоже.На меня обратил внимание такой мужчина, дорогой, интересный, красивый.Вижу как на него девки вешаются.Но мы с ним уже 4 года.Я изменилась-сама стала ярче, уверенее.Но до сих пор не пойму-что он тогда разглядел во мне...

Может так спокойней с девками флиртовать?

Гость
#14

Солидному мужику жена - зачем? для пользы - накормит уберет детям сопли вытрет. красота здесь никчему - главное хозяйственность и понимание. а вот с любовницами все иначе но они и нужны для других функций

Гость
#15

УжОс какая я распущеная, тему прочитала как - "Чувствую себя не ловко ПОД солидными мужчинами"

DST
#16
Гость

УжОс какая я распущеная, тему прочитала как - "Чувствую себя не ловко ПОД солидными мужчинами"

"жениться вам надо, барин" (ц) :)

Гость
#17
DST

Гость

УжОс какая я распущеная, тему прочитала как - "Чувствую себя не ловко ПОД солидными мужчинами"

"жениться вам надо, барин" (ц) :)

" Жениться??? Да и на ком прикажите???" (с) :-)))))

Как я этот фильм люблю!!!!!

Плеть
#18

Автор!У Вас заниженная самооценка.

Гость
#19
Плеть

Автор!У Вас заниженная самооценка.

Это само собой.

Мариш
#20

Просто каждый человек офигенный по-своему и Автор тоже. Надо ей это уяснить и думать о своих плюсах, ведь минусы есть у всех ;)

Гость
#21

Я считаю если бы вы его заинтересовали то он бы первый начал разговор, и не обратил бы внимание что вы комплексуете. Вот я вижу когда допустим в компании где то красивый солидный мужчина, и девушки вокруг с подвешенными языками, без комплексов, сразу лезут к нему с болтовней, флиртуют, а он с ними смеется, подыгрывает им, но при этом равнодушен, а сидит там какая нибудь серая мышь, молчить, комплексует, и мужчина сам к ней подойдет разговорит, потом предлозгит домой подвести, а по дороге в кафе позовет на чашку кофе, телефончик попросит, а потом те девушки недоумевают надо же, вроде серая мышь а с той встречи парочка постоянно вместе.

Гость
#22

Сорри за транслит с ошибками

Мариш
#23
Гость

Я считаю если бы вы его заинтересовали то он бы первый начал разговор, и не обратил бы внимание что вы комплексуете. Вот я вижу когда допустим в компании где то красивый солидный мужчина, и девушки вокруг с подвешенными языками, без комплексов, сразу лезут к нему с болтовней, флиртуют, а он с ними смеется, подыгрывает им, но при этом равнодушен, а сидит там какая нибудь серая мышь, молчить, комплексует, и мужчина сам к ней подойдет разговорит, потом предлозгит домой подвести, а по дороге в кафе позовет на чашку кофе, телефончик попросит, а потом те девушки недоумевают надо же, вроде серая мышь а с той встречи парочка постоянно вместе.

Согласитесь, это исключение из правила :)

DST
#24
Мариш

Согласитесь, это исключение из правила :)

Нет, это как раз правило. Ту, которая понравилась, он и будет окучивать

Гость
#25
Мариш

Гость

Согласитесь, это исключение из правила :)

Такое бывает, я не говорю что постоянно так бывает, но случается. Но я к тому что если мужчина заинтересовался девушкой, то он сам подойдет, вот чтобы не говорили но он всегда сам сделает первый шаг если ему это действительно нужно, я наблюдала - даже самые стеснительные парни когда им девушка нравится сделают первый шаг, стеснительных конечно в наше время редко встретишь, но иногда такие бывают и даже они подходят и заводят разговор...пусть робко, неловко но начинают что то говорить. Про остальных уж и не говорю.

Гость
#26

А я после нескольких лет работы среди мужчин инвест.сферы, при очень демократичных отношениях в коллективе со всякими пьянками-гулянками-корпоративами, когда была на ТЫ со всем практически топ-менеджментом, теперь уже, мне кажется, слишком свободно себя чувствую и веду в обществе таких мужчин)) Они такие же люди, а пафосным и смотреть сверху вниз может и самый простецкий пацан, а среди этих ребят, добившихся всего своими мозгами-99% абсолютно нормальные, адекватные, веселые парни.

Не автор
#27

автор, я такая же. При том, что сама красивая, но красивых и богатых мужчин боюсь. Видимо, страшно не соответствовать. Поэтому верю в то, что красивых барышень некоторые мужчины тоже боятся. Хотя весь вумен кричит, что это не так. Как побороть не знаю. Это все комплексы:( Надо полюбить себя и поверить в то, что ты достойно такого человека рядом.

I just can't wait to be king
#28
Гость 1

Автор, у меня тоже самое, это комплексы называется. Кстати, не только в личной жизни проявляется, в работе тоже, например.

Это не комплексы, а обычное онемение перед кем-то более влиятельным и... То есть, если бы она сама была с иголочки одета при макияже и т.д., то поверьте, ей было бы гораздо ЛЕГЧЕ зависти разговор.

I just can't wait to be king
#29
Гость

А я после нескольких лет работы среди мужчин инвест.сферы, при очень демократичных отношениях в коллективе со всякими пьянками-гулянками-корпоративами, когда была на ТЫ со всем практически топ-менеджментом, теперь уже, мне кажется, слишком свободно себя чувствую и веду в обществе таких мужчин)) Они такие же люди, а пафосным и смотреть сверху вниз может и самый простецкий пацан, а среди этих ребят, добившихся всего своими мозгами-99% абсолютно нормальные, адекватные, веселые парни.

+1000! Самый адекватный комментарий. Правда таким мужчинам свойственен нарциссизм и они не слишком утруждаются в комплиментах- ИМХО. Так что волнения автора мне понятны. Им нельзя в полной мере соответствовать, но это и хорошо, когда нет лишних понтов.

I just can't wait to be king
#30
Трезвая оценка

средненькие мужчины точно так же комплексуют по отношению к красивым девушкам

Да... И в чем это проявляется? Уж поверьте, они не робеют, как автор.

Синди
#31

Спали вы навярняка хоть и в разных комнатах,но не одни, вот и тра...л он ту, которая понравилась ему, а не вас, смеритесь автор с тем что вы в пролете...если бы очень хотели то не боялись бы его настолько, магли бы хотябы что то сделать...я тоже не фото модель, но знаю свои плюсы и ими могу пользоваться, хотя бы как то на себя внимание обратить если человек нравится, и при этом знаю что у такого как он есть телочки богатые и очень красивые

Синди
#32

Все равно надо как то к нему приглядываться, может он и смотрел на вас, но вы не видели...отводили глаза стеснительно и опускали голову...

Гость
#33

Автор ! Прите напролом ! Не получится - так не получится. Зато не будете до конца жизни гадать - а что было бы если бы я тогда... Сколько раз здесь обсуждалось - красавез с мышкои-женои ? Так почему бы и вам такои мышкои не быть ?

Вперед ! Победа будет за нами !

Шарлиз
#34

Подключите свою подругу-именинницу. Пусть поспрашивает у него о вас,о произведенном впечатлении. И вообще, вы же девушка. Неужели за весь вечер, утро, не почувствовали как он к вам отнесся? Лично я всегда чувствую, если кому-то нравлюсь.Даже если человек будет стоять и говорить на совершенно нейтральные темы,по работе.Если даже он тоже стесняется это можно понять.

Олеся
#35

Есть какая то внутреняя установка типа "не достойна" или "он может найти лучше" или "я не имею право на счастье" ... надо ее проработать... если что звоните 87017323858

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: