Гость
Статьи
Не понимаю

Не понимаю

Вот объясните мне, чем отличаются 25-ие от 35-их? Интересы другие? А какие? Часто слышу, мол, с 20-ими 35-им будет неинтересно... А о чем говорят 35-ие? Они шутят, веселятся, влюбляются, общаются по другому? Если да, то в чем отличие. Мне 23 года и у меня в друзьях ,ну или по крайней мере в хороших знакомых, много уже взрослых, состоявшихся во всех планах людей. есть и те, кому уже под 40. Но проблем в общении с ними у меня никогда не возникало, поэтому я не понимаю в чем разница. мы также встречаемся, ходим в кафе, боулинг, спортзал, ездим на шашлыки и т.д. Конечно, есть люди с которыми мне сложно найти общий язык ,но это не в силу возраста, просто люди сами по себе тяжелые в общении. Объясните мне ,почему все говорят о том, что люди "разных поколений" не могут общаться? Ни любви, ни дружбы быть между ними не может?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

важен не биологический возраст, а психологический

черничные очи
#2
Грин

важен не биологический возраст, а психологический

+100000000

мики
#3

Понимать интересы других поколений, это не одно и тоже, что иметь свои такие же.

#4

Автор, + Бесконечность!

Я тоже этого не понимаю.

Мне сколько раз уже пытались объяснить, переубедить - грамотных аргументов я ни от кого за всю жизнь не услышала.

А следовательно - в топку такие суждения.

А теперь, пожалуйста, возведите эту тему в рейтинг на первые строчки - очень хочется, чтобы побольше народу ее увидело.

#5
мики

Понимать интересы других поколений, это не одно и тоже, что иметь свои такие же.

Мики, а вы не находите, что интересы поколений могут совпадать? А с ровесниками - напротив - не быть вообще никаких точек соприкосновения?

табуретка
#6

автор, вот видишь, в свои 23 ты этого не понимаешь. а в 35 ты бы этого вопроса и не задала, тк знала бы - почему )))

#7
табуретка

автор, вот видишь, в свои 23 ты этого не понимаешь. а в 35 ты бы этого вопроса и не задала, тк знала бы - почему )))

И почему же :-)? Поясните хоть вы нам.

Кaр Карыч
#8

отличие в разуме у вторых он как правило мощьнее хотя невсегда...

#9

ну когда вам будет 35 поймете наверное.

табуретка
#10
А р и с т о к р а т к а

табуретка

автор, вот видишь, в свои 23 ты этого не понимаешь. а в 35 ты бы этого вопроса и не задала, тк знала бы - почему )))

И почему же :-)? Поясните хоть вы нам.

вы же не будете в 20 лет дружить с 14летними? ну и здесь такая же схема, даже если вам и кажется, что за 20 - все взрослые люди, а потому "равны" между собой

#11
табуретка

А р и с т о к р а т к атабуретка

автор, вот видишь, в свои 23 ты этого не понимаешь. а в 35 ты бы этого вопроса и не задала, тк знала бы - почему )))

И почему же :-)? Поясните хоть вы нам.

вы же не будете в 20 лет дружить с 14летними? ну и здесь такая же схема, даже если вам и кажется, что за 20 - все взрослые люди, а потому "равны" между собой

Табуретка, понимаете ли в чем разница. 14 лет - это еще ребенок, по многим причинам. В 14 лет ребенок - еще школьник, не работает, в окружении - такие же неработающие школьники, + абсолютная зависимость от родителей.

Там все развитие, как правило, происходит только с внутренней стороны - дом, школа, семья.

В 20 лет - человек является уже по сути сформировавшейся личностью, которая, разумеется, находится на начале жизненного пути, но как правило, уже определена со своим имиджем, позициями, принципами, точками зрения и т.д. и т.п.

Поэтому ваше сравнение немного нелогично.

Гость
#12

Только если на Вумане напишешь, что тебе 35, засрут

табуретка
#13
А р и с т о к р а т к а

табуретка

А р и с т о к р а т к атабуретка автор, вот видишь, в свои 23 ты этого не понимаешь. а в 35 ты бы этого вопроса и не задала, тк знала бы - почему ))) И почему же :-)? Поясните хоть вы нам. вы же не будете в 20 лет дружить с 14летними? ну и здесь такая же схема, даже если вам и кажется, что за 20 - все взрослые люди, а потому "равны" между собой

Табуретка, понимаете ли в чем разница. 14 лет - это еще ребенок, по многим причинам. В 14 лет ребенок - еще школьник, не работает, в окружении - такие же неработающие школьники, + абсолютная зависимость от родителей. Там все развитие, как правило, происходит только с внутренней стороны - дом, школа, семья. В 20 лет - человек является уже по сути сформировавшейся личностью, которая, разумеется, находится на начале жизненного пути, но как правило, уже определена со своим имиджем, позициями, принципами, точками зрения и т.д. и т.п. Поэтому ваше сравнение немного нелогично.

так и знала... поэтому я вам и написала: "такая же схема, даже если вам и кажется, что за 20 - все взрослые люди, а потому "равны" между собой".

в 20 лет ничего еще не сформировалось... объяснить вам этого сейчас нельзя, тк видится это только с позиции прожитых лет. вобщем, сами увидите, повзрослев и сформировавшись ))

#14
А р и с т о к р а т к а

В 20 лет - человек является уже по сути сформировавшейся личностью, которая, разумеется, находится на начале жизненного пути, но как правило, уже определена со своим имиджем, позициями, принципами, точками зрения и т.д. и т.п.

Поэтому ваше сравнение немного нелогично.

неее, в 20 лет как раз самый разброд-шатание

Автор
#15
мики

Понимать интересы других поколений, это не одно и тоже, что иметь свои такие же.

Так вот и объясните мне: ЧЕМ ЖЕ НАШИ ИНТЕРЕСЫ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ИХ????

Автор
#16
А р и с т о к р а т к а

Автор, + Бесконечность!



Я тоже этого не понимаю.

Мне сколько раз уже пытались объяснить, переубедить - грамотных аргументов я ни от кого за всю жизнь не услышала.

А следовательно - в топку такие суждения.



А теперь, пожалуйста, возведите эту тему в рейтинг на первые строчки - очень хочется, чтобы побольше народу ее увидело.

я вот тоже от большинства слышу, что разные интересы, взгляды на жизнь и т.д. Но на деле у меня неплохое дружеское общение с людьми намного старше. Не вижу я различий и они по-видимому тоже (раз звонят, общаются) Конечно, есть какие-то разногласия, но это не связано с возрастом.

#17

Автор, общаться можно с ЛЮБЫМИ, а вот дружить только с близкими по возрасту, ибо людей после 35 интересуют вещи несколько другие, нежели 20-летних. Если честно, то весь бред, который несут в 20 лет, слушать сначала забавно, а потом скучно. Да, я знаю, что ум не в седых волосах. Но тем не менее.

Автор
#18
Крыса

Автор, общаться можно с ЛЮБЫМИ, а вот дружить только с близкими по возрасту, ибо людей после 35 интересуют вещи несколько другие, нежели 20-летних. Если честно, то весь бред, который несут в 20 лет, слушать сначала забавно, а потом скучно. Да, я знаю, что ум не в седых волосах. Но тем не менее.

ну какой "бред" мы несем? я хочу услышать примеры, а так на словах я тоже могу многое сказать.

табуретка
#19
Автор

Крыса

Автор, общаться можно с ЛЮБЫМИ, а вот дружить только с близкими по возрасту, ибо людей после 35 интересуют вещи несколько другие, нежели 20-летних. Если честно, то весь бред, который несут в 20 лет, слушать сначала забавно, а потом скучно. Да, я знаю, что ум не в седых волосах. Но тем не менее.

ну какой "бред" мы несем? я хочу услышать примеры, а так на словах я тоже могу многое сказать.

"когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли" )))

Гость
#20
Автор

Часто слышу, мол, с 20-ими 35-им будет неинтересно...

Каждый слышит то, что хочет слышать. На другое не обращает внимание.

#21
Автор

ну какой "бред" мы несем? я хочу услышать примеры, а так на словах я тоже могу многое сказать.

ну например, рассказ, как вы классно отожгли в клубе, не вызовет понимание у мамы двоих детей

так же и ее рассказ о лечении диатеза не найдет отклика у вас

#22
Автор

Крыса

Автор, общаться можно с ЛЮБЫМИ, а вот дружить только с близкими по возрасту, ибо людей после 35 интересуют вещи несколько другие, нежели 20-летних. Если честно, то весь бред, который несут в 20 лет, слушать сначала забавно, а потом скучно. Да, я знаю, что ум не в седых волосах. Но тем не менее.

ну какой "бред" мы несем? я хочу услышать примеры, а так на словах я тоже могу многое сказать.

По работе мне часто приходится сталкиваться с девушками от 20 до 25 лет. У них такие восторженные лица в связи с предстоящим концертом какого-то заезжего престарелого кретина, который заехал в Россию срубить немножко бабла на русских идиотках. Они заморачиваются из-за плохо уложенных волос, некстати вскочившего прыща и отличающейся по цвету от вышивки на носках сумочки. А вот что-то более серьезное и интересное, на мой взгляд (политика, экономика, воспитание детей, развитие космоса или страноведение) их не то что, не интересует, они просто не представляют, что это такое. Если честно, мне становится с ними скучно уже минут через 5, т.к. я заранее знаю, что они мне скажут. Но общаемся мы прекрасно :)

#23

у меня много приятельниц и даже есть подруги(от 18 до 50) вот не поверите мне с ними интересно.Просто то что я буду обсуждать с 50 подругой, я не буду обсуждать с 18.Мне 34.Совершенно согласна,что паспортный возраст не показатель что интересы совпадут.Может у меня нет времени выискивать в приятельницах недостатки ума или воспитания.Я живу в оч скоростном ритме и просто наслаждаюсь общением и мне не так важно сколько лет моей собеседнице.если мне сейчас с ней интересно и комфортно.Если она моя ровесница и чудовищно скучна, я найду повод с ней не общаться)

Автор
#24
Крыса

АвторКрыса

Автор, общаться можно с ЛЮБЫМИ, а вот дружить только с близкими по возрасту, ибо людей после 35 интересуют вещи несколько другие, нежели 20-летних. Если честно, то весь бред, который несут в 20 лет, слушать сначала забавно, а потом скучно. Да, я знаю, что ум не в седых волосах. Но тем не менее.

ну какой "бред" мы несем? я хочу услышать примеры, а так на словах я тоже могу многое сказать.

По работе мне часто приходится сталкиваться с девушками от 20 до 25 лет. У них такие восторженные лица в связи с предстоящим концертом какого-то заезжего престарелого кретина, который заехал в Россию срубить немножко бабла на русских идиотках. Они заморачиваются из-за плохо уложенных волос, некстати вскочившего прыща и отличающейся по цвету от вышивки на носках сумочки. А вот что-то более серьезное и интересное, на мой взгляд (политика, экономика, воспитание детей, развитие космоса или страноведение) их не то что, не интересует, они просто не представляют, что это такое. Если честно, мне становится с ними скучно уже минут через 5, т.к. я заранее знаю, что они мне скажут. Но общаемся мы прекрасно :)

а потом от таких как вы мужчины уходят к более молодым, которые не могут поговорить о политике, экономике, воспитании детей, развитии космоса или страноведении, но при этом заморачиваются над многими вещами. это не в обидку вам, просто факт.

#25
Автор

Крыса

а потом от таких как вы мужчины уходят к более молодым, которые не могут поговорить о политике, экономике, воспитании детей, развитии космоса или страноведении, но при этом заморачиваются над многими вещами. это не в обидку вам, просто факт.

гыыыы! это вы сами придумали или сказал кто?

Дама с горностаем
#26
табуретка

Автор

Крыса Автор, общаться можно с ЛЮБЫМИ, а вот дружить только с близкими по возрасту, ибо людей после 35 интересуют вещи несколько другие, нежели 20-летних. Если честно, то весь бред, который несут в 20 лет, слушать сначала забавно, а потом скучно. Да, я знаю, что ум не в седых волосах. Но тем не менее. ну какой "бред" мы несем? я хочу услышать примеры, а так на словах я тоже могу многое сказать.

"когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли" )))

как я согласна

)))))

иногда рассказывают что-то ну прям америку открыли

сидишь, слушаешь и не понимаешь

вроде это еще в школе проходят

эх

Дама с горностаем
#27
Крыса

По работе мне часто приходится сталкиваться с девушками от 20 до 25 лет. У них такие восторженные лица в связи с предстоящим концертом какого-то заезжего престарелого кретина, который заехал в Россию срубить немножко бабла на русских идиотках. Они заморачиваются из-за плохо уложенных волос, некстати вскочившего прыща и отличающейся по цвету от вышивки на носках сумочки. А вот что-то более серьезное и интересное, на мой взгляд (политика, экономика, воспитание детей, развитие космоса или страноведение) их не то что, не интересует, они просто не представляют, что это такое. Если честно, мне становится с ними скучно уже минут через 5, т.к. я заранее знаю, что они мне скажут. Но общаемся мы прекрасно :)

ыыыыыыыыыыы

но иногда лучше. чтоб их волновал исключительно цвет волос

и концерт старпера

чем слушать рассуждения о геополитике, устройстве мира на уровне 15-летнего подростка

мне стыдно бывает

#28
Дама с горностаем

Крыса

По работе мне часто приходится сталкиваться с девушками от 20 до 25 лет. У них такие восторженные лица в связи с предстоящим концертом какого-то заезжего престарелого кретина, который заехал в Россию срубить немножко бабла на русских идиотках. Они заморачиваются из-за плохо уложенных волос, некстати вскочившего прыща и отличающейся по цвету от вышивки на носках сумочки. А вот что-то более серьезное и интересное, на мой взгляд (политика, экономика, воспитание детей, развитие космоса или страноведение) их не то что, не интересует, они просто не представляют, что это такое. Если честно, мне становится с ними скучно уже минут через 5, т.к. я заранее знаю, что они мне скажут. Но общаемся мы прекрасно :)

ыыыыыыыыыыы но иногда лучше. чтоб их волновал исключительно цвет волос и концерт старпера чем слушать рассуждения о геополитике, устройстве мира на уровне 15-летнего подростка мне стыдно бывает

Стыдно? Мне наоборот весело! От меня тут одна знакомая недавно узнала, что луна не сама светится, а отражает солнечный свет. Видела бы ты ее глаза! Я так смеялась!

табуретка
#29
Дама с горностаем

табуретка

Автор Крыса Автор, общаться можно с ЛЮБЫМИ, а вот дружить только с близкими по возрасту, ибо людей после 35 интересуют вещи несколько другие, нежели 20-летних. Если честно, то весь бред, который несут в 20 лет, слушать сначала забавно, а потом скучно. Да, я знаю, что ум не в седых волосах. Но тем не менее. ну какой "бред" мы несем? я хочу услышать примеры, а так на словах я тоже могу многое сказать. "когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли" )))

как я согласна ))))) иногда рассказывают что-то ну прям америку открыли сидишь, слушаешь и не понимаешь вроде это еще в школе проходят эх

вот-вот... для себя они что-то в 20 и открыли )) а в 35 эти открытия уже давно пройденный этап

табуретка
#30
Крыса

Дама с горностаем

Крыса По работе мне часто приходится сталкиваться с девушками от 20 до 25 лет. У них такие восторженные лица в связи с предстоящим концертом какого-то заезжего престарелого кретина, который заехал в Россию срубить немножко бабла на русских идиотках. Они заморачиваются из-за плохо уложенных волос, некстати вскочившего прыща и отличающейся по цвету от вышивки на носках сумочки. А вот что-то более серьезное и интересное, на мой взгляд (политика, экономика, воспитание детей, развитие космоса или страноведение) их не то что, не интересует, они просто не представляют, что это такое. Если честно, мне становится с ними скучно уже минут через 5, т.к. я заранее знаю, что они мне скажут. Но общаемся мы прекрасно :) ыыыыыыыыыыы но иногда лучше. чтоб их волновал исключительно цвет волос и концерт старпера чем слушать рассуждения о геополитике, устройстве мира на уровне 15-летнего подростка мне стыдно бывает

Стыдно? Мне наоборот весело! От меня тут одна знакомая недавно узнала, что луна не сама светится, а отражает солнечный свет. Видела бы ты ее глаза! Я так смеялась!

вот так исчезают красивые иллюзии... ))

#31
Автор

Вот объясните мне, чем отличаются 25-ие от 35-их? Интересы другие? А какие? Часто слышу, мол, с 20-ими 35-им будет неинтересно... А о чем говорят 35-ие? Они шутят, веселятся, влюбляются, общаются по другому? Если да, то в чем отличие. Мне 23 года и у меня в друзьях ,ну или по крайней мере в хороших знакомых, много уже взрослых, состоявшихся во всех планах людей. есть и те, кому уже под 40. Но проблем в общении с ними у меня никогда не возникало, поэтому я не понимаю в чем разница. мы также встречаемся, ходим в кафе, боулинг, спортзал, ездим на шашлыки и т.д. Конечно, есть люди с которыми мне сложно найти общий язык ,но это не в силу возраста, просто люди сами по себе тяжелые в общении. Объясните мне ,почему все говорят о том, что люди "разных поколений" не могут общаться? Ни любви, ни дружбы быть между ними не может?

Может, но не часто: важен часто не возраст, а образ жизни. И если он у людей разного возраста совпадает то им чаще всего интересно друг с другом.Но это все-таки случается не часто,потому что как не крути возрастные рубежи накладывают определенные обязательства.

Дама с горностаем
#32

28,29,30 сижу и ржу

я даже всего и не упомню

однажды общалась с вполне уже взрослыми 30-летними барышнями

ничего не знают, ничего не понимают, но обо всем пытаются судить

эт ваще атас

Хильда
#33

Придерживаюсь мнения. что все-таки в каждом возрасте свои проблемы,которые человека волнуют и обсуждение которых ему наиболее интересно. И проблемы,волнующие 20 летнего обычно отличаются от проблем 35-летних.

Гость
#34
Крыса

Дама с горностаемКрыса

По работе мне часто приходится сталкиваться с девушками от 20 до 25 лет. У них такие восторженные лица в связи с предстоящим концертом какого-то заезжего престарелого кретина, который заехал в Россию срубить немножко бабла на русских идиотках. Они заморачиваются из-за плохо уложенных волос, некстати вскочившего прыща и отличающейся по цвету от вышивки на носках сумочки. А вот что-то более серьезное и интересное, на мой взгляд (политика, экономика, воспитание детей, развитие космоса или страноведение) их не то что, не интересует, они просто не представляют, что это такое. Если честно, мне становится с ними скучно уже минут через 5, т.к. я заранее знаю, что они мне скажут. Но общаемся мы прекрасно :)

ыыыыыыыыыыы но иногда лучше. чтоб их волновал исключительно цвет волос и концерт старпера чем слушать рассуждения о геополитике, устройстве мира на уровне 15-летнего подростка мне стыдно бывает

Стыдно? Мне наоборот весело! От меня тут одна знакомая недавно узнала, что луна не сама светится, а отражает солнечный свет. Видела бы ты ее глаза! Я так смеялась!

ну так это не от возраста зависит, а от образованности и начитанности человека. такое могло случится и в кругах ваших ровесниц.

Гость
#35
Хильда

Придерживаюсь мнения. что все-таки в каждом возрасте свои проблемы,которые человека волнуют и обсуждение которых ему наиболее интересно. И проблемы,волнующие 20 летнего обычно отличаются от проблем 35-летних.

но в жизни же есть не только проблемы.

Хильда
#36
Гость

но в жизни же есть не только проблемы.

Ну в принципе,конечно. Если вы увлекаетесь бисероплетением,то вам без разницы сколько лет вашей подруге по увлечению. но жизненные проблемы обычно проще обсуждать с ровесниками,потому что вопросы.которые вас волнуют обычно совпадают.

Хильда
#37

Кстати, я бы еще заметила. что и дружат-общаются обычно люди приблизительно одного уровня достатка. Ну,естественно. плюс-минус. но в целом более-менее одинакового.

Исключения только подтверждают правило.

Автор
#38
Хильда

Кстати, я бы еще заметила. что и дружат-общаются обычно люди приблизительно одного уровня достатка. Ну,естественно. плюс-минус. но в целом более-менее одинакового.

Исключения только подтверждают правило.

я могу сказать, что я заметила несколько другое. Я училась на заочном, работала с 18 лет и мой круг общения сформировался в основном среди таких же студентов-заочников, работающих, людей меня понимающих. Общаться с очниками, пусть даже ровесниками мне было не то, чтобы неинтересно ,а сложно. у них несколько другая жизнь и возможности другие. у меня была более взрослая жизнь. может поэтому мне легко общаться и 40-ими и 30-ими.

Хильда
#39

Автор, вот именно. что жизнь у вас более взрослая, соответствующая 30 и 40-летним. Не в обиду будет сказано, все хорошо в свое время." В жизни раз бывает 18 лет".

Автор
#40
Хильда

Автор, вот именно. что жизнь у вас более взрослая, соответствующая 30 и 40-летним. Не в обиду будет сказано, все хорошо в свое время." В жизни раз бывает 18 лет".

ну что поделать. я даже живя своей взрослой жизнью отрывалась (да и отрываюсь) очень даже. просто у меня были и есть деньги, а соответсвенно возможности несколько иные. и за границу ездила и машину сама купила, конечно, не самую крутую, но все же. а тусовки у меня были. так что много я не потеряла.

C приветом
#41

Мы говорим не о совпадении интересов и легкости общения, а о ПОНИМАНИИ. Не имея определенного жизненного опыта, в непростых жизненных ситуациях по-настоящему понять, а соответственно, адекватно отреагировать человеку, который что-то подобное не пережил, практическои невозможно

Влюбленная...
#42

Люди с возрастом меняются. Я по себе почувствовала. Как будто какие-то приоритеты сдвигаются в голове и меняешь волну. Когда мне было 20 - я с радостью общалась и с 20-лктними, и с 30-летними и с 35-40-летними даже. НО - проще мне было с 20-летними конечно.... С ними как в одной стихии, на одной волне... Аналогично и сейчас - мне почти 30, общаюсь со всеми, но проще мне с моим возрастом и постарше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: