Гость
Статьи
Кнут или пряник?

Кнут или пряник?

Девочки, очень нужен трезвый взгляд со стороны, поскольку понимаю, что сама трезво оценить ситуацию не могу. Есть один мужчина - мы знакомы около полутора лет. Из этих полутора лет мы с ним прожили около 5 месяцев вместе - изначально у нас было очень много общего, куча совместных интересов, понимание с полуслова - вот на волне его расставания с его бывшей девушкой мы начали жить вместе. Потом случился финансовый кризис, у него всё пошло наперекосяк и мы расстались по его инициативе. Расставание было для меня очень болезненным, свою депрессию я лечила антидепрессантами по рецепту врача. Я сознательно отказалась от какого-либо общения с ним. И вот, прошло три или четыре месяца - и он появился в моей жизни вновь. Месяц мы общались как ни в чём не бывало, а на днях я узнала, что всё это время он был женат - и тогда, во время нашего расставания они с женой просто не смогли развестись и забрали поданные документы на развод из ЗАГСа + она поддержала его в момент расставания со мной (звучит отвратительно, да). При этом ему без меня плохо, впрочем мне без него - тоже. Но я не согласна быть его любовницей.
Так вот - меня интересует мнение опытных, адекватных женщин - стоит ли порвать вообще всяческие отношения и лишить мужчину необходимого ему общения либо наоборот - окружить его заботой и вниманием? В каком случае у меня больше шансов на то, что он поймёт кто ему нужен больше - жена или я?

Нутелла
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хочешь быть использованной подстилкой - прими его обратно. Еще тогда, когда он не ушел от жены любая адекватная девушка сделала бы выводы!

реалистка
#2

а просто поговорить с ним и объяснить что вы хотите? не могу понять зачем он живет с женой, а приходит к вам и говорит что ему без вас плохо...походу он хочет и рыбку съесть и ...голову вам морочил и скорее всего продолжать будет

Гость
#3

Я так поняла, ты не знала, что он был женат? Это уже предательство с его стороны. Ты ему не нужна!

Нутелла
#4
Гость

Я так поняла, ты не знала, что он был женат? Это уже предательство с его стороны. Ты ему не нужна!

Да, не знала. Узнала об этом вот буквально пару дней назад. И понимаю, что это предательство, хотя он и сам это признаёт и раскаивается в своей трусости. Но мне без него тяжело, и я знаю, что ему без меня - тоже. Иначе он не появился бы в моей жизни снова спустя столько времени после нашего разрыва.

В данной ситуации я готова его простить (хотя это тяжело и нелегко). Сейчас меня волнует как поступить, чтобы он смог сделать выбор в мою сторону.

Нутелла
#5
Гость

Если хочешь быть использованной подстилкой - прими его обратно. Еще тогда, когда он не ушел от жены любая адекватная девушка сделала бы выводы!

Тогда я не знала о том, что он женат.

Гость
#6

Да, но сейчас то знаешь! Спроси напрямую, готов ли он уйти от жены к тебе? Надо знать себе цену!

Нутелла
#7
Гость

Да, но сейчас то знаешь! Спроси напрямую, готов ли он уйти от жены к тебе? Надо знать себе цену!

Как правило ультиматумы типа "Она или я" не приводят ни к чему хорошему ни для кого. Я сама неоднократно принимала неверные решения при таких условиях только "из принципа".

Поэтому я считаю, что тут нужно действовать мягче - только не могу понять, какой из путей лучше - полное отлучение от тела или, наоборот, терпение и ласка?

реалистка
#8

оцени трезво что его держит с женой и с тобой..думаю из этого можно сделать вывод бросит он ее или нет.А вообще тоже считаю что нужно откровенно поговорить с ним

реалистка
#9
Нутелла

Как правило ультиматумы типа "Она или я" не приводят ни к чему хорошему ни для кого. Я сама неоднократно принимала неверные решения при таких условиях только "из принципа".

Поэтому я считаю, что тут нужно действовать мягче - только не могу понять, какой из путей лучше - полное отлучение от тела или, наоборот, терпение и ласка?

терпением и лаской можно нече не добиться.он будет в шоколаде, а ты будешь терзаться и время тратить

Виктория
#10

Ну что же автор. Вы знаете, что этот мужчина может долго и умело лгать. Что в момент, когда нужно принимать решение, он склонен включать задний ход. Что он умеет выстраивать взаимозависимые и травматичные отношения одновременно с двумя женщинами. Что теперешним своим поведением фактически предает свою жену, которая нашла в себе силы утешить его после вашего расставания. Это - устоявшаяся модель поведения. Он ведь взрослый уже, понимаете? Тяжело ли ему без вас было - кто знает? Но, если сейчас вы его примете, то примете его статус женатого человека как данность. Если вас такой формат устраивает, то и делать особо вам ничего не надо. Просто не отталкивайте его. А претендовать на большее с ним - какой смысл? Ну даже если допустить, что он к вам уйдет. Так ведь в любой момент сможет вернуться к жене. Или с другой женщиной ту же историю начать. Да и будет так вот бегать от одной к другой. ЗАЧЕМ???

Виктория
#11

Автор, вы точно хотите примерить на себя роль его жены? По-моему, из вас троих именно ее роль - самая незавидная.

Нутелла
#12
реалистка

оцени трезво что его держит с женой и с тобой..думаю из этого можно сделать вывод бросит он ее или нет.А вообще тоже считаю что нужно откровенно поговорить с ним

Спрашивала. В ответ услышала, что ему с ней спокойно, она никогда его не пилит, не говорит, что ему делать -"удобный для жизни человек".

#13

Лучше с ним расстаться!вряд ли в будущем возможны замечательные отношения!

#14

Да к тому же он обманывает вас обеих,это же ясно как день!

реалистка
#15
Нутелла

Спрашивала. В ответ услышала, что ему с ней спокойно, она никогда его не пилит, не говорит, что ему делать -"удобный для жизни человек".

ну он значит дает понять что разводится он не хочет! а представь если ты забеременеешь? что тогда?

Виктория
#16

Автор, если все же решитесь в это влезть, советую закупить тройное количество антидепрессантов. Потому что отношения ваши развиваются циклично по примеру первого раза, а циклов будет несколько, пока вы не соскочите. Лучше сейчас лекарствами обложиться про запас, пока они не подорожали в очередной раз.

Нутелла
#17
Виктория

Ну что же автор. Вы знаете, что этот мужчина может долго и умело лгать. Что в момент, когда нужно принимать решение, он склонен включать задний ход. Что он умеет выстраивать взаимозависимые и травматичные отношения одновременно с двумя женщинами. Что теперешним своим поведением фактически предает свою жену, которая нашла в себе силы утешить его после вашего расставания. Это - устоявшаяся модель поведения. Он ведь взрослый уже, понимаете? Тяжело ли ему без вас было - кто знает? Но, если сейчас вы его примете, то примете его статус женатого человека как данность. Если вас такой формат устраивает, то и делать особо вам ничего не надо. Просто не отталкивайте его. А претендовать на большее с ним - какой смысл? Ну даже если допустить, что он к вам уйдет. Так ведь в любой момент сможет вернуться к жене. Или с другой женщиной ту же историю начать. Да и будет так вот бегать от одной к другой. ЗАЧЕМ???

Виктория, спасибо вам. Все ваши слова, от первого до последнего - безусловно чистая правда, я это понимаю. Возможно, во мне сейчас говорит уязвлённое самолюбие, и я просто хочу восстановить "статус-кво". Не знаю, что буду делать с этим, если добьюсь - но сейчас это для меня самое важное в жизни.

реалистка
#18

вообще его ответ очень хамский и наглый! на мой взгляд его послать надо куда подальше!уверена что нечего эксклюзивного в нем нет! скажите ему что вас это не устраивает! а там уже может он хоть о чем-то задумается..

Виктория
#19

Если хотите с ним рассчитаться, то есть рецепт, более для вас полезный: станьте счастливой без него. Поверьте, это уязвляет наших врагов сильнее всего. И сама себе так докажете, что вы - огого. :) Зачем снова мучить его жену и себя, ведь в перетягивании каната вы только добавите ему самоуверенности и довольства собой, раз его сразу хотят 2 женщины?

Виктория
#20

Хотите потешить самолюбие - пококетничайте с ним, выведите на признания о том, какая вы чудесная и как ему вас не хватает, заставьте переживать - и в самый ответственный момент красиво и с удовольствием отфутбольте его подальше от вашей жизни. Сценарий придумаете сами. Удовольствие получите и сами при этом морально себя не изнасилуете.

Нутелла
#21
Виктория

Автор, если все же решитесь в это влезть, советую закупить тройное количество антидепрессантов. Потому что отношения ваши развиваются циклично по примеру первого раза, а циклов будет несколько, пока вы не соскочите. Лучше сейчас лекарствами обложиться про запас, пока они не подорожали в очередной раз.

Можно подробнее про цикличность? Я не совсем поняла.

Заранее спасибо.

Нутелла
#22

Девочки, хочу ответить всем сразу:

ситуация неприятная, и вы все, безусловно, говорите правильные слова: о его ненадёжности, о том, что не стоит ему доверять, о подлости, и о наглости.

Но ведь сердцу не прикажешь - за всю мою долгую жизнь у меня НИКОГДА не было мужчины, который настолько подходил бы мне во всём. То же самое могу сказать относительно его - я просто это знаю. От этого очень тяжело отказаться.

Да я и не хочу отказываться, но это, видимо, какая-то моя внутренняя проблема - дружбы с ним мне мало, да и не было её никогда, по сути, всегда было что-то большее, а нормальных отношений с ним действительно скорее всего не получится. Вот и сижу, как собака на сене - в растерянности и не зная, как поступить.

Наказывать мне его совсем не хочется. Мне просто хочется, чтобы он был со мной. Это совершенно бессмысленное и иррациональное желание, но я не могу с ним справиться.

Виктория
#23

21, до тех пор, пока вы не будете готовы отойти от привычной вам реакции на один и тот же раздражитель- ситуация будет как бы повторяться, идти по похожему сценарию. Только события будут развиваться быстрее. И так несколько раз, пока вы не поймете, что такая реакция для вас травматична, и не попробуете другие варианты.

Виктория
#24

Что важнее: возможность душевного разговора с человеком, общие вкусы в музыке, фильмах и литературе или его честное и бережное отношение к вам, проявляющееся в его поступках? Автор, для вас пока важнее первое. То есть то, что называется любовью и уважением по отношению к вам, для вас пока неважно. Вот вы его и не получаете. Понятно, что такие отношения обречены приносить боль. Но вы сами говорите, что вам он подходит. Значит, нет проблемы. :) Если вам важен принципиальный факт его ухода от жены (при условии того, что в остальном модель отношений его с вами не меняется, надо просто создать ситуацию, при которой с вами ему удобнее, спокойнее и комфортнее, чем с ней. Прекратить его пилить и ставить ультиматумы. Умножить на 2 вашу о нем заботу. Принимать его таким, какой он есть, и хвалить за это. Он к вам потихоньку и перетечет. А антидепрессантами таки запаситесь, потому что тело ваше будет против такой модели и будет соответственно реагировать.

грымза
#25

"вот на волне его расставания с его бывшей девушкой мы начали жить вместе". "На днях я узнала, что всё это время он был женат, она поддержала его в момент расставания со мной"

Мне это больше всего понравилось. Бедненький, вечно-то ему поддержка нужна...

Нутелла
#26
Виктория

Что важнее: возможность душевного разговора с человеком, общие вкусы в музыке, фильмах и литературе или его честное и бережное отношение к вам, проявляющееся в его поступках? Автор, для вас пока важнее первое. То есть то, что называется любовью и уважением по отношению к вам, для вас пока неважно. Вот вы его и не получаете. Понятно, что такие отношения обречены приносить боль. Но вы сами говорите, что вам он подходит. Значит, нет проблемы. :)

Виктория, для меня это действительно важно - мне всегда было трудно найти людей, разделяющих мои взгляды на жизнь. Таких можно на пальцах пересчитать - это замужняя подруга и женатый друг. Для меня такое "душевное совпадение" очень ценно. Но любовь и уважение ко мне - это тоже очень важно.

однако у меня никогда в жизни не совпадало всё вместе. Всегда приходилось жертвовать чем-то в угоду чему-то. Например, мужчина меня любит и уважает - но мне с ним не о чем даже поговорить. Наверное, я просто не знаю, как это совместить - поэтому ищу хоть чего-то.

Виктория
#27

Автор, да вы счастливица, у вас есть целых 2 настоящих друга, которые вас понимают. Не каждому так везет. :)

Если вам нужно "2 в 1" - так ищите это, нечего топтаться на месте. На елке яблоки не вырастут, как елку ни прививай. Понимаете?

Виктория
#28

Я вам скажу по секрету: в душе каждого человека такие глубины спрятаны, что никому до конца жизни до дна не добраться. Надо просто не бояться смотреть в эти глубины. Тот, кто способен любить по-настоящему, гораздо интереснее и сложнее того, кто всю жизнь плещется в детском лягушатнике мелких интрижек и самоутверждения. Подберете правильный ключик - и будет вам нужное совмещение.

Гость
#29

он никогда не разведется ему так удобно очень сама подумай зачем ему с ней разводиться ты и так всегда готова хоть в какую дыр.....

Нутелла
#30
Гость

он никогда не разведется ему так удобно очень сама подумай зачем ему с ней разводиться ты и так всегда готова хоть в какую дыр.....

Дело не в сексе. За всё то время, пока он объявился и мы общались (после нашего разрыва) на это не было даже намёка. Просто нам действительно очень интересно и комфортно вместе проводить время.

Лука
#31

Автор все прочитала, к сожалению вы в такой зависимости сейчас, что мозгом не можете осознать и оценить все степень не порядочности по отношению к вам. То есть вы поддерживали и отношения были и любили, и за все это время у него даже язык не повернулся во всем вам признаться. Просто сказать ты знаешь должен тебе сказать и т.п. но я на грани развода. Заместо этого человек врал и пардоньте пользовался вашей чистой энергией. Да верю охотно вы совпали с ним во многих точках и вам было страсть как хорошо с ним, ему тоже было хорошо, но при этом его совесть не загрызла, что как это по отношению к вам не комильфо. Вот вся эта ложь в течение такого длительного времени это показатель и не порядочности и своего рода цинизма, да обойдется все как-нибудь. Вам комфортно сейчас, вам будет комфортно и потом, правда по ходу дела вы будете узнавать про детей на стороне, даже семьи левые и даже то, что вы всего лишь маленький эпизод в его самостоятельной жизни, которую он строит без вас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: