Гость
Статьи
жених сомневается в …

жених сомневается в своих чувствах.

Девушки, очень нужен совет и взгляд со стороны. Мы были вместе 8 лет.. в начале года он сделал мне предложение. мы были безмерно счастливы, и вообще у нас были просто сказочные отношения...и вот уже месяц назад мы поругались из-за ерунды.. он не позвонил ни на след.день, ни через день, ни через 3... позвонила сама, предложила поговорить. Пришел на встречу очень грустный, видно, что в полной депрессии. Говорит, не понимаю, почему так себя веду, люблю тебя, но не знаю, как.. говорит, что жениться надо с другими чувствами и эмоциями, что хочет ждать свадьбы, а этого нет. Говорит, что хочет любить так, чтобы чувствовать прилив сил, что может горы свернуть... Но понятно, что за 8 лет отношений, нет уже постоянного ощущения бабочек в животе... попросил время. не общались очень долго... пару раз встречались, но все не о чем... те же самые разговоры, что не может понять себя. Говорю, давай расстанемся тогда...не хочет. Но не может ответить на вопросы, будет ли более счастлив с другой и хочет ли новых отношений...уже месяц прошел.. я сейчас спокойно все это пишу, но мне действительно очень больно. Я верю, что любовь одна и на всю жизнь и знаю, что для меня это он. но сейчас смотрю на ситуацию и с другой стороны - я красивая, умная девушка...неужели я не встречу человека, который будет уверен в своей любви ко мне? почему он так со мной поступает? его никто за язык не тянул и не заставлял делать предложение. он сам этого хотел. мне просто очень обидно, что все так выходит..его лучший друг говорит, что все будет хорошо, что он меня любит, просто тупит...но я не знаю... в душе просто мечтаю,чтобы все снова было как прежде, чтобы мы были вместе.. но с другой стороны - мне тяжело будет его простить. что делать? мы встречаемся в понедельник.

Sugar
46 ответов
Последний — Перейти
YY
#1

Вы абсолютно правы, бабочки в животе бывают в начале отношений, а после 8 лет - уже совсем другая стадия любви, без бабочек. Конечно, он Вас любит, раз вы так долго вместе и не ссорились особо и не разбежались. Период бабочек вернуть нельзя так же, как нельзя вернуть годы. Ведите линию "мужик сказал - мужик сделал", а то получается какой-то НЕ орёл...

Лиза
#2

Ваш молодой человек как то не зрело смотрит на отношения. Ведь 8 лет срок не малый в отношениях между людьми. И ожидать на данном этапе подъема сил как то не очень реалистично. Советы давать не буду, ваша жизнь, решать вам конечно. Но лично меня бы такое раздумье обидело бы сильно. Он и оставить вас не хочет и бабочек не видит. Получается "собака на сене", ни себе ни другим. А вы могли бы вполне найти настоящую половину без заморочек.

Гость
#3

Думаю с его стороны к вам осталась лишь привычка. За 8 лет он привык, что вы всегда рядом, понимающая, добрая,готовая на всё.

Зачем к кому-то снова притераться, идти на компромисы, если с вами это давно пройдено. На вашем месте я бы послала его куда подальше и вы увидете, как изменится его отношение к вам, вмиг прибежит спотыкаясь. Перетяните ситуацию на свою сторону, чтоб от вас всё зависело.

Лампуша
#4

Некоторые уходят от жен и через 20лет. Что было, не вернешь

бабаццц
#5

вашим отношениям нужна встряска какая нито, съездийте вместе к морю (там почему то у всех чуства обостряються)а так сложно что то советовать...я бы сказала определяйся либо вместе либо нет третьего не дано дала бы три минуты на размышления, а там по ситуации!

#6

Думаю с его стороны к вам осталась лишь привычка. За 8 лет он привык, что вы всегда рядом, понимающая, добрая,готовая на всё. Зачем к кому-то снова притераться, идти на компромисы, если с вами это давно пройдено. На вашем месте я бы послала его куда подальше и вы увидете, как изменится его отношение к вам, вмиг прибежит спотыкаясь. Перетяните ситуацию на свою сторону, чтоб от вас всё зависело.

вот этого точно не стоит этого делать. если Вы, Sugar, "пошлете его куда подальше" - ситуацию контролировать вы точно никак не будете. а ставить на кон 8 лет отношений и человека, который Вам дорог - просто глупо. Наоборот, общайтесь с ним, дайте понять, что он может потерять близкого человека, что в отношениях с Вами плюсов для него слишком много и брак лишь оформит то, что де-факто и так есть. Короче, не давите, не скандальте и не отпускайте. Понятно, ситуация неприятная, обида на него вполне закономерно - просто подумайте, что с Вами будет, если Вы его потеряете. А шашкой сплеча рубить всегда успеецца)

Сергиус
#7

Падре прав. Вроде парень не подлец. Ведь не подлец, автор? Но ситуацию надо разворачивать. Пусть не за 3 минуты, но за месяц точно можно обо всём подумать.

А то годы уйдут, сожитель (! не более !) уйдёт, и останется автор в 35 на бобах.

Гость
#8

Отпустите его, и ищите свое счастье. 8 лет - долгий срок, люди за это время устали друг от друга, да и первая любовь обычно заканчивается. Расставайтесь, как раньше - уже не будет.

А.
#9

пообщайтесь с ним как друзья, отпустите тему свадьбы. скажи, если ты не готов, то давай когда-нибудь потом, когда будешь готов. но ведите себя более прохладно с ним, чтобы он за вас цеплялся. а то получается он отдаляется - а вы бежите за ним. так у него интерес совсем пропадет.

посылать, конечно, не надо, ведите себя ровно, но не показывайте интереса к браку больше, чем он.

Sugar
#10

Спасибо вам большое! Столько дельных советов!!!!

Я вот тоже с одной стороны думаю, что надо постараться вернуть остроту ощущениям...сейчас мы месяц не виделись.. надо просто быть красивой, веселой..он знает, что я люблю его. и он сам понимает, что может многое потерять. к тому же все вокруг говорят ему об этом..

но с другой стороны - да, мне очень хочется, чтобы мы были вместе, но теперь у меня огромный страх...я боюсь, что через пару лет такое может повториться снова. Хотя он сказал, что когда он примет решение, я больше ни секунды не буду сомневаться в его чувствах..

И еще..мои родители ничего не знают, я им ничего не рассказываю, но они видят,что мы не общаемся и я очень переживаю.. просто мне кажется, я-то смогу его простить когда-никогда, а вот они нет.. но они так давят. надо уже что-то сказать, а я не знаю, что.

еще раз спасибо вам большое!

Sugar
#11

а то,что осталась лишь привычка - это не так. И, мне кажется, немного неправильно к этому подобным образом относиться. Ведь получается, что через какое-то время рубить нужно каждые отношения.. ценно то, что есть между нами. И, честно слово, у нас всегда было все по-разному.. этапами что ли.. то спокойно, умиротворенно, то страсть и влюбленность...

Sugar
#12

Сергиус, не думаю, что останусь в 35 на бобах..вокруг меня много мужчин, нет недостатка внимания.. но сейчас такое ощущение, что никого лучше, чем он никогда не будет. он идеально мне подходит..

так что замуж выйти-то выйду, но какой это будет брак...

Sugar
#13

YY, не орел - это точно. вообще для меня шок, что он так поступил. это абсолютно не в его стиле.

да и вообще странно - 3 месяца назад не было счастливее нас, и как-то резко бац и все.

при чем я точно знаю, что он ни с кем не встречается. и спасибо, что не было фраз типа "у него что-то есть"..

Кукла
#14

Sugar, золотко. Кризис это. Все мы люди, поэтому отношений, где постоянно нюхаешь хризантемы и пишешь друг другу стихи, нет даже у тех, кто справил золотую свадьбу, осыпая друг друга поцелуями. Так же как и у человека есть периоды, где он спокоен, грустен, ленив, счастлив, взбудоражен, зол итд. эти кризисы должны быть, потому что именно они дают нам перейти на следующий этап. при условии, что пара переживёт их не сломается. отношения, как лодка, в постоянном движении, вещь очень динамичная и переменчивая. так вот что-бы из этой лодки при буре не выпасть, нужно держаться за руки. терпения вам и любви. всё будет хорошо, поверьте!

Пума
#15

Если сдедовать совету Падре, вы, автор, парня успокоите, поженитесь, а он потом снова начнет "грустить и думать". Когда начинают думать, стоит ли продолжать, а есть ли любовь, как правило, нет её любви, есть привычка, а с привычками сложно прощаться, есть воспоминания, как было хорошо. Я бы побоялась связывать жизнь с парнем, который не уверен в чувствах к вам и ваших отношениях.В вашей ситуаци странно, что парень, за которого, вы замуж собираетесь, уже месяц спокойно без вас живет. Мне кажется, думает он, потому, что и с вами вроде не хорошо, да идти больше некуда, вот и дилемма у него, да и жениться вроде не очень то хочется.

Гость
#16

8 лет...ужас, ваши отношения уже перезрели.

Sugar
#17

Кукла, спасибо большое!!!! хочется надеяться, что Вы правы..

Пума, он не спокойно живет без меня.. у нас общие друзья, и они говорят, что он похож на зомби.. он только и делает, что работает. поверьте, он очень страдает от всего того, что происходит, что причиняет мне боль... но я с Вами тоже согласна.. мне страшно теперь быть с ним, я никогда не буду до конца уверена в нем теперь.. но я люблю его очень. вот в этом вся дилемма.

Гость, а когда люди вместе всю жизнь - это Вы как назовете?

#18
Пума

Если сдедовать совету Падре, вы, автор, парня успокоите, поженитесь, а он потом снова начнет "грустить и думать". Когда начинают думать, стоит ли продолжать, а есть ли любовь, как правило, нет её любви, есть привычка, а с привычками сложно прощаться, есть воспоминания, как было хорошо. Я бы побоялась связывать жизнь с парнем, который не уверен в чувствах к вам и ваших отношениях.В вашей ситуаци странно, что парень, за которого, вы замуж собираетесь, уже месяц спокойно без вас живет. Мне кажется, думает он, потому, что и с вами вроде не хорошо, да идти больше некуда, вот и дилемма у него, да и жениться вроде не очень то хочется.

дело просто в некоторой инфантильности МЧ - он не понимает, что отсутствие "бабочек в животе" после 8 лет совместной жизни - это нормально, против биохимии не попрешь. хотел бурного начала семейной жизни - надо было жиениться сразу, тут тебе и медовый месяц, и бабочки-стрекозы. человеку вообще надо задумываться над важными решениями в жизни. просто он очень глупо сделал - надо было принять решения, а потом вываливать все на девушку. а не ходить с видом "хочу ли я, могу ли я, г...но ли я, ах да - магнолия!" просто если все наладится, этот эпизод будет сложно вычеркнуть из жизни.

Ку
#19

странная отмазка - "отсутствие бабочек".. а вы раньше не обсуждали ваши взгляды на совместную жизнь? многие парни ошибаются, считая, что наличие этих самым бабочек и есть любовь.. мне кажется, эти вопросы надо обсуждать и объяснять (а вода, как известно камень точит), что не в бабочках заключается счастье и любовь - а в надежности, доверии, душевной близости..

Гость
#20

Очень странное у вас, автор, отношение к этой ситуации. Вам сказали его друзья, что парень как зомби, вы и прослезились сразу и давай жалеть его. Никогда не стоит делать выводы со слов третьих лиц. К сожалению вы к нему значительно сильнее привязаны, чем он к вам. И я думаю,если вы проанализируете, то согласитесь со мной, вам очень не хочется терять эти 8 лет с ним, такой эгоизм с вашей стороны, что-то типа, мы столько вместе пережили, всё вместе начинали, совместные друзья и родственники привыкли к нему, доверяют. А теперь сто, всё достанется другой. И уж поверьте, когда он встретит свою половинку, он женится немедленно. Я пережил нечто подобное,правда тянулось у нас 6 лет и тоже брал тайм аут,потом вернулся к ней,подали заявление, но свадьба так и не состаялась. Я всё время сомневался.Пока она готовилась к свадьбе, я познакомился с девушкой и так меня накрыло, я сравнил те отношения уже без изюминки и новые, я не сомневался ни минуты через две с половиной недели мы подали заявление.

Вот уже почти 10 лет счастливо женаты,3 детей,ждём четвёртого.

Простите, что так много накатал, просто жалко как-то вас стало,уж больно похожие у нас ситуации.

Кстати, та девушка так и не вышла замуж,подробностей не знаю,но меня так и не простила за моё счастье.

Sugar
#21

Очень странное у вас, автор, отношение к этой ситуации. Вам сказали его друзья, что парень как зомби, вы и прослезились сразу и давай жалеть его. Никогда не стоит делать выводы со слов третьих лиц. К сожалению вы к нему значительно сильнее привязаны, чем он к вам. И я думаю,если вы проанализируете, то согласитесь со мной, вам очень не хочется терять эти 8 лет с ним, такой эгоизм с вашей стороны, что-то типа, мы столько вместе пережили, всё вместе начинали, совместные друзья и родственники привыкли к нему, доверяют. А теперь сто, всё достанется другой. И уж поверьте, когда он встретит свою половинку, он женится немедленно. Я пережил нечто подобное,правда тянулось у нас 6 лет и тоже брал тайм аут,потом вернулся к ней,подали заявление, но свадьба так и не состаялась. Я всё время сомневался.Пока она готовилась к свадьбе, я познакомился с девушкой и так меня накрыло, я сравнил те отношения уже без изюминки и новые, я не сомневался ни минуты через две с половиной недели мы подали заявление.

Вот уже почти 10 лет счастливо женаты,3 детей,ждём четвёртого.

Простите, что так много накатал, просто жалко как-то вас стало,уж больно похожие у нас ситуации.

Кстати, та девушка так и не вышла замуж,подробностей не знаю,но меня так и не простила за моё счастье.

очень хочется надеяться, что у нас другая ситуация... дело в том, что мы не женились не потому, что тянули и т.д., просто мы были детьми. и только сейчас мы реально можем создать семью, у нас есть работа, есть, где жить...

я очень рада, что вы нашли свою любовь!

но...я даже не знаю, что сказать.. мне страшно стало после ваших слов...

Sugar
#22
Отец Пикар

дело просто в некоторой инфантильности МЧ - он не понимает, что отсутствие "бабочек в животе" после 8 лет совместной жизни - это нормально, против биохимии не попрешь. хотел бурного начала семейной жизни - надо было жиениться сразу, тут тебе и медовый месяц, и бабочки-стрекозы. человеку вообще надо задумываться над важными решениями в жизни. просто он очень глупо сделал - надо было принять решения, а потом вываливать все на девушку. а не ходить с видом "хочу ли я, могу ли я, г...но ли я, ах да - магнолия!" просто если все наладится, этот эпизод будет сложно вычеркнуть из жизни.

вот что правда, то правда.. не понимаю, зачем столько времени держать меня в подвешанном состоянии... либо да, либо нет...либо "давай обсудим"...

Sugar
#23

так мы и не встретились сегодня, потому что он все еще в отъезде..

в выходные зачем-то писал мне, спрашивал, как мои дела...

думаю, предложит встретиться завтра... не знаю, как себя вести... жутко боюсь...

Sugar
#24
Ку

странная отмазка - "отсутствие бабочек".. а вы раньше не обсуждали ваши взгляды на совместную жизнь? многие парни ошибаются, считая, что наличие этих самым бабочек и есть любовь.. мне кажется, эти вопросы надо обсуждать и объяснять (а вода, как известно камень точит), что не в бабочках заключается счастье и любовь - а в надежности, доверии, душевной близости..

я-то с вами согласна... и мне казалось, что он это тоже понимает...но, видимо, хочет других эмоций перед свадьбой... он романтичный очень..

Евгения
#25

Милая автор. Очень вам сочувствую. Советовать ничего не буду, так как не знаю, что советовать. Просто хочется пожелать, чтобы все у вас наладилось, и в итоге все было хорошо. Удачи вам.

Sugar
#26
Евгения

Милая автор. Очень вам сочувствую. Советовать ничего не буду, так как не знаю, что советовать. Просто хочется пожелать, чтобы все у вас наладилось, и в итоге все было хорошо. Удачи вам.

спасибо вам большое!!!!

я уже не знаю, как мне быть... он приехал и не звонит...=(

Яна
#27

он так и не позвонил?..

Sugar
#28

Позвонил и мы встретились. Сказал много всего, что дурак, что ничего не понимал, что люблю меня, что я лучшая, что хочет быть со мной, что его теперь ничто не остановит, что хочет детей, что все у нас будет лучше всех, что я такая сильная и спасла нашу любовь...смотрел на меня влюбленными полными восхищения глазами.. но все же отношения не начинались.. мы созванивались, пару раз встречались. я спросила в чем дело, он сказал, что хочет сделать все по-особенному и попросил пару дней. Через пару дней я вышла к нему вся такая красивая, думала, сюрприз хочет сделать, а он говорит:"я тебя обижу. прости меня за все, умоляю. но у нас ничего не получится. я опять возвращаюсь к этим мыслям. это невозможно. так не должно быть. я не должен сомневаться. давай отменим свадьбу. ты мне самый дорогой, самый любимый человек.. я очень тебя люблю, но чего-то не хватает.. давай попробуем просто общаться, посмотрим, что из этого выйдет.."

оба плакали.. я абсолютно ничего не понимаю,но ничего поделать не смогла. предложила расстаться уже и не видеться борльше, он говорит, что так не хочет, что хочет общаться. Это было 2 недели назад. потом у меня был концерт, он пришел, подарил цветы. Потом я как-то раз завезла ему его вещи.. он расстроился, что все ему вернула.. говорит, старается не думать обо всем этом, с головой ушел в работу.. у него сейчас очень важное мероприятие (которое сегодня заканчивается, кстати), так что он до ночи работал эти дни. даже с друзьями не виделся - они у нас общие.

лучший друг говорит, что он хочет все начать с самого начала со мной.. я не знаю.. чтобы начать с самого начала, надо стать другими людьми, надо, чтобы прошло время.. поэтому стараюсь не писать, не звонить ему, не встречаться с ним.. очень тяжело и больно все это. часто вижу его машину на улицах города. но что поделать... не хочет быть со мной - не могу же я его заставить. надеюсь, это все к лучшему, хотя и трудно вериться в это сейчас. Очень тяжело и больно без него..

Ирина
#29

Автор!!! Господи у меня практически один в один такая же ситуация как и у вас! я тоже сейчас мучаюсь. что мне делать! и как сделать так, чтоб любовь в его сердце снова появилась, чтоб сомнения все ушли!я тоже как и вы люблю его и хочу быть только с ним! Только как все наладить? кто подскажет?

Sugar
#30
Ирина

Автор!!! Господи у меня практически один в один такая же ситуация как и у вас! я тоже сейчас мучаюсь. что мне делать! и как сделать так, чтоб любовь в его сердце снова появилась, чтоб сомнения все ушли!я тоже как и вы люблю его и хочу быть только с ним! Только как все наладить? кто подскажет?

=(((

мне правда очень жаль, что вы тоже такое переживаете... представляю, каково вам сейчас.. мне кажется, лучше ничего не делать.. все попытки вернуть его только опустят вас в его глазах.

если видитесь с ним - будьте веселой, спокойной, не говорите об этих проблемах, не обсуждайте отношения.. позвольте ему снова влюбиться в вас, увидеть в вас то, что за время отношений как-то стерлось..

главное, прошу вас, не замыкайтесь в себе. Я стараюсь каждый день куда-то ходить. да хоть одна в кино. сидеть дома, где все напоминает о нем - хуже всего.

я думаю, если он - ваша судьба - все у вас будет хорошо! а если нет, так и к лучшему, что все до свадьбы решилось.

удачи вам и терпения!

Евгения
#31

Автор, есть какие-нибудь новости у вас?

Sugar
#32
Евгения

Автор, есть какие-нибудь новости у вас?

все снова повторилось... опять встретились, провели вместе вечер, говорил, что все будет хорошо... я видела, что он счастлив быть со мной, счастлив держать меня за руку. но я сказала, что не верю ему. хотя тоже была безмерна рада.

но я не верю, потому что мне сказали, что он много общается с одной девушкой, что между ними что-то есть.. он отрицал, говорил, что у нее к нему чувства, а он просто с ней общается, как с другом..

ухаживать за мной стал, звонил, длилось это неделю. я держала дистанцию, потому что мне очень больно было в тот раз, когда он сначала сказал, что мы будем вместе и все будет хорошо, а потом ушел. Потом он уехал в другой город в командировку, она тоже поехала (они работают вместе), и все. больше не звонит. я спросила, что да как, он сказал, что принял решение и все.

Эта девушка абсолютно на меня не похожа... я уж и не знаю, что мне делать. не понимаю его абсолютно. и самое странное - когда мы были вместе в тот вечер, я на все 100% уверена - он был счастлив. очень-очень. но ведь если человек влюблен в другого человека, то так не было бы?

что посоветуете?

сейчас не общаемся совсем уже неделю. друзья говорят, что он с ней много времени проводят.

ФорестФрут
#33

Sugar, как дела? Как вы?

Sugar
#34
ФорестФрут

Sugar, как дела? Как вы?

я в порядке... столько времени уже прошло... я в другом городе сейчас. мы не вместе. виделись перед моим отъездом. сказал мне, что у любви не бывает прошедшего времени.

что жаль ему, что все так.

что лучше бы я забеременела и мы поженились...без всяких лишних размышлений.

время покажет, думаю...

ФорестФрут
#35

А он с ней сейчас? У вас же общие знакомые.. Рассказывают? Да, жаль, что так заканчиваются длительные отношения. Я тоже долго встречалась с МЧ в свое время, он всё с чувствами определиться не мог. Пока думал, я встретила своего на тот момент будущего мужа, а через полгода после знакомства поженились. Я счастлива, а тот локти кусал долгое время и до сих пор помнит меня, на личном фронте у него никак сейчас. Это судьба. 100%! Если вы еще не встретили своего человека, то обязательно встретите, будьте уверены в этом! Вы не просто так расстались с бывшим. Всё что ни делается...:)

Loreleya
#36

Sugar, мне очень жаль, что Вам пришлось такое пережить!!

как Вы поживаете?

у меня сейчас нечто похожее: 9 месяцев вместе, 2,5 живем вдвоем, вначале всё было чудесно, а потом началось - он сомнивается в нас, в том, что захочет жениться.. говорит, не хочет морочить мне голову.. потом это проходит и опять всё в порядке. Но вот уже несколько дней не ладиться у нас совсем... он и не уходит и меня не отпускает.. холоден как лед.. А я его люблю и хочу быть с ним только, вижу в нем хорошего человека, мне с ним интересно и никто другой не нужен..

Все друзья недоумевают, что же ему ещё надо.. и красивая, и умная, и заботливая... Да и он сам меня ничем не упрекает.. если бы не любила - расстались бы давно, но ведь на чувствах одного человека ошношения не строятся...

Гость
#37

Девушки, у меня тоже такая ситуация. Скажу больше. Я ее переживала не один раз за время наших отношений (9 лет). Сейчас опять все повторяется. Только мы женаты. Я очень устала, но может и возможно, но тяжело отказаться от него. Очень люблю его. Сложно сделать выбор, ведь ситуация может развернуться совершенно по-разному.

Sugar
#38

ой, девушки, мы вот уже 3 раза за эти 5 месяцев пытались сойтись. он возвращается, говорит, что любит, а потом опять какая-то ерунда... время все поставит на свои места. я в этом уверена. и мой вам совет - дорогие, пожалуйста, не зацикливайтесь на ситуации, отпустите ее, живите полной жизнью и все будет у вас хорошо. я знаю, это очень-очень тяжело, но это самое правильное решение. ничем здесь не помочь, я это поняла. они сами должны прийти к выводу, что лучше нас никого нет. а если они так и не поймут этого, значит, это просто не те люди, с кем нам суждено прожить всю жизнь и растить вместе детей. хоть и сложно в это поверить сейчас.

не отвергайте их, если будет возвращаться. но самим пытаться вернуть и удерживать не стоит...

Sama
#39

Молодая, умная, красивая, но годами соглашалась на роль сожительницы.Женщина имеющая чувство собственного достоинства, уважающая себя и знающая себе цену никогда и никому не позволит держать себя в подобной роли годами. Ваш мужчина ищет женщину которая знает себе цену и побыв с ним некоторое время поставит вопрос о браке. И он по достоинству оценит женщину которая не разменивает себя и готова к серьезным отношениям.

Sugar
#40
Sama

Молодая, умная, красивая, но годами соглашалась на роль сожительницы.Женщина имеющая чувство собственного достоинства, уважающая себя и знающая себе цену никогда и никому не позволит держать себя в подобной роли годами. Ваш мужчина ищет женщину которая знает себе цену и побыв с ним некоторое время поставит вопрос о браке. И он по достоинству оценит женщину которая не разменивает себя и готова к серьезным отношениям.

Ya ne pomnyu, pisala li ya, a mojet bit Vi ne vse prochitali, no mi nikogda ne jili vmeste, tolko nochevali, ili po pare nedel v god.. tak chto ya ne bila sojitelnicei emu. Nikto menya ne derjal v podobnoi roli. Mi stali vstrechatsya v 16 let.. cherez nekotoroe vremya dlya nas nastupilo spustya 8 let otnoshenii, poskolku mi ne bili gotovi k braku do etogo.. V lubom sluchae, ya ne schitayu, chto znat sebe cenu oznachaet stavit vopros o brake. Ne vse slomya golovu speshat zamuj, i predlojenie vse-taki doljno isxodit ot mujchini. A vechno noyushaya na temu "davai pojenimsya" devushka naoborot otvratit vsyakoe jelanie.

Sugar
#41

Kstati, mi uje s dekabrya vmeste i cherez mesyac u nas svadba! :) Spasibo vsem vam za xoroshie soveti i podderjku. Etot razriv bil ochen nujen nam. Seichas mi uvereni drug v druge i znaem, chto mi samaya prekrasnaya para i nikogda nam ne vstretit kogo-to bolee podxodyashego. Ya stala silnee, svobodnee, u menya poyavilos bolshe druzei i interesov. A on stal gorazdo bolee trepetno ko mne otnositsya i prosto nosit na rukax i boitsya poteryat... Govorit, chto tak ispugalsya, chto ne smojet vernut menya, potomu chto eto samoe ujasnoe - znat, chto est chelovek, kotorii absolutno tvoi, tvoya polovinka, tvoi soulmate, i znat,chto nikogda ne budesh s nim..

Lubvi vam vsem!!!:)

гость
#42

очень счастлива за вас!и вы будьте счастливы!!!

Гость
#43

Ура !Sugar напишите как после свадьбы все прошло!

shugarlife
#44

Как хорошо что у вас все так закончилось! Очень рада за вас!
А вот в моей жизни сейчас разыгрывается подобная трагедия.... Живем вместе 10 лет, в сентябре сделал предложение. Я хотела пожениться как можно быстрее, но он сказал что свадьба будет в августе чтобы совпало с отпуском его родителей (но я думаю что не из-за этого, а из-за того что я ему как-то говорила что мне нравится этот месяц и что хотела бы свадьбу именно в августе).
Первый раз заметила что что-то не то в октябре. Потом затихло все до марта. А вот с середины марта понеслась такая ерунда.... Постоянно он без настроения был, какие то фразы "А может отменить все пока не рано"... и т.д....вот уже неделю мы в сильнейшем стрессе из-за разговоров на тему что же с ним такое происходит... Говорит что не чувствует такой радости от предстоящей свадьбы как хотелось бы, что нет состояния влюбленности (хотя за 10 лет от куда ему быть?), говорит что не уверен в своих чувствах по отношению ко мне... Я 2 раза предлагала пожить отдельно и подумать, он не отпускал, но я все уже ушла, но вернулась через 2 дня... Вернулась потому что задумалась над его словами, что если я уйду, то будет только хуже.... Через день после моего возвращения он сам сказал мне что лучше нам разойтись, но когда я начала собирать вещи попросил остаться до конца этой недели...
Что делать, не представляю....

shugarlife
#45

Еще я знаю что он общается с девушкой с работы, что он ей нравится (и она ему скорее всего тоже). Она знает про свадьбу, и все равно флиртует и пытается отбить...

Гость
#46

Да устроил себе мальчишник перед свадьбой, попробовал других, понравилось, вот и слился с темы. Делов то. Они все просты как три рубля.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: