Гость
Статьи
Предложила ему …

Предложила ему пожениться, чтобы он убрался из моей жизни навсегда.

Несколько месяцев назад я рассталась с парнем - инициатива расставания была 100-процентно моя,т.к. достало его временами пофигистичное отношение ко мне, то звонит, то не звонит, то люблю-не могу, то вдруг какое-то охлаждение, как будто я виновата в чем-то перед ним, потом говорит - нет, тебе все показалось, у нас отличные отношения... Разумеется, был регулярный секс - всегда по его инициативе, в этом плане он молодец-огурец. Но...я не сторонник стратегии "ближе-дальше", и в отношениях мне важна не только сексуальная составляющая, поэтому попросила его больше меня не беспокоить, пару раз сбросила его звонки, и вроде бы он смирился, что у нас ничего уже не будет. Где-то пару месяцев он продержался, потом случайно встретились в городе, причем я не поздоровалась - и началось. Звонки,смс, "давай встретимся", "почему ты на меня обиделась, прости-извини - хочу к тебе". Объяснения, что просто хочу расстаться, не прокатывают - я, говорит, исправлюсь, давай как раньше встречаться, сама увидишь. Но я-то знаю, что будет тоже самое.
И вот пришла мне в голову гениальная идея. Вроде все знают, как мужчины боятся женитьбы ( хоть ему уже 25 лет, и женат он ни разу не был - но думаю, он тоже боится). И вот недавно после долгого задушевного вечернего разговора я написала ему смс - люблю тебя и хочу быть с тобой, но не в качестве девушки, а в качестве жены. Отношения между нами возможны только в браке.
Имеем неплохой результат - полное молчание уже четвертый день. Что будет дальше, посмотрим. Как вы думаете, изобрела ли я революционный способ избавления от навязчивых бывших? Если кому пригодится мой опыт, буду рада!

Прикольная девчонка
52 ответа
Последний — Перейти
Озорная Свинья
#1

смотри,Автор,через недельку явится с кольцом и цветами,скажет,что на свадьбу зарабатывал :)))))

Гость
#2

ха! Отлично! =)

#3

))) Не плохо. Мужские страхи вполне прогнозируемы, а соответственно могут быть использованы))

экса
#4
Озорная Свинья

смотри,Автор,через недельку явится с кольцом и цветами,скажет,что на свадьбу зарабатывал :)))))

+1

Иногда они так и делают...(

Невеста
#5

Оу автор! Вы в точности описали мою ситуацию, совпадает абсолютно все)) и возраст и поведение мое и его! И идея такая у меня тоже возникала...

Вы напишите потом, пмомгло или нет))

Шарлотта
#6
Озорная Свинья

смотри,Автор,через недельку явится с кольцом и цветами,скажет,что на свадьбу зарабатывал :)))))

А ведь такое тоже возможно!!! Автор, потом не отмахаетесь:)))))))

Ку
#7

он пока в шоке от вашего признания. опомнится, появится... вот будет и правда смешно, если согласится жениться. ))

этим способом я уже давным-давно пользуюсь. всем не нравящимся мне парням я говорю, что хочу замуж - отличное отворотное средство )))

#8

молодец)))) если не любит, то конечно сбежит))) в шок его повергла)))

Дочь пролетария
#9

Постоянно так делаю. Если мужчина жадный- начинаю внаглую требовать подарков. Если сексуальный маньяк- "заболеваю" на месяц по-женски, если у него дети- говорю, что хочу от него ребёнка, если мужчина весёлый- начинаю ныть и жаловаться на жизнь. У каждого есть что-то, что он не переносит. Но нытьё, по-моему, мало кто переносит вообще.

Маньяк
#10

надо было еще прибавить, что очень хотите от него ребенка, а лучше двух )

гость
#11

не явится не беспокойтесь..его секс с вами привлекал и все, по себе знаю)))

Гость
#12

меня как-то мужчина довез до дома, второй раз встретились, не нравился ом мне особо, целовался плохо, сидит значит в машине и спрашивает чего я хочу...(ну с расчетом, что я должна была ответить что-то типа "тебя хочу",),..ну я помолчала и сказала ему, что замуж хочу...тут он схватился за голову, закинул голову назад, помолчал и говорит "Домой тебе уже пора",...больше мы не общались))

Кофка
#13

12. Гость

:)))))))) супер

Дочь пролетария
#14

12. Гость

смешно)

Гость
#15

везет вам, а со мной так не прокатила. когда мои отношения приближались к разрыву,чтобы быстрее отвязался, сказала "давай поженимся" он с минуту сморел в одну точку и сказал "я согласен".а мне это на фиг не нужно было. пришлось пойти изменять, что бы сам ушел.

#16
Гость

меня как-то мужчина довез до дома, второй раз встретились, не нравился ом мне особо, целовался плохо, сидит значит в машине и спрашивает чего я хочу...(ну с расчетом, что я должна была ответить что-то типа "тебя хочу",),..ну я помолчала и сказала ему, что замуж хочу...тут он схватился за голову, закинул голову назад, помолчал и говорит "Домой тебе уже пора",...больше мы не общались))

хихи, круто))) надо на заметку взять)))

Разьяренная рыба
#17

автор мне нравится) за идею 100 баллов, да и вообще - решительность, чувство юмора - что надо) была б парнем - женилась бы)))))))

Данай
#18
Гость

меня как-то мужчина довез до дома, второй раз встретились, не нравился ом мне особо, целовался плохо, сидит значит в машине и спрашивает чего я хочу...(ну с расчетом, что я должна была ответить что-то типа "тебя хочу",),..ну я помолчала и сказала ему, что замуж хочу...тут он схватился за голову, закинул голову назад, помолчал и говорит "Домой тебе уже пора",...больше мы не общались))

+++++!

Марта
#19

Чреватые у вас эксперименты автор, чреватые. Припрется так с кольцом и ключами - скажет вот квартирку нам снял, кольца прикупил и выездную сессию ЗАГСА оплатил. На фига оно вам надо?

Гость
#20

автор отпишитесь потом))

Айкин
#21

он сейчас думает. и вполне вероятно, что явится после раздумий. как-то жестоко вы с ним обошлись)

Мона
#22

Рассказываю. Было у меня 3 поклонника одновременно (без секса) В 21 год я решила ,что пора мне замуж ,и надо двоих вычеркивать. И сказала я первому ,приготовленному для вычеркивания-женись. А через неделю он позвонил и сказал,что рассказал о нас своеи маме. И вот уже много лет он-мои муж

Данай
#23
Марта

Чреватые у вас эксперименты автор, чреватые. Припрется так с кольцом и ключами - скажет вот квартирку нам снял, кольца прикупил и выездную сессию ЗАГСА оплатил. На фига оно вам надо?

Это уже из области фантастики.

Я
#24

Автор, 5 баллов)))))

чувак
#25
Марта

Чреватые у вас эксперименты автор, чреватые. Припрется так с кольцом и ключами - скажет вот квартирку нам снял, кольца прикупил и выездную сессию ЗАГСА оплатил. На фига оно вам надо?

придется ответить за базар)))))

Гость
#26

А я вот на днях думала так отшивать - Знаешь, у меня сейчас проблемы... (мужики ведь бегут от проблем, аж пятки сверкают)

садахару
#27

прикольный способ))))))) и комменты прикольные пооставляли. ╧ 12 вообще умора))))

Лето
#28

Хм, автор. Ну потешите своё самолюбие, если согласится. А дальше что будете делать? Тот, кому вы не нужны, рано или поздно от игнора сам отвалится и без всяких "женись", достаточно не вести "задушевных разговоров" и отчетливо отправить восвояси. А если любит, то такими издевательствами .. "иди сюда - пшел вон" только сердце ему истрепите, а себе карму испортите. Ладно б негодяй какой был, но в вашем описании ничего особенно плохого в его отношении к вам я не увидела. Ну охладевал иногда, так в каких отношениях этого нет.

#29

Вот вы девушки сами темы создаете, типа, если чувствуешь, что не любишь, то откровенно поговори и расставь все точки. Так к чему же все ваши елозанья, какие-то отмазки придумывать, себя мучать, удобные моменты находить...

не помню, где такая фраза была -"не хочешь ср*ть, не мучай ж*пу")))

Прикольная девчонка
#30
Невеста

Оу автор! Вы в точности описали мою ситуацию, совпадает абсолютно все)) и возраст и поведение мое и его! И идея такая у меня тоже возникала...

Вы напишите потом, пмомгло или нет))

Буду писать регулярно, а как же! Пока молчание! Мне и самой интересно, неужели сработало? Достал уже своим нытьем "я изменюсь, я буду хороший, давай все начнем сначала".

Прикольная девчонка
#31
Лето

Хм, автор. Ну потешите своё самолюбие, если согласится. А дальше что будете делать? Тот, кому вы не нужны, рано или поздно от игнора сам отвалится и без всяких "женись", достаточно не вести "задушевных разговоров" и отчетливо отправить восвояси. А если любит, то такими издевательствами .. "иди сюда - пшел вон" только сердце ему истрепите, а себе карму испортите. Ладно б негодяй какой был, но в вашем описании ничего особенно плохого в его отношении к вам я не увидела. Ну охладевал иногда, так в каких отношениях этого нет.

Смысл не в том, что я хочу такого мужа, как он. А в том, чтоб обходил меня десятой дорогой - потому что полный игнор включить нельзя (в моем случае). Я живу в маленьком городке в частном доме, и уже не раз было, что приходил без всякого предупреждения. "Пусти, я поговорить хочу" - и милицию не вызовешь. По иронии судьбы он сам милиционер...

Прикольная девчонка
#32
Karl

Вот вы девушки сами темы создаете, типа, если чувствуешь, что не любишь, то откровенно поговори и расставь все точки. Так к чему же все ваши елозанья, какие-то отмазки придумывать, себя мучать, удобные моменты находить...

не помню, где такая фраза была -"не хочешь ср*ть, не мучай ж*пу")))

А где вы увидели елозанья с моей стороны?

Я честно говорила ему, что хочу расстаться и что не понимаю, зачем он лезет в мою жизнь. Но это не помогает, тем более он вбил себе в голову, что я кого-то себе присмотрела другого и ревность еще больше подстегивает его меня "доставать".

А отношение к нему, когда мы встречались, у меня было самое теплое - может, не любовь, но очень близко. Будь он внимательным и заботливым, я была бы просто счастлива быть с ним и дальше. Но разрушил наши отношения (своим безответственным поведением) он сам. А вы, похоже, его жалеете - с чего бы?

Прикольная девчонка
#33
Гость

А я вот на днях думала так отшивать - Знаешь, у меня сейчас проблемы... (мужики ведь бегут от проблем, аж пятки сверкают)

Это, наверное, даже лучше. Потому что я не знаю, как отмазываться, если он прибежит жениться, а вот если сказать мужчине, что проблемы, мол, помоги, со всех сторон только выигрываешь. Только надо, чтоб проблема была реальная - тогда он ее или поможет решить, или сбежит (что тоже неплохо, т.к. покажет свою предательскую сущность в самом начале отношений).

Прикольная девчонка
#34
Марта

Чреватые у вас эксперименты автор, чреватые. Припрется так с кольцом и ключами - скажет вот квартирку нам снял, кольца прикупил и выездную сессию ЗАГСА оплатил. На фига оно вам надо?

Мне квартирка съемная не нужна, у меня собственный дом имеется. А от него - ничего не надо,в том и смысл моего поступка, ну не действовали на него уговоры типа "мы разные люди, возьми себя в руки и ищи другую девушку". Упертый он какой-то.

Прикольная девчонка
#35
Ку

он пока в шоке от вашего признания. опомнится, появится... вот будет и правда смешно, если согласится жениться. ))

этим способом я уже давным-давно пользуюсь. всем не нравящимся мне парням я говорю, что хочу замуж - отличное отворотное средство )))

А я, как видите, только сейчас до этого додумалась. Но не нравящихся изначально я и так умею отшивать, тут другое немного...Могу сказать, что на начальном этапе чувства у меня к нему были, но видно, не мазохистка я по натуре - не могу встречаться с человеком, который своим поведением причиняет мне боль.

Прикольная девчонка
#36
Данай

Это уже из области фантастики.

Надеюсь, что вы правы.

Прикольная девчонка
#37
Айкин

он сейчас думает. и вполне вероятно, что явится после раздумий. как-то жестоко вы с ним обошлись)

А в чем жестокость? Я ему честно говорила, что дороги назад нет, а если он хочет отношений, пусть почувствует, что не только он может выставлять условия. А то распустили мы мужиков (судя по многим темам на этом форуме и вообще по жизни - делают, что хотят, а женщины терпят, глотая слезы).

В данном случае я ничего не теряю, кроме головной боли, связанной с его преследованиями в последнее время.

Прикольная девчонка
#38
Гость

везет вам, а со мной так не прокатила. когда мои отношения приближались к разрыву,чтобы быстрее отвязался, сказала "давай поженимся" он с минуту сморел в одну точку и сказал "я согласен".а мне это на фиг не нужно было. пришлось пойти изменять, что бы сам ушел.

Да я не хочу кого-то подставлять (типа - уходи, я уже встречаюсь с Васей), он милиционер, и с парнем, если обозлится, может поступить очень жестко. Тем более мне сейчас не нравится никто, а вступать в отношения назло кому-то я не умею и учиться этому не хочу. Потому что это действительно подло.

Прикольная девчонка
#39
гость

не явится не беспокойтесь..его секс с вами привлекал и все, по себе знаю)))

Да я как-то и не беспокоюсь. Очень радует, что сработала моя стратегия и уже несколько дней я не вздрагиваю от бесконечных звонков мобильного, и даже - о чудо! - на ночь могу не отключать телефон.

Гость
#40

у меня подруга шубу дорогущую обычно просит подарить - не поверите, как ветром сдувает мужчину))))) роняя тапки сваливают))))

Прикольная девчонка
#41
Дочь пролетария

Постоянно так делаю. Если мужчина жадный- начинаю внаглую требовать подарков. Если сексуальный маньяк- "заболеваю" на месяц по-женски, если у него дети- говорю, что хочу от него ребёнка, если мужчина весёлый- начинаю ныть и жаловаться на жизнь. У каждого есть что-то, что он не переносит. Но нытьё, по-моему, мало кто переносит вообще.

Я отшивать тоже умею. Но бывших отшивать всегда труднее, чем тех, с кем отношений толком еще не было. Одна фраза "вспомни, как нам было хорошо вместе" чего стоит, особенно если хорошо действительно было. Не все время же было плохо.

Но экспериментировать над собой, вступая вновь в ту же реку, я не хочу. Потому что у него была возможность прислушаться к моим пожеланиям, когда мы еще встречались, не воспользовался - сам виноват.

Прикольная девчонка
#42
Гость

у меня подруга шубу дорогущую обычно просит подарить - не поверите, как ветром сдувает мужчину))))) роняя тапки сваливают))))

Увы, если б я ему такое сказала, он бы подумал, что это миленькая такая шутка - я прекрасно знаю, сколько он зарабатывает - две копейки в своей милиции. У него должность не денежная, он опер в уголовном розыске. Максимум его возможностей - коробка недорогих конфет. Да я как бы и не искала никогда корысти в отношениях, и зная меня, просьбу о дорогом подарке он никогда бы не воспринял всерьез.

Прикольная девчонка
#43
Шарлотта

А ведь такое тоже возможно!!! Автор, потом не отмахаетесь:)))))))

Не будем забегать вперед. Проблемы нужно решать по мере их поступления. А пока "на западном фронте без перемен"...

Гость
#44
Гость

у меня подруга шубу дорогущую обычно просит подарить - не поверите, как ветром сдувает мужчину))))) роняя тапки сваливают))))

Ага)) Или кольцо от Тиффани.))

#45
Прикольная девчонка

А вы, похоже, его жалеете - с чего бы?

отнюдь, жалости ни к кому ни на грамм. заметил такую закономерность, есть те кто жалуются и хотят, чтобы за них все сделали, а есть те, кто делает. для уверенной в себе девушки(да и парня конечно) не нужно придумывать такие вот ловушки, просто поговорить, не понимает- хлопнуть дверью, не понимает- номер в игнор. но как правило совершенно тупых людей не так уж и много(или это ваша вина, что с такими общаетесь). примеров перед глазами у меня много в виде сестер, таких вот проблем не возникало, как правило.

Прикольная девчонка
#46

Что значит "моя вина,что я с ним общаюсь"???

Я вроде виноватых не ищу, да и его ни в чем не обвиняю. В том числе и в тупости. Тут скорей всего решающую роль сыграло его уязвленное самолюбие - ну есть такие парни, которые не могут вот так взять и просто поверить в то, что отношения могут закончиться по инициативе девушки. Притом что он нравится мне ( и знает это). И нет никаких ловушек - он хотел встречаться на своих условиях, я выставила свои. Все честно. Причем в данном случае ему от меня больше нужно, чем мне от него. Я сказала, что не хочу общаться - и не общалась долгое время, отношения возобновить захотел он сам, повода я ему никакого не давала.

А насчет хлопанья дверью - ну вы попробуйте всерьез это сделать в маленьком городке,живя в частном секторе. Особенно если учесть, что у меня дома он был миллион раз, его знают и любят мои собаки, и в миллион первый раз прийти (без приглашения) ему ничто не помешает. Как раз мне надо было добиться того, чтобы он сам не захотел ни звонить, ни приходить. Все получилось.

И как раз я ни на что не жалуюсь. Проблема решена, и тема вообще не о том, что я вижу в сложившейся ситуации некую проблему. Не пойму, что вас-то так задело. Отлично все у меня, и вам того желаю. А тема - поделиться опытом, а не поплакаться. Да и люди все разные, и знать обо всех все вы не можете. И утверждать, что неправда, мол, никому не навязываются бывшие, вы не можете - потому что они навязываются, и еще как. У мужчин, видно, развит собственнический инстинкт гораздо больше, чем у женщин. Мне бы сказали - уходи, ничего с тобой больше не хочу иметь - я ушла бы, проявила понимание. А его вот заело.

Но, в общем-то, все это уже абсолютно неважно.

Риордан
#47

Девушка, мне понравилось))))) Метод отличный))))))

Подруге посоветую, она тоже отбиться не может))

#48

Автор, Вы поступили в принципе правильно. Если он всё же надумает жениться, развивайте тему дальше. Скажите, что работать в замужнем статусе Вы не собираетесь, так что ему придётся искать приработок (менять работу), дабы обеспечить вам достойную жизнь. Ещё чего-нибудь придумайте. Словом, пугайте парня. Авось отстанет.

Прикольная девчонка
#49
донна Ослабелла

Автор, Вы поступили в принципе правильно. Если он всё же надумает жениться, развивайте тему дальше. Скажите, что работать в замужнем статусе Вы не собираетесь, так что ему придётся искать приработок (менять работу), дабы обеспечить вам достойную жизнь. Ещё чего-нибудь придумайте. Словом, пугайте парня. Авось отстанет.

У меня нет цели кого-то на себе женить,как вам, может быть,показалось.

Хочу спокойных ровных близких отношений. С ним решила расстаться именно потому, что таких отношений не получается.

Считаю, что "лучше голодать, чем что попало есть".

Не понимаю вашей иронии.

#50

Автор, Вы разглядели в моём посте то, чего в нём нет. Почему Вы решили, что мне показалось, будто Вы хотите его на себе женить? Я всё прекрасно поняла. Вам нужно, чтобы товарищ от Вас отстал по собственной воле. Я дала Вам парочку советов на тот случай, если он (как тут пишут) всё-таки вдруг объявится с согласием на брак, кольцом и букетом роз. Вы уже подумали, что предпримете, если события повернутся подобным образом?